Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Чив сказал:

Я, сам много не знаю, ну точно скажу! когда им звонишь  , они говорят скачивайте  с сайта ! Заполнять можно как на компе , так от  руки . Как вам угодно, вчера , мне так и ответили.

А на одном листе или  на двух, вам случайно не сказали?)) 

Ссылка на комментарий

28 минут назад, kostjan1982 сказал:

Контактная информация центра занятости населения эта инфа не нужна я так понял? Да,и ещё, так и никто не ответил,анкету(заявление) скачать с сайта и заполнять вручную или печатать(рукописную или в электронке)????

 

Мы от руки написали,печатными буквами,скачали с сайта,а когда сдавали доки переписали,у них свои бланки.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лялё сказал:

А на одном листе или  на двух, вам случайно не сказали?)) 

А анкету в ручную заполнять или можно в электронном варианте. И распечатывать на двойном листе или можно отдельно, девушка выше написала!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Чив сказал:

А анкету в ручную заполнять или можно в электронном варианте. И распечатывать на двойном листе или можно отдельно, девушка выше написала!

Мы в первый раз понесли заполняли на компе,нашли ошибки ,нам сказали заполнить вручную печатными буквами.Тяжело но это так.Вас там в любом случае заставят переписывать в ручную.

49 минут назад, Чив сказал:

Я, сам много не знаю, ну точно скажу! когда им звонишь  , они говорят скачивайте  с сайта ! Заполнять можно как на компе , так от  руки . Как вам угодно, вчера , мне так и ответили.

Да вы скачаете с сайта заполните на компе или в ручную не имеет значения,но придя в МВД РФ вас все равно заставлять печатными буквами заполнять их анкету!

47 минут назад, Лялё сказал:

А на одном листе или  на двух, вам случайно не сказали?)) 

Там вроде в анкете страниц 4-5 заполнять.

Ссылка на комментарий

Подскажите пжл,если я сдам документы на ГПП, и её одобрят,после того как я получу свидетельство обязательно ли мне делать сразу РВП или можно самому регулировать эти сроки в пределах разумного,и ещё,в какой регион хочу по ГПП,он участвует до 2021г,то-есть до конца 2021г.,я так понимаю.если примут мои документы в 2021г.,а выезжать будем позже по-любому,а этот регион уже не участник,будет ли мое свидетельство ГПП годное, проблем в регионе не будет?

Ссылка на комментарий
В 28.04.2021 в 14:20, Чив сказал:

А, адрес помните?

Предприятие «Туркментерджиме» Торгово-промышленной палаты Туркменистана.

Адрес:  г.Ашхабад, улица Б.Каррыева, д.17.  Контактные данные: (+993-12) 94-19-78.

Это бывшая улица Лахути, напротив 7-й бани.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Чив сказал:

@kostjan1982  Если не путаю не чего, то до 21 года надо успеть оформить! и уже срок будет 3 года ну уже слух идет , что срок продлили и до 5 лет! Это уже другой вопрос

Это не слух а официальная инфа,продлили до 5лет.

11 часов назад, kostjan1982 сказал:

Подскажите пжл,если я сдам документы на ГПП, и её одобрят,после того как я получу свидетельство обязательно ли мне делать сразу РВП или можно самому регулировать эти сроки в пределах разумного,и ещё,в какой регион хочу по ГПП,он участвует до 2021г,то-есть до конца 2021г.,я так понимаю.если примут мои документы в 2021г.,а выезжать будем позже по-любому,а этот регион уже не участник,будет ли мое свидетельство ГПП годное, проблем в регионе не будет?

Многие регионы продлевают программу,и на РВП вы можете подавать тут когда захотите.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чив сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста если, я участник ГПП, и женюсь потом в последствие , смогу я в писать жену и детей в ГПП ?

Знаете, где то здесь уже задавали такой вопрос. И если не ошибаюсь, ответили что можно. Ну вы полистайте странички, может найдёте. А найдите здесь статью про изменения в ГПП там вроде это было написано. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чив сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста если, я участник ГПП, и женюсь потом в последствие , смогу я в писать жену и детей в ГПП ?

В проекте же указано, что:

«18.2. В случае вступления в брак соотечественника, получившего свидетельство участника Государственной программы, до постановки его на учет в качестве участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, выбранному соотечественником для переселения, его супруга (супруг) в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, включается в состав членов семьи участника Государственной программы 

‎при отсутствии оснований, препятствующих участию в Государственной программе, указанных в пунктах 25 и 26 Государственной программы.

