Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

В 28.06.2019 в 13:52, Полывяная Татьяна сказал:

Перечитывала ветку с болью в сердце. Сегодня 47 дней со дня подачи документов на ПП. До сих пор тишина. Всем так быстро  положительные ответы приходили, да и отрицательные тоже. А нас что то так долго маринуют. Ни да, ни нет. Хуже всего находится в таком подвешенном  состоянии.:facepalm:

Стандарт обычно 2мес. ожидания.У вас 48 дней и вы уже нервничеяте. Я ровно 60 дней ждал. Так что 2 недели есть примерно. Быстро пролетят

Ссылка на комментарий

В 28.06.2019 в 13:52, Полывяная Татьяна сказал:

Перечитывала ветку с болью в сердце. Сегодня 47 дней со дня подачи документов на ПП. До сих пор тишина. Всем так быстро  положительные ответы приходили, да и отрицательные тоже. А нас что то так долго маринуют. Ни да, ни нет. Хуже всего находится в таком подвешенном  состоянии.:facepalm:

Здравствуйте! Я вот уже тоже 53 дня жду и тишина (((( не переживайте! Ваш ответ по любому положительным должен быть, работаете уже на благо Россие, да еще и учителем! Очень тяжелая профессия! Всегда удивлялась выбором профессии учитель и воспитатель, считаю их очень тяжелыми профессиями! Терпения вам! Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Ну вообщем такая история. Ждать больше не могла. Терпения нет.

 Поехали сегодня сами. Сказали что решение принято, правительство утвердило положительный ответ, но книжку дадим только дней через 15-20. Сказали ждите звонка.

Так что можете поздравить. Я от счастья не смогла удержаться, разревелась. Действительно эмоции не передаваемые. Замуж выходила и то так не нервничала.

 

Ссылка на комментарий

Утро доброе всем. Сдали вчера документы. Покорилась нам эта крепость, но как обычно есть ложка дегтя в бочке с медом. Кто помнит (и тут он приложен) документ, Мы с семьей делали запрос в Миграцию по Москве. Что все родственники и тд могут быть включены в список заявителя. По сути оказалось что это пустые слова. Ответ этот они посмотрели, но включили Российский болонок.Никакие слова о том что по сути вы разделяете семью для них пустой звук.Очень вежливо и не принужденно нам был дан ответ или исключаете сестру с ее семьей или идете по сути домой. После стольких месяцев идиотизма уже мы поддались. Незнаю плохо это или хорошо, но сестра пойдет отдельно на следующей неделе. День был вчера просто атомный. Поджарились на солнышке, потратили вагон нервов (потом до ночи трясло аж), но сдали документы. Принимала документы девушка, но Дима как обычно вставил свои 5 центов. И чуть не отправил нас домой опять. Но благодаря его доброй воле, нам всеже был дан зеленый свет. Теперь и у нас 60 дней томительного ожидания. 

 

P.S. Кстати я походу знаю тайну почему нельзя более 5 человек включать в состав своей семьи. Бланки у них похоже старые. Сложенный вдвое лист А3. Там всего 5 микроскопических ячеек куда ты вынужден впихивать том "Войну и Мира". Насколько я понял только в Туркменистане заполняют эти листки вручную.

То есть если у тебя 5 детей и супруга. Выбирай - разводиться чтобы вывезти всех или парочку детей тут оставляй. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

Утро доброе всем. Сдали вчера документы. Покорилась нам эта крепость, но как обычно есть ложка дегтя в бочке с медом. Кто помнит (и тут он приложен) документ, Мы с семьей делали запрос в Миграцию по Москве. Что все родственники и тд могут быть включены в список заявителя. По сути оказалось что это пустые слова. Ответ этот они посмотрели, но включили Российский болонок.Никакие слова о том что по сути вы разделяете семью для них пустой звук.Очень вежливо и не принужденно нам был дан ответ или исключаете сестру с ее семьей или идете по сути домой. После стольких месяцев идиотизма уже мы поддались. Незнаю плохо это или хорошо, но сестра пойдет отдельно на следующей неделе. День был вчера просто атомный. Поджарились на солнышке, потратили вагон нервов (потом до ночи трясло аж), но сдали документы. Принимала документы девушка, но Дима как обычно вставил свои 5 центов. И чуть не отправил нас домой опять. Но благодаря его доброй воле, нам всеже был дан зеленый свет. Теперь и у нас 60 дней томительного ожидания. 

 

P.S. Кстати я походу знаю тайну почему нельзя более 5 человек включать в состав своей семьи. Бланки у них похоже старые. Сложенный вдвое лист А3. Там всего 5 микроскопических ячеек куда ты вынужден впихивать том "Войну и Мира". Насколько я понял только в Туркменистане заполняют эти листки вручную.

То есть если у тебя 5 детей и супруга. Выбирай - разводиться чтобы вывезти всех или парочку детей тут оставляй. 

Поздравляю вас от всей души, наконец-то! Здесь у многих и 8 чел в семье было)), нормально, всех впихнули микроскопическим подчерком)), так что это не от числа людей в семье зависит )) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

Ура ура ура ураааааа!!!! Мне позвонили только что с ФМС, сказали пол 5 придти забрать согласование на участие в програме! Я дождалась!!!!!!

Глазам приятно читать радостные вести! Всем таких вестей и почаще! А Вам мои поздравления.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

Нам тоже пришлось разделится, по большому счету один минус - от 20 тн контейнера возмещение только 60% на 5х. Хотя нас по сути 8 чел.

