Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Lisi сказал:

Вы спросили бы в УФМС там бы вам точно сказали бы.

Пример,спросили о получении внж по рождению в РФ и по статусу и недвижимости,ответили что нет такого.Вот и спрашивай у них потом..

Ссылка на комментарий

Добрый день,вопрос тем кто сдал документы на ГПП в апреле, расскажите сколько времени прошло после того как вы позвонили на номер 941802 и записались на сдачу документов(т.е. дни,недели,месяцы)по телефону просто дату и время вам назначают?просто я сегодня перевод документов сделал, у них срок есть?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kostjan1982 сказал:

Добрый день,вопрос тем кто сдал документы на ГПП в апреле, расскажите сколько времени прошло после того как вы позвонили на номер 941802 и записались на сдачу документов(т.е. дни,недели,месяцы)по телефону просто дату и время вам назначают?просто я сегодня перевод документов сделал, у них срок есть?

Нет срока,люди здесь писали что сдавали документы которые передали год назад. Прочтите выше если хотите. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kostjan1982 сказал:

Добрый день,вопрос тем кто сдал документы на ГПП в апреле, расскажите сколько времени прошло после того как вы позвонили на номер 941802 и записались на сдачу документов(т.е. дни,недели,месяцы)по телефону просто дату и время вам назначают?просто я сегодня перевод документов сделал, у них срок есть?

Привет,нет срока нету,нам сказали нужно записаться и не сказали что по телефону,мы пошли нам конечно же насували,но все равно записали ,дня через 2,3сы пошли утром и сдали доки.И все.Но это в начале апреля.Мы уже ответ на прогу получили,после РФ праздников пойдем получим.

7 часов назад, Prometheus1 сказал:

Пример,спросили о получении внж по рождению в РФ и по статусу и недвижимости,ответили что нет такого.Вот и спрашивай у них потом..

Я часто слышу что на форуме говорят по недвижимости ,а на деле все те кто уехал ни кому так не проканало.Так что сделать вывод можно что все это брехня.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lisi сказал:

Привет,нет срока нету,нам сказали нужно записаться и не сказали что по телефону,мы пошли нам конечно же насували,но все равно записали ,дня через 2,3сы пошли утром и сдали доки.И все.Но это в начале апреля.Мы уже ответ на прогу получили,после РФ праздников пойдем получим.

А сколько вы ждали ответ с региона, какой выбрали? Надеюсь что когда мы подадим, нам тоже так быстро одобрят. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Арафат Шахиров сказал:

Prometheus1 РВП вообще-то продлевают) и уже давно. Каждые 3 года его можно продлевать, только нужно будет каждый год доказывать законный источник средств к существованию.

Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, продление разрешения на временное проживание законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, kostjan1982 сказал:

Так,не понятно,одни написали что по телефону записывают,вы говорите сами пошли,как правильно?????

Нет, вы не поняли))) Им сказали что нужно записаться, но не сказали что по телефону запись, вот они и поехали туда лично. А записываться надо по телефону!!!)))) 

Ссылка на комментарий

Тогда , сразу вот такой Вам вопрос , А, вы, с, Ашхабада или с другого вилаята? Я, почему спрашиваю, Как теперь попасть в Ашхабад, просто справку  COVIDоформить или проходить целую мед комиссию ?????

Ссылка на комментарий

  

2 часа назад, kostjan1982 сказал:

Добрый день,вопрос тем кто сдал документы на ГПП в апреле, расскажите сколько времени прошло после того как вы позвонили на номер 941802 и записались на сдачу документов(т.е. дни,недели,месяцы)по телефону просто дату и время вам назначают?просто я сегодня перевод документов сделал, у них срок есть?

Тогда , сразу вот такой Вам вопрос , А, вы, с, Ашхабада или с другого вилаята? Я, почему спрашиваю, Как теперь попасть в Ашхабад, просто справку  COVIDоформить или проходить целую мед комиссию ?????

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чив сказал:

  

Тогда , сразу вот такой Вам вопрос , А, вы, с, Ашхабада или с другого вилаята? Я, почему спрашиваю, Как теперь попасть в Ашхабад, просто справку  COVIDоформить или проходить целую мед комиссию ?????

Я из ашх,насчёт как попасть не в курсе.

Ссылка на комментарий

Чив смотря откуда вы. Из Балкана проще всего безо всяких справок на такси. Правда, приходится на паре постов...договариваться. Недешево, но добираешься без особых проблем

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Вицлипуцли сказал:

Чив смотря откуда вы. Из Балкана проще всего безо всяких справок на такси. Правда, приходится на паре постов...договариваться. Недешево, но добираешься без особых проблем

СПАСИБО , Я , ИЗТУРКМЕНБАШИ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Чив сказал:

Тогда , сразу вот такой Вам вопрос , А, вы, с, Ашхабада или с другого вилаята? Я, почему спрашиваю, Как теперь попасть в Ашхабад, просто справку  COVIDоформить или проходить целую мед комиссию ?????

