Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Любовь П. сказал:

Наоборот,  наличие недвижимости  это  дополнительный бонус для получения одобрения по ПП. Самое главное,  жить и иметь официальную работу не менее 6 месяцев в регионе, который участвует в ПП, ну и, конечно,  иметь востребованную в этом регионе профессию. 

 

востребованную в этом регионе вакансию это да, согласен.

Ссылка на комментарий

7 часов назад, serega1960 сказал:

В чем плюс внж. У вас теже права что у гр рф но только две вещи вы не могли. Участвовать в выборах. Т.е. не избирать и быть выбранным. А все остальное тож самое что у гр рф. Но при этом у вас паспорт тм остается и вы можите спокойно приезжать в тм без виз. Ну эт на ваше усмотрение. Я помню много людей имеются несколько внж стран. У друга внж испании внж рф внж турции при этом он гр тм.  :) 

 Еще минус в ВНЖ - туркмен.загранпаспорт который имеет свойство заканчиваться и придется ехать в ТМ получать новый.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, alex66 сказал:

 Еще минус в ВНЖ - туркмен.загранпаспорт который имеет свойство заканчиваться и придется ехать в ТМ получать новый.

Ну а в чем минус? В том что паспорт тм кончится? Пока все ездят и продляют и ничего дальше живут. Пример вам полно кто уже ездил и получал.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Ну а в чем минус? В том что паспорт тм кончится? Пока все ездят и продляют и ничего дальше живут. Пример вам полно кто уже ездил и получал.


Это не критичный момент, но очень и очень малоприятный. Особенно для тех у кого никого не осталось в ТМ. Отели и гостиницы нереально вообще, а съемные квартиры если на сравнительно небольшой срок - тоже дорого. И нервный стресс это всё-таки нехилый такой.

Ссылка на комментарий

Да конечно.......Если уж собрались на ПМЖ и все для себя решили...то и надо как можно быстрее получить гр.РФ и все отрубить с прежним местом...тем более если уже и нет ни кого и не чего не связывает ..........а то ехать продлевать паспорт....да и с ВНЖ не очень живется в РФ.....работы нормальной не найти...

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Edin O'Dromex сказал:


Это не критичный момент, но очень и очень малоприятный. Особенно для тех у кого никого не осталось в ТМ. Отели и гостиницы нереально вообще, а съемные квартиры если на сравнительно небольшой срок - тоже дорого. И нервный стресс это всё-таки нехилый такой.

Ну аренда сейчас в среднем 2000 ман в месяц за 2 ком кв. Плюс жкх с вас. Есть и дешевле. А с $ вы сами в курсе. Дайзабанк в помощь  :) 

Ссылка на комментарий
В 20.06.2019 в 21:33, Vladaya сказал:

А нам такого не давали :post-2472-1287325497:

Не поверишь нам тоже, и никто тут этот пакет не просит. Я тебе 100% говорю))) видимо в мвд архив полный, они мукулатуру не собирают больше :sarcastic: 

Ссылка на комментарий

Читаю читаю....и вот уже мысля приходит...... подать на ГПП...... но у нас у одного из супругов и детей есть гр.РФ....а кому подавать то с труд.книжка не.....(.не официальная работа...)что думать,что делать дальше.......по какой программе лучше гр.делать

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ganna сказал:

Читаю читаю....и вот уже мысля приходит...... подать на ГПП...... но у нас у одного из супругов и детей есть гр.РФ....а кому подавать то с труд.книжка не.....(.не официальная работа...)что думать,что делать дальше.......по какой программе лучше гр.делать

А зачем Вам программа, езжайте подавай те на рвп по браку имеете полное право, если браку 3 года и всё! А если есть статус так вообще зелёный свет. 

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста мои родственники получают гос программу могут они подать на госпрограмму или надо сначала статус без статуса что у них не примут на госпрограмму!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

А зачем Вам программа, езжайте подавай те на рвп по браку имеете полное право, если браку 3 года и всё! А если есть статус так вообще зелёный свет. 

так это будет долгий процесс..пока РВП...потом ВНЖ....мы хотим своим ходом ехать и машину только на ВНЖ оформить сможем.....а до этого просто будет стоять получается.

