Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


В 20.08.2019 в 19:12, Любовь П. сказал:

Прежде, чем подать документы на ПП в регионе,  вам нужно получить квоту на РВП,  затем подать на РВП,  затем официально устроиться на работу. Работать нужно будет минимум 6 месяцев. Только после этого можно подавать документы на ПП. При этом жить и работать вы должны в регионе,  который участвует в ПП. И все равно нет гарантии, что вы получите одобрение по ПП. Поэтому лучше подавать на программу в Тм. Если вы получите отказ в одном регионе, то сможете подать повторно в другой регион. 

Не поддавайтесь на провокации некомпетентных сотрудников! 

У меня пару друзей не имеют образование.Просто один ушел после 7 класса работать,другой 8 классов закончил.И все.Теперь есть возможность уехать в деревню.Там рабочие нужны.Зовут.Им только одобрение с места работы в деревне надо или прилагать образование что они учились на сторожа и скотника?)

Ссылка на комментарий

Вот это как:копии документов об образовании и (или) о квалификации, стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также сведения, характеризующие личность соотечественника, проживающего за рубежом, 
и членов его семьи, их профессиональные навыки и умения (предоставляет при наличии);

 

 

 

Ссылка на комментарий

Извините но еще раз спрошу так как людям очень надо.У меня пару друзей не имеют образование.Просто один ушел после 7 класса работать,другой 8 классов закончил.И все.Теперь есть возможность уехать в деревню.Там рабочие нужны.Зовут.Им только одобрение с места работы в деревне надо или прилагать образование что они учились на сторожа и скотника?)

Ссылка на комментарий
В 26.08.2019 в 15:33, Danko сказал:

Извините но еще раз спрошу так как людям очень надо.У меня пару друзей не имеют образование.Просто один ушел после 7 класса работать,другой 8 классов закончил.И все.Теперь есть возможность уехать в деревню.Там рабочие нужны.Зовут.Им только одобрение с места работы в деревне надо или прилагать образование что они учились на сторожа и скотника?)

Уж коли образованием невышли так стаж то либо опыт работы есть ? Зафиксированный в трудовой.  Это без образ.плюсом тож поедет. А так и писать неоконченное среднее. И кто их зовет? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, PUTIN сказал:

Уж коли образованием невышли так стаж то либо опыт работы есть ? Зафиксированный в трудовой.  Это без образ.плюсом тож поедет. А так и писать неоконченное среднее. И кто их зовет? 

Их зовет знакомый.В колхозе сказали что с удовольствием примут на работу.Если непьющие то вообще супер.))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

Их зовет знакомый.В колхозе сказали что с удовольствием примут на работу.Если непьющие то вообще супер.))

Дело в том что работу нужно указывать с определенного сайта т.е. работадатель должен быть зареган по программе переселения помощи соотечественников. А так что кто то приглашает не примут даже. Сам проходил через это.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, denis_86 сказал:

Дело в том что работу нужно указывать с определенного сайта т.е. работадатель должен быть зареган по программе переселения помощи соотечественников. А так что кто то приглашает не примут даже. Сам проходил через это.

нет не каких определенных сайтов, при подачи на программу искал на SuperJob выписал оттуда по своей специальности и все сдал не каких претензий не было ,  

Ссылка на комментарий
29 минут назад, путь домой сказал:

нет не каких определенных сайтов, при подачи на программу искал на SuperJob выписал оттуда по своей специальности и все сдал не каких претензий не было ,  

А вот тут Вы ошибаетесь. Есть определенные сайты указанные с списке регионов переселения или ОИП (рядом с каждым регионом, либо после его описания). То что к Вам не было никаких притензий считайте Вы родились даже не в рубашке , а в бронежилете. Потому как 99% только из-за этого и отправляют домой.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Danko сказал:

Их зовет знакомый.В колхозе сказали что с удовольствием примут на работу.Если непьющие то вообще супер.))

Пусть работодатель письмо вышлет пригласительное с банковскими реквизитами и контактными телефонами. Это самое лучшее.

Ссылка на комментарий
1 час назад, путь домой сказал:

нет не каких определенных сайтов, при подачи на программу искал на SuperJob выписал оттуда по своей специальности и все сдал не каких претензий не было ,  

А программу одобрили?

6 минут назад, Alexandr 7116 сказал:

Пусть работодатель письмо вышлет пригласительное с банковскими реквизитами и контактными телефонами. Это самое лучшее.

