Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, ag34526 сказал:

@Pokemon да, Вы правы. Дозвонилась до посольства, сказали отказ. Но я всё равно очень рада за тех, кому одобрили, потому что представляю какие эмоции испытываете

@путь домой к сожалению, отказали. (Звонили в посольство)Сказали, что только сегодня отправили письмо, где разъясняются причины

Не опускайте руки. Все у Вас получится. Удачи Вам

Ссылка на комментарий

37 минут назад, ag34526 сказал:

@Pokemon да, Вы правы. Дозвонилась до посольства, сказали отказ. Но я всё равно очень рада за тех, кому одобрили, потому что представляю какие эмоции испытываете

@путь домой к сожалению, отказали. (Звонили в посольство)Сказали, что только сегодня отправили письмо, где разъясняются причины

Добрый день.Все верно,не падайте духом и не опускайте руки,все бывает,не всем приходит с первого раза положител ьный ответ.Обязательно попытайтесь ещё.Может быть даже и регион поменяйте Все получится обязательно.Удачи,

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ag34526 сказал:

@Pokemon @Инна Зубанова спасибо большое за поддержку! Но теперь уже по статусу поедем. Просто не осталось времени пробовать другой регион

Очень Вам рекомендую этого не делать, лучше подавайте в другой регион, 2-3 месяца особо ничего не решает, а вот быстрое получение паспорта уберет долгие годы мучений, будь то РВП или ВНЖ.

Ссылка на комментарий

@number4704 дело в том, что устраивала определенная область. Ни в какой другой нет даже знакомых, поэтому это даже не рассматривается.

Но спасибо большое за совет и участие.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ag34526 сказал:

@number4704 дело в том, что устраивала определенная область. Ни в какой другой нет даже знакомых, поэтому это даже не рассматривается.

Но спасибо большое за совет и участие.

 

Очень интересно узнать какая такая область вам отказала? Если конечно это не секрет?! 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ag34526 сказал:

@ильва В Ленинградскую область подавала. Знаю, что чаще всего приходит одобрение в Калужскую

Почему именно Ленинградская область Вам так греет душу? Подавайте в центральную часть России, получайте паспорт и смело езжайте в Ленинградскую, лучше выждать полгода, нежели чем мучаться годами.

1 час назад, ag34526 сказал:

Ни в какой другой нет даже знакомых

Рассчитывать на знакомых - не очень хорошая затея.

Ссылка на комментарий

@number4704 благодарю за совет. Но я не готова жить где-то, где не знаю никого. Поэтому целенаправленно едем в знакомый регион, со знакомыми, у которых есть пустая квартира. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ag34526 сказал:

@number4704 дело в том, что устраивала определенная область. Ни в какой другой нет даже знакомых, поэтому это даже не рассматривается.

Но спасибо большое за совет и участие.

У меня тоже нет знакомых/друзей/родственников в том регионе куда подавал!!!

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ag34526 сказал:

@number4704 благодарю за совет. Но я не готова жить где-то, где не знаю никого. Поэтому целенаправленно едем в знакомый регион, со знакомыми, у которых есть пустая квартира. 

Ок, буду предельно краток, Вы же не собираетесь ждать годами паспорт когда надвигается массовая безработица где с вашим РВП или ВНЖ по статусу, Вы вообще мало где сможете устроиться на официальную работу? 

И к тому же, гарантий того что к тому моменту, когда Вы приедете, будет пустая квартира - мало кто даст. На родственников надежды нет практически у большинства, а Вы, о знакомых говорите.

Вы только не обижайтесь, но это слишком наивно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ag34526 сказал:

@number4704 благодарю за совет. Но я не готова жить где-то, где не знаю никого. Поэтому целенаправленно едем в знакомый регион, со знакомыми, у которых есть пустая квартира. 

Мне вот к примеру дважды отказали по программе! В третий раз туда, куда я подал, нету знакомых тоже. Вся надежда на себя. Можно ведь получить паспорт в одном, а потом переехать а другой регион.. Мучения стоит того, чтобы получить свидетельство участника ГПП!)

Ссылка на комментарий
13 часов назад, number4704 сказал:

Вы только не обижайтесь, но это слишком наивно.

