Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


41 минуту назад, Danko сказал:

Если живешь в РФ с РВП,на пп можно подавать где регистрация или надо в областной город ехать?

Я живу пока в ТМ, практикуюсь заполнять заявление.

Вроде с 15 пунктом понятно друг подсказал как он заполнил, теперь 16 пункт, у меня такая история я работал в Иностранной фирме в АШХ. 4года и за эти года много был переведен на разные должности, все как положено с приказом и с записями в трудовую книжку , все под копирку с трудовой книжки переписывать в 16 пункт?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, kostjan1982 сказал:

Я живу пока в ТМ, практикуюсь заполнять заявление.

Вроде с 15 пунктом понятно друг подсказал как он заполнил, теперь 16 пункт, у меня такая история я работал в Иностранной фирме в АШХ. 4года и за эти года много был переведен на разные должности, все как положено с приказом и с записями в трудовую книжку , все под копирку с трудовой книжки переписывать в 16 пункт?

Да. Выж трудовую будите тож в пакет документов кидать, если да то да. 

Ссылка на комментарий

например

дата поступления 01.01.2001     должность Слесаря  (в графе Увольнения нужно писать дату  01.07.2001) "ШАРАЖМОНТАЖСТРОЙ"

дата поступления 01.07.2001     должность Зав.складом  (в графе Увольнения нужно писать дату  01.07.2001)"ШАРАЖМОНТАЖСТРОЙ"

дата поступления 05.07.2002     должность Мастера  ПТО  (в графе Увольнения нужно писать дату  29.06.2002)"ШАРАЖМОНТАЖСТРОЙ"

И Т.Д.

 или 

например

дата поступления 01.01.2001     должность Слесаря  (в графе Увольнения НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО) "ШАРАЖМОНТАЖСТРОЙ"

дата поступления 01.07.2001     должность Зав.складом  (в графе Увольнения НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО)"ШАРАЖМОНТАЖСТРОЙ"

дата поступления 05.07.2002     должность Мастера  ПТО  (в графе Увольнения НЕ ПИСАТЬ НИЧЕГО)"ШАРАЖМОНТАЖСТРОЙ"

 

Ссылка на комментарий

Выж пишите 

Мес и год и до какого мес и год. Должность название конторы. Название  населеный пунк где контора 

01.2020 03.2020  слесарь - хо "ШАРАЖМОНТАЖСТРОЙ" поселок светлый путь.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, kostjan1982 сказал:

а Трудовую книжку тоже нужно с собой брать?

Если вы на данный момент работаете, то нужно взять заверенную отделом кадров копию.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kostjan1982 сказал:

а Трудовую книжку тоже нужно с собой брать?

Если в перечень документов входит то да.  Если оно в конторе то выше написали шо делать 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kostjan1982 сказал:

а Трудовую книжку тоже нужно с собой брать?

Идете в отдел кадров и просите копию трудовой, вам дают копию и ставят печать фирмы или организации, и еще важное нужно в конце копии указать что работает по сей день! Если таково оно есть.

4 часа назад, kostjan1982 сказал:

Интересно это только консульский отдел или мвд РФ тоже?  

Все вместе

5 часов назад, Danko сказал:

Если живешь в РФ с РВП,на пп можно подавать где регистрация или надо в областной город ехать?

По гос программе есть список регионов вы должны сами выбрать. К примеру Новгородская область и указываете город, деревню для вселения по пп.

Ссылка на комментарий

@kostjan1982 все нужно описывать каждый год и месяц! Если даже месяц не работали указываете начало не рабочего времени и конец  даты и пишите временно не работал!

5 часов назад, kostjan1982 сказал:

Я живу пока в ТМ, практикуюсь заполнять заявление.

Вроде с 15 пунктом понятно друг подсказал как он заполнил, теперь 16 пункт, у меня такая история я работал в Иностранной фирме в АШХ. 4года и за эти года много был переведен на разные должности, все как положено с приказом и с записями в трудовую книжку , все под копирку с трудовой книжки переписывать в 16 пункт?

Все под копирку не нужно писать, указываете название организации и свою должность что указана в трудовой.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lisi сказал:

Здраствуйте,сегодня на сайте посольства РФ прочитала что с 23марта они не принимают,только дистанционно и по телефону.

Screenshot_2020-03-22-10-43-43-810_ru.yandex.searchplugin.png

Наверное до конца марта точно.

Поживем увидим. Главное если будит прием доков на рвп, пп и статус то гуд. Но есть тож но. Другие регионы как прибудут в абад так как там из колхоза в колхоз трэба мед справки шо ты не китаец  :)

Скорее из за этого посольства рф решил так вообще закрыться. Но совет давать по звонку или письму. Интересно если отправить внсь пакет по почте [email protected] на рассмотрение на ее правильность примут или как. 

Вчераз так не смог пройти квест отписать дяде Вове. Заблочили сайт кремля  :) хотел предложить дистанционно консультацию т.е. так же вы скан всего пакета шлете с анкетой и Людмила Михайловна или кто там еще смотрят и вам шлют ответ где что в анкете написать.  И плюс про пересылки пакета документов не глубинной почтой а как сейчас с приглашением иностранных граждан в рф в электронном виде все. Т.е. подал ее в электронном виде заявку и скан доков и получил это приглашение так же на эл почту плюс дубликат в посольстве рф в тм что в общем по времени эт от 24 до 28 дней. Из них 20 дней с момента получения эт само рассмотрения заявки. Т.е. от 4 до 8 дней эт ноги.  :)

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Владимир91 сказал:

Идете в отдел кадров и просите копию трудовой, вам дают копию и ставят печать фирмы или организации, и еще важное нужно в конце копии указать что работает по сей день! Если таково оно есть.