Я с Туркменабада и честно говоря сама хотела бы узнать как отсюда добраться до Ашх. Знаю только что справку COVID у нас дают в оболсесе, но для этого нужно какое нибудь весомое основание. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лялё сказал:

Я с Туркменабада и честно говоря сама хотела бы узнать как отсюда добраться до Ашх. Знаю только что справку COVID у нас дают в оболсесе, но для этого нужно какое нибудь весомое основание. 

Я. так понял сейчас! Лучше может авиакассе спросить, как они продают билеты , при наличии какой справки и так далее? Поезд к нам не ходит, автобус не идет!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Чив сказал:

Я. так понял сейчас! Лучше может авиакассе спросить, как они продают билеты , при наличии какой справки и так далее? Поезд к нам не ходит, автобус не идет!

В кассе вам выпишут билет и без справки, а вот когда вы придёте на регистрацию вас без справки не пропустят. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лялё сказал:

В кассе вам выпишут билет и без справки, а вот когда вы придёте на регистрацию вас без справки не пропустят. 

А, вот , такого сюрприза конечно , не надо!

 

2 часа назад, Вицлипуцли сказал:

Чив смотря откуда вы. Из Балкана проще всего безо всяких справок на такси. Правда, приходится на паре постов...договариваться. Недешево, но добираешься без особых проблем

Спасибо, а там дальше в Абаде как ? если придётся остаться!

 

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем. У тети имеется статус. Сегодня ей сообщили, что она завтра сможет выехать  в Баку к дочке.Сможет ли она по статусу(или без статуса) в посольстве ТМ или РФ в АР оформить визу для въезда в РФ? Она на территории РФ хочет купит квартиру  по ДДУ(срок сдачи 23-й год.). Если она приедет по статусу то сможет ли она подать на ВНЖ, при этом не быть зарегистрированным по адресу будущей собственности? 

Статус предусматривает выезд только из ТМ? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, atam сказал:

Доброго вечера всем. У тети имеется статус. Сегодня ей сообщили, что она завтра сможет выехать  в Баку к дочке.Сможет ли она по статусу(или без статуса) в посольстве ТМ или РФ в АР оформить визу для въезда в РФ? Она на территории РФ хочет купит квартиру  по ДДУ(срок сдачи 23-й год.). Если она приедет по статусу то сможет ли она подать на ВНЖ, при этом не быть зарегистрированным по адресу будущей собственности? 

Статус предусматривает выезд только из ТМ? 

С таким вопросом вам только в МВД РФ звонить. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лялё сказал:

С таким вопросом вам только в МВД РФ звонить. 

Или юр консультант нужен.В консульстве есть.Нотя незнаю по таким вопросам они консультируют или нет.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, atam сказал:

Доброго вечера всем. У тети имеется статус. Сегодня ей сообщили, что она завтра сможет выехать  в Баку к дочке. Сможет ли она по статусу(или без статуса) в посольстве ТМ или РФ в АР оформить визу для въезда в РФ? Она на территории РФ хочет купит квартиру  по ДДУ(срок сдачи 23-й год.). Если она приедет по статусу то сможет ли она подать на ВНЖ, при этом не быть зарегистрированным по адресу будущей собственности? 

Статус предусматривает выезд только из ТМ? 

В настоящее время выезд в РФ из ТМ  разрешен определенной категории лиц, в том числе, те кто имеет Разрешение на Переезд ( Статус).  Для этого вашей тете необходимо записаться на подачу документов на выездные рейсы  основание : Статус

 

На основании  СО Г Л А Ш Е Н И Я между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев  (  полный текст вы можете найти  в шапке профиля)

"Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию."

Выезжая из ТМ в РФ  на основании Статуса у нее должна быть виза " Переселенец", и никакая другая. 

 

Что касается подачи документов на ВНЖ по недвижимости,  ранее писали здесь,  возможно в другой ветке, что подать можно только при наличии документов собственности,   которые как я понимаю могут быть выданы только по окончании строительства дома. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

В настоящее время выезд в РФ из ТМ  разрешен определенной категории лиц, в том числе, те кто имеет Разрешение на Переезд ( Статус).  Для этого вашей тете необходимо записаться на подачу документов на выездные рейсы  основание : Статус

 

На основании  СО Г Л А Ш Е Н И Я между Правительством Российской Федерации и Правительством Туркменистана о регулировании процесса переселения и защите прав переселенцев  (  полный текст вы можете найти  в шапке профиля)

"Статья 1 Настоящее Соглашение распространяется на лиц, переселяющихся из Российской Федерации в Туркменистан и из Туркменистана в Российскую Федерацию."

Выезжая из ТМ в РФ  на основании Статуса у нее должна быть виза " Переселенец", и никакая другая. 

 

Что касается подачи документов на ВНЖ по недвижимости,  ранее писали здесь,  возможно в другой ветке, что подать можно только при наличии документов собственности,   которые как я понимаю могут быть выданы только по окончании строительства дома. 

 

Спасибо за подробный ответ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...