Про письма сразу предупредили ни как не повлияют на ситуацию.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, denis_86 сказал:

А программу одобрили?

Про письма сразу предупредили ни как не повлияют на ситуацию.

У меня ситуация с письмом прошла. Наоборот,это уже твёрдое место работы. Я в Июле подал,в Августе уже пришло подтверждение. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Danko сказал:

Дурдом какой то..Деревни умирают и колхозы а им по фиг.На севере подъемные большие дают а в деревню поедешь,в колхоз так всю кровь выпьют."Своих не бросаем''

А вы решили на север или в деревню?

Ссылка на комментарий

К сожалению без среднего образования документы не примут,я не единожды становилась свидетелем того,как людей с неполным средним разворачивали. Если желание есть уехать именно по ПП,то я бы договорилась со школой,в которой училась и при желании можно приобрести аттестат. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis_86 сказал:

А программу одобрили?

Про письма сразу предупредили ни как не повлияют на ситуацию.

да одобрили я уже и доки на рвп здал

15 минут назад, Victory30 сказал:

К сожалению без среднего образования документы не примут,я не единожды становилась свидетелем того,как людей с неполным средним разворачивали. Если желание есть уехать именно по ПП,то я бы договорилась со школой,в которой училась и при желании можно приобрести аттестат. 

если среднее специальное образование то доки принимают и без всякого школьного атестата

Ссылка на комментарий
5 минут назад, путь домой сказал:

 

если среднее специальное образование то доки принимают и без всякого школьного атестата

Почитайте выше,тут речь идет о том,что люди ушли после 7,8 класса работать,а не учились дальше в техникуме. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Victory30 сказал:

Почитайте выше,тут речь идет о том,что люди ушли после 7,8 класса работать,а не учились дальше в техникуме. 

Ребята, у меня мама 1954 г.р. При подаче доков на РВП с меня требовали мамин аттестат о школьном образовании.Я написала, что он утерян. Сказали: "Восстановите".

Еле уговорила, чтоб не восстанавливать. Время идёт, у меня билет на руках. Я тут не дождусь ответа по РВП.

А мама пенсионерка. И заявителем являюсь Я. Незнаю, как молодым ребятам потом на РВП подавать без аттестата :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, *Irisha* сказал:

Ребята, у меня мама 1954 г.р. При подаче доков на РВП с меня требовали мамин аттестат о школьном образовании.Я написала, что он утерян. Сказали: "Восстановите".

Еле уговорила, чтоб не восстанавливать. Время идёт, у меня билет на руках. Я тут не дождусь ответа по РВП.

А мама пенсионерка. И заявителем являюсь Я. Незнаю, как молодым ребятам потом на РВП подавать без аттестата :post-2472-1287325497:

Все верно,без аттестата поэтому на программу  и не принимают,я тоже при подаче на РВП предоставляла документы членов семьи, у кого то это аттестат школьный, у кого диплом.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, путь домой сказал:

да одобрили я уже и доки на рвп здал

если среднее специальное образование то доки принимают и без всякого школьного атестата

Если сдали доки на рвп можете рассказать по мимо документов которые указаны в списке еще что нибудь нужно? Где то читал что за натариат нужно платить. Сколько платили гос пошлину за рвп?

Ссылка на комментарий
1 час назад, denis_86 сказал:

Если сдали доки на рвп можете рассказать по мимо документов которые указаны в списке еще что нибудь нужно? Где то читал что за натариат нужно платить. Сколько платили гос пошлину за рвп?

ЗА РВП 30 дол. с человека ,и по 12 дол. за каждый документ за натариат у взрослых 5 доков , у детей 6 доков вот и умножайте все 

я оплачивал в туркменотурецком так как получаю зарплату у них 

1 час назад, denis_86 сказал:

Если сдали доки на рвп можете рассказать по мимо документов которые указаны в списке еще что нибудь нужно? Где то читал что за натариат нужно платить. Сколько платили гос пошлину за рвп?

не увсех одинаковые документы выходят , лучше вам сначало сходить на прием 

Ссылка на комментарий
1 час назад, olesyahang сказал:

Есть ли ограничения по возрасту в программе переселения ,мне 50 лет

Да, ограничения есть! Читайте ОИП.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@olesyahang у каждого региона есть своя подпрограмма! Надо смотреть там. Сама же программа по переселению по огранечению возраста информацию не содержит. В основном примерные ограничения: мужчины - 60 лет, женщины - 55 лет. Это из подпрограммы региона.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...