Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Elin сказал:

Рекомендательно-настоятельный точнее, и правильно. Любители нервотрепки могут рискнуть и не делать статус, а потом их миграция в аэропорту до вылета может не допустить.

Ну зачем вы так утверждаете. Я лично сдавал на ГПП, и никто повторюсь ни один работник МВД не спросил меня про статус. (хотя он у меня и есть)

А причем тут миграция в аэропорту,у вас что в аэропорту статус проверяют?

Вы выезжаете по переселенческой визе и все.

Сын знакомого подавал на ГПП без статуса,сейчас прекрасно живет в РФ собирается в армию.

И ни какой нервотрепки, для чего нужен статус я написал постом выше.

Ссылка на комментарий

1 час назад, puzikman сказал:

Ну зачем вы так утверждаете. Я лично сдавал на ГПП, и никто повторюсь ни один работник МВД не спросил меня про статус. (хотя он у меня и есть)

А причем тут миграция в аэропорту,у вас что в аэропорту статус проверяют?

Вы выезжаете по переселенческой визе и все.

Сын знакомого подавал на ГПП без статуса,сейчас прекрасно живет в РФ собирается в армию.

И ни какой нервотрепки, для чего нужен статус я написал постом выше.

Не, они его не спрашивают(миграция), в компе у них все и так видно, есть у вас статус или нет. Подавляющее большинство вам скажет, что в Мвд спрашивают про него, при желании подать на пп. Честно скажу, эти разговоры про знакомый знакомого сказал-несерьезны. Личный опыт, опыт близких вещь конечно конкретная. И все равно я сто раз перепроверю, чем поверить кому то на слово. "Одна моя знакомая"- это цикл передач в прошлом Анфисы Чеховой.

А лично у вас почему не спросили про статус при подаче на пп, эт хз, забыли спросить.. 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Elin сказал:

Не, они его не спрашивают(миграция), в компе у них все и так видно, есть у вас статус или нет. Подавляющее большинство вам скажет, что в Мвд спрашивают про него, при желании подать на пп. Честно скажу, эти разговоры про знакомый знакомого сказал-несерьезны. Личный опыт, опыт близких вещь конечно конкретная. И все равно я сто раз перепроверю, чем поверить кому то на слово. "Одна моя знакомая"- это цикл передач в прошлом Анфисы Чеховой.

А лично у вас почему не спросили про статус при подаче на пп, эт хз, забыли спросить.. 

Я не знаю что у них там видно.Но перед самым закрытием границ отправил семью брата из 7 человек,двое из них без статуса,в их сторону даже не посмотрели. Все выезжали по переселенческой визе (ГПП).

А почему не спросили статус? Может просто не успели.

Прежде чем подавать на ГПП, я хорошенько проштудировал данный форум (я благодарен всем участникам форума за их помощь).

Собрал все вопросы возникавшие у людей при подаче на ГПП, и указал их в моем обращении в министерство труда и социальной защиты моего предположительного региона вселения.

И показал ответ при подаче документов, все вопросы отпали дали бланк и отправили заполнять.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы,сама подавала ранее на программу и Дима настоятельно рекомендовал получить статус для продажи квартиры,получения пенсионных и военника. Но есть знакомые которые уехали без статуса по программе и живут припеваюче. Ранее девушка писала что их спрашивали если нет статуса вроде выгоняли,поэтому задала этот вопрос,если человек хочет просто уехать и у него нет квартиры и пеесионное нет то нужен ли вообще статус. У нас конечно все меняется постоянно. Я когда то тоже весной пошла на консультацию на счет программы мне сказали собери документы и приходи ,в итоге пришла осенью весь ноябрь простояла хотела подать а они не особо принемать хотели,и в конце узнаю что нужен статус.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Мармеладка сказал:

Спасибо за ответы,сама подавала ранее на программу и Дима настоятельно рекомендовал получить статус для продажи квартиры,получения пенсионных и военника. Но есть знакомые которые уехали без статуса по программе и живут припеваюче. Ранее девушка писала что их спрашивали если нет статуса вроде выгоняли,поэтому задала этот вопрос,если человек хочет просто уехать и у него нет квартиры и пеесионное нет то нужен ли вообще статус. У нас конечно все меняется постоянно. Я когда то тоже весной пошла на консультацию на счет программы мне сказали собери документы и приходи ,в итоге пришла осенью весь ноябрь простояла хотела подать а они не особо принемать хотели,и в конце узнаю что нужен статус.

Скажу по собственному опыту,что мы в том году два раза пытались подать на программу,но в посольстве нам отказывали,говоря нужен статус,да мы тоже слышали как люди без статуса подавали,верится с трудом.Потому что сами столкнулись.