 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Ну вообщем такая история. Ждать больше не могла. Терпения нет.

 Поехали сегодня сами. Сказали что решение принято, правительство утвердило положительный ответ, но книжку дадим только дней через 15-20. Сказали ждите звонка.

Так что можете поздравить. Я от счастья не смогла удержаться, разревелась. Действительно эмоции не передаваемые. Замуж выходила и то так не нервничала.

 

Поздравляю вас! Вот и у вас праздник наступил))). Пусть и дальше у вас все благополучно складывается. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, ALEV сказал:

Почему согласование? Нам позвонили , сказали с паспортом за книжечкой придти )))))
Ожидать , конечно , очень тяжело! Пусть у всех сложиться 

Вам говорит пришло согласование, пол 5 придите с паспортом, сможете еще спросили)))))

Ссылка на комментарий

@Step by step

1. Семье до трех человек включительно полностью компенсируются расходы на перевозку железнодорожным и (или) морским транспортом личного имущества 5-тонным контейнером либо 33% стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером;

 

2. Семье численностью от четырех до шести человек – двумя 5-тонными контейнерами либо 66% стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером,

 

3. Семье свыше 6 человек – тремя 5-тонными контейнерами либо 100% стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером.

Спойлер

1.png

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Step by step

1. Семье до трех человек включительно полностью компенсируются расходы на перевозку железнодорожным и (или) морским транспортом личного имущества 5-тонным контейнером либо 33% стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером;

 

2. Семье численностью от четырех до шести человек – двумя 5-тонными контейнерами либо 66% стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером,

 

3. Семье свыше 6 человек – тремя 5-тонными контейнерами либо 100% стоимости перевозки стандартным 20-футовым контейнером.

Интересно, кому нибудь с Туркменистана вообще возместили перевозку контейнера, или это действительно дохлый номер? 

Ссылка на комментарий

@Vladaya много кто едет в любой регион (у меня знакомые), после получения гражданства переезжают в другой регион, поэтому с компенсацией и подъёмными не связываются. 

Ссылка на комментарий

Ну в том то и дело, что в книжке 5 человек. Поэтому возмещение будет 66%. Не думаю что будут считать по 2м книжкам... что у нас 8 человек. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Step by step сказал:

Ну в том то и дело, что в книжке 5 человек. Поэтому возмещение будет 66%. Не думаю что будут считать по 2м книжкам... что у нас 8 человек. 

Не переживайте, как уже выше писалось с Туркменистана контейнеры вообще не возмещают:unsure:

Ссылка на комментарий
  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 02.07.2019 в 12:57, Vladaya сказал:

Интересно, кому нибудь с Туркменистана вообще возместили перевозку контейнера, или это действительно дохлый номер? 

Да, дохлый, на территории Туркменистана и Казахстана от куда идёт контейнер, ничего не возместят, так как там на языке... Перевод дороже выйдет. За РЖД всё вернут 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Да, дохлый, на территории Туркменистана и Казахстана от куда идёт контейнер, ничего не возместят, так как там на языке... Перевод дороже выйдет. За РЖД всё вернут 

  Кто на Дальний Восток переезжает, тому стоит заморачиваться возмещением за контейнер и билеты. Там сумма должна не плохая выйти. Так что сохраняйте все чеки и билеты.

Ссылка на комментарий

Может понадобиться!

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 333.28. Налогового кодекса Российской Федерации за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, в том числе, имеющего разрешение на временное проживание в нашей стране, уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей.

 

Но в данном случае имеется одно исключение - государственная пошлина за регистрацию по месту жительства не уплачивается иностранными гражданами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в нашу страну соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Россию (п. 6 ст. 333.29. Налогового кодекса Российской Федерации).

Ссылка на комментарий
19 часов назад, alex66 сказал:

  Кто на Дальний Восток переезжает, тому стоит заморачиваться возмещением за контейнер и билеты. Там сумма должна не плохая выйти. Так что сохраняйте все чеки и билеты.

Да, согласна, но вернут только по территории России и не более. Если пошевелится, можно и президенту написать, чтоб за туркм линии вернули и доказать что зелени нет в стране. Но сидя здесь уже, когда все успокоилось, не хочется даже с этим связываться, больше нервов уйдёт 

26 минут назад, Абу Хасан сказал:

Может понадобиться!

В соответствии с п. 19 ч. 1 ст. 333.28. Налогового кодекса Российской Федерации за регистрацию иностранного гражданина по месту жительства, в том числе, имеющего разрешение на временное проживание в нашей стране, уплачивается государственная пошлина в размере 350 рублей.

 

Но в данном случае имеется одно исключение - государственная пошлина за регистрацию по месту жительства не уплачивается иностранными гражданами, являющимися участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в нашу страну соотечественников, проживающих за рубежом, а также членами их семей, совместно переселившихся на постоянное место жительства в Россию (п. 6 ст. 333.29. Налогового кодекса Российской Федерации).

Совершенно верно! Мы не платили)) 

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет, вчера только получил статус, хотим подавать на программу, у меня 9 классов образования без училища, стаж работы 5 лет печатник, у жены 10 классов образования и 5 мес училище на бухгалтерские курсы, стаж работы кассир-бухгалтер 5 лет, Какие вероятности есть что нам одобрят, кто нибудь сталкивался с подобной ситуаций и кому одобряли и в какую область пожалуйста подскажите 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...