Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Mtalik1990 сказал:

Добрый вечер! Будьте добры, напишите список документов на подачу ГПП для семьи (муж, жена, ребёнок). То что в шапке толком не разобрать, нужно "простым" языком. Заранее спасибо! 

Новый Перечень документов при подаче заявления.doc

В прикрепленом файле полный список (все эти документы будут нужны заявителю). Для членов его семьи потребуются только паспорта (внутренний и загран), свидетельство о рождении и Свидетельство о браке (справки о смене фамилии) и 2 фотки. Поправьте если в чем то ошибаюсь.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Так как я гражданин Туркменистана и с РФ визовый режим, после получение ответа положительного, как я смогу пересечь границу РФ!? Спасибо большое!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex A сказал:

Здравствуйте такой вопрос, я участник ГПП скоро планирую выезжать, РВП одобрено, но дело в том что статуса у меня нет и говорят типо если не выпишишься с военкомата и квартиры и без листка убытия  Тм миграция не пропустит!!! ТАК ЛИ ЭТО?

 Спокойно уезжайте. Если спросят, можно сказать что можете обратно вернуться, если не понравися.

 В России не требуют листок убытия. Просто спрашивают где раньше были прописаны. Никаких подтверждающих документов не требуют. 

 Так-же в военкомате после регистрации. Обойдете мед.комиссию, встанете на учет и получите рос.военник.

5 минут назад, Бяшим сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста. Так как я гражданин Туркменистана и с РФ визовый режим, после получение ответа положительного, как я смогу пересечь границу РФ!? Спасибо большое!!! 

 После получения "ответа положительного" на что?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бяшим сказал:

Так как я гражданин Туркменистана и с РФ визовый режим, после получение ответа положительного, как я смогу пересечь границу РФ!?

Вы будете пересекать границу по переселенческой визе, для участников гос.программы эта виза выдаётся бесплатно. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Бяшим сказал:

Для этого генконсульство позвонить и спросить?

Звонить не надо. Получить переселенческую визу можно,  записавшись по электронной записи.

Вы уже получили решение по РВП  или у вас пока только положительное решение по программе? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бяшим сказал:

Положительное решение по программе получили!

Тогда сначала вам надо подать документы на справку о несудимости,  а потом записаться на подачу документов на РВП. После получения положительного решения по РВП можно подать на переселенческую визу. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Бяшим сказал:

Хорошо. Благодарен за инфу. Вы лучший

Лучше вы в тм дождаться и рвп. Вам дешевле будет в тм. Так как вас никто арбайт не возьмет. Хотя должны брать так как разрешение на работу вам ненужно если у вас пп или рвп. Но если гроши позволяет  и глаз дергается от благополучия тм то можите по пп получить визу и прибыв в рф подать на рвп в рф но справку об не судимости нужно взять. Либо в рф в посольстве тм в рф либо в посольстве рф в тм. Удачи.  :)

Ссылка на комментарий

Добрый день дорогие форумчане,подскажите пожалуйста,вообщем дело такое друг хочет учавствовать в программе переселения но у него нет школьного аттестата но есть две так называемые корочки с лицеев не дипломы,и есть гос стаж 4 года ,может ли он учавствовать в пп?спасибо!

Ссылка на комментарий

@Til здравствуйте я бы сперва вам посоветовал бы прочитать критерий регионов которых востребованы ваша профессия и  официальный информационный пакет и ещё ест приаритетные регионы если что  общем прочтете подумайте и решайти.

Ссылка на комментарий

Ребят, а кто-нибудь подавал на программу в Лен область? Просто читала столько комментариев и почти никто не писал про Лен область. Очень было бы интересно почитать про опыт. Сама пойду вскоре подавать доки на ГПП именно туда.

Ссылка на комментарий
1 час назад, ag34526 сказал:

Ребят, а кто-нибудь подавал на программу в Лен область? Просто читала столько комментариев и почти никто не писал про Лен область. Очень было бы интересно почитать про опыт. Сама пойду вскоре подавать доки на ГПП именно туда.

Мы подавали в Лен.область, одобрили с первого раза, книжку участника получили через 11 дней . Было большим сюрпризом... вообще не надеялись что одобрят.