Только что, Lisi сказал:

Скажу по собственному опыту,что мы в том году два раза пытались подать на программу,но в посольстве нам отказывали,говоря нужен статус,да мы тоже слышали как люди без статуса подавали,верится с трудом.Потому что сами столкнулись.

Да этот статус и нам не нужен и в РФ он не нужен.И даже квартиру продать он не нужен.Все это отговорки.Но факт остаётся фактом,мы реально пытались,второй раз не выдержали нервы даже,но им пофиг,они все равно говорят статус,статус и все..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elin сказал:

Не, они его не спрашивают(миграция), в компе у них все и так видно, есть у вас статус или нет. Подавляющее большинство вам скажет, что в Мвд спрашивают про него, при желании подать на пп. Честно скажу, эти разговоры про знакомый знакомого сказал-несерьезны. Личный опыт, опыт близких вещь конечно конкретная. И все равно я сто раз перепроверю, чем поверить кому то на слово. "Одна моя знакомая"- это цикл передач в прошлом Анфисы Чеховой.

А лично у вас почему не спросили про статус при подаче на пп, эт хз, забыли спросить.. 

А я лично не верю что они что то могли забыть спросить,повторюсь ещё раз у нас не приняли документы на программу,два раза,сказали хотябы квиток на статус покажите.Это мой личный опыт ребята.Последний раз было дело в декабре того года.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lisi сказал:

А я лично не верю что они что то могли забыть спросить,повторюсь ещё раз у нас не приняли документы на программу,два раза,сказали хотябы квиток на статус покажите.Это мой личный опыт ребята.Последний раз было дело в декабре того года.

Я писала выше то что реально прошла сама, статус нужен по любому. В миграции не спрашивают потому что у них высвечивает вся поднаготная на вас. И они не будут разбиратся, отведут в кабинет если что не так. А если все так и вы все имеете, вас пропустят.

 

 

Ссылка на комментарий

Это все вообще такая больная тема,ужас.Я вообще не понимаю зачем нужен стату,если есть просто рамма

23 минуты назад, Lisi сказал:

Скажу по собственному опыту,что мы в том году два раза пытались подать на программу,но в посольстве нам отказывали,говоря нужен статус,да мы тоже слышали как люди без статуса подавали,верится с трудом.Потому что сами столкнулись.

Да этот статус и нам не нужен и в РФ он не нужен.И даже квартиру продать он не нужен.Все это отговорки.Но факт остаётся фактом,мы реально пытались,второй раз не выдержали нервы даже,но им пофиг,они все равно говорят статус,статус и все..

Полностью с вами согласна,меня просто выбешивает это.Мы хотим подавать на программу,на кой нам статус.Раньше он нужен был,а сейчас не актуален.

10 минут назад, Elin сказал:

Я писала выше то что реально прошла сама, статус нужен по любому. В миграции не спрашивают потому что у них высвечивает вся поднаготная на вас. И они не будут разбиратся, отведут в кабинет если что не так. А если все так и вы все имеете, вас пропустят.

 

 

Да муж говорит люди без статуса,но с программой не могли уехать их снимали с рейсов.Незнаю почему.

Ссылка на комментарий

В ферале 2019г. была на консультации в МВД тм  по вопросу статуса и ПП. Мне сказали, подаете на статус ждете 1,5 года в среднем. Подаете на ПП, статус мы делаем сами. Но и в том и другом случае сроки ожидания статуса одинаковые. В конце года всех развернули за статусом, надо полагать......

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Lisi сказал:

Мы хотим подавать на программу,на кой нам статус.

Почитайте здесь.

 

Кстати, когда я стояла в очереди на подачу документов на статус, за мной в очереди стоял пожилой мужчина. Как оказалось, у него было двойное гражданство. Я очень удивилась, что он тоже подает на статус, и спросила его, зачем ему статус при наличии РФ гражданства. Он мне ответил, что хочет отправить контейнер, но без статуса он не сможет этого сделать, так как для отправки контейнера наличие статуса обязательно.

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

Почитайте здесь.

 

Кстати, когда я стояла в очереди на подачу документов на статус, за мной в очереди стоял пожилой мужчина. Как оказалось, у него было двойное гражданство. Я очень удивилась, что он тоже подает на статус, и спросила его, зачем ему статус при наличии РФ гражданства. Он мне ответил, что хочет отправить контейнер, но без статуса он не сможет этого сделать, так как для отправки контейнера наличие статуса обязательно.

 

Да, совершенно верно. И я видела, таких было много. Ради того, чтоб отправить свои пожитки они стояли за статусом и в жару и в холод. Несмотря на наличие граждансва, эти люди вынуждены брать статус. 

Ссылка на комментарий

Лично из моего опыта,как я писал выше о сыне моего знакомого, у него были такие же проблемы при подаче, требовали статус.

