Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


Цветочек Аленький

Власти РФ распорядились вернуть 500 тысяч соотечественников в Россию до 2030 года

Правительство РФ утвердило программу добровольного переселения россиян, живущих за границей. Документ появился на портале нормативно-правовых актов, обращает внимание «Медиазона». 

В постановлении сказано, что до 2030 года планируется вернуть на родину как минимум 500 тыс. соотечественников. Для этого группы сотрудников МИД и МВД будут выезжать за границу, чтобы рассказывать о программе переселения и убеждать людей возвращаться обратно. 

Переезд оплатят за счет федерального бюджета. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Цветочек Аленький сказал:

Власти РФ распорядились вернуть 500 тысяч соотечественников в Россию до 2030 года

Правительство РФ утвердило программу добровольного переселения россиян, живущих за границей. Документ появился на портале нормативно-правовых актов, обращает внимание «Медиазона». 

В постановлении сказано, что до 2030 года планируется вернуть на родину как минимум 500 тыс. соотечественников. Для этого группы сотрудников МИД и МВД будут выезжать за границу, чтобы рассказывать о программе переселения и убеждать людей возвращаться обратно. 

Переезд оплатят за счет федерального бюджета. 

Что то мне подсказывает,что нас это не коснется.Как проходили семь кругов ада,чтобы чвалить,так и будем.Одна дорога до Чарджоу в сентябрьских рейсах чего стоит..

Ссылка на комментарий
В 21.09.2021 в 00:19, Цветочек Аленький сказал:

Власти РФ распорядились вернуть 500 тысяч соотечественников в Россию до 2030 года

Правительство РФ утвердило программу добровольного переселения россиян, живущих за границей. Документ появился на портале нормативно-правовых актов, обращает внимание «Медиазона». 

В постановлении сказано, что до 2030 года планируется вернуть на родину как минимум 500 тыс. соотечественников. Для этого группы сотрудников МИД и МВД будут выезжать за границу, чтобы рассказывать о программе переселения и убеждать людей возвращаться обратно. 

Переезд оплатят за счет федерального бюджета. 

Ну всё, по домам начнут ходить

Ссылка на комментарий
Цветочек Аленький
1 час назад, Лялё сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто знает, если диплом на Украинском языке переводить надо? 

Все, что не на русском языке, подлежит переводу.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Цветочек Аленький сказал:

Все, что не на русском языке, подлежит переводу.

А вы не знаете, там  где делают переводы с украинского перевод делают? 

Ссылка на комментарий
Цветочек Аленький
3 часа назад, Лялё сказал:

А вы не знаете, там  где делают переводы с украинского перевод делают? 

941978- это промышленная палата, отдел переводов. Позвоните уточните

Ссылка на комментарий

Всем привет! Хочу поделиться, сегодня нас проверили, действительно ли мы проживаем по месту регистрации или нет! Так что, не шутите с огнем! Слава Богу, мы законопослушные люди и все делаем по закону, но все равно мы не ожидали что проверка будет.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Elin сказал:

И вот теперь я думаю, а сколько раз они проверяют?))) Могут быть еще визиты??? Мы на стадии ожидания получения гражданства по гпп. 

У меня один раз проверили пришли. А что вам переживать, вы же проживаете по регистрации.

После получения компенсаций, тоже проверяют, имейте ввиду))))

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Maria. сказал:

У меня один раз проверили пришли. А что вам переживать, вы же проживаете по регистрации.

После получения компенсаций, тоже проверяют, имейте ввиду))))

А если не проживаешь по регистрации?тогда что?

Ссылка на комментарий
В 22.09.2021 в 18:07, Цветочек Аленький сказал:

941978- это промышленная палата, отдел переводов. Позвоните уточните

Если кому то эта информация будет полезна. Я позвонила в отдел переводов и узнала про перед документов с украинского языка, сказали что перевод делают. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maria. сказал:

У меня один раз проверили пришли. А что вам переживать, вы же проживаете по регистрации.

После получения компенсаций, тоже проверяют, имейте ввиду))))

На компенсацию и подобного рода я не подписывалась. А какой регион был у вас?? Я вот в Тамбове и тут ужасно - то нет воды сутками, если и есть то не всегда и холодная и горячая, не бывает газа и электричества, это пздц товарищи!!! Я тут ни дня лишнего не хочу оставатся. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Elin сказал:

На компенсацию и подобного рода я не подписывалась. А какой регион был у вас?? Я вот в Тамбове и тут ужасно - то нет воды сутками, если и есть то не всегда и холодная и горячая, не бывает газа и электричества, это пздц товарищи!!! Я тут ни дня лишнего не хочу оставатся. 

Если не проживаешь по адресу регистрации,тогда что

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ruslan3490 сказал:

Если не проживаешь по адресу регистрации,тогда что

 

Штраф наверное, а потом и лишение гражданства, либо отказ в его выдаче. А на хрена эти траблы нужны((

Жаль, здесь нельзя аудиосообщения отправлять. Вы себе не представляете, на сколько я разочарована программой, в том плане, что по сути ты едешь в гнилой район и прав там у тебя ноль. Сколько я облазила в поисках работы, гражданство везде требуют. А гпп, рвп для них не аргумент. Хотя, в Мск и Спб с этим проблем нет. Все на том и построено, чтоб вы ехали в регион э(в жопу) поднимали им демографию в ущерб себе. Подкуп-это гражданство! И все, из-за этого сжав зубы и кулаки ты терпишь все дерьмо. 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Elin сказал:

Штраф наверное, а потом и лишение гражданства, либо отказ в его выдаче. А на хрена эти траблы нужны((

Жаль, здесь нельзя аудиосообщения отправлять. Вы себе не представляете, на сколько я разочарована программой, в том плане, что по сути ты едешь в гнилой район и прав там у тебя ноль. Сколько я облазила в поисках работы, гражданство везде требуют. А гпп, рвп для них не аргумент. Хотя, в Мск и Спб с этим проблем нет. Все на том и построено, чтоб вы ехали в регион э(в жопу) поднимали им демографию в ущерб себе. Подкуп-это гражданство! И все, из-за этого сжав зубы и кулаки ты терпишь все дерьмо. 

