Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, slyder сказал:

@Ксюша777

Скажите пож., а что вы писали в анкете на пп в 12 пункте "образование"? (Нач. Спец. Обр;  средн. Техн., или средне проф.) У меня тоже лицейский диплом и вот не знаю как правильно написать.

Пишите так же как написано в вашем дипломе 

Ссылка на комментарий

5 часов назад, *Irisha* сказал:

я писала все данные дипломы. название учреждения, когда и кем выдан, квалификация, профессия.

Курсы никакие не принял Дима. 

Курсы я указывал в анкете когда и где проходил (для повышения квалификация) так что если связанно с вашей проф. пишите а об остальном я не знаю 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Полывяная Татьяна сказал:

Моим знакомым вчера позвонили, сказали отказ в ПП. Она медик. Странно. Почему отказ? Подавали в Ашхабаде 2 месяца назад на Калининград. Вообще то, насколько я знаю должно письмо прийти. 

У кого так было? Чтобы звонили в случае отказа? Или у них опять новые законы?

Позвонила девушка и говорит, дословно цитирую  " Вам , кжается отказали на Калининград. Ну вообщем ждите письма на почту".

У меня у подруги была недавно такая ситуация: муж подал на ПП, шел уже 80 день после подачи и тишина, я позвонила в ФМС спросила по поводу решения и мне сказали отказ пришел, ждите на почту отправим, так вот на почту он до сих пор не пришел))) уже подруга на себя подала и у нее месяц прошел! Так что лучше им прозванивать через 60 дней, так надежней. Вашим хотя бы позвонили, а у нас полная тишина была, пока я сама не набрала

Ссылка на комментарий
10 часов назад, slyder сказал:

Скажите пож., а что вы писали в анкете на пп в 12 пункте "образование"? (Нач. Спец. Обр;  средн. Техн., или средне проф.) У меня тоже лицейский диплом и вот не знаю как правильно написать.

Посмотрел свой диплом, там написано "начально профессиональное образование"

<<согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к  среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).>>

Я правильно понял, что при заполнении анкеты пп, в строку образование, имея диплом о нач. проф. обр. нужно писать среднее проф.?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, slyder сказал:

Посмотрел свой диплом, там написано "начально профессиональное образование"

<<согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к  среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).>>

Я правильно понял, что при заполнении анкеты пп, в строку образование, имея диплом о нач. проф. обр. нужно писать среднее проф.?

Всё именно так как вы и говорите, что сейчас нет такого, начальное профессиональное образование, а есть средне - специальное, но сегодня на консультации на рвп, мне сказали так и писать как в дипломе написано. Правда что в анкете на гпп я писала, уже не помню. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, slyder сказал:

Посмотрел свой диплом, там написано "начально профессиональное образование"

<<согласно п. 2 ч. 1 ст. 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» образовательный уровень (образовательный ценз) начального профессионального образования, установленный по старому Закону РФ «Об образовании», приравниваются к  среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих). Таким образом, лица, имеющие дипломы о начальном профессиональном образовании считаются имеющими среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).>>

Я правильно понял, что при заполнении анкеты пп, в строку образование, имея диплом о нач. проф. обр. нужно писать среднее проф.?

Все правильно, только осталось доказать это на подаче документов по ГПП, вы скажите сколько времени учились?Если 2 года и более,то это средне-профессиональное, если 11 мес,то это курсы и образование будет написано среднее. А про курсы можно указать в конце анкеты,в вопросе о дополнительных качествах,которые вы желаете о себе сообщить 

Ссылка на комментарий

В Балканабате есть экспертиза в которой есть бюро перевода. Можно там переводить доки и подавать на статус и программу? Как они сами говорят, они сами заверяют подлиность перевода так что заверять подпись переводчика ненужно.

Может после перевода сходить к нотариусу нашему?

17 часов назад, Victory30 сказал:

если 11 мес,то это курсы и образование будет написано среднее

Я полтора года учился, что писать то? В дипломе начально техническое,механик дорожно-строительной текники.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Sinister сказал:

В Балканабате есть экспертиза в которой есть бюро перевода. Можно там переводить доки и подавать на статус и программу? Как они сами говорят, они сами заверяют подлиность перевода так что заверять подпись переводчика ненужно.

Может после перевода сходить к нотариусу нашему?

на сайте рф посольства есть специально утвержденные учреждения через какие надо делать переводы. 

 

22 минуты назад, путь домой сказал:

на сайте рф посольства есть специально утвержденные учреждения через какие надо делать переводы. 

 

 

Ашхабадская городская государственная нотариальная контора:

г.Ашхабад, ул.Героглы, д.85,

тел.: +993 (12) 92-74-85

Государственная нотариальная контора Ахалской обл.:

г.Аннау, ул.Ахалская, д.5,

тел.: +993 (137) 33-2-51

Государственная нотариальная контора Балканской обл.: 

г.Балканабат, 144 квартал, д.13,

тел.: +993 (222) 6-05-13(32), 6-42-75

Государственная нотариальная контора Дашогузской обл.: 

г.Дашогуз, ул.Н.Андалип, д.46 “А”,

тел.: +993 (322) 7-05-57

Государственная нотариальная контора Лебапской обл.: 

г.Туркменабат, ул.А.Ниязова, д.8,

тел.: +993 (422) 3-05-25

Государственная нотариальная контора Марыйской обл.:       

г.Мары, ул.Гектепинская, д.4,

тел.: +993 (522) 7-05-09

 

 

БЮРО ПЕРЕВОДОВ

Для удостоверения подлинность подписи переводчика перевод документов должен быть совершен в одном из нижеперечисленных организации:

- Индивидуальное предприятие «Бакы Хизмат»
Адрес: г.Ашхабад, улица Героглы, д.87.
Контактные данные: (+993-12) 92-21-22, (+993-63) 68-60-51.
e-mail: [email protected]

- Индивидуальное предприятие «Далчин»

Адрес: г.Ашхабад, проспект А.Ниязова (бывшая улица Чехова), д.145 «Tylla Toprak».