Скорее всего, человек не осведомлен о том, с какими трудностями и проблемами ему придется столкнуться.

 

22 часа назад, ag34526 сказал:

@number4704 Но я не готова жить где-то, где не знаю никого. Поэтому целенаправленно едем в знакомый регион, со знакомыми, у которых есть пустая квартира. 

Мои знакомые так же целенаправленно поехали в 2017 году в Калининград по статусу переселенца после того, как им отказали по программе в этот город. А теперь они локти кусают. 3 года прожили по РВП, в этом месяце только получили ВНЖ, спустя 3 года. У их дочери в прошлом году закончился срок загранпаспорта, она побоялась вернуться в Тм на продление, в результате на ВНЖ у нее не приняли документы. Теперь она сможет подать на гражданство только по родителю, но это будет не скоро.

Кстати, приехав в Калининград и прожив 1 год, они повторно подали на программу уже в самом Калининграде, имея недвижимость, официальную работу и стаж, но им отказали, подали повторно - опять получили отказ.

В итоге потрачено куча нервов, денег, потеряно время. Чтобы всего этого избежать, им нужно было всего лишь подать на программу в другой регион и после получения гражданства ехать в Калининград.

А по программе вы прилетаете в РФ, сразу подаете на гражданство и через 4-6 месяцев вы граждане РФ, езжайте, куда хотите.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
14 часов назад, ag34526 сказал:

@Pokemon @Инна Зубанова спасибо большое за поддержку! Но теперь уже по статусу поедем. Просто не осталось времени пробовать другой регион

Если Вас так привлекает Лен.область попробуйте подать в близлежащие районы, Карелия или Новгородская область. Это совсем рядом . Мои знакомые уехали  6 лет назад по статусу в Санкт Петербург и только недавно получили гражданство. Но что им для этого пришлось пройти, это ужас, и они говорят, что стоит получить программу пересидеть год в любой

тьмутараканьи уже с гражданством ехать туда куда хотите. Это гораздо дешевле по нервам и деньгам.

Ссылка на комментарий

@number4704 @DanHard @Любовь П. @Mariel bg я прекрасно знаю с какими трудностями я столкнусь!!!! У нас знакомые переехали и спокойно получили гражданство, я не собираюсь ждать до посинения когда мне одобрят хоть куда-нибудь. Здесь нам просто негде жить, мы продали всю недвижимость, имея план Б- поехать по статусу. Мне очень жаль, что у вас нет таких знакомых, которые бы помогли. Но в своих знакомых я уверена на 100%, на это есть свои основания, поверьте. 

Я вас всех благодарю за беспокойство, но ни с кем не хочу спорить и вступать в дискуссию, я приняла осознанное решение.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ag34526 сказал:

@number4704 @DanHard @Любовь П. @Mariel bg я прекрасно знаю с какими трудностями я столкнусь!!!! У нас знакомые переехали и спокойно получили гражданство, я не собираюсь ждать до посинения когда мне одобрят хоть куда-нибудь. Здесь нам просто негде жить, мы продали всю недвижимость, имея план Б- поехать по статусу. Мне очень жаль, что у вас нет таких знакомых, которые бы помогли. Но в своих знакомых я уверена на 100%, на это есть свои основания, поверьте. 

Я вас всех благодарю за беспокойство, но ни с кем не хочу спорить и вступать в дискуссию, я приняла осознанное решение.

Удачи Вам и дай Бог чтобы все было у Вас. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ag34526 сказал:

@number4704 @DanHard @Любовь П. @Mariel bg я прекрасно знаю с какими трудностями я столкнусь!!!! У нас знакомые переехали и спокойно получили гражданство, я не собираюсь ждать до посинения когда мне одобрят хоть куда-нибудь. Здесь нам просто негде жить, мы продали всю недвижимость, имея план Б- поехать по статусу. Мне очень жаль, что у вас нет таких знакомых, которые бы помогли. Но в своих знакомых я уверена на 100%, на это есть свои основания, поверьте. 

Я вас всех благодарю за беспокойство, но ни с кем не хочу спорить и вступать в дискуссию, я приняла осознанное решение.

