Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Sele4ka сказал:

Согласна,но выписаться без статуса не получится

Так поэтому и рекомендуют иметь статус. Вот это есть те проблемы, которые возникают у ГППшников без статуса, собирающихся выезжать. 

Ссылка на комментарий

35 минут назад, Sele4ka сказал:

Согласна,но выписаться без статуса не получится

А человек спрашивает можно ли без статуса подать документы ГПП а не выписаться. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Лялё сказал:

А человек спрашивает можно ли без статуса подать документы ГПП а не выписаться. 

Подать можно. Просто в доказательство того, что нельзя почему то вменяют объявление про "выезд", а не про подачу. Я в первом своём посте на это ответил. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Лялё сказал:

А человек спрашивает можно ли без статуса подать документы ГПП а не выписаться. 

Хорошо вы подадите доки на ГПП без статуса,а дальше,выезжать захотите основание для выписки и есть статус переселенцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sele4ka сказал:

Хорошо вы подадите доки на ГПП без статуса,а дальше,выезжать захотите основание для выписки и есть статус переселенцев

Это уже дело это человека, а вопрос его был " Можно ли без статуса подать документы на ГПП." Он не спрашивал выпустят его из страны без него или нет. Был задан чёткий вопрос. 

3 часа назад, Vernon сказал:

Подать можно. Просто в доказательство того, что нельзя почему то вменяют объявление про "выезд", а не про подачу. Я в первом своём посте на это ответил. 

Я тоже именно это и пытаюсь объяснить Sele4ka. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Лялё сказал:

Это уже дело это человека, а вопрос его был " Можно ли без статуса подать документы на ГПП." Он не спрашивал выпустят его из страны без него или нет. Был задан чёткий вопрос. 

Я тоже именно это и пытаюсь объяснить Sele4ka. 

Я поняла,просто не вижу смысла подавать документы на ГПП и не выезжать:facepalm:,люди подают на ГПП и хотят выехать поэтому

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Sele4ka сказал:

Я поняла,просто не вижу смысла подавать документы на ГПП и не выезжать:facepalm:,люди подают на ГПП и хотят выехать поэтому

Ну здесь может оказаться так, что на статус подали, но ещё не получили и чтобы не терять время подать на ГПП. А может ещё чего, про сие нам неведомо. :D

Ссылка на комментарий
1 час назад, Usup сказал:

Имейте введу, что при подаче документов на ГПП, прийдется подписать бумагу, что без "статуса пересенца" вы не сможете выехать. Вот такой замкнутый круг!

Таким образом УВМ говорит, что программа программой, а без статуса будут проблемы и чтобы потом небыло претензий, почему ГПП есть, а ТМ не выпускает либо ещё чего то подобное. 

Ссылка на комментарий
В 26.06.2021 в 14:25, Usup сказал:

Имейте введу, что при подаче документов на ГПП, прийдется подписать бумагу, что без "статуса пересенца" вы не сможете выехать. Вот такой замкнутый круг!

Вы знаете живые примеру этому, у вас лично просили?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, marymary сказал:

Вы знаете живые примеру этому, у вас лично просили?

Живой пример личного опыта общения с Дмитрием. Так-же им было показанно распоряжение МВД РФ об ограничении переселения по ГПП в РФ заявителей с судимостью и без высшего образования...

Ссылка на комментарий

Приветствуются трудоспособные с трудовым стажем не пожилые с высшим образованием. Заявителями на ГПП указывайте именно таких. Для иных в основном отказ в месте вселения...

Ссылка на комментарий

Всем привет ребят! Подскажите пожалуйста я хочу подавать документы на ГПП есть статус.Но есть одно Но! Моему сыну 1 годик он не записан в статус могу ли я его забрать по ГПП?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Гунчаш сказал:

Всем привет ребят! Подскажите пожалуйста я хочу подавать документы на ГПП есть статус.Но есть одно Но! Моему сыну 1 годик он не записан в статус могу ли я его забрать по ГПП?

К сожалению нет, он должен быть вписан в статус.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Гунчаш сказал:

Вы можете его вписать в статус,до 3лет можно вписывать без одобрения нашей стороны

 

Моим девочкам тоже год,я собираю документы чтобы вписать их

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Татьяна19881010 сказал:

 

Моим девочкам тоже год,я собираю документы чтобы вписать их

Статус выдает гмст и они принимают документы мвд рф в туркменистане. То есть решение выдать вам статус или вписать туда родственника, решает ГМСТ. Возраст тут не причем.

От мвд рф в туркменистане 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Татьяна19881010 сказал:

 

Моим девочкам тоже год,я собираю документы чтобы вписать их

Здравствуйте, а что можно на статус подавать, сказали не принимают? Я тоже по маме хочу получить статус

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, merik сказал:

Здравствуйте, а что можно на статус подавать, сказали не принимают? Я тоже по маме хочу получить статус

Обратитесь к мвд рф в туркменистане

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Владимир91 сказал:

Статус выдает гмст и они принимают документы мвд рф в туркменистане. То есть решение выдать вам статус или вписать туда родственника, решает ГМСТ. Возраст тут не причем.

От мвд рф в туркменистане 

Статус выдает Представительство МВД РФ в ТМ, но никак не ГМСТ.

 Процедура согласования проходит через Посольство РФ в ТМ, МИД ТМ, далее внутренние запросы в МВД ТМ и соответствующие государственные учреждения ТМ.  Для детей думаю немного упрощенная система согласования.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Usup сказал:

Приветствуются трудоспособные с трудовым стажем не пожилые с высшим образованием. Заявителями на ГПП указывайте именно таких. Для иных в основном отказ в месте вселения...

спорный вопрос, как правило востребованы рабочие и технические спец., не требующие ВО, зависит от самой вакансии. Белых воротничков своих достаточно  там.

3 часа назад, Владимир91 сказал:

К сожалению нет, он должен быть вписан в статус.

на программу сдать можете, статус не требуется. Проблема будет с выпиской, но я знаю примеры, когда несоверш .детей вписывали в листок убытия матери. Спокойно вылетели.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

Статус выдает Представительство МВД РФ в ТМ, но никак не ГМСТ.

 Процедура согласования проходит через Посольство РФ в ТМ, МИД ТМ, далее внутренние запросы в МВД ТМ и соответствующие государственные учреждения ТМ.  Для детей думаю немного упрощенная система согласования.

с детьми  не совсем понятно... вписать можно если 1). статус не был выдан на руки, 2). детям   1-2 года от роду, но в любом случае или если не выдан , не поняла

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, marymary сказал:

с детьми  не совсем понятно... вписать можно если 1). статус не был выдан на руки, 2). детям   1-2 года от роду, но в любом случае или если не выдан , не поняла

Если Статус в настоящее время находится в процессе согласования, и вы хотите вписать ребенка  то можете подать

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

Если Статус в настоящее время находится в процессе согласования, и вы хотите вписать ребенка  то можете подать

Такой вопрос,а для вписывания ребенка до 1года,документы в посольстве в феврале 2020 года были сданы но ещё не рассмотрены, должен также заявитель сдавать или жена заявителя может,так как заявитель завис в Москве с февраля 2020г. и не может вернуться в ТМ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...