Все вместе

По гос программе есть список регионов вы должны сами выбрать. К примеру Новгородская область и указываете город, деревню для вселения по пп.

Подавать где я должен доки на программу заявление?По месту регистрации?То есть в поселке,деревне,небольшой город?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Danko сказал:

Подавать где я должен доки на программу заявление?По месту регистрации?То есть в поселке,деревне,небольшой город?

По месту регистрации. Вернее в том регионе, в котором вы находитесь на данный момент .

Ссылка на комментарий
1 час назад, kosjan1982 сказал:

Был сейчас в посольстве РФ постовой полисмэн сказал примерно до 1 мая не будет работать. 

А в мае ещё и отдыхать они будут почти 2 недели.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, DanHard сказал:

По месту регистрации. Вернее в том регионе, в котором вы находитесь на данный момент .

Ну здесь не совсем верно! Если вы находитесь в Московской области или в самой Москве то у вас ничего не получится! Нужно ехать в тот регион куда собираешься подавать документы по пп! Если можно было бы так я бы не делал бы в тм рвп не тратил время и деньги, уехал бы в Москву а доки подал в какой нибудь области приоритетной для вселения )))

@Владимир91 вернее в те регионы которые участвуют в гос программе 

@Владимир91 нельзя жить в одной области а оформлять программу в другой области!

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Владимир91 сказал:

Ну здесь не совсем верно! Если вы находитесь в Московской области или в самой Москве то у вас ничего не получится! Нужно ехать в тот регион куда собираешься подавать документы по пп! Если можно было бы так я бы не делал бы в тм рвп не тратил время и деньги, уехал бы в Москву а доки подал в какой нибудь области приоритетной для вселения )))

@Владимир91 вернее в те регионы которые участвуют в гос программе 

@Владимир91 нельзя жить в одной области а оформлять программу в другой области!

Не правильно, можно жить в любом регионе России, а подавать в другой, например приоритетный. Единственное условие, жить в регионе нужно со всеми порядками, то есть, рвп или внж и рега. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Danko сказал:

Подавать где я должен доки на программу заявление?По месту регистрации?То есть в поселке,деревне,небольшой город?

Мвд.рф либо пишим им либо звоним им. Так будет точнее и вернее. Форум вам скажет только догадки либо тот кто как вы уже прошел ждать. Я привык получать ответ от официальных лиц потому что  все меняется. Вчера официальное лицо скажет одно а ночью другой закон и все завтро ответ будет другой. Вот изза этого лучше обратиться к официальным лицам. 

Вот ситуация. Живет уборшик по рвп в колхоз светлый путь и он подаёт на пп, и технолог специалист по колхозу живет в зажопинске джамшудстане, и комбайнер из москвы,  вот администрации колхоза принимает решение по пп. А у него лимит остались 2 места по пп. Вот кого он выберит из 3. Тот кто у него по рвп уборшик или спецов из другой страны и региона. Я выбрал бы спецов и пп эт сделано в первую очередь для спецов а потом остальные. Изза это дима вас трясет и есть такое понятие трудовой стаж. Понятно что сейчас массово не едут я имею ввиду лимит большой и всех подряд берут. Сам дядя Вова говорил ну если нет работы в одном кишлаке так если в другой готов взять его пушай едит. Вот почему говорю спрашивать у официального лица. Удачи

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

Мвд.рф либо пишим им либо звоним им. Так будет точнее и вернее. Форум вам скажет только догадки либо тот кто как вы уже прошел ждать. Я привык получать ответ от официальных лиц потому что  все меняется. Вчера официальное лицо скажет одно а ночью другой закон и все завтро ответ будет другой. Вот изза этого лучше обратиться к официальным лицам. 

Вот ситуация. Живет уборшик по рвп в колхоз светлый путь и он подаёт на пп, и технолог специалист по колхозу живет в зажопинске джамшудстане, и комбайнер из москвы,  вот администрации колхоза принимает решение по пп. А у него лимит остались 2 места по пп. Вот кого он выберит из 3. Тот кто у него по рвп уборшик или спецов из другой страны и региона. Я выбрал бы спецов и пп эт сделано в первую очередь для спецов а потом остальные. Изза это дима вас трясет и есть такое понятие трудовой стаж. Понятно что сейчас массово не едут я имею ввиду лимит большой и всех подряд берут. Сам дядя Вова говорил ну если нет работы в одном кишлаке так если в другой готов взять его пушай едит. Вот почему говорю спрашивать у официального лица. Удачи

Да елы палы я не про регионы спрашиваю!!А спрашиваю о том что еcли я живу в 200 км от Воронежа,в Воронежской области, то подавать я должен в своем городке на пп в мвд или  должен в Воронеже?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danko сказал:

Да елы палы я не про регионы спрашиваю!!А спрашиваю о том что еcли я живу в 200 км от Воронежа,в Воронежской области, то подавать я должен в своем городке на пп в мвд или  должен в Воронеже?

В самом Воронеже

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...