Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, kostjan1982 сказал:

То-есть  если мне одобрят ГПП мне нужно сразу валить? А как же срок действия программы раньше 3 года был а теперь вроде говорили до 5 лет продлили.

Нет не обязательно сразу, вы можете выехать в удобное для Вас время, но есть одно Но вы должны будете прибыть в рф хотя бы за 1 год до окончания гос программы, чтобы успеть подать документы на рвп, внж или на гражданство.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Sele4ka сказал:

Оксана,если мне на подачу документов на ГПП в августе месяце,то что.....? Могут не принять к рассмотрению даже?

Это не относится к тем кто только подаёт или подал. Это для тех у кого программа на руках и подходит срок программы 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Maria. сказал:

Это не относится к тем кто только подаёт или подал. Это для тех у кого программа на руках и подходит срок программы 

Слава Богу,а то я уже сижу и гоняю:mudak:

Ссылка на комментарий

Сегодня дозвонился до посольства чтобы записаться на очередь для подачи на ПП,спросили Ашхабадский ли я,если да то к 9.00 с паспортом.Вопрос а много народу ,можно к 9 походить или раньше надо очередь занимать подскажите

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Zaur сказал:

Сегодня дозвонился до посольства чтобы записаться на очередь для подачи на ПП,спросили Ашхабадский ли я,если да то к 9.00 с паспортом.Вопрос а много народу ,можно к 9 походить или раньше надо очередь занимать подскажите

народу немного,но у всех примут паспорта назначат дату

Только что, Sele4ka сказал:

народу немного,но у всех примут паспорта назначат дату

но подойдите пораньше

Ссылка на комментарий

Что вы паникуете? Это для тех у кого уже есть гпп. Приостанавливают течение ее сроков для этих людей. Подавайте спокойно, у всех будет ваши 5 лет на выезд и активацию. Ей-богу, иногда лучше какую-то инфу не выдавать сюда, чтоб люди не разобравшись не паниковали и не заражали своей паникой остальных

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вицлипуцли сказал:

Что вы паникуете? Это для тех у кого уже есть гпп. Приостанавливают течение ее сроков для этих людей. Подавайте спокойно, у всех будет ваши 5 лет на выезд и активацию. Ей-богу, иногда лучше какую-то инфу не выдавать сюда, чтоб люди не разобравшись не паниковали и не заражали своей паникой остальных

Просто не очень понятно написано политическим языком,я вчера 5м взрослым образованным человекам давал прочитать это пункт б) и никто не смог мне объяснить смысл,если бы было написано просто,чтобы обычный человек мог понять смысл ,то и лишних дискуссий не было.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Sele4ka сказал:

Оксана,если мне на подачу документов на ГПП в августе месяце,то что.....? Могут не принять к рассмотрению даже?

это для тех у кого ГПП уже получен, вас это не касается

Ссылка на комментарий
В 02.07.2021 в 13:43, Павел777 сказал:

Всем добрый день! Собираюсь подать документы на ГПП, статуса нет. Смогу ли я выехать из Туркменистана по ГПП?

И еще такой вопрос: У жены есть РВП, можно ли с этим выехать из Туркменистана?

Граждане Туркменистана, выезжающие в статусе участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Госпрограмма по переселению, ГПП);

Заполненная анкета (при заполнении обязательно укажите электронную почту);

Действующий загранпаспорт Туркменистана;

Свидетельство участника Госпрограммы.

ВАЖНО: для подачи документов в Посольстве сниматься с регистрации на территории Туркменистана (выписываться и получать листок убытия) данной категории граждан не нужно. При этом листок убытия необходимо предоставить для прохождения согласования в Государственной миграционной службе Туркменистана.

ВАЖНО: виза для выезжающих по Госпрограмме бесплатная.

ВАЖНО: для выезда и прохождения пограничного контроля обязательно необходимо иметь оригинал свидетельства участника Госпрограммы или нотариально заверенную копию свидетельства.

ВАЖНО: срок действия загранпаспорта не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока действия визы (т.е. если вы планируете выезжать 1 января по свидетельству участника Госпрограммы, Ваш загранпаспорт должен действовать как минимум до 1 сентября).

Ссылка на комментарий
36 минут назад, oxana_ash сказал:

Граждане Туркменистана, выезжающие в статусе участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (Госпрограмма по переселению, ГПП);

Заполненная анкета (при заполнении обязательно укажите электронную почту);

Действующий загранпаспорт Туркменистана;

Свидетельство участника Госпрограммы.

ВАЖНО: для подачи документов в Посольстве сниматься с регистрации на территории Туркменистана (выписываться и получать листок убытия) данной категории граждан не нужно. При этом листок убытия необходимо предоставить для прохождения согласования в Государственной миграционной службе Туркменистана.

ВАЖНО: виза для выезжающих по Госпрограмме бесплатная.

ВАЖНО: для выезда и прохождения пограничного контроля обязательно необходимо иметь оригинал свидетельства участника Госпрограммы или нотариально заверенную копию свидетельства.