Контактные данные: (+993) 61-16-23-47.

website: www.dalchyn.com

- Предприятие «Туркментерджиме» Торгово-промышленной палаты Туркменистана

Адрес: г.Ашхабад, улица Б.Каррыева, д.17

Контактные данные: (+993-12) 94-19-78, Факс: (+993-12) 94-14-53

- Индивидуальное предприятие «Пайхас Ачары»

Адрес: г.Ашхабад, улица Б.Джапарова (бывшая улица Ногина), д.11 «Гостиница»
Контактные данные: (+993-12) 22-01-98, (+993-61) 76-44-40.
e-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий

А откуда они знают что перевод сделан не там где они хотят? На ихнем сайте есть бюро переводов в туркменбаши, туркменбашиэкспертиза называется. Так у нас в Балканабате тоже экспертиза, печати вроде одни и те же будут.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Sinister сказал:

А откуда они знают что перевод сделан не там где они хотят? На ихнем сайте есть бюро переводов в туркменбаши, туркменбашиэкспертиза называется. Так у нас в Балканабате тоже экспертиза, печати вроде одни и те же будут.

там не сколько перевод а подпись им важна кто заверяет 

16 минут назад, Sinister сказал:

А откуда они знают что перевод сделан не там где они хотят? На ихнем сайте есть бюро переводов в туркменбаши, туркменбашиэкспертиза называется. Так у нас в Балканабате тоже экспертиза, печати вроде одни и те же будут.

у меня один документ был  там видимо не дописали фио кто утвердил перевод так меня обратно отправили переделать .... 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sinister сказал:

 

Я полтора года учился, что писать то? В дипломе начально техническое,механик дорожно-строительной текники.

Значит у вас средне-профессиональное образование 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sinister сказал:

В Балканабате есть экспертиза в которой есть бюро перевода. Можно там переводить доки и подавать на статус и программу? Как они сами говорят, они сами заверяют подлиность перевода так что заверять подпись переводчика ненужно.

Может после перевода сходить к нотариусу нашему?

Ни в какую экспертизу и ни к какому нотариусу ходить не надо! Ваши документы просто не примут и развернут обратно! Перевод документов на подачу для участия в Гос. программе, строго требуют делать в Торгово-Промышленной палате возле старой бани по Лахути (г. Ашхабад). У них соглашение с консульством РФ в ТМ.

    А вот на подачу документов на "Статус Переселенца", вы можете делать в любом бюро переводов. Это не так критично.

Ссылка на комментарий

Я сама с Балканабада, на статус перевод делала тут в балканэкспертизе и эти переводы приняли, но на ГПП все документы переводила в Ашхабаде в торговой промышленной палате, очень хорошие девочки там работают, отзывчивые, правда все тщательно за ними нужно проверять, но они сами говорят об этом. И что очень полезно для кошелька, это то, что повторные переводы у них за пол цены, а вот в нашей экспертизе и в Туркменбаши таких скидок нет. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sinister сказал:

значит к нотариусу лучше сходить? У них эта опция 3 маната стоит.

К нотариусу вообще не ходите, никакого отношения не имеют их заверения, тем более они паспорта не заверяют. 

Ссылка на комментарий

@DanHard ,@Ксюша777 благодарю. На данный момент отдал на перевод для справки не относящиеся к программе и статусу. Буду знать при сдаче на статус и программу.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем! Ну вот и всё! Виза переселенца получена! Контейнеры отправлены! В ТМ все вопросы решены! Спасибо всем! Простите если кого то мои слова обидели! Удачи всем!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

Здравствуйте всем! Ну вот и всё! Виза переселенца получена! Контейнеры отправлены! В ТМ все вопросы решены! Спасибо всем! Простите если кого то мои слова обидели! Удачи всем!

Удачи вам и счастливого пути!!:beer:

Ну, это самое... Не пропадайте! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

 Виза переселенца получена! Контейнеры отправлены! В ТМ все вопросы решены!

НапиШите пожалуйста потом подробно как прошли паспортный контроль в аэропорту Тм и РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

Здравствуйте всем! Ну вот и всё! Виза переселенца получена! Контейнеры отправлены! В ТМ все вопросы решены! Спасибо всем! Простите если кого то мои слова обидели! Удачи всем!

Быстро вы.... Всего вам хорошего! Удачи на новом месте! Пусть вам встретятся только добрые и отзывчивые люди на пути к гражданству. Ну и дальше тоже))) 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Абу Хасан сказал:

Здравствуйте всем! Ну вот и всё! Виза переселенца получена! Контейнеры отправлены! В ТМ все вопросы решены! Спасибо всем! Простите если кого то мои слова обидели! Удачи всем!

Очень рада за Вас!!! Светлого Вам пути!!! :proshanie-39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Абу Хасан сказал:

Для информации: в визе пишут "временное проживание" Виза по госпрограмме.

нет образца заполнения визы? интересуют кое-какие пункты

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...