Jump to content
гоша76

Оформление документов по программе переселения

Любовь П.

Полезные ссылки:

Сайт МВД РФ: Оформление свидетельства участника Государственной Программы переселения соотечественников

Региональные программы субъектов Российской Федерации

Список регионов Российской Федерации – участников Гос.Программы

Список новых регионов - участников Гос.Программы.

АИС "СООТЕЧЕСТВЕННИКИ": О программе по содействию добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников

Портал для российских соотечественников "РУССКИЙ ВЕК"

Регион, в котором вам согласовали анкету с первого раза? (тема форума)

Опрос: Число Отказов По Анкете.(тема форума)

Опубликован проект изменений в программу переселения соотечественников с 1 января 2020 года.

- Официальный информационный пакет

- Права и  обязательства участника Государственной программы

- Памятка соотечественнику

- Образец гарантийного письма

можно посмотреть здесь.

- Перечень документов

- Бланк заявления

- Образец заполнения бланка заявления 

можно скачать  здесь.

- Пример заполнения переселенческой визы для участников ГПП  можно посмотреть здесь.

Message added by Любовь П.

Recommended Posts

Ganna
В 02.10.2019 в 09:41, Aleksey_87 сказал:

А я в июле)

а по каким критериям так много  выбирают Калугу?

Pokemon
14 часов назад, Ganna сказал:

а по каким критериям так много  выбирают Калугу?

Побывали в 5 или 6 городах, нам Калуга очень понравилась, Тверь неплохой город, но там немного холодней что ли))) Тула легендарный грод оружейников, но почему то чисто по ощущениям некомфортно себя чувствовали там. Рассматривали еще Новосибирск, но супруга мерзлячка))))) Может быть позже когда аклиматизация пройдет))))

Ganna
2 часа назад, Pokemon сказал:

Побывали в 5 или 6 городах, нам Калуга очень понравилась, Тверь неплохой город, но там немного холодней что ли))) Тула легендарный грод оружейников, но почему то чисто по ощущениям некомфортно себя чувствовали там. Рассматривали еще Новосибирск, но супруга мерзлячка))))) Может быть позже когда аклиматизация пройдет))))

Да вот Тверь многим не нравится.......

Grantwar

Скажите пожалуйста какой регион востребованный и где могут принять, я с женой и ребёнок, не имеем высшего образования, жена работает кассиром- бухгалтер, а я печатник, какие шансы чтоб нас приняли и куда можно подать чтоб приняли???

Pokemon
53 минуты назад, Grantwar сказал:

Скажите пожалуйста какой регион востребованный и где могут принять, я с женой и ребёнок, не имеем высшего образования, жена работает кассиром- бухгалтер, а я печатник, какие шансы чтоб нас приняли и куда можно подать чтоб приняли???

1 раз можно попробывать чисто по желанию подать (но выбрав регион где примерно ваши профессии хоть немного но востребованые). Если не дай Бог откажут тогда в приоритетный регион, а там уж после получения паспорта куда глаза глядят. Минус такой схемы это потеря времени. Или Вы можете сразу в приоритетный регион подавать.

alex66

Можно на Дальний Восток подать. Пока молодые. Тем более там льгот много для молодых семей. Сейчас ипотеку дают под 2%.

Инна Зубанова

Можно попробовать в Тамбов подать.Мы получили свидетельство месяц назад.Когда общались с регионом, они ответили, что с радостью примут нас, т.к очень уж им нравятся переселенцы с Туркмении, все очень работяшие и адекватные люди.Но почему-то , говорят, мало ваших переселенцев..Так что, подумайте.Городок милый очень, мы летом там побывали уже.

Любовь П.
20 часов назад, Grantwar сказал:

не имеем высшего образования

Ульяновск принимает без высшего образования.  Знаю несколько человек,  которые получили одобрение в Ульяновске, хотя у них нет высшего образования,  но есть официальный трудовой стаж. 

