Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, Цветочек Аленький сказал:

Ходить бесполезно, т.к. Дмитрий спрашивает: -А вы по телефону записались? Что означает, запись на прием по Гос.программе только по телефонной записи.

По поводу того, что посольство никому ничего не должно  и что они делают все что в их силах. Да это так конечно, низкий им поклон, но не надо забывать, что многие русские были сюда отправлены Советской Властью, (а не по своей воле), а теперь многие потомки "Бывших Россиян" просто хотят вернуться на свою историческую Родину, но при этом постоянно получают палки в колеса. Даже слышала такое выражение: Все кто хотел, тот уехал! Ребята, не забывайте что это жизнь ПРОСТЫХ смертных. Которым реально нужна помощь, но они ее получить не могут по многим причинам. Так что... это мое личное мнение.

Я с вами согласна,на счёт русских и совет властью,просто ребята поймите сейчас мы никому кроме себя не нужны.Иипомочь должны сами себе,не нытьем а катанием.Я4 года ничего не могла,а за год и на статус сдала,и прогу получила,много туда ходила,просила,головой об стену билась.Лично мое мнение такого что как только кипишь начнется вокруг программы,начнут поднимать вопрос о эпидемии,и о том что они там собирают людей,а это вредно.Просто потом закроют и этот единственно верный и оставшийся путь от сих.

9 минут назад, Victory30 сказал:

Lisi У вас чисто мышление извините жертвы. Что значит не надо писать и не надо жаловаться? Вы считаете нормой, что за запись на программу, запись на рейсы и т.д стали брать деньги??? Я уехала больше года назад и здесь, в России обязательно нужно отстаивать свои права, а не плыть по течению, как бревно. И да,когда я была в Тм я писала жалобы во все иестанции и на Диму лично, как раз после таких жалоб все и начинало работать. А как вы выразились вас "жалеют " и дают возможность записываться на скачу доков по программе и т.д ,то это просто их работа и обязанность, именно за это они получают зарплату в $ ,а не из за жалости к населению

Вы немного следите за речью и за тем что пишите,я и многие как я не дадут соврать,ходят сдают получают документы абсолютно бесплатно.Все услуги в представительстве МВД РФ оказываются абсолютно бесплатно.А те кто так платит помогайкам сам хочет быть обманутым.Таких много и за очередь платят и за статус якобы.Хотят быть таковыми пусть будут.Я само лично вчера была у консульства ,назывались фамилии на чартер,из 10 чел только 3-е там были и подали,и так целый ден.Кто хочет ток запишется и сдаст документы.И предлогаю вам тут так с местными поспорить.А то духу хватает только здесь на них писать.Пишите.Это как те эгоисты которые улетая кидали паспорта,и после этого долго .....на людях от игрывались.Хоть запишитесь.Мы граждане ТМ и никто нам ничего не должен.А миграция наших граждан это прерогатива наших миграц служб.

17 минут назад, Victory30 сказал:

Lisi У вас чисто мышление извините жертвы. Что значит не надо писать и не надо жаловаться? Вы считаете нормой, что за запись на программу, запись на рейсы и т.д стали брать деньги??? Я уехала больше года назад и здесь, в России обязательно нужно отстаивать свои права, а не плыть по течению, как бревно. И да,когда я была в Тм я писала жалобы во все иестанции и на Диму лично, как раз после таких жалоб все и начинало работать. А как вы выразились вас "жалеют " и дают возможность записываться на скачу доков по программе и т.д ,то это просто их работа и обязанность, именно за это они получают зарплату в $ ,а не из за жалости к населению

Хорошо рассуждать когда ты в РФ сидишь и даёшь советы тем кто остался здесь не думая о последствиях для оставшихся.Думаю многие меня поддержат.

