Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Tosik сказал:

Еще такой закон не приняли. Он еще по этапам рассмотрения идет. В любом случае, эта фишка не сработает в период пандемии. Как я понял не нужно будет делать приглашение, достаточно просто явиться в посольство и написать заявление здесь в Ашхабаде. Без статуса в это смутное время отсюда не выпустят...

Ссылка на этапы принятия вышеупомянутого закона-

https://sozd.duma.gov.ru/bill/1024217-7

Разве так можно просто придти  и написать заявление..

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Dmitri55 сказал:

Добрый день!Подскажите пожалуйста.Я с женой имеем гражданство хотим уехать проблема с родителями у них нет ни гражданства ни статуса.каким образом их потом вывести?

Я так понимаю по мне родители гражданство не могут получить?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Dmitri55 сказал:

Я так понимаю по мне родители гражданство не могут получить?

Родители по детям смогут на первом этапе только ВНЖ (минуя РВП), при условии, что ребенок, т.е. Вы имеете постоянную регистрацию и постоянно проживаете в РФ. Подача на ВНЖ только на территории РФ. А далее, либо через 5 лет проживания в РФ с ВНЖ, либо через статус НРЯ быстрее на гражданство можно подать. Кажется так на сейчас. Если я ошибаюсь поправка знающих приветствуется))

Ссылка на комментарий

Dmitri55 Tosik согласно поправкам 2020 г. могут:

 

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

 

в) имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/255a00ae21c0db18ec7a435d44c9ec751582ea99/

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Tosik сказал:

но по любому через РВП или ВНЖ, а для этого нужно выехать в РФ и делать все телодвижения уже находясь на территории РФ. 

НА данный момент может родителям на прогу попробовать подать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dmitri55 сказал:

Я так понимаю по мне родители гражданство не могут получить?

Получить ВНЖ (4 месяца), после получения сразу могут подавать на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
39 минут назад, Pikachu90 сказал:

Подскажите пожалуйста, в какие сроки надо выезжать, если свидетельство выдано в декабре 2019, а срок окончания декабрь 2022?

За полгода до окончания вы максимум должны быть в России! У меня программа июль 2019. В октябре прилетела, в марте уже была с паспортом РФ.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Maria. сказал:

За полгода до окончания вы максимум должны быть в России! У меня программа июль 2019. В октябре прилетела, в марте уже была с паспортом РФ.

РВП в тм получали или там в РФ?

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Чив сказал:

ну это однозначно, и больше не в чем?

Во первых гораздо дешевле переводы, ( в ТМ перевод документа 20 манат , тут в Калуге 15$), нотариат есть возможность оплачивать манатами через банк ( да гемор, но она есть). Медсправки на чел все в общем 300-400 манат ( тут гораздо дороже). И самое интересное по приезду с готовым РВП решением вы просто оплачиваете госпошлину 1600 руб и отдаёте паспорт на 2 недели, ( получая его обратно можете хоть через день на гражданство подать), без рвп решения сдаёте доки по списку и 2-3 месяца ждёте решения , при этом не имея возможность работать и не имея возможность открыть снилс, инн, омс. Без ОмС это медицинское страхование детей в сад и школу не устроишь. Теперь видите разницу?

Ссылка на комментарий

Гпп -есть основание на чартерный рейс, будут  ли проблемы с вылетом , если дети и др. члены не вписаны в статус. Зачем вообще он нужен, если есть программа? не считая вопросы отправки контейнера?

3 минуты назад, marymary сказал:

Гпп -есть основание на чартерный рейс, будут  ли проблемы с вылетом , если дети и др. члены не вписаны в статус. Зачем вообще он нужен, если есть программа? не считая вопросы отправки контейнера?

да, еще выписки, конечно. А в целом, при вылете как?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pokemon сказал:

Во первых гораздо дешевле переводы, ( в ТМ перевод документа 20 манат , тут в Калуге 15$), нотариат есть возможность оплачивать манатами через банк ( да гемор, но она есть). Медсправки на чел все в общем 300-400 манат ( тут гораздо дороже). И самое интересное по приезду с готовым РВП решением вы просто оплачиваете госпошлину 1600 руб и отдаёте паспорт на 2 недели, ( получая его обратно можете хоть через день на гражданство подать), без рвп решения сдаёте доки по списку и 2-3 месяца ждёте решения , при этом не имея возможность работать и не имея возможность открыть снилс, инн, омс. Без ОмС это медицинское страхование детей в сад и школу не устроишь. Теперь видите разницу?