18.3. В случае рождения (усыновления, взятия под опеку или попечительство) ребенка в семье соотечественника, получившего свидетельство участника Государственной программы, до постановки его на учет в качестве участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, выбранному соотечественником для переселения, ребенок в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, включается в состав членов семьи участника Государственной программы.»

Ссылка на комментарий

Вы спрашивали по поводу переводов.Я живу в Мары ,но переводы документов делала в Красноводске по обстоятельствам.ещё год назад.На третьем.где иммиграция.Неделю назад подала на программу без проблем.Все приняли.Печати все правильные

 

Ссылка на комментарий

@Вицлипуцли  Переводы можно делать, у, нас и на третьем, и на черемущках ,и еще где то! ну на подачу ГПП требуют тока с  Торгово-промышленной палаты Туркменистана А палата тока в Абаде

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Prometheus1 сказал:

Если подавать документы на ГПП в РФ,через сколько времени выдают свидетельство участника ГПП и затем гражданство?

Всё зависит от региона в который вы подали документы. 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Prometheus1 сказал:

Если подавать документы на ГПП в РФ,через сколько времени выдают свидетельство участника ГПП и затем гражданство?

А вы разве не вылетили в Россию? или я что то перепутала? там есть спецы по вашему вопросу, например в МФЦ

Ссылка на комментарий

РЕБЯТА ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ РАДОСТЬЮ,МЫ ПОДАВАЛИ НА ПРОГУ 7АПРЕЛЯ,И СЕГОДНЯ НАМ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ОДОБРИЛИ,В НАЧАЛЕ МАЯ  ПОЙДЕМ ПОЛУЧИМ КИЖКУ ПЕРЕСЕЛЕНЦА,ПРОШЛО 22ДНЯ.ПОДАВАЙТЕ НА ПРОГУ,У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,ЭТО НЕ ДОЛГО И НАМНОГО ОБЛЕГЧИТ НАМ ПЕРЕЕЗД.УУДАЧИ ВСЕМ:beer:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lisi сказал:

РЕБЯТА ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ РАДОСТЬЮ,МЫ ПОДАВАЛИ НА ПРОГУ 7АПРЕЛЯ,И СЕГОДНЯ НАМ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ОДОБРИЛИ,В НАЧАЛЕ МАЯ  ПОЙДЕМ ПОЛУЧИМ КИЖКУ ПЕРЕСЕЛЕНЦА,ПРОШЛО 22ДНЯ.ПОДАВАЙТЕ НА ПРОГУ,У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,ЭТО НЕ ДОЛГО И НАМНОГО ОБЛЕГЧИТ НАМ ПЕРЕЕЗД.УУДАЧИ ВСЕМ:beer:

Поздравляем! А можно узнать в какой регион так быстро ответили? 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Lisi сказал:

РЕБЯТА ХОЧУ ПОДЕЛИТСЯ РАДОСТЬЮ,МЫ ПОДАВАЛИ НА ПРОГУ 7АПРЕЛЯ,И СЕГОДНЯ НАМ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ ЧТО ОДОБРИЛИ,В НАЧАЛЕ МАЯ  ПОЙДЕМ ПОЛУЧИМ КИЖКУ ПЕРЕСЕЛЕНЦА,ПРОШЛО 22ДНЯ.ПОДАВАЙТЕ НА ПРОГУ,У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ,ЭТО НЕ ДОЛГО И НАМНОГО ОБЛЕГЧИТ НАМ ПЕРЕЕЗД.УУДАЧИ ВСЕМ:beer:

А можно инструкцию что да как,какие документы,особенно интересует вопрос про вакансию если можно поподробней,что писали.

Ссылка на комментарий

@Lisi Во первых поздравляем Вас, и сразу вопрос , Вот подскажите , анкету - заявления приняли, у Вас? от руки или в электроном виде заполненную? Многог ошибок вышло или дали там же исправить ошибки????

Ссылка на комментарий
1 час назад, Slava7 сказал:

А вы разве не вылетили в Россию? или я что то перепутала? там есть спецы по вашему вопросу, например в МФЦ

Ну примерно хотя бы в среднем сколько по времени уйдет?В декабре 2 года будет РВП.А за год до окончания надо уже взять ВНЖ или гражданство.Успеем?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...