А что вам так не нравится там?

Ссылка на комментарий
Только что, Elin сказал:

Всё!!!!!

Может регион такой у вас просто?на счёт работы не знаю,у меня знакомые без РВП и без гпп нашли работу,да конечно не много платят,но работу найти можно

Ссылка на комментарий

Главное, что работу сложно найти, если даже неофициально за это деньги малые. А цены, на минуточку выше чем московские в магазах, да даже картошка которую тут выращивают доходит до 45 руб за кг. Это Тамбов))) родина картофеля ... Поэтому  гпп одобряют тк здесь жопа полная

В школах дети сами по себе, учителя даже не объясняют на уроках. А если нет воды, то занимайтесь дистанционно. Школы разваливаются, но на ремонт содрали сразу же. Еще пришлось оформлять новую медкарту в школу, туркменские с переводом не признали. Две недели обход врачей, проба манту(тк тут эпидемия туберкулёза и полиемилит) короче дурдом. Слава богу ребенок ходит в школу, но все обучение производится дома.  Учителя своим требованиям не отвечают. Полный ноль образования. И главное, что тк мы по программе, мы должны строго идти в школу по месту регистрации. Выбора школы мне не предоставили. 

И еще, тут писали, мол губернаторские выплаты..., я прилетев записаться пошла, меня готовы принять только 16 февраля, т.е за пол года(пищу конкретно про Тамбов) не месяц ожидания, а пол года только до сдачи документов!!!!! 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Elin сказал:

Главное, что работу сложно найти, если даже неофициально за это деньги малые. А цены, на минуточку выше чем московские в магазах, да даже картошка которую тут выращивают доходит до 45 руб за кг. Это Тамбов))) родина картофеля ... Поэтому  гпп одобряют тк здесь жопа полная

В школах дети сами по себе, учителя даже не объясняют на уроках. А если нет воды, то занимайтесь дистанционно. Школы разваливаются, но на ремонт содрали сразу же. Еще пришлось оформлять новую медкарту в школу, туркменские с переводом не признали. Две недели обход врачей, проба манту(тк тут эпидемия туберкулёза и полиемилит) короче дурдом. Слава богу ребенок ходит в школу, но все обучение производится дома.  Учителя своим требованиям не отвечают. Полный ноль образования. И главное, что тк мы по программе, мы должны строго идти в школу по месту регистрации. Выбора школы мне не предоставили. 

И еще, тут писали, мол губернаторские выплаты..., я прилетев записаться пошла, меня готовы принять только 16 февраля, т.е за пол года(пищу конкретно про Тамбов) не месяц ожидания, а пол года только до сдачи документов!!!!! 

Да, это не лучший регион конечно

Ссылка на комментарий
В 24.09.2021 в 14:47, Elin сказал:

Главное, что работу сложно найти, если даже неофициально за это деньги малые. А цены, на минуточку выше чем московские в магазах, да даже картошка которую тут выращивают доходит до 45 руб за кг. Это Тамбов))) родина картофеля ... Поэтому  гпп одобряют тк здесь жопа полная

В школах дети сами по себе, учителя даже не объясняют на уроках. А если нет воды, то занимайтесь дистанционно. Школы разваливаются, но на ремонт содрали сразу же. Еще пришлось оформлять новую медкарту в школу, туркменские с переводом не признали. Две недели обход врачей, проба манту(тк тут эпидемия туберкулёза и полиемилит) короче дурдом. Слава богу ребенок ходит в школу, но все обучение производится дома.  Учителя своим требованиям не отвечают. Полный ноль образования. И главное, что тк мы по программе, мы должны строго идти в школу по месту регистрации. Выбора школы мне не предоставили. 

И еще, тут писали, мол губернаторские выплаты..., я прилетев записаться пошла, меня готовы принять только 16 февраля, т.е за пол года(пищу конкретно про Тамбов) не месяц ожидания, а пол года только до сдачи документов!!!!! 

Спасибо за информацию, а то мы тоже в Тамбов хотели подавать. 

Ссылка на комментарий
В 24.09.2021 в 08:47, Ruslan3490 сказал:

А если не проживаешь по регистрации?тогда что?

Административный штраф. 2 штраф- отказ от гражданства. А если про компенсации, то возвращать придётся.

 

В 24.09.2021 в 10:08, Elin сказал:

На компенсацию и подобного рода я не подписывалась. А какой регион был у вас?? Я вот в Тамбове и тут ужасно - то нет воды сутками, если и есть то не всегда и холодная и горячая, не бывает газа и электричества, это пздц товарищи!!! Я тут ни дня лишнего не хочу оставатся. 

Я в Рязани. Все устраивает))))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...