Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Гунчаш сказал:

Всем привет! скажите пожалуйста ребята. У меня есть статус Я хочу участвовать в госпрограмме и уехать по госпрограмме я ознакомилась со всеми документами но не знаю одного, куда надо сдавать эти документы можно через электронную почту или можно самому поехать и сдавать на МВД России?? кто знает скажите пожалуйста ребята Я хочу участвовать в госпрограмме и уехать по госпрограмме я ознакомилась со всеми документами но незнаю одного можно ли через Эл почте отправить либо надо сперва на консультацию пойти? Кто об этом знает скажите пожалуйста

ребята заранее спасибо!

Привет документы сдаете в представительство МВД РФ в Ашхабаде,оно надодитмя в том же здании что и консульство и посольство,просто вход чуть дальше.Чтобы подать документы на гос программу вам необходимо позвонить и записаться на приём 94-18-02.Позвонив вам назначат день когда вы сможете прийти и подать документы.Ниже перечень документов на программу.Удачи.Да и звоните в первой половине дня.

IMG_20210331_202625.jpg

1 минуту назад, Lisi сказал:

Привет документы сдаете в представительство МВД РФ в Ашхабаде,оно надодитмя в том же здании что и консульство и посольство,просто вход чуть дальше.Чтобы подать документы на гос программу вам необходимо позвонить и записаться на приём 94-18-02.Позвонив вам назначат день когда вы сможете прийти и подать документы.Ниже перечень документов на программу.Удачи.Да и звоните в первой половине дня.

IMG_20210331_202625.jpg

И желательно сразу вам все собрать заполнить анкету на программу и в таком виде с полным пакетом документов готовых туда идти.

Ссылка на комментарий

21 час назад, Maria. сказал:

Здравствуйте, я 6 апреля сдала

а вы сообщили что билеты чартерного рейса 

мне инспектор сразу сказал что билеты принимаются только от регулярных рейсов , а чартер не входит в регулярные рейсы

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, путь домой сказал:

а вы сообщили что билеты чартерного рейса 

мне инспектор сразу сказал что билеты принимаются только от регулярных рейсов , а чартер не входит в регулярные рейсы

 

Звездец....как будто сейчас альтернатива есть чартерным рейсам....На кремлин надо вопрос задать на эту тему 

Ссылка на комментарий

п

1 минуту назад, Инна Зубанова сказал:

Звездец....как будто сейчас альтернатива есть чартерным рейсам....На кремлин надо вопрос задать на эту тему 

писать бестолку ... так как черным по белому прописанно в программе только регулярные рейсы... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бахыт сказал:

Это значит что если вылет чартером по ГПП то возмещение трат на билеты не будет?

Ну получается так

Ссылка на комментарий
1 час назад, Катеринка92 сказал:

Ребят, здравствуйте, подскажите,может есть такие, кто является участником ГПП, но при этом статуса переселенца нет, реально ли вылететь чартерным?

Нет.не выпишут вас без статуса.А на чартерные без листка убытия невозможно попасть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Бахыт сказал:

Это значит что если вылет чартером по ГПП то возмещение трат на билеты не будет?

Будут, мы подали неделю назад и нам начислили уже 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, путь домой сказал:

а вы сообщили что билеты чартерного рейса 

мне инспектор сразу сказал что билеты принимаются только от регулярных рейсов , а чартер не входит в регулярные рейсы

 

Они сейчас что только не придумывают! Пусть покажет вам где это написано! Я сдала, но единственное писала объяснительную, почему мы вылетели с Туркменабада, а не Ашхабада! Причём проблемы с эти возникли только у меня в Рязани! Со мной одним самолётом летели в Тамбов, в Орёл, в Калининград, они уже все получили и никаких объяснительных не писали. Не останавливайтесь, это бред! Пишите на кремлин если что 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Виктория1974 сказал:

Будут, мы подали неделю назад и нам начислили уже 

так что то не пойму .... если как говорят ГПП одна  И ТАМ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАННО  ЧТО ВЫПЛАТАМ ПОДЛЕЖАТ  ТОЛЬКО РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ .... ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТОГДА У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ЭТИ БИЛЕТЫ

