Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Дидиди сказал:

@Pokemon мы сегодня забрали свидетельство :t142021:наконец-то! И дата стоит 25 марта, получается уже отсчёт пошел и сказали, не тянуть, подавать на рвп, но нужно же сначала справку о несудимости сделать, мне сказали на сайте есть информация что именно для участников программы типа какие-то другие условия, я вообще этого не нашла:post-2472-1287325497:может я неправильно что-то поняла?

Обычные условия, ничего сверхъестественного

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Дидиди сказал:

Вот и я тоже не поняла вообще его:wacko:

Знайте, халявы нет. Придется бегать, разорятся, нервы тоже потратите, как и часть жизни. Все мы через это проходим или кто-то прошел. Облегчение  могло бы быть, если отменили бы рвп(как хотели), но увы и ах придется этого ждать неизвестно сколько, а так никаких послаблений. :da:

Только что, Elin сказал:

Знайте, халявы нет. Придется бегать, разорятся, нервы тоже потратите, как и часть жизни. Все мы через это проходим или кто-то прошел. Облегчение  могло бы быть, если отменили бы рвп(как хотели), но увы и ах придется этого ждать неизвестно сколько, а так никаких послаблений. :da:

Хотя бы свидетельство дали! Тоже событие!) Можно даже сказать, что это большой шаг!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
6 минут назад, Lanochka_2020 сказал:

Подскажите пожалуйста,на статус подали год назад,а сейчас всё приостановили,могу ли я как нибудь подать документы на программу.

Нет не можете,пока МВД РФ закрыто ничего нельзя.Я звонила они говорят ждите ,у моря погоды.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Lanochka_2020 сказал:

Подскажите пожалуйста,на статус подали год назад,а сейчас всё приостановили,могу ли я как нибудь подать документы на программу.

Вы бы могли попробовать подать в РФ, но это сложнее и вылететь как то надо. Замкнутый круг..

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Pikachu90 сказал:

Всем привет, может кто-то подсказать будет ли продлено свидетельство участника гос.программы (оно у меня до конца 21 года), если да то как его продлить?

Здравствуйте,у нас тоже до 21 нет не будет продлено,надо успеть выехать хотя бы за пол года до окончание программы

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Pikachu90 сказал:

Всем привет, может кто-то подсказать будет ли продлено свидетельство участника гос.программы (оно у меня до конца 21 года), если да то как его продлить?

К сожалению, не будут продлевать, на сегодняшний день приостановлено течение срок действия свидетельств ГПП только для тех, у кого оно заканчивается в период с 15 марта до 15 декабря. Ну если конечно после 15 декабря этот срок не будет продлен снова и снова.  я получила уточнение по этому вопросу с МВД Воронежа, см. ниже:

 

ответ_МВД.pdf

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Тантан сказал:

 

К сожалению, не будут продлевать, на сегодняшний день приостановлено течение срок действия свидетельств ГПП только для тех, у кого оно заканчивается в период с 15 марта до 15 декабря. Ну если конечно после 15 декабря этот срок не будет продлен снова и снова.  я получила уточнение по этому вопросу с МВД Воронежа, см. ниже:

 

ответ_МВД.pdf 285 \u043a\u0411 · 8 загрузок

Блин ну и ситуация(((( Тогда Вам на выездной рейс, (вроде говорят скоро будет) до Января всеми правдами или не правдами улететь надо(((((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pokemon сказал:

Блин ну и ситуация(((( Тогда Вам на выездной рейс, (вроде говорят скоро будет) до Января всеми правдами или не правдами улететь надо(((((

Это точно, спасибо за понимание. Стараюсь без паники. Звонили с посольства, сказали вроде ожидается 2 рейса в октябре. Хорошо квартира уже продана, осталось выписаться, забрать пенсионное дело мамы, сдать билеты туркменских авиалиний, забрать документы ребенка со школы, уволиться, получить ковид справки, визы, отправить контейнер...

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Тантан сказал:

Это точно, спасибо за понимание. Стараюсь без паники. Звонили с посольства, сказали вроде ожидается 2 рейса в октябре. Хорошо квартира уже продана, осталось выписаться, забрать пенсионное дело мамы, сдать билеты туркменских авиалиний, забрать документы ребенка со школы, уволиться, получить ковид справки, визы, отправить контейнер...

Добрый день. А после нового года ожидаются рейсы, не в курсе?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mask сказал:

Добрый день. А после нового года ожидаются рейсы, не в курсе?

Добрый день, нет, не в курсе. Этой информации же нигде в доступе нет. Все спонтанно, наверное по мере наполняемости и количества желающих на выезд заказываются посольством чартерные рейсы. Поэтому, лучше посольства вам никто не ответит

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

кому-то может и понадобиться.

 

 

На какой срок выдается свидетельство участника государственной программы?

 

До 1 июля 2020 г. свидетельство участника Государственной программы оформлялось на срок 3 года.

Свидетельство участника Государственной программы, выданное после 1 июля 2020 г., действительно в течение 5 лет.

Продление срока действия свидетельства участника Государственной программы не предусмотрено.

По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в свидетельстве, - статус членов семьи участника Государственной программы.

 

7. На какой срок продлевается свидетельство участника Государственной программы, срок действия которых истекает в период с 15 марта 2020 г. по 15 декабря 2020 г.?