Ссылка на комментарий

@Mariel bg А подскажите пожалуйста, в какой именно город Вам одобрили? Ходила подавать документы и сказали, что Мурино (Лен область)не участвует в программе, а в документе написано, что участвуют все города в Лен области. И как быстро Вам одобрили? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ag34526 сказал:

@Mariel bg А подскажите пожалуйста, в какой именно город Вам одобрили? Ходила подавать документы и сказали, что Мурино (Лен область)не участвует в программе, а в документе написано, что участвуют все города в Лен области. И как быстро Вам одобрили? Заранее спасибо за ответ.

Мы подавали во Всеволожский район...Мурино как раз в составе этого района.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое за ответы. Просто начиталась, что не одобряют по программе без стажа работы. А у меня как раз такая ситуация (только ВУЗ закончила). Теперь жутко переживаю

@Mariel bg Спасибо Вам большое за ответы. Просто начиталась, что не одобряют по программе без стажа работы. А у меня как раз такая ситуация (только ВУЗ закончила). Теперь жутко переживаю

Ссылка на комментарий

Добрый день дорогие форумчане,подскажите пожалуйста,вообщем дело такое друг хочет учавствовать в программе переселения но у него нет школьного аттестата но есть две так называемые корочки с лицеев не дипломы,и есть гос стаж 4 года ,может ли он учавствовать в пп?спасибо!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Til сказал:

Добрый день дорогие форумчане,подскажите пожалуйста,вообщем дело такое друг хочет учавствовать в программе переселения но у него нет школьного аттестата но есть две так называемые корочки с лицеев не дипломы,и есть гос стаж 4 года ,может ли он учавствовать в пп?спасибо!

Вообще, теоретически можно!

Просто там Димка самый главный. Если он одобрит, то может и получится. Лучше всего, если ваш друг попадёт на консультацию для начала по этому вопросу. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Til сказал:

Добрый день дорогие форумчане,подскажите пожалуйста,вообщем дело такое друг хочет учавствовать в программе переселения но у него нет школьного аттестата но есть две так называемые корочки с лицеев не дипломы,и есть гос стаж 4 года ,может ли он учавствовать в пп?спасибо!

У меня есть и аттестат и корочка с лицея, но принимали доки по корочке с лицея, (считается начально-специальным образованием) на аттестат даже не взглянули. Как раз "многоуважаемый" Дмитрий и пропустил, правда со скрипом страшным.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

У меня есть и аттестат и корочка с лицея, но принимали доки по корочке с лицея, (считается начально-специальным образованием) на аттестат даже не взглянули. Как раз "многоуважаемый" Дмитрий и пропустил, правда со скрипом страшным.

У меня есть аттестат, но нет ни диплома ни  корочки с лицея, но есть стаж работы 10+ лет. Так вот, как я поступил.... Я написал письмо в минтруда и соцзащиты региона, мол так и так, так то и вот так, хочу участвовать в программе и выбрал ваш регион. Могу или нет?!  Недельки через две, пришёл ответ. Что ваша специальность востребованная в регионе! И приложили перечень работодателей на вакансию на двух листах.

Я все это дело распечатал, и при подаче документов на вопрос откуда взяли вакансию показал им официальный ответ с вакансиями. На этом вопросов больше не было.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pokemon сказал:

У меня есть и аттестат и корочка с лицея, но принимали доки по корочке с лицея, (считается начально-специальным образованием) на аттестат даже не взглянули. Как раз "многоуважаемый" Дмитрий и пропустил, правда со скрипом страшным.

Конечно им же нужно профессиональное образование.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vernon сказал:

Конечно им же нужно профессиональное образование.

Им нужен умелый человек с долголетним стажем! Высшее образование далеко не на первом плане. Уверяю вас)))

Ссылка на комментарий
11 минут назад, DanHard сказал:

Им нужен умелый человек с долголетним стажем! Высшее образование далеко не на первом плане. Уверяю вас)))

В регионах то да! А вот буквоедам в консульстве, сомневаюсь :) Чиновники обычно выполняют инструкции. Эт на местах работяг ждут. А так да хороший опыт во многих специальностях, порой во многих случаях перевешивает корочку.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Vernon сказал:

В регионах то да! А вот буквоедам в консульстве, сомневаюсь :)

Вот именно, что если в регионе вы нужны, вас одобрят. Несмотря на то, что есть у вас образование или нет.

Главное пройти через стража Дмитрия ^_^

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...