ВАЖНО: срок действия загранпаспорта не должен истекать ранее чем через 6 месяцев с даты окончания срока действия визы (т.е. если вы планируете выезжать 1 января по свидетельству участника Госпрограммы, Ваш загранпаспорт должен действовать как минимум до 1 сентября).

Ничего не понял

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ruslan3490 сказал:

Ничего не понял

Вопрос был : может ли человек выехать без статуса только по ГПП,   в обязательных документах  является Листок убытия, т.е без Статуса никак

Ссылка на комментарий

Ребят,подала заявку на ГПП 5 ИЮНЯ. ПРИШЕЛ ОТВЕТ ,ЧТО 23 АВГЕСТА В 11 ЧАСОВ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ. Теперь мне что нужно для подачи доков на ГПП кроме документов из списка? На портале гос услуг отыскать вакансию и списаться с работодателем, возьмет он меня на работу или нет? Или просто скрин распечатать с вакансиями? Кто уже подал и кому пришел положительный ответ подскажите пожалуйста. В ИМО ПИШУТ, Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ КАК ПРАВИЛЬНО. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, 1980Светлана сказал:

Ребят,подала заявку на ГПП 5 ИЮНЯ. ПРИШЕЛ ОТВЕТ ,ЧТО 23 АВГЕСТА В 11 ЧАСОВ НА СДАЧУ ДОКУМЕНТОВ. Теперь мне что нужно для подачи доков на ГПП кроме документов из списка? На портале гос услуг отыскать вакансию и списаться с работодателем, возьмет он меня на работу или нет? Или просто скрин распечатать с вакансиями? Кто уже подал и кому пришел положительный ответ подскажите пожалуйста. В ИМО ПИШУТ, Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ КАК ПРАВИЛЬНО. 

Я и много моих друзей делали просто скриншот вакансий, я лично нашел пять штук в регионе куда планирую уезжать, по своему роду деятельности,мне сказали выбери одну и вписывай данные работодателя, ни с кем я не списывался и не созванивался, так как на том конце тебя никто ждать не будет когда ты приедешь.вакпнсию брал с трудвсем.ру

Переводы всех документов по списку,желательно заполнить анкету дома,потренироваться ведь нужно научиться печатными буквами в минимум пространства уместить максимум своих данных с переводов,т.к. сокращать слова нельзя.Я так и сделал,у меня мою анкету и забрали,но раньше мои друзья переписывали с своих анкет в их бланки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, kostjan1982 сказал:

Я и много моих друзей делали просто скриншот вакансий, я лично нашел пять штук в регионе куда планирую уезжать, по своему роду деятельности,мне сказали выбери одну и вписывай данные работодателя, ни с кем я не списывался и не созванивался, так как на том конце тебя никто ждать не будет когда ты приедешь.вакпнсию брал с трудвсем.ру

Переводы всех документов по списку,желательно заполнить анкету дома,потренироваться ведь нужно научиться печатными буквами в минимум пространства уместить максимум своих данных с переводов,т.к. сокращать слова нельзя.Я так и сделал,у меня мою анкету и забрали,но раньше мои друзья переписывали с своих анкет в их бланки.

К сожалению не желательно,а ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить анкету дома

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Мы подавала доки на ГПП в мае. Анкету заполняли на компе дома. С собой взяли флешку. Николай Игоревич нашел там ошибку, сам взял флешку, исправил и распечатал один лист. Листы я, кстати, не скрепляла. Работу указали актуальную с сайта Трудвсем, всё как там написано ООО "...", адрес и телефон. Поэтому посмотрите ближе к сдаче документов, чтобы вакансия там ещё была. Так и указала откуда - из портала занятости "Труд всем". Ещё обязательно заполняйте имена и названия как в переводе. Я сначала в апреле не смогла из-за этого сдать, всё писала как в паспорте на русском языке. А по-русски нет слов хякимлик, велаят и т.д. Военный билет у мужа на русском, думали не надо переводить, нет надо, т.к. печати туркменские. И ещё нужно заполнять именно в том порядке, как написано под чертой мелкими буквами или в названии столбцов. Слова одни и те же, а пришлось местами менять и писать в нужном порядке.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, OlgaV сказал:

И ещё нужно заполнять именно в том порядке, как написано под чертой мелкими буквами или в названии столбцов. Слова одни и те же, а пришлось местами менять и писать в нужном порядке.

Я, правильно Вас понял, это Вы уже про анкету как заполнять?`

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина Б. сказал:

Tatyana Mezina получила племянница ответ? У меня та же история.жду

Да, получила ответ дней через 6, очередь на ноябрь.

Отправьте, ещё раз письмо на электр.почту или позвоните.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Prometheus1 сказал:

Если гражданство РФ получил по ГПП,то надо жить определеное время в том регионе куда подавал на ГПП.В это время,учиться,служить в армии тоже должен в этом регионе?

Если берете подъемные и компенсации, то да, 3 года со дня активации книжки

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...