Но он молодой человек,в армии не служил,пенсию не отчислял,контейнер не отправляет.Так зачем ему год терять.

Его отец обратился в МВД РФ с просьбой разъяснить ситуацию.

Парню позвонили через 4 дня, и пригласили на подачу документов в представительство МВД в Ашхабаде.

Ссылка на комментарий
Только что, Elin сказал:

Да, совершенно верно. И я видела, таких было много. Ради того, чтоб отправить свои пожитки они стояли за статусом и в жару и в холод. Несмотря на наличие граждансва, эти люди вынуждены брать статус. 

Да о чем речь, когда рождаются детки и человек заново подает на статус, уже имея его, чтоб только их вписать. И ждать по новой - год.... Этот вопрос не отрегулирован, должна быть облегченная процедура получения в таких случаях...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, puzikman сказал:

Лично из моего опыта,как я писал выше о сыне моего знакомого, у него были такие же проблемы при подаче, требовали статус.

Но он молодой человек,в армии не служил,пенсию не отчислял,контейнер не отправляет.Так зачем ему год терять.

Его отец обратился в МВД РФ с просьбой разъяснить ситуацию.

Парню позвонили через 4 дня, и пригласили на подачу документов в представительство МВД в Ашхабаде.

Да мы тоже так думали,контейнер нам не нужен ,барахло собой не потащим,единственное выписаться и военник,и даже это нас не останавливало,но в МВД РФ нам сказали советуем вам получить статус переселенца.Говорят многих с рейсов снимали.Двй бог чтоб это было не так.

4 часа назад, Любовь П. сказал:

Почитайте здесь.

 

Кстати, когда я стояла в очереди на подачу документов на статус, за мной в очереди стоял пожилой мужчина. Как оказалось, у него было двойное гражданство. Я очень удивилась, что он тоже подает на статус, и спросила его, зачем ему статус при наличии РФ гражданства. Он мне ответил, что хочет отправить контейнер, но без статуса он не сможет этого сделать, так как для отправки контейнера наличие статуса обязательно.

 

Да я все это сто раз перечитывала,легче не становится.Два раза разворачивали.Как быть.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lisi сказал:

 

  5 часов назад, Мармеладка сказал:

Спасибо за ответы,сама подавала ранее на программу и Дима настоятельно рекомендовал получить статус для продажи квартиры,получения пенсионных и военника. Но есть знакомые которые уехали без статуса по программе и живут припеваюче. Ранее девушка писала что их спрашивали если нет статуса вроде выгоняли,поэтому задала этот вопрос,если человек хочет просто уехать и у него нет квартиры и пеесионное нет то нужен ли вообще статус. У нас конечно все меняется постоянно. Я когда то тоже весной пошла на консультацию на счет программы мне сказали собери документы и приходи ,в итоге пришла осенью весь ноябрь простояла хотела подать а они не особо принемать хотели,и в конце узнаю что нужен статус.

Скажу по собственному опыту,что мы в том году два раза пытались подать на программу,но в посольстве нам отказывали,говоря нужен статус,да мы тоже слышали как люди без статуса подавали,верится с трудом.Потому что сами столкнулись.

 

 

Статус не нужен . Его нет в списках на подачу да и нафиг он не нужен при подаче. Знаю по опыту своей семьи. Сами когда подавали его даже не спросили. Когда сдавала семья сестры - про статус и не упомянули. Когда сдавала семья супруги , угадайте что? Правильно - 0 внимания на статус ( на тот момент его не было даже у них , их номер вышел спустя 3 месяца). 

Для пояснения что было это ни когда то 300 лет назад: Сами подавали в Июле прошлого года- на руки свидетельство в Августе получили. Семья супруги подача в Январе 2020. Книжку получили в Феврале. Сестра подавала в Марте , но руки к сожалению книжку не взяли так как Посольство закрыто, но решение вышло положительное. Просто ждём открытия Посольства.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Pokemon сказал:

Просто ждём открытия Посольства

Для добивания так сказать сомневающихся. Семья супруги как было сказано выше сдала и получила книжку ПП в феврале. И уже успели сдать на РВП в начале лета. И все это без статуса на руках.

 На последок  хотелось бы сказать что я не призываю Вас не сдавать доки на статус, он безусловно нужен ( для выписки из квартиры, снятия с военного учета и отправки контейнера - это как минимум ) нужно просто действовать последовательно. Сдать на статус , на программу и РВП все в общем Год с копейками. Да не мало, но надо быть во все оружии при выезде. Из России какие то забытые или не сделаные документы будет очень сложно достать и сделать.

