Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Grey Cardinal сказал:

Получил

Ваше свидетельство действительно 3 года или 5 лет?

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

30 минут назад, Pokemon сказал:

Ура товарищи. 

Вторая часть семьи получила одобрение на программу переселения и заветную книжку сейчас получают)))))))))))):t142021:

Решили со всем корнем переехать окончательно?))))

Ссылка на комментарий

Всем привет. Блин, подскажите на каком сайте лучше искать вакансию? Нужно ли договариваться с работодателем? Или просто выбираешь, распечатываешь и заполняешь потом анкету с этими данными?

Ссылка на комментарий
Только что, Дидиди сказал:

Всем привет. Блин, подскажите на каком сайте лучше искать вакансию? Нужно ли договариваться с работодателем? Или просто выбираешь, распечатываешь и заполняешь потом анкету с этими данными?

Официальный Информационый Пакет прочитайте. Найдите там регион куда Вы планируете. В конце всегда есть ссылки в том числе и по поиску работы,  по ним и ориентируетесь. Ни с кем связываться не нужно, просто подбираете вакансию по своему образованию (диплому) либо же по трудовой книжке. Просто распечатываете и "молитесь" чтобы Димочку все устроило.

Ofitsialyniy_informatsionniy_paket_o_Gosudarstvennoy_programme_2019.docx

Ссылка на комментарий

Вот задумались на счет ГПП...Как я понимаю.нужно сначала самим найти вакантное место в выбранном регионе.и самим написать на биржу труда и они должны ответить.как будет ответ и только с ним можно подать документы ?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Ganna сказал:

Вот задумались на счет ГПП...Как я понимаю.нужно сначала самим найти вакантное место в выбранном регионе.и самим написать на биржу труда и они должны ответить.как будет ответ и только с ним можно подать документы ?

  Уважаемые ей Богу , ну почитайте немного эту ветку (не все 145 страниц, хотя бы 50) и большая часть вопросов испарится сама собой. 

А на Ваш вопрос ответ был немного выше:

Прочитав Официальный Информационый Пакет Вы не только подчерпнете много информации, но и пройдете тест Дмитрия. И Вакансия ищется с помощью ссылок из Официального Информационного Пакета. Оттуда Вы либо по диплому ищите работу, либо в отсутствии диплома по трудовой книжке.

 

2 часа назад, Pokemon сказал:

Официальный Информационый Пакет прочитайте. Найдите там регион куда Вы планируете. В конце всегда есть ссылки в том числе и по поиску работы,  по ним и ориентируетесь. Ни с кем связываться не нужно, просто подбираете вакансию по своему образованию (диплому) либо же по трудовой книжке. Просто распечатываете и "молитесь" чтобы Димочку все устроило.

Ofitsialyniy_informatsionniy_paket_o_Gosudarstvennoy_programme_2019.docx 1 \u041c\u0411 · 3 загрузки

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Pokemon сказал:

  Уважаемые ей Богу , ну почитайте немного эту ветку (не все 145 страниц, хотя бы 50) и большая часть вопросов испарится сама собой. 

А на Ваш вопрос ответ был немного выше:

Прочитав Официальный Информационый Пакет Вы не только подчерпнете много информации, но и пройдете тест Дмитрия. И Вакансия ищется с помощью ссылок из Официального Информационного Пакета. Оттуда Вы либо по диплому ищите работу, либо в отсутствии диплома по трудовой книжке.

 

 

А ещё, ну очень полезно раз пять к Дмитрию лично сходить... сразу все понимается быстрее...

Ссылка на комментарий

@Pokemon спасибо большое. Мы сдавали в декабре, тоже в Калугу, нам вот отказали... хотим еще раз попробовать. Я всё читала и выбирала из того сайта что был в регионе, но увы... высшее образование, стаж 3.5 года, я не знаю что их не устроило.

В 20.02.2020 в 19:54, Mariel bg сказал:

А ещё, ну очень полезно раз пять к Дмитрию лично сходить... сразу все понимается быстрее...

Сейчас Дмитрий принимает? Просто в декабре подавали, девушка блондинка принимала и никаких вопросов вроде не задавала...

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Дидиди сказал:

@Pokemon спасибо большое. Мы сдавали в декабре, тоже в Калугу, нам вот отказали... хотим еще раз попробовать. Я всё читала и выбирала из того сайта что был в регионе, но увы... высшее образование, стаж 3.5 года, я не знаю что их не устроило.

Сейчас Дмитрий принимает? Просто в декабре подавали, девушка блондинка принимала и никаких вопросов вроде не задавала...

Да я тоже много слышала, что последнее время его не видно...но тем не менее, он существует....

Ссылка на комментарий

Хахах) да он есть, он как бы давал ей своё согласие на принятие наших документов, немного просмотрев их 

3 минуты назад, Mariel bg сказал:

Да я тоже много слышала, что последнее время его не видно...но тем не менее, он существует....

 

В 04.10.2019 в 19:38, Инна Зубанова сказал:

Можно попробовать в Тамбов подать.Мы получили свидетельство месяц назад.Когда общались с регионом, они ответили, что с радостью примут нас, т.к очень уж им нравятся переселенцы с Туркмении, все очень работяшие и адекватные люди.Но почему-то , говорят, мало ваших переселенцев..Так что, подумайте.Городок милый очень, мы летом там побывали уже.

