Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Лялё сказал:

Есть люди которые уехали по ГПП без статуса? В смысле это вообще возможно,если у меня нет своей недвижимости?

Вот мне тоже интерестно,раньше я слышала что уезжали люди которые жили в общаге.Это нужно уточнить в ТМ миграции.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Lisi сказал:

Вот мне тоже интерестно,раньше я слышала что уезжали люди которые жили в общаге.Это нужно уточнить в ТМ миграции.

Как вы думаете если одобрят программу, то примут документы на статус? А то как-то странно, программу одобряют а на статус документы не принемают. И как людям в течении 5 лет выехать если многие по нескольку лет ждут статус. Я к чему веду, боязно как то!:blush2:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Лялё сказал:

Как вы думаете если одобрят программу, то примут документы на статус? А то как-то странно, программу одобряют а на статус документы не принемают. И как людям в течении 5 лет выехать если многие по нескольку лет ждут статус. Я к чему веду, боязно как то!:blush2:

Присоединяюсь к вопросу. Как думает сообщество, стоит ли сейчас подавать на гпп, не имея статуса? Сможем ли выехать за 4 года? Понятно, что точно никто не знает, просто кто что думает

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Вицлипуцли сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Как думает сообщество, стоит ли сейчас подавать на гпп, не имея статуса? Сможем ли выехать за 4 года? Понятно, что точно никто не знает, просто кто что думает

Пытатся делать хотя бы то, что сейчас возможно(гпп). А статус, эт договариватся за большие деньги. У всего своя цена... Либо гнить и дальше..

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Вицлипуцли сказал:

Присоединяюсь к вопросу. Как думает сообщество, стоит ли сейчас подавать на гпп, не имея статуса? Сможем ли выехать за 4 года? Понятно, что точно никто не знает, просто кто что думает

Ребята я чувствую пятой точкой что лишним гос программа не будет.Тем более ее продлили на 5лет.Мало ли что может случится.А вдруг вообще статус уберут.Хз.А вдруг это единственный шанс уехать от сих?!Мы ждём статус,также подали на прогу,в ближайшее время на РВП будем подавать.

6 минут назад, Elin сказал:

Пытатся делать хотя бы то, что сейчас возможно(гпп). А статус, эт договариватся за большие деньги. У всего своя цена... Либо гнить и дальше..

Я с вами согласна под лежачий камень вода не идёт.Нужно шевелится,и делать хоть что то а там видно будет.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, alex66 сказал:

Насколько я помню, раньше кто-то уезжал только по программе, без статуса.

В принципе статус нужен только в ТМ, для выписки и отправки контейнера.

Да так и есть статус нужен только тут чтоб отпустили))))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Лялё сказал:

Как вы думаете если одобрят программу, то примут документы на статус? А то как-то странно, программу одобряют а на статус документы не принемают. И как людям в течении 5 лет выехать если многие по нескольку лет ждут статус. Я к чему веду, боязно как то!:blush2:

Смотрите... У людей раньше (не знаю как сейчас) у которых нет статуса с трудом принимали доки на ГПП. Хотя наличие статуса от подаче документов на ГПП это всего лишь рекомендация... Статус нужен для того чтобы вы могли выписаться и отправить контейнер, без статуса вас не выпишут.. когда не было ограничений из за пандемии, люди могли улететь по ГПП, получив по ней визу, после получения гр.рф по программе, если есть статус, либо вернуться и выписаться либо отправляли доверенность + статус чтобы их выписали.... Как то так..

Я сам подавал на ГПП после подачи на статус..

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Aleksey_87 сказал:

Смотрите... У людей раньше (не знаю как сейчас) у которых нет статуса с трудом принимали доки на ГПП. Хотя наличие статуса от подаче документов на ГПП это всего лишь рекомендация... Статус нужен для того чтобы вы могли выписаться и отправить контейнер, без статуса вас не выпишут.. когда не было ограничений из за пандемии, люди могли улететь по ГПП, получив по ней визу, после получения гр.рф по программе, если есть статус, либо вернуться и выписаться либо отправляли доверенность + статус чтобы их выписали.... Как то так..

Я сам подавал на ГПП после подачи на статус..

Это все понятно. Мы тут скорее просто переживаем, наладится ли прием на статус и авиасообщение в ближайшие годы

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

Насколько я помню, раньше кто-то уезжал только по программе, без статуса.

В принципе статус нужен только в ТМ, для выписки и отправки контейнера.

А если мне не нужно отправлять контейнер и у меня нет квартиры ,меня выпустят из ТМ?) 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Лялё сказал:

А если мне не нужно отправлять контейнер и у меня нет квартиры ,меня выпустят из ТМ?) 

Думаю проблем не будет, если вы будете уезжать по ГПП и с визой "переселенец".

Но до 2023г. вы наверно не сможете уехать без выписки, пока не откроют регулярные рейсы.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лялё сказал:

А если мне не нужно отправлять контейнер и у меня нет квартиры ,меня выпустят из ТМ?) 

Вы представьте что отправляете контейнер в никуда!)))И пока он будет стоять,простаивать,пока вы ищите жилье для покупки это все денежки.Мои родственники пожалели что отправляли контейнер.Говорят там лучше и дешевле новое можно купить.