Ссылка на комментарий

Lisi Я и не собираюсь вас переубеждать, если вам нравится "биться головой об стену" 4 года как вы выразились, то пожалуйста. Мой текст был написан для тех,кто хочет уехать в РФ и имеет на это полное право. А вас видимо запугали сказками, что как только люди пожалуются, то будет ещё хуже. Искренне надеюсь, что вы измените свое мнение когда переедете в РФ и научитесь отстаивать свои права!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Чив сказал:

подскажите как записаться в электронной записи МВД РФ , для подачи доков на ГПП ?

Там есть  все данные и телефоны и эл почта. Обращайтесь к ним

https://turkmenistan.mid.ru/fmscontact

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Чив сказал:

подскажите как записаться в электронной записи МВД РФ , для подачи доков на ГПП ?

Электронно вы не запишитесь.Только телефон и личное посещение.

Только что, oxana_ash сказал:

Там есть  все данные и телефоны и эл почта. Обращайтесь к ним

https://turkmenistan.mid.ru/fmscontact

Это тоже вариан.Попробуйте может и получится.

23 минуты назад, Victory30 сказал:

Lisi Я и не собираюсь вас переубеждать, если вам нравится "биться головой об стену" 4 года как вы выразились, то пожалуйста. Мой текст был написан для тех,кто хочет уехать в РФ и имеет на это полное право. А вас видимо запугали сказками, что как только люди пожалуются, то будет ещё хуже. Искренне надеюсь, что вы измените свое мнение когда переедете в РФ и научитесь отстаивать свои права!

Я и говорю хорошо советы давать находясь в РФ.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Lisi сказал:

Электронно вы не запишитесь.Только телефон и личное посещение.

говорят позвоните через неделю ,если запись уже на 2месяца вперед занята,скажите звоните в июле,или в августе,я начал звонить с начала мая,но мне почему-то никто не сказал что на 2 месяца уже все забито,звоните в июле или в августе,просто посылают в режим ожидания на неделю,другую тем самым дают надежду что вото вот я подожду и у меня все получиться

Ссылка на комментарий
Цветочек Аленький

Из-за таких комментариев-как ваш у многих опускаются руки! У вас в России все налажено? Если да то к чему нам Ваши-комментарии.

По поводу свободы слова и отстаивания прав, приезжайте сюда, дадите мастер класс, а мы'жертвы' все дружно посмотрим и поучимся!

2 часа назад, Victory30 сказал:

Lisi У вас чисто мышление извините жертвы. Что значит не надо писать и не надо жаловаться? Вы считаете нормой, что за запись на программу, запись на рейсы и т.д стали брать деньги??? Я уехала больше года назад и здесь, в России обязательно нужно отстаивать свои права, а не плыть по течению, как бревно. И да,когда я была в Тм я писала жалобы во все иестанции и на Диму лично, как раз после таких жалоб все и начинало работать. А как вы выразились вас "жалеют " и дают возможность записываться на скачу доков по программе и т.д ,то это просто их работа и обязанность, именно за это они получают зарплату в $ ,а не из за жалости к населению

Из-за таких комментариев-как ваш у многих опускаются руки! У вас в России все налажено? Если да, то к чему нам Ваши-комментарии?

По поводу свободы слова и отстаивания прав, приезжайте сюда, дадите мастер класс, а мы'жертвы' все дружно посмотрим и поучимся!

Ссылка на комментарий

Непонятно почему Российское консульство работает в режиме эпидемии,если вакцинация идет полным ходом?Россия планирует завезти 300 тыс трудовых мигрантов на стройки,в то время когда тут очереди переселенцев на ПМЖ в Россию.

В 03.06.2021 в 18:51, Цветочек Аленький сказал:

Из-за таких комментариев-как ваш у многих опускаются руки! У вас в России все налажено? Если да то к чему нам Ваши-комментарии.

По поводу свободы слова и отстаивания прав, приезжайте сюда, дадите мастер класс, а мы'жертвы' все дружно посмотрим и поучимся!

Из-за таких комментариев-как ваш у многих опускаются руки! У вас в России все налажено? Если да, то к чему нам Ваши-комментарии?