Все будет норм. Главное здоровья остальное будет. И так держать. У каждого свой путь. Кто-то может пойти как вы и все тип топ. Кто-то будет сидеть ждать книжку. И каждый прав по своему. А спорить и ненужно. Нужно делать по мере возможности и обстоятельствам.  :)

удачи и здоровья.  Люди вон из знакомых с деловой визой и то работают и довольны и не хотят в тм ездят то в грузию то турцию. 

Ссылка на комментарий

Всем привет,люди я хочу поддержать большинство.Переезжая на постоянное место жительство нельзя рассчитывать не на друзей не на родню.Лучше на себя любимого.По крайней мере обидно не будет.У нас знакомые сестра сестру в зиму выгнала,поссорились.А на счёт областей..слышала что в этой области любят постарше не подходит климат,переезжают,а молодежь хорошо устраивается(ленинг.обл.)ВиРФ работы валом,голодными и на паперте не останетесь.Да и опыт показал что лучше по программе получить гражд .а потом ехать хоть на кудыкину гору,главное не брать подъемные.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ag34526 сказал:

@number4704 @DanHard @Любовь П. @Mariel bg я прекрасно знаю с какими трудностями я столкнусь!!!! У нас знакомые переехали и спокойно получили гражданство, я не собираюсь ждать до посинения когда мне одобрят хоть куда-нибудь. Здесь нам просто негде жить, мы продали всю недвижимость, имея план Б- поехать по статусу. Мне очень жаль, что у вас нет таких знакомых, которые бы помогли. Но в своих знакомых я уверена на 100%, на это есть свои основания, поверьте. 

Я вас всех благодарю за беспокойство, но ни с кем не хочу спорить и вступать в дискуссию, я приняла осознанное решение.

 Все правильно. Если отступать некуда, то только вперёд. Как говориться "Глаза боятся, а руки делают".

 Главное чтобы была финансовая подушка для страховки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем салам, я из соседней ветки Уза , написала там свой вопрос , но ответа пока нет , решила сюда закинуть , может кто подсказать ? 

Женщина хочет подать на переселение, будет заявителем . Было два брака . В первом браке взяла фамилию супруга, затем развод , после развода так и осталась на фамилии бывшего супруга .

Через какое то время , второй брак , фамилия не менялась . Затем смерть второго супруга .

Сейчас женщина в статусе вдовы , носит фамилию первого супруга . Вопрос , какие оригиналы документов , архивные справки , нужны будут при подаче на программу переселения ? 

Спасибо .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Svetik15 сказал:

Всем салам, я из соседней ветки Уза , написала там свой вопрос , но ответа пока нет , решила сюда закинуть , может кто подсказать ? 

Женщина хочет подать на переселение, будет заявителем . Было два брака . В первом браке взяла фамилию супруга, затем развод , после развода так и осталась на фамилии бывшего супруга .

Через какое то время , второй брак , фамилия не менялась . Затем смерть второго супруга .

Сейчас женщина в статусе вдовы , носит фамилию первого супруга . Вопрос , какие оригиналы документов , архивные справки , нужны будут при подаче на программу переселения ? 

Спасибо .

Я по логике скажу. Фамилию сменила по какой причине. Документы показываем. Свидетельство о регистрации брака там написано как звали и как завут. А раз развелась то эт документ изымается и дают о разводе а там врядли инфа как было ф и о до брака и как стало. Значит из архива требуется документы где следы старых фио и новых.  Как то так.

Все на карантине в узе вот молчат  :)

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Я думаю, что этой женщине нужно будет иметь на руках:

13 часов назад, Svetik15 сказал:

В первом браке взяла фамилию супруга

1. справку о смене фамилии

 

13 часов назад, Svetik15 сказал:

затем развод

2. свидетельство о разводе

 

13 часов назад, Svetik15 сказал:

Через какое то время , второй брак ,

3.  свидетельство о браке

 

13 часов назад, Svetik15 сказал:

Затем смерть второго супруга .

4. свидетельство о смерти супруга.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 10.04.2020 в 21:32, ag34526 сказал:

@ильва В Ленинградскую область подавала. Знаю, что чаще всего приходит одобрение в Калужскую

Попробуйте еще раз подать в этот же регион, в Ленинградскую область, пересмотрите подобраную вакансию! У меня подруга 2 раза подавала в одну и ту же область, со второго раза пришло подтверждение 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...