Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лялё сказал:

Да уж, прогнозы не утешительные. :facepalm:

Дожили, сегодня ходили в гос магазин а там список с дом управления по фамилиям на паек 1кг ляшек 2 кг риса бутылка масла на неделю, проверяют документы по списку. Дожили

5 минут назад, Владимир91 сказал:

Дожили, сегодня ходили в гос магазин а там список с дом управления по фамилиям на паек 1кг ляшек 2 кг риса бутылка масла на неделю, проверяют документы по списку. Дожили

Поскорее бы уже рвп одобрили. Я мысленно уже в рф

Ссылка на комментарий

11 минут назад, Владимир91 сказал:

Дожили, сегодня ходили в гос магазин а там список с дом управления по фамилиям на паек 1кг ляшек 2 кг риса бутылка масла на неделю, проверяют документы по списку. Дожили

Поскорее бы уже рвп одобрили. Я мысленно уже в рф

Полность поддерживаю ,мы так же.Ужеимысленно там.Скажите а где это в Ашхабаде?Просто пздц какой-то.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lisi сказал:

Полность поддерживаю ,мы так же.Ужеимысленно там.Скажите а где это в Ашхабаде?Просто пздц какой-то.

5 магазин около мичете по шевченко

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Prometheus1 сказал:

В России пайка нет))

Я мы и не ждём,там жрачку купить можно.

19 минут назад, Владимир91 сказал:

5 магазин около мичете по шевченко

Поняла .Это просто жесть.А какого рода списки там,чё на весь район списки висят?Все по фамильно?Если вы там лично были напишите мне в личку тут или имо или телегу.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2021 в 15:53, alex66 сказал:

Насколько я помню, раньше кто-то уезжал только по программе, без статуса.

В принципе статус нужен только в ТМ, для выписки и отправки контейнера.

А как же воинский учёт? Женщинам то понятно, гпп взял и летишь, а мужчинам? Ведь как получаешь гражданство РФ надо вставать на воинский учёт. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maria. сказал:

А как же воинский учёт? Женщинам то понятно, гпп взял и летишь, а мужчинам? Ведь как получаешь гражданство РФ надо вставать на воинский учёт. 

Приезжаешь в регион,получаешь гражданство,идёшь в военкомат,они тебя направляют на мед комиссию,проходишь.Потом они выдают российский военник.и все.старвй им показываешь делаешь перевод.Иивсе.Многие писали что они приносили конверт от сюда,на них как на дураков смотрели.И незнали что с ним делать.

Ссылка на комментарий

Добрый день,Информация для тех кто хочет подать доки на ГПП,звонил только что на номер 941802,там сказали что все места на ГПП на май заняты,звоните с 25 мая с 10.00-13.00 будет запись на июнь месяц.

Звонить нужно настырно,я начал звонить с 10.00, а дозвонился в 12.10

Ссылка на комментарий
Инна Зубанова
2 часа назад, oxana_ash сказал:

нам к дому привезли по 2 кг сахара на семью раздавали

Чудеса просто.  А рис дали к сахару?и в каком районе сие происходит?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лялё сказал:

Подскажите пожалуйста, сколько дней занимает перевод дакументов в Ашхабаде и сколько стоит? 

Мы сдавали на перевод утром,после обеда уже забирали готовые документы.Стоит лист 18ман.Повторно 9ман.

Ссылка на комментарий

Люди, что делать? В марте прошлого года сдала на РВП. Сын по программе уехал, я должна была уехать в 2020. На сентябрь купила билет на Москву. Летом слегла с пневмонией, дороги закрыли. Болела месяца три, восстанавливалась ещё дольше, почти до конца зимы. Программа заканчивается 7 июня 2021. Ясно, уехать не успеваю. Тут ещё срок заграна заканчивается в феврале 2022. Конечно можно начать менять за полгода. Позвонила в консульство. Какой то молодой человек довольно агрессивно сказал, что никаких продлений в связи с пандемий не будет, ибо давали три года на отъезд по госпрограмме, надо было ехать. Конечно и безусловно, при всей его грубости он прав. Но что теперь делать? Кто может предложить что то здравое? Не надо только свистеть и улюлюкать, дескать сама виновата. Я и так это знаю. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Lisi сказал:

Приезжаешь в регион,получаешь гражданство,идёшь в военкомат,они тебя направляют на мед комиссию,проходишь.Потом они выдают российский военник.и все.старвй им показываешь делаешь перевод.Иивсе.Многие писали что они приносили конверт от сюда,на них как на дураков смотрели.И незнали что с ним делать.