Здравствуйте, а каким образом вы общались с регионом?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дидиди сказал:

Хахах) да он есть, он как бы давал ей своё согласие на принятие наших документов, немного просмотрев их 

 

Документы то могут быть и в порядке. Но ведь добро то даёт на участие в ГПП регион вселения, так что пройдя Дмитрия, это ещё не зачит что получишь добро от региона. Знаю людей, которые так и не дождавшись одобрения и получив несколько отказов, уезжали по статусу, конечно это уже и затратней и до гражданства РФ дольше (особенно если нет оснований для упрощённого получения гр-ва РФ).

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Дидиди сказал:

Мы сдавали в декабре, тоже в Калугу, нам вот отказали... хотим еще раз попробовать

Не отчаивайтесь, конечно нужно ещё раз попробовать, кстати в начале года результативнее сдавать, чем в конце. Честно говоря это совет того самого Дмитрия. В конце 2018 г мы пришли сдавать, он честно сказал, что если не торопимся уезжать приходить где то в феврале 2019.г и всё будет нормально...Может у них в конце года квоты по регионам заканчиваются..ну выполнили они план по переселенцам в Калугу в 2019 году вот и отказали вам. Хотя вот здесь на форуме дают хороший совет...писать в сам регион и спрашивать нужны вы им или нет.

Ссылка на комментарий

Сейчас говорят уже Калуга перенабор сделала и теперь очень много отказов. Ищите регион, куда меньше едут, если не принципиально куда. Мы вообще хотели во статусу6в Краснодар,, а теперь едем по гпп в Уссурийск :hihi:. Кто знает, может это судьба. Но нам с первого раза одобрили и ровно через месяц после подачи заявления. 

Ссылка на комментарий

Конечно, я это знаю. Нам уже отказали, к сожалению 

48 минут назад, Mariel bg сказал:

Хотя вот здесь на форуме дают хороший совет...писать в сам регион и спрашивать нужны вы им или нет.

Я вот это хотела еще узнать. Как с ними связываться то?

@Ксюша777

39 минут назад, Ксюша777 сказал:

Сейчас говорят уже Калуга перенабор сделала и теперь очень много отказов. Ищите регион, куда меньше едут, если не принципиально куда.

Да блин, как то настроились уже именно туда:D будем еще пытаться 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дидиди сказал:

Конечно, я это знаю. Нам уже отказали, к сожалению 

Я вот это хотела еще узнать. Как с ними связываться то?

@Ксюша777

Да блин, как то настроились уже именно туда:D будем еще пытаться 

Не писал до этого, но теперь после подачи на гражданство думаю можно. Я участвовал в программе два раза. И оба раза подавал в Калугу, и оба раза  приходил положительный ответ. Первый раз одобрили, но по некоторым от нас не зависящим обстоятельствам выехать во время не получилось. После окончания срока действия первой программы позвонил в фмс в Ашхабад с вопросом, можно ли подавать на программу два раза, на что Дмитрий мне ответил, мол нельзя, в первый раз не уехали, сами виноваты. Хорошо его не послушал, собрал документы ещё раз и подал. Через полтора месяца пришел положительный ответ. Кстати ещё один товарищ с работы, тоже не уехал во время и так же по моему примеру подал второй раз. Правда сначала он подавал в Великий Новгород, затем в Калугу. И там и там был положительный ответ. Так что пробуйте, знаю людей кому только с пятого раза одобряли.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Дидиди сказал:

Конечно, я это знаю. Нам уже отказали, к сожалению 

8 часов назад, Mariel bg сказал:

Хотя вот здесь на форуме дают хороший совет...писать в сам регион и спрашивать нужны вы им или нет.

Я вот это хотела еще узнать. Как с ними связываться то?

На этой же страничке немного выше тот самый ОИП где указаны регионы и адреса куда обращаться.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дидиди сказал:

Хахах) да он есть, он как бы давал ей своё согласие на принятие наших документов, немного просмотрев их 

 

Здравствуйте, а каким образом вы общались с регионом?

Добрый день.В нашем случае,мы о.щались,так сказать,напрямую с органом,отвечающим за программу(УТиЗ),т.к.,я уже писала выше летом были непосредственно в регионе.Для связи

после подачи документов нам на листке написали номера.,по которы м мы и общали сь в дальнейшем.Но те же самые номера есть и в ОИП.Удачи вам!

 

п

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Дидиди сказал:

Конечно, я это знаю. Нам уже отказали, к сожалению 

@Ксюша777

Да блин, как то настроились уже именно туда:D будем еще пытаться

Подавайте в Тамбовстан! Там всем рады перезжающих из Туркмении))

Ссылка на комментарий

Ребят всем привет хочу учавствовать в ГПП подскажите по поводу как и куда писать и весь порядок ну типа очередь ,говорят что типа надо сначала вакансию подходящую найти я с этим знаком немного ,хотел узнать АТР кому и как писать в регион на электронку или как ,всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...