Немного поправлю вас, мы делали РВП в регионе, так же Калуга. Да, конечно дорого (медсправка 5500 р.), ожидание решения 60 дней , СНИЛС, ИНН и ОМС выдают, так же устроиться на работу можно некоторые предприятия берут переселенцев по ГПП.  Гражданство получили через 7-8 месяцев, со школьниками проблем нет в школу так берут.

Когда получили гр.РФ, пошли добавили отчество в СНИЛС, ИНН (номера остаются те же , и получили постоянный ОМС.

Квартиру покупали по загранпаспорту ТМ, потом переделали выписку о собственности в МФЦ на паспорт РФ.

Так что каждый решает сам, кому что удобно.)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Tatyana Mezina сказал:

Немного поправлю вас, мы делали РВП в регионе, так же Калуга. Да, конечно дорого (медсправка 5500 р.), ожидание решения 60 дней , СНИЛС, ИНН и ОМС выдают, так же устроиться на работу можно некоторые предприятия берут переселенцев по ГПП.  Гражданство получили через 7-8 месяцев, со школьниками проблем нет в школу так берут.

Когда получили гр.РФ, пошли добавили отчество в СНИЛС, ИНН (номера остаются те же , и получили постоянный ОМС.

Квартиру покупали по загранпаспорту ТМ, потом переделали выписку о собственности в МФЦ на паспорт РФ.

Так что каждый решает сам, кому что удобно.)

Спасибо за поправку, но вынужден не согласиться. СНИЛС и ИНН выдается (по крайней мере так было нам сказано категорично) только с нотариально завереным переводом нашего паспорта в котором будет печать РВП и регистрация по РВП на год. ОМС временный или нет Вы не получите без Снилса. Про покупку квартиры речи сейчас нет. Так как ее хоть на паспорт Гандураса приобрести можно (лишь бы Вы официально находились в стране)

За счет садов мы узнавали нужна будет медкомисия по форме 026 кажется, ее без ОМС может и можно сделать, но чувствую дороговато либо же проблематично будет. И еще хочется добавить что 5500 это как бы 70$ примерно. За эти деньги можно на Родине сделать для всей семьи и справки и еще и на переводы небось хватит.

НО как Вы и сказали решает каждый сам за себя.

7 часов назад, marymary сказал:

Гпп -есть основание на чартерный рейс, будут  ли проблемы с вылетом , если дети и др. члены не вписаны в статус. Зачем вообще он нужен, если есть программа? не считая вопросы отправки контейнера?

да, еще выписки, конечно. А в целом, при вылете как?

Насколько мне известно выписывают только на основании статуса и так же снимают с военного учета мужчин. Госпрограмма для наших ничего не значит. (примерно так же как в России статус переселенца наш). Без листка убытия очень часто люди получают отказ на вылет от нашей Миграции. Если честно точно Вам сказать наверное никто не сможет. Как вариант Вас все таки как то выпишут и Вы убедите миграцию что вот книжка Госпрограммы и Вы можете полететь. Не попробовав не узнаете как говориться.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pokemon сказал:

Спасибо за поправку, но вынужден не согласиться. СНИЛС и ИНН выдается (по крайней мере так было нам сказано категорично) только с нотариально завереным переводом нашего паспорта в котором будет печать РВП и регистрация по РВП на год. ОМС временный или нет Вы не получите без Снилса. Про покупку квартиры речи сейчас нет. Так как ее хоть на паспорт Гандураса приобрести можно (лишь бы Вы официально находились в стране)

За счет садов мы узнавали нужна будет медкомисия по форме 026 кажется, ее без ОМС может и можно сделать, но чувствую дороговато либо же проблематично будет. И еще хочется добавить что 5500 это как бы 70$ примерно. За эти деньги можно на Родине сделать для всей семьи и справки и еще и на переводы небось хватит.

НО как Вы и сказали решает каждый сам за себя.

