Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Джери сказал:

Можно ли подать заявку в несколько регионов?

Нельзя.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
1 час назад, Любовь П. сказал:

Нельзя.

Все понятно.Спасибо.Я то сама по статусу еду,это для моих знакомых.Они не знают ничего,просто слышали про программу.Сказала,зарегистрируйтесь на форуме,люди вам помогут. Сами они врачи

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Джери сказал:

Сами они врачи

Врачам не отказывают, им в любом регионе -  зелёный свет.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Джери сказал:

Все понятно.Спасибо.Я то сама по статусу еду,это для моих знакомых.Они не знают ничего,просто слышали про программу.Сказала,зарегистрируйтесь на форуме,люди вам помогут. Сами они врачи

Некоторым врачам даже желье предоставляют.Пускай зайдут на trudvsem,там найдут регион в который хотят и работу .А на программу пусть подают вперёд их везде одобрят .

10 часов назад, Джери сказал:

Спасибо. Белгородская область открыта?

Тут в шапке чата список регионов которые принимают.Вся инфа посмотрите.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lisi сказал:

Некоторым врачам даже желье предоставляют.Пускай зайдут на trudvsem,там найдут регион в который хотят и работу .А на программу пусть подают вперёд их везде одобрят .

Врачам не отказывают, Но и требуют в регионы. Врачи должны быть готовы к работе в регионах, а не сразу в МСК и СПБ.

Кроме того врачи должны подтвердить свои дипломы, сдать экзамены и получить Сертификат ( Лицензию) на работу по специальности. Процедура не быстрая  скажу я вам.

Ссылка на комментарий

С начало делается стату переселенца примерно 12 месяцев, потом после получения статуса подаете на гос программу около 2 месяцев ждать, после РВП тоже какое то время ждать примерно до полу года у всех по разному. У меня конечный этап рвп :)

@Lisi в РФ накладно по финансам выходит, но можно. Тоже самый пакет документов что и у нас в тм

Товарищ делал перевод документа в Москве ему обошлось 1200 руб

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Lisi сказал:

Некоторым врачам даже желье предоставляют.Пускай зайдут на trudvsem,там найдут регион в который хотят и работу .А на программу пусть подают вперёд их везде одобрят .

Тут в шапке чата список регионов которые принимают.Вся инфа посмотрите.

Спасибо вам.Я им тожеговорю,не переживайте,у вас такая профессия.Тем более тни операции делают. 

3 часа назад, oxana_ash сказал:

Врачам не отказывают, Но и требуют в регионы. Врачи должны быть готовы к работе в регионах, а не сразу в МСК и СПБ.

Кроме того врачи должны подтвердить свои дипломы, сдать экзамены и получить Сертификат ( Лицензию) на работу по специальности. Процедура не быстрая  скажу я вам.

Спасибо за информацию.Онине стремятся в Москву,Питер. Начнут с регионов.Один из них белорусский вуз закончил,насчет второго точно незнаю 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Владимир91 сказал:

С начало делается стату переселенца примерно 12 месяцев, потом после получения статуса подаете на гос программу около 2 месяцев ждать, после РВП тоже какое то время ждать примерно до полу года у всех по разному. У меня конечный этап рвп :)

@Lisi в РФ накладно по финансам выходит, но можно. Тоже самый пакет документов что и у нас в тм

Товарищ делал перевод документа в Москве ему обошлось 1200 руб

Я понимаю,но дай бог получить статус уже сразу дай бог тронем,на прогу там подам.и РВП.

10 часов назад, Владимир91 сказал:

С начало делается стату переселенца примерно 12 месяцев, потом после получения статуса подаете на гос программу около 2 месяцев ждать, после РВП тоже какое то время ждать примерно до полу года у всех по разному. У меня конечный этап рвп :)

@Lisi в РФ накладно по финансам выходит, но можно. Тоже самый пакет документов что и у нас в тм

Товарищ делал перевод документа в Москве ему обошлось 1200 руб

Это тут.А я имею ввиду в РФ,подавали на прогу.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lisi сказал:

Я понимаю,но дай бог получить статус уже сразу дай бог тронем,на прогу там подам.и РВП.

Это тут.А я имею ввиду в РФ,подавали на прогу.

Мы тоже когда продали квартиру и готовились уезжать наш регион не участвовал в ГПП (вернее оно было приостановлено), а когда уезжали то регион возобновил участие в ГПП и мы решили, что по приезду подадим на ГПП. Но оказалось не так всё просто, приехавших надо год отработать в регионе, чтобы иметь возможность подать на ГПП, таково условие местной программы. Так что будьте готовы, ну а если в регион, который вы собрались проще, то тем более не теряйте время. Удачи вам! 