Ссылка на комментарий

А  я не понимаю некоторые пишут ,что уезжают не выписанные из квартир. А как же они потом отказ от гражданства делают ведь по идее им скажут езжайте и выписывайтесь. Очень много таких случаев слышу люди уехали по 5-10-15лет их нет в стране а они все прописаны,зато если родственник хочет уехать и продать эту квартиру ему приходится через суд выписывать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Мармеладка сказал:

А как же они потом отказ от гражданства делают ведь по идее им скажут езжайте и выписывайтесь.

Если не собираются приезжать в ТМ, то и не отказываются. Закидывают паспорта в тумбочку и забывают.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Pokemon сказал:
 

Статус не нужен . Его нет в списках на подачу да и нафиг он не нужен при подаче. Знаю по опыту своей семьи. Сами когда подавали его даже не спросили. Когда сдавала семья сестры - про статус и не упомянули. Когда сдавала семья супруги , угадайте что? Правильно - 0 внимания на статус ( на тот момент его не было даже у них , их номер вышел спустя 3 месяца). 

Для пояснения что было это ни когда то 300 лет назад: Сами подавали в Июле прошлого года- на руки свидетельство в Августе получили. Семья супруги подача в Январе 2020. Книжку получили в Феврале. Сестра подавала в Марте , но руки к сожалению книжку не взяли так как Посольство закрыто, но решение вышло положительное. Просто ждём открытия Посольства.

Я помню то время. Не знаю, помните ли вы? Брат также сдавал на программу и ему даже не заикнулись про статус. Когда я ходила на консультацию, а я специально ходила по этому же вопросу, т.к. хотела некоторых членов семьи вывезти без статуса ( кто не вписан), то мне просто порекомендовали его оформить, для чего сами понимаете ( выписка, воен. учёт и т.д.). Так как, там проблем с этим не было, то и не собирались оформлять статус. Так как, в списке документов на ПП статус не входит, а есть ссылка, по которой рекомендуют его оформить, то в принципе, можно отстоять свои права, на то, что он не нужен и спокойной подавать на ПП. Но насколько человек готов к этому ( морально, физически ( постоянные походы).Будет нелегко, у них уже по накатанной эта процедура и они людей заворачивают. Знаю на собственном опыте, бились, проходили ( правда по другой ситуации). Всё зависит от вашей ситуации. У каждого индивидуально, как говорит serega, здесь каждый делится своим опытом. Если у вас поджимают сроки, обстоятельства, да мало ли, рискните, пробуйте. Ещё раз повторюсь, смотрите по своей ситуации, а так, конечно, со статусом спокойнее и он, как палочка-выручалочка. И здесь все дела отрегулировать да и в России, мало ли чего, пригодиться. Так что, Мармеладка, делайте выводы, думайте, взвешивайте, пробуйте. У вас свой путь. В любом случае, удачи! 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Мармеладка сказал:

А  я не понимаю некоторые пишут ,что уезжают не выписанные из квартир. А как же они потом отказ от гражданства делают ведь по идее им скажут езжайте и выписывайтесь. Очень много таких случаев слышу люди уехали по 5-10-15лет их нет в стране а они все прописаны,зато если родственник хочет уехать и продать эту квартиру ему приходится через суд выписывать.

Вот поэтому, надо взвесить всё. Продумать, что не всегда получается. Невозможно загадать всё наперёд. Так что, по идее, не столько  для посольства статус нужен, сколько вам.  Я, например, твёрдо собиралась вывозить своих без него. Но, человек предполагает, а Бог располагает и жизнь в нашей семье круто повернулась. Вот тебе, бабушка, и селяви. И все планы в тартарары. Пришлось все менять. А так, статус, всё таки хоть какой-то гарант для вас. Не отговариваю, не убеждаю. Опирайтесь на свои обстоятельства. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Любовь П. сказал:

Я вам сейчас расскажу, как быть :):).

Если вам действительно статус не нужен и вам хочется как можно быстрее переехать в РФ по программе,  тогда пишите жалобу в МВД.РФ через приём обращений или kremlin.ru. Пишите,  что хотите участвовать в программе переселения соотечественников,  но у вас не принимают документы только из-за того,  что нет статуса,  хотя в перечне документов для участия в программе статуса нет, и т.д. и т.п.

Я уверена, что после жалобы вас пригласят для участия в гос.программе. 

Когда возмущались мы,нам сказали будете вые..,не пустим сюда никогда.Вот и думаю стоит ли рисковать.

Ребята скажите у нас на форуме есть те,кто уехал просто по программе,без статуса?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

Ребята скажите у нас на форуме есть те,кто уехал просто по программе,без статуса?

Не знаю, отзовуться или нет, но пару годами ранее были тут ребята, которые уехали по программе, не имея на руках статус! 100%

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DanHard сказал:

Не знаю, отзовуться или нет, но пару годами ранее были тут ребята, которые уехали по программе, не имея на руках статус! 100%

И их выпустили?говорят не выпустят.Хочу узнать это правда или нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...