2 минуты назад, Maria. сказал:

Они сейчас что только не придумывают! Пусть покажет вам где это написано! Я сдала, но единственное писала объяснительную, почему мы вылетели с Туркменабада, а не Ашхабада! Причём проблемы с эти возникли только у меня в Рязани! Со мной одним самолётом летели в Тамбов, в Орёл, в Калининград, они уже все получили и никаких объяснительных не писали. Не останавливайтесь, это бред! Пишите на кремлин если что 

ВЫПЛАТИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВАМ ИЛИ КАКОЙ ТО ПРОЦЕНТ

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, путь домой сказал:

так что то не пойму .... если как говорят ГПП одна  И ТАМ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАННО  ЧТО ВЫПЛАТАМ ПОДЛЕЖАТ  ТОЛЬКО РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ .... ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТОГДА У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ЭТИ БИЛЕТЫ

У вас квитанция есть о покупке билета?

6 минут назад, путь домой сказал:

так что то не пойму .... если как говорят ГПП одна  И ТАМ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАННО  ЧТО ВЫПЛАТАМ ПОДЛЕЖАТ  ТОЛЬКО РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ .... ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТОГДА У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ЭТИ БИЛЕТЫ

ВЫПЛАТИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВАМ ИЛИ КАКОЙ ТО ПРОЦЕНТ

 

Я только подала, жду! Должны выплатить полностью! Просто их не устроило что мы вылетели с Туркменабада, а не Ашхабада, вот мы и писали объяснительную! Одна семья у нас здесь, не взяла квитанцию на билет, писали на кремлтн, ответ пришёл быстро и у них приняли! Просто не останавливайтесь

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, путь домой сказал:

так что то не пойму .... если как говорят ГПП одна  И ТАМ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАННО  ЧТО ВЫПЛАТАМ ПОДЛЕЖАТ  ТОЛЬКО РЕГУЛЯРНЫМИ РЕЙСАМИ .... ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТОГДА У МЕНЯ НЕ ПРИНЯЛИ ЭТИ БИЛЕТЫ

ВЫПЛАТИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВАМ ИЛИ КАКОЙ ТО ПРОЦЕНТ

 

Нам в книжке программы ручкой написали сумму, да полностью без процентов, приняли сразу без вопросов, в течении двух месяцев получим, а вот рвп и контейнер приостановили, но успокоили что выплата будет по любому, просто сейчас решают из за того что новый указ и хотя мы не попадаем под него, она сказала что мы должны получить больше типо раньше какая то бумажка не оплачивалась а сейчас обязаны оплатить, ну вот подождём что из этого получится 

Только что, Виктория1974 сказал:

Нам в книжке программы ручкой написали сумму, да полностью без процентов, приняли сразу без вопросов, в течении двух месяцев получим, а вот рвп и контейнер приостановили, но успокоили что выплата будет по любому, просто сейчас решают из за того что новый указ и хотя мы не попадаем под него, она сказала что мы должны получить больше типо раньше какая то бумажка не оплачивалась а сейчас обязаны оплатить, ну вот подождём что из этого получится 

И на сколько я помню, то что пишут регулярные рейсы, если вы летите российскими авиалиниями независимо чартер или регулярными вам по любому оплатят билеты, а если вы улетите туркменхаваеллары то вам не вернут деньги, моя подруга улетела так два года назад по программе местными регулярными и ни кто до сих пор ей не вернули и не вернут

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Виктория1974 сказал:

Нам в книжке программы ручкой написали сумму, да полностью без процентов, приняли сразу без вопросов, в течении двух месяцев получим, а вот рвп и контейнер приостановили, но успокоили что выплата будет по любому, просто сейчас решают из за того что новый указ и хотя мы не попадаем под него, она сказала что мы должны получить больше типо раньше какая то бумажка не оплачивалась а сейчас обязаны оплатить, ну вот подождём что из этого получится 