Вы когда сами пройдёте этот процесс, вы отпишитесь! Я уже в регионе, через все прохожу. Впервые слышу, что кто то писал про конверт и на них смотрели как на дураков. Знающих спрашивала, а не диваных критиков. 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Elji сказал:

Ещё вопрос. Одобрят ли ГПП, если у меня предпенсионный возраст?

А по сыну нельзя получить гражданство? Когда он его получит, если уже не получил.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elji сказал:

Ещё вопрос. Одобрят ли ГПП, если у меня предпенсионный возраст?

Если у вас хорошее образование и ваша проффесия востребованна в энном регионе,то да.Одобрят.Амвы что думаете вся молодеж едет по проге?все уже за 35.

5 часов назад, Maria. сказал:

Вы когда сами пройдёте этот процесс, вы отпишитесь! Я уже в регионе, через все прохожу. Впервые слышу, что кто то писал про конверт и на них смотрели как на дураков. Знающих спрашивала, а не диваных критиков. 

Хорошо.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex66 сказал:
5 часов назад, Elji сказал:

 

А по сыну нельзя получить гражданство? Когда он его получит, если уже не получил

Давно получил. Я как то сомневалась, думала, может на программу если подам, быстрее будет

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elji сказал:

Программа заканчивается 7 июня 2021. Ясно, уехать не успеваю.

Рекомендую обратиться с запросом на сайт МВД РФ по Вашей ситуации.

 

Здесь посмотрите, схожая ситуация:

 

 

Ссылка на комментарий
В 10.05.2021 в 22:01, Владимир91 сказал:

Дожили, сегодня ходили в гос магазин а там список с дом управления по фамилиям на паек 1кг ляшек 2 кг риса бутылка масла на неделю, проверяют документы по списку. Дожили

Я не очень поняла, у вас это на неделю? А у нас в Лебапе 1 куриная ножка, бутылка масла и кг сахара на месяц на семью. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elji сказал:

Я не очень поняла, у вас это на неделю? А у нас в Лебапе 1 куриная ножка, бутылка масла и кг сахара на месяц на семью. 

Говорили на неделю,но хз,поживем увидим.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitri55 сказал:

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я с женой имеем гражданство хотим уехать проблема с родителями у них нет ни гражданства ни статуса.каким образом их потом вывести?

Здравствуйте! Им нужно подать на статус. Для этого достаточно паспорта вашего красного. Без статуса на постоянное место жительство никак. Другой вариант, частная виза, так она по моему называется,  вы как граждане РФ отправляете приглашение им, им ставят визу на год, эта виза распространяется на родственников первой линии только. Почитайте об этом.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maria. сказал:
1 час назад, Dmitri55 сказал:

 

Здравствуйте! Им нужно подать на статус. Для этого достаточно паспорта вашего красного. Без статуса на постоянное место жительство никак. Другой вариант, частная виза, так она по моему называется,  вы как граждане РФ отправляете приглашение им, им ставят визу на год, эта виза распространяется на родственников первой линии только. Почитайте об этом.

Спасибо за совет,но на статус сейчас не принимают а уехать хочется быстрей. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! Им нужно подать на статус. Для этого достаточно паспорта вашего красного. Без статуса на постоянное место жительство никак. Другой вариант, частная виза, так она по моему называется,  вы как граждане РФ отправляете приглашение им, им ставят визу на год, эта виза распространяется на родственников первой линии только. Почитайте об этом.

Еще такой закон не приняли. Он еще по этапам рассмотрения идет. В любом случае, эта фишка не сработает в период пандемии. Как я понял не нужно будет делать приглашение, достаточно просто явиться в посольство и написать заявление здесь в Ашхабаде. Без статуса в это смутное время отсюда не выпустят...

Ссылка на этапы принятия вышеупомянутого закона-

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1024217-7

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...