Насколько мне известно выписывают только на основании статуса и так же снимают с военного учета мужчин. Госпрограмма для наших ничего не значит. (примерно так же как в России статус переселенца наш). Без листка убытия очень часто люди получают отказ на вылет от нашей Миграции. Если честно точно Вам сказать наверное никто не сможет. Как вариант Вас все таки как то выпишут и Вы убедите миграцию что вот книжка Госпрограммы и Вы можете полететь. Не попробовав не узнаете как говориться.

Спорить с вами бесполезно, к сожалению,  если бы я сама не получала, я бы и не писала об этом, не надо утверждать о том чего не знаешь.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Tatyana Mezina сказал:

Спорить с вами бесполезно, к сожалению,  если бы я сама не получала, я бы и не писала об этом, не надо утверждать о том чего не знаешь.

Так я с Вами и не спорю, зачем мне это? Был задан вопрос где целесообразней сдавать на РВП документы. С моей стороны целесообразней и дешевле на Родине. С Вашей стороны тут наверное. 

P.S. Я тоже не писал бы о том что не знаю (не имею такой привычки). Находимся в Калуге и в пятницу подали доки на гражданство (неделю назад получив штамп РВП в паспорт и успев за неделю получить Снилс, ИНН и ОМС). 

P.S.S Я не сколько не утверждаю что я самый правый или наоборот Вы. Просто озвучил свое мнение так же как и Вы. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pokemon сказал:

Так я с Вами и не спорю, зачем мне это? Был задан вопрос где целесообразней сдавать на РВП документы. С моей стороны целесообразней и дешевле на Родине. С Вашей стороны тут наверное. 

P.S. Я тоже не писал бы о том что не знаю (не имею такой привычки). Находимся в Калуге и в пятницу подали доки на гражданство (неделю назад получив штамп РВП в паспорт и успев за неделю получить Снилс, ИНН и ОМС). 

P.S.S Я не сколько не утверждаю что я самый правый или наоборот Вы. Просто озвучил свое мнение так же как и Вы. 

Добрый вечер, вы не могли бы написать сколько у вас ушло денег на все справки и т.д.

И ещё вы визу карту брали с собой с тм?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Владимир91 сказал:

Добрый вечер, вы не могли бы написать сколько у вас ушло денег на все справки и т.д.

И ещё вы визу карту брали с собой с тм?

Если Вы про справки которые нужны в ТМ то на РВП мы подавали в ноябре 2019 года и медсправки стоили это с чел 200-300 манат примерно + переводы 18 манат если новый документ и половину стоимости если повторно призодите за переводом в ТПП + оплата самого РВП 30$ и заверение нотариальное консульства 12$ За каждый жокумент не на русском языке,   расценки новые Вам лучше узнать на форуме в соответствующем разделе. 

Visa карту Халк банка да мы забирали с собой (даже благополучно истратив уже все средства)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pokemon сказал:

Если Вы про справки которые нужны в ТМ то на РВП мы подавали в ноябре 2019 года и медсправки стоили это с чел 200-300 манат примерно + переводы 18 манат если новый документ и половину стоимости если повторно призодите за переводом в ТПП + оплата самого РВП 30$ и заверение нотариальное консульства 12$ За каждый жокумент не на русском языке,   расценки новые Вам лучше узнать на форуме в соответствующем разделе. 

Visa карту Халк банка да мы забирали с собой (даже благополучно истратив уже все средства)

Я имею ввиду в РФ сколько средств затратили на бюракратию до подачи доков на гражданство. Это хорошо если виза карта работает, я боялся если выписался поставил визу переселенца вылетел с тм, то блокируют карту сразу же, слухи всякие ходят.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Владимир91 сказал:

Я имею ввиду в РФ сколько средств затратили на бюракратию до подачи доков на гражданство. Это хорошо если виза карта работает, я боялся если выписался поставил визу переселенца вылетел с тм, то блокируют карту сразу же, слухи всякие ходят.

ну у нас возможно все с визой по-этому даже Незнаю что ответить. У нас было мало средств на картах ( почти все ушло на билеты С7) и хватило все потратить за пару недель))) все расходы я Вам в личку напишу, но чуть позже и сразу предупреждаю что от региона к региону цены разняться, даже на банальную ксерокопию документа.

p.s. Кстати бюрократии я и не увидел , все делается просто по правилам.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...