И на сколько я помню, то что пишут регулярные рейсы, если вы летите российскими авиалиниями независимо чартер или регулярными вам по любому оплатят билеты, а если вы улетите туркменхаваеллары то вам не вернут деньги, моя подруга улетела так два года назад по программе местными регулярными и ни кто до сих пор ей не вернули и не вернут

Эта бумажка квитанция 82 маната)))) они мне сказали переведите её и вам тоже компенсируют, я сказала не надо, я больше на перевод потрачу чем вы мне вернете)))) сказала меня устраивает 121$ и 6900 рублей

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Maria. сказал:

Эта бумажка квитанция 82 маната)))) они мне сказали переведите её и вам тоже компенсируют, я сказала не надо, я больше на перевод потрачу чем вы мне вернете)))) сказала меня устраивает 121$ и 6900 рублей

Пока про перевод она нам ничего не сказала, единственное что там есть какой то документ с ИП сумма в манатах где то тысяча шестьсот, вот она именно про нее говорила, она на русском языке, типо так вы должны получить 18 тыс₽ а так вы получаете 35 тыс₽ говорит подождите ничего не теряете, вот подождём посмотрим что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виктория1974 сказал:

Пока про перевод она нам ничего не сказала, единственное что там есть какой то документ с ИП сумма в манатах где то тысяча шестьсот, вот она именно про нее говорила, она на русском языке, типо так вы должны получить 18 тыс₽ а так вы получаете 35 тыс₽ говорит подождите ничего не теряете, вот подождём посмотрим что из этого выйдет

Переводить справку 121 $ нужно обязательно, она на туркменском языке и надо что бы в переводе было перевоз личного имущества. А вот про 1600 манат они сказали это не возвращают.... дай Бог что бы у вас получилось!!!! Напишите потом чем закончилось

Ссылка на комментарий
В 18.04.2021 в 12:39, Maria. сказал:

У вас квитанция есть о покупке билета?

причем тут квитанция .....  речь шла о билетах не регулярных рейсов ... инспектор просто сразу предупредила  что комиссию по решению о выплатах на  эти билеты не пройдут...... раз месяц у  уфмс комиссия по выплатам  там то они и решают выплачивать или нет ....

В 18.04.2021 в 12:39, Maria. сказал:

Я только подала, жду! Должны выплатить полностью! Просто их не устроило что мы вылетели с Туркменабада, а не Ашхабада, вот мы и писали объяснительную! Одна семья у нас здесь, не взяла квитанцию на билет, писали на кремлтн, ответ пришёл быстро и у них приняли! Просто не останавливайтесь

с этим все понятно то ... буду пытаться что теперь все таки и не маленькая сумма

 

 

к сведению подовать на подьемные и

 можно и после получения гражданства, так меньше затрат на переводы 

Ссылка на комментарий
В 18.04.2021 в 13:04, Виктория1974 сказал:

Нам в книжке программы ручкой написали сумму, да полностью без процентов, приняли сразу без вопросов, в течении двух месяцев получим, а вот рвп и контейнер приостановили, но успокоили что выплата будет по любому, просто сейчас решают из за того что новый указ и хотя мы не попадаем под него, она сказала что мы должны получить больше типо раньше какая то бумажка не оплачивалась а сейчас обязаны оплатить, ну вот подождём что из этого получится

за рвп и контейнер, подьемные я получил зв три недели не давно вот пришли деньги

 

Только что, путь домой сказал:

за рвп и контейнер, подьемные я получил зв три недели не давно вот пришли деньги

 

старайтесь сдавать до 15 числа .... после 15 чисел у них расмотренние  заявлений .... по крайнем мере это в моем регионе вселения

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня знакомым, здесь в Рязани, они вылетели чартером 25 декабря, перечислили деньги за билеты. Полную сумму.

3 часа назад, Sinister сказал:

Справка о том что я не женат нужна? Для статуса нужна была. В перечне доков её нет.

Для чего? Подать на программу? Да, нужна

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мята сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: со дня подачи документов на гпп и оформление РВП по ней сколько проходит времени/ месяцев?

ПП оформляется месяц или чуть больше, а рвп до полугода.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...