По поводу свободы слова и отстаивания прав, приезжайте сюда, дадите мастер класс, а мы'жертвы' все дружно посмотрим и поучимся!

А что вас пугает?

Ссылка на комментарий

Статус начали выдавать в 90-х г.

ГПП лет 6-8 назад.

По ГПП можно по приезду в Россию быстро получить гражданство и разные компенсации.

При переезде по статусу - гражданство получить сложнее.

 

Чтобы выписаться - нужен статус.

По ГПП вас не выпишут.

Вобщем это две разные вещи.

Кто хочет, пусть дополнит все нюансы.

Ссылка на комментарий

Этого я не знаю.

Я уже 2.5 года живу в России.

Спрашивайте у тех, кто недавно оформлял выезд.

В вашем случае - переезд на постоянное место жительства.

Но лучше оформите РВП в ТМ. Будет дешевле и возможно быстрее.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, R.M сказал:

alex66 а могу ли я в анкете написать основание , по статусу переселенца или эта анкета только кто по ГПП?)

53790377-5405-45EE-B145-96384FD3116D.jpeg

На вывозной, мы писали, на основании разрешения на переселение(статус переселенца)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alex66 сказал:

Этого я не знаю.

Я уже 2.5 года живу в России.

Спрашивайте у тех, кто недавно оформлял выезд.

В вашем случае - переезд на постоянное место жительства.

Но лучше оформите РВП в ТМ. Будет дешевле и возможно быстрее.

Быстрее рвп не будет. 5 месяцев по статусу из Тм. И 4 месяца на территории РФ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Megadeth сказал:

Здравствуйте у меня вот такой вопрос можем ли мы выехать по программе переселения частями, просто двое человек из семьи пока поехать не могут?

Да, можете. Но первым должен ехать заявитель.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 05.06.2021 в 22:00, alex66 сказал:

Статус начали выдавать в 90-х г.

ГПП лет 6-8 назад.

По ГПП можно по приезду в Россию быстро получить гражданство и разные компенсации.

При переезде по статусу - гражданство получить сложнее.

 

Чтобы выписаться - нужен статус.

По ГПП вас не выпишут.

Вобщем это две разные вещи.

Кто хочет, пусть дополнит все нюансы.

Вот интересно, ГПП действует на территории бывшего СССР, др. стран... но, не везде действуют статусы, всего 2-3 страны(можете поправить если я ошибаюсь) , и люди выезжают и выписываются безо всяких статусов......значит у них основание ГПП?

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, marymary сказал:

Вот интересно, ГПП действует на территории бывшего СССР, др. стран... но, не везде действуют статусы, всего 2-3 страны(можете поправить если я ошибаюсь) , и люди выезжают и выписываются безо всяких статусов......значит у них основание ГПП?

 

Для наших гпп пустой звук,по ней они не выписывают.Уже столкнулась.

Ссылка на комментарий
В 03.06.2021 в 09:34, Lisi сказал:

 

Прием документов будет продолжен обязательно,в данный момент очередь на 2 месяца вперёд.

Остаётся пожелать терпения, могу лишь сказать что подобные очереди в 1,5-2 мес были и раньше, как в Посольстве РФ так и в регионах по прибытию, не опускайте руки! Дорогу осилит идущий! 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер,скажите пожалуйста,если я записалась на ГПП это идет как консультация или можно сразу с пакетом доков и переводом к ним приходить в этот день?спасибо ,очень надеюсь на скорый ответ

Ссылка на комментарий

 приходите сразу со всеми документами.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Sele4ka сказал:

Добрый вечер,скажите пожалуйста,если я записалась на ГПП это идет как консультация или можно сразу с пакетом доков и переводом к ним приходить в этот день?спасибо ,очень надеюсь на скорый ответ

Подскажите , как вы записались на гпп ,? сразу берите документы , копии и переводы на подачу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...