Ссылка на комментарий

Я подавала на Программу,в Липецкой области врачам дают Губернаторские + подьемные около 2 млн говорили по телевизору.Сначала на статус надо обязательно без этого вы не выпишитесь и пенсионное дело забрать.Статус год надо ждать,а на программу месяц,рвп от 3-6 месяцев одобрение.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Vernon сказал:

Мы тоже когда продали квартиру и готовились уезжать наш регион не участвовал в ГПП (вернее оно было приостановлено), а когда уезжали то регион возобновил участие в ГПП и мы решили, что по приезду подадим на ГПП. Но оказалось не так всё просто, приехавших надо год отработать в регионе, чтобы иметь возможность подать на ГПП, таково условие местной программы. Так что будьте готовы, ну а если в регион, который вы собрались проще, то тем более не теряйте время. Удачи вам! 

Это информативное послание,будем иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lisi сказал:

Это информативное послание,будем иметь ввиду.

Естественно! Только ещё и к тому, что вам надо по поводу доков заглянуть в программу региона куда собираетесь. Тогда точно узнаете, какие там есть д.п. закорючки. А так по докам набор стандартный. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vernon сказал:

Естественно! Только ещё и к тому, что вам надо по поводу доков заглянуть в программу региона куда собираетесь. Тогда точно узнаете, какие там есть д.п. закорючки. А так по докам набор стандартный. 

Да сейчас все шерстью чтоб от сих все взять точно .Чтоб там не трах.Спасибки.Если есть ещё инфа пишите в личку.Вы в каком регионе?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Lisi сказал:

Да сейчас все шерстью чтоб от сих все взять точно .Чтоб там не трах.Спасибки.Если есть ещё инфа пишите в личку.Вы в каком регионе?

Список доков при подаче на ГПП в РФ:           1) Заявление,                       2) Копии документов, подтверждающих право на постоянное или временное проживание (ВНЖ, РВП) в РФ, + оригиналы,                            3) Документы удостоверяющий личность соотечественники и членов его семьи, включённых в заявление, + оригиналы,   4) О семейном положении соотечественника и членов его семьи, включённых в заявление, + оригиналы,   5) Об образовании, о провессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности.   Документы на туркменском языке перевести + заверить нотариусом. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vernon сказал:

Список доков при подаче на ГПП в РФ:           1) Заявление,                       2) Копии документов, подтверждающих право на постоянное или временное проживание (ВНЖ, РВП) в РФ, + оригиналы,                            3) Документы удостоверяющий личность соотечественники и членов его семьи, включённых в заявление, + оригиналы,   4) О семейном положении соотечественника и членов его семьи, включённых в заявление, + оригиналы,   5) Об образовании, о провессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности.   Документы на туркменском языке перевести + заверить нотариусом. 

Но нужно год отработать там чтоб подавать да?Они что спрашивают или что,просто интерестно.

Ссылка на комментарий
Только что, Lisi сказал:

Но нужно год отработать там чтоб подавать да?Они что спрашивают или что,просто интерестно.

В доках ГПП на сайте УВМ региона про год ничего не сказано. Но это есть в ГПП на сайте Минтруда региона. Да мы сами узнавали в УВМ когда подавали на РВП. Так и ответили, чтобы стать участником ГПП надо год проработать в регионе. Но не во всех регионах одинаково. Где-то такого может и не быть. 

Ссылка на комментарий
В 28.01.2021 в 18:42, Мармеладка сказал:

Я подавала на Программу,в Липецкой области врачам дают Губернаторские + подьемные около 2 млн говорили по телевизору.Сначала на статус надо обязательно без этого вы не выпишитесь и пенсионное дело забрать.Статус год надо ждать,а на программу месяц,рвп от 3-6 месяцев одобрение.

Как хорошо,такие условия создали для врачей.Я им передам.Что сама знаю,объясняю им.Я то давно форум читаю.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь из участников программы, которые переселились смогли ли получить компенсацию за билеты, и пр расходы??? Спрашиваю не про подъемные, а именно про компенсацию и ещё интересно, как эта процедура происходит и какие документы, кроме чеков нужны??

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Мармеладка сказал:

Вроде за контейнер возвращают и за билеты черещ S7 ,вроде в банке надо брать справку что за билеты платили и в самом агенстве тоже справку нужно взять

Если оплачивали за авиабилет виза картой то выписка по счету необходима для возмещения расходов, и также письмо пояснение что билет был оплачен в полном объёме по карте #. Так по крайней мере требовали в Калининграде. Если билет оплачивался наличными то нужно взять чек у бухгалтера С7. Не забудьте сохранить сам билет и посадочный талон. И на территории РФ так же  брали справку в офисе С7 что действительно перелет был совершен этой авиакомпанией по прописанному маршруту. (Эта справка не бесплатная 1000р)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер друзья, мне дали квитанции об оплате рвп и натариат в них есть подпись кассира и печать, а вот за истребование справки о несудимости в квитанции нету подписи и печати, такой вопрос мне дадут за эту справку компенсацию в рф? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Владимир91 сказал:

Добрый вечер друзья, мне дали квитанции об оплате рвп и натариат в них есть подпись кассира и печать, а вот за истребование справки о несудимости в квитанции нету подписи и печати, такой вопрос мне дадут за эту справку компенсацию в рф? 

Не дадут, попросите в посольстве чтобы проставили и печать и подпись.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...