Ссылка на комментарий

@Ganna почему стоять! машина должна ездить! Вы растаможку оформите, получите ПТС. В ГИБДД поставите ТС на учёт, получите госномер и по ТМ правам катаетесь, только без права по найму.и всё. Когда получите гражданство ВУ надо будет поменять, сдав экзамен, теорию, автодром и город практика.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna почему стоять! машина должна ездить! Вы растаможку оформите, получите ПТС. В ГИБДД поставите ТС на учёт, получите госномер и по ТМ правам катаетесь, только без права по найму.и всё. Когда получите гражданство ВУ надо будет поменять, сдав экзамен, теорию, автодром и город практика.

а на каком основании оформят в ГАИ машину ..если только приехал по статусу и нет гр.РФ  и нет еще  РВП и ВНЖ нет......

Ссылка на комментарий

@Ganna по статусу и мигр учёту. Таможню обойти не получится. При пересечении границы РФ, надо будет купить временный ОСАГО на 1-2 месяца, для передвижения по территории РФ. И продвигаться до региона вселения. Там снова в таможенные органы.

@Ganna  здаётся мне, что мы не то с вами обсуждаем в этой теме!

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Перечитывала ветку с болью в сердце. Сегодня 47 дней со дня подачи документов на ПП. До сих пор тишина. Всем так быстро  положительные ответы приходили, да и отрицательные тоже. А нас что то так долго маринуют. Ни да, ни нет. Хуже всего находится в таком подвешенном  состоянии.:facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

 Сегодня 47 дней со дня подачи документов на ПП. До сих пор тишина. 

Здравствуйте. Сроки рассмотрения заявления зависят от региона. В Калининграде рассматривают до 60 дней. Так что ещё на 2 недели запаситесь терпением :)).

Знакомые подавали в Калининграде,  пришёл ответ через 60 дней:  отказ :((. Причина отказа - невостребованная вакансия (сантехник), несмотря на наличие недвижимости и официальной работы в регионе. Им сказали, что востребованы только учителя и врачи. Так что у вас все шансы получить одобрение. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Перечитывала ветку с болью в сердце. Сегодня 47 дней со дня подачи документов на ПП. До сих пор тишина. Всем так быстро  положительные ответы приходили, да и отрицательные тоже. А нас что то так долго маринуют. Ни да, ни нет. Хуже всего находится в таком подвешенном  состоянии.:facepalm:

Не переживайте, я знаю как тяжело ожидание, но я по истечению месяца написала письма на Эл.адрес в МВД и центр занятости туда куда на программу подавала и пока я ждала от них ответ, мне письмо пришло домой с посольства о том , что мне одобрили программу. А через пару дней и ответы на емаил пришли с региона, так почтительно мне ответили, что мне одобрено. Так что наберитесь чуть терпения, и вам придет дай Бог положительный ответ. 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Так дело в том, что уже больше пол года  работаю в школе. Причем школа одна из лучших в Калининграде. Поэтому не понятно почему так долго тянут с решением. Так что придется только запастись терпением.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Полывяная Татьяна сказал:

Так дело в том, что уже больше пол года  работаю в школе. Причем школа одна из лучших в Калининграде. Поэтому не понятно почему так долго тянут с решением. Так что придется только запастись терпением.

 Не переживайте. К новому учебному году у вас будет одобрена ПП.

 А к окончанию учебного года уверен, что будет гражданство.

Ссылка на комментарий

@Полывяная Татьяна не переживайте! Всё будет хорошо! Задержка ответа в вашем случае только из-за отдалённости региона. Маршрут перевозки длинный. Вы обязательно получите положительный ответ.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Полывяная Татьяна не переживайте! Всё будет хорошо! Задержка ответа в вашем случае только из-за отдалённости региона. Маршрут перевозки длинный. Вы обязательно получите положительный ответ.

Да она же живёт и работает в том регионе вроде

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
5 часов назад, Vladaya сказал:

Да она же живёт и работает в том регионе вроде

Да, я уже больше года безвыездно живу в Калининграде. А работаю 7 месяцев. с 1 числа в отпуск уже иду))))))))

Поэтому и удивляет такой долгий срок 

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна
7 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Полывяная Татьяна а вы на программу подавали документы уже находясь в Калининграде?

Да, конечно. Здесь уже. Вот поэтому я нервничаю. От моего дома  находится в 3 км.:mol:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...