Мы тоже хотим уехать,но что то у нас не торопятся открывать границы и авиа сообщения.Так же со статусом неизвестность не утешает.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Lisi сказал:

Вы представьте что отправляете контейнер в никуда!)))И пока он будет стоять,простаивать,пока вы ищите жилье для покупки это все денежки.Мои родственники пожалели что отправляли контейнер.Говорят там лучше и дешевле новое можно купить.

Мы тоже хотим уехать,но что то у нас не торопятся открывать границы и авиа сообщения.Так же со статусом неизвестность не утешает.

Я и не хочу отправлять контейнер!))) Вы не правильно, новрное прочитали. 

1 час назад, alex66 сказал:

Думаю проблем не будет, если вы будете уезжать по ГПП и с визой "переселенец".

Но до 2023г. вы наверно не сможете уехать без выписки, пока не откроют регулярные рейсы.

 

Да, печалька! :cry:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

С чего взяли что до 2023 не откроют границы?Нет офицальной инфы,и ненадо жуть нагонять.)

Согласен. Все так взялись за этот 23 год как будто им лично сказали. А на деле может быть все что угодно и много от чего зависит. И не только от ТМ. Может и осень, может и 22й, 23й...а может и 25й, кто эту пандемию знает

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Prometheus1 сказал:

С чего взяли что до 2023 не откроют границы?Нет офицальной инфы,и ненадо жуть нагонять.)

Просто слышал как консул ТМ в Казани, на встрече со студентами, сказал, что до 2023 года послаблений не будет.

Но будем надеяться, что ограничения отменят раньше.

Как говорится: "надежда умирает последней".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

Просто слышал как консул ТМ в Казани, на встрече со студентами, сказал, что до 2023 года послаблений не будет.

Но будем надеяться, что ограничения отменят раньше.

Как говорится: "надежда умирает последней".

Согласна,у нас так всегда сначала слушок проходит а потом оказывается закон,так же и с машинами тож нигде официальной инфы нет,а машину на штраф стоянку забирают и пох им все.Так что если сказали до 23,значит до 23г.Я вообще слышала до 24.

Ссылка на комментарий

Нужно правде в глаза смотреть,в этом году вообще не ждите,летом и осенью спортивные мероприятия,а вы помните когда азиада у нас была,выезд и въезд ограничен был,а сейчас тем более пандемия во всем мире.В РФ летают потому что вакцинация полным ходом.А у нас только 67+ идёт ,с такими темпами может ток до конца года дойдет до 30+.Короче не скоро.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2021 в 13:55, Лялё сказал:

Как вы думаете если одобрят программу, то примут документы на статус? А то как-то странно, программу одобряют а на статус документы не принемают. И как людям в течении 5 лет выехать если многие по нескольку лет ждут статус. Я к чему веду, боязно как то!:blush2:

Звонили в МВД России в ТМ до праздников , и задали им вопрос по поводу подачи на статус, нам ответили отказам и аргументировали свой отказ тем, что Статус одобряет две стороны , а именно РФ и ТМ. с РФ стороны проблем нет, а с ТМ дороги закрыты на данный момент и ТМ сторона отказываем в ходатайстве приема доков на статус, а ГПП решает одна сторона именно РФ и поэтому пожалуйста подавайте и не каких проблем нет! А по поводу подачи на ГПП без статуса.  Мое личное мнение лучше подать , тем более продлили срок на 5 лет! Не кто не знает, что будет завтра , ну после завтра уже лучше точно не будет! а так хоть будет программа на руках!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чив сказал:

Звонили в МВД России в ТМ до праздников , и задали им вопрос по поводу подачи на статус, нам ответили отказам и аргументировали свой отказ тем, что Статус одобряет две стороны , а именно РФ и ТМ. с РФ стороны проблем нет, а с ТМ дороги закрыты на данный момент и ТМ сторона отказываем в ходатайстве приема доков на статус, а ГПП решает одна сторона именно РФ и поэтому пожалуйста подавайте и не каких проблем нет! А по поводу подачи на ГПП без статуса.  Мое личное мнение лучше подать , тем более продлили срок на 5 лет! Не кто не знает, что будет завтра , ну после завтра уже лучше точно не будет! а так хоть будет программа на руках!

Совершенно согласна с вами на 100000%

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Чив сказал:

Звонили в МВД России в ТМ до праздников , и задали им вопрос по поводу подачи на статус, нам ответили отказам и аргументировали свой отказ тем, что Статус одобряет две стороны , а именно РФ и ТМ. с РФ стороны проблем нет, а с ТМ дороги закрыты на данный момент и ТМ сторона отказываем в ходатайстве приема доков на статус, а ГПП решает одна сторона именно РФ и поэтому пожалуйста подавайте и не каких проблем нет! А по поводу подачи на ГПП без статуса.  Мое личное мнение лучше подать , тем более продлили срок на 5 лет! Не кто не знает, что будет завтра , ну после завтра уже лучше точно не будет! а так хоть будет программа на руках!

Это всё так не утишительно,все так пугает честно.

Ссылка на комментарий

К сожалению вирус не предсказуемый, мутирует в новые штаммы, вон в Индии шороху какого навёл. Поэтому на 22й уже рассчитывать не приходится, ждать регулярных смысла нету.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...