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 (с изменениями от 15 июня 2020 г. и от 23 сентября 2020 г.) течение срока действия свидетельства участника Государственной программы приостанавливается на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. включительно.

Свидетельства, срок действия которых истёк в период с 15 марта по 15 декабря 2020 года, являются действительными в течение 276 дней с даты окончания указанного в них срока действия.

Пример: Срок действия свидетельства участника Государственной программы истекает 31 мая 2020 г. С 1 июня 2020 г. отсчитываем 276 дней. Таким образом, срок действия свидетельства участника Государственной программы продлевается до 3 марта 2021 г.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2020 в 07:23, Pikachu90 сказал:

Всем привет, может кто-то подсказать будет ли продлено свидетельство участника гос.программы (оно у меня до конца 21 года), если да то как его продлить?

Нет не будет. Я для подруги ходила в МВД, чтоб узнать именно этот вопрос. Мне сказали, нет! На вопрос почему, мне ответили вывозные рейсы мы устраиваем каждый месяц и это не наши проблемы.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Нет не будет. Я для подруги ходила в МВД, чтоб узнать именно этот вопрос. Мне сказали, нет! На вопрос почему, мне ответили вывозные рейсы мы устраиваем каждый месяц и это не наши проблемы.

Я все понимаю,но причем тут вывозные рейсы?Ребята кто слышал сплетню,говорят что до 2023г.  будет закрыта граница.Ну надеюсь что это сплетня,но уже 3человека сказали.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Lisi сказал:

Я все понимаю,но причем тут вывозные рейсы?Ребята кто слышал сплетню,говорят что до 2023г.  будет закрыта граница.Ну надеюсь что это сплетня,но уже 3человека сказали.

Я Вам говорю, что мне сказали в МВД России по Калужской области. Я тоже спросила а как же люди должны приехать? Вплавь!? Мне ответили для них эти рейсы никто ничего продлевать не станет. Исключение только когда не было вывозных это с марта по август 2020 года

Только что, Yekaterina Klycheva сказал:

Я Вам говорю, что мне сказали в МВД России по Калужской области. Я тоже спросила а как же люди должны приехать? Вплавь!? Мне ответили для них эти рейсы никто ничего продлевать не станет. Исключение только когда не было вывозных это с марта по август 2020 года

Рейсов S7 не будет точно до апреля 21 года, на их сайте написано чёрным по белому. А местные рейсы в Абаде не знаю....но продление тоже возможно. Ведь Правда?! Поэтому и есть вывозные рейсы, добивайтесь, чтобы улететь ими. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Lisi сказал:

Я все понимаю,но причем тут вывозные рейсы?Ребята кто слышал сплетню,говорят что до 2023г.  будет закрыта граница.Ну надеюсь что это сплетня,но уже 3человека сказали.

Ах да, ещё сказала про ситуацию в стране, что не всех пускают на эти рейсы. Мне ответили мы свой договор не нарушаем. Ну по сути они то правы..рейсы есть. Ну прошла программа, как это доказать? Я не хочу Вас расстроить не в коем случае. Но...я сама уезжала два года назад не совсем гладко, но вылететь сейчас тоже можно. У меня подруга тут на форуме, тоже подаёт на вывозной рейс. Тоже хотели ждать до весны, но в Туркменистане эта весна может наступить и в 21 и 22,23 годах. Сами знаете у них на всё одно слово БОЛОНОК и всё!

Ссылка на комментарий
В 05.10.2020 в 21:19, Yekaterina Klycheva сказал:

Ах да, ещё сказала про ситуацию в стране, что не всех пускают на эти рейсы. Мне ответили мы свой договор не нарушаем. Ну по сути они то правы..рейсы есть. Ну прошла программа, как это доказать? Я не хочу Вас расстроить не в коем случае. Но...я сама уезжала два года назад не совсем гладко, но вылететь сейчас тоже можно. У меня подруга тут на форуме, тоже подаёт на вывозной рейс. Тоже хотели ждать до весны, но в Туркменистане эта весна может наступить и в 21 и 22,23 годах. Сами знаете у них на всё одно слово БОЛОНОК и всё!

Конечно описали Вы наш всеобщий большой страх. НО я все таки я думаю что не смогут так долго держать все закрытым, мы просто "задохнемся все" тут.

Ссылка на комментарий
В 08.09.2020 в 13:51, Lisi сказал:

Сегодня подруга была в посольстве,ФМС в январе заработает и авиасообщение вроде тоже в январе.

На этом форуме девушка писала что ей позвонили с посольства или ФМС и она в сентябре забрала программу.

Хорошо было бы ,если в январе открылись границы Тм со всеми странами как было раньше.очень на это надеюсь

Ссылка на комментарий
1 час назад, Рахим777 сказал:

Хорошо было бы ,если в январе открылись границы Тм со всеми странами как было раньше.очень на это надеюсь

Да,что то я уже сомневаюсь что в следующем году вообще что то будет открыто.

В 01.10.2020 в 08:15, Pokemon сказал:

Блин ну и ситуация(((( Тогда Вам на выездной рейс, (вроде говорят скоро будет) до Января всеми правдами или не правдами улететь надо(((((

А почему именно до января?

В 07.10.2020 в 16:53, Pokemon сказал:

Конечно описали Вы наш всеобщий большой страх. НО я все таки я думаю что не смогут так долго держать все закрытым, мы просто "задохнемся все" тут.

А кого это еб..т.:mudak:мы ни кому не нужные

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...