Рязанская область также принимает без высшего образования. Соседка подавала в Рязанскую область на продавца,  ей регион предложил вакансию горничной,  она согласилась. Итог: получила свидетельство участника ГПП,  сейчас собирает документы на РВП.

Maria.
41 минуту назад, Любовь П. сказал:

Ульяновск принимает без высшего образования.  Знаю несколько человек,  которые получили одобрение в Ульяновске, хотя у них нет высшего образования,  но есть официальный трудовой стаж. 

Рязанская область также принимает без высшего образования. Соседка подавала в Рязанскую область на продавца,  ей регион предложил вакансию горничной,  она согласилась. Итог: получила свидетельство участника ГПП,  сейчас собирает документы на РВП.

Я тоже недавно получила одобрение по Рязани и они тоже предложили другую профессию. А вот подруге с аналогичной ситуацией, тем же стажем и данными по образования Рязань прислала отказ...как то так. Наверное по любому нужно пробовать и не останавливаться, если будет отказ)))

*Irisha*
20 часов назад, Grantwar сказал:

Даже если с одного региона придёт отказ, можно подать в другой. Для этого не нужно снова обходить все переводы и собирать всю документацию. Только переписать заявление с другой вакансией и другим регионом

лариса12

Пожалуйста, подскажите, может ли сначала уехать  участник ГПП, а сам заявитель через 1-2 месяца. И еще, если на день подачи на визу срок загранпаспорта истекает через 7 месяцев. Дадут ли нам визу? 

Grantwar

@Инна Зубанова спасибо, ну вот месяц назад мы подали на Тамбов ждём не дождёмся 60 дней, дай бог одобрят, подавала жена у неё стаж 5 лет кассир- бухгалтер подавали на вакансию кассир 

@*Irisha* спасибо, мы в курсе, попалась хорошая девушка которая принимала документы которая все доступно объяснила )))

alex66

Надо подождать 1-2 месяца и получить свежий загран. Иначе придеться возвращаться в ТМ.

Legenda
23 минуты назад, alex66 сказал:

Надо подождать 1-2 месяца и получить свежий загран. Иначе придеться возвращаться в ТМ.

Вы кажется не поняли ее вопроса.

alex66

Да понял я её вопрос. Насчет отьезда раньше участника ГПП не знаю. Визу должны дать. Только человек не успеет получить РВП, ВНЖ или гражданство РФ. Не знаю что у неё уже есть.

Victory30

Я думаю визу тоже не дадут,как то здесь писали,что при визе с пометкой "переселенец " загранпаспорт должен быть годен не менее 9 мес,так как виза ставится на 3 мес и по окончанию визу он должен быть годен 6 мес.

Любовь П.
9 часов назад, лариса12 сказал:

может ли сначала уехать  участник ГПП, а сам заявитель через 1-2 месяца. 

Нет. Первым должен выехать заявитель, так как только заявитель имеет право активировать свидетельство участника ГПП. 

Александр великий

Уважаемые форумчане буду признателен за ответ. Возможно ли уехать по программе не выписываясь из Туркмении?

Ксюша777
24 минуты назад, Александр великий сказал:

Уважаемые форумчане буду признателен за ответ. Возможно ли уехать по программе не выписываясь из Туркмении?

Возможно. 

ALEV

Откуда информация что не возникнут вопросы у миграции при отсутствии листка убытия и наличии переселенческой визы

Alex A

Вот у меня такой же вопрос свидетельство есть, жду одобрения РВП, а статуса переселенца НЕТ. Все говорят как повезет это как понимать? МИГРАЦИЯ РЕАЛЬНО ВЫПУСКАЕТ МУЖЧИН ТОЛЬКО ПО СТАТУСУ? ПО ПРОГРАММЕ ПРИ НАЛИЧИИ ВИЗЫ И МОГУТ ЕЩЁ И НЕПУСТИТЬ???

ALEV

На днях часть семьи будет выписывать , спросим там. Еще вариант сходить в миграцию на прием и уточнить.... Но не очень привлекает это...)))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.