Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


Добрый день,подскажите пожалуйста:гр-во Туркменистана, пенсионер,есть справка переселенца, дети граждане РФ.Чтоб получить ВНЖ в России,а потом гражданство... До какого срока должен быть действительный загранпаспорт ТМ.???Спасибо

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Наташечка сказал:

Добрый день,подскажите пожалуйста:гр-во Туркменистана, пенсионер,есть справка переселенца, дети граждане РФ.Чтоб получить ВНЖ в России,а потом гражданство... До какого срока должен быть действительный загранпаспорт ТМ.???Спасибо

Если вы будете выезжать по воссоединению с детьми, виза на 1 год, то срок паспорта должен быть с момента начала визы 1,5 года. Потом считайте, справка о не судимости ожидание 1-3 месяца, подача на ВНЖ срок ожидания до 4х месяцев (при подаче срок паспорта должен быть не менее 6 месяцев), подача на гражданство срок ожидания до 4х месяцев (при подаче срок паспорта также не менее 6 месяцев), ну и прибавляйте время ожидания до подачи, т.к. там очереди.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Наташечка сказал:

После получения ВНЖ через какое время можно подавать на гражданство? Спасибо 

Если по совершеннолетнему ребёнку гражданину РФ с постоянной регистрацией, то сразу после получения ВНЖ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста, хочу подать документы на Переселенца с чего надо начать. Сначала получить Статус переселенца, потом ГПП. и последний вопрос  2003 году из-за учебы (фирма которая устроил на учебу кинул) был выдворен судом не помню каким районом, стоит-ли указать в графе что был выдворен. прошло 19 лет. 2009-2016 Был в России 4-5 раза по туристической визе проблем не было.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, если кто может ответьте пожалуйста. Копии документов на пп цветные нужны или черно белые.? И еще я живу в Туркменбаши можно ли переводы делать здесь или обязательно в Ашхабаде. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий

Роза КоР EL: (80012) 94-19-78
E-MAIL: [email protected]
 [email protected] 

Вот адреса бюро переводов,можете уточнить

Ребята привет всем.скажите пожалуйста какие документы надо для оформления статуса переселенца?

Надо ли приглашения из России?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Гунчаш сказал:

Роза КоР EL: (80012) 94-19-78
E-MAIL: [email protected]
 [email protected] 

Вот адреса бюро переводов,можете уточнить

Ребята привет всем.скажите пожалуйста какие документы надо для оформления статуса переселенца?

Надо ли приглашения из России?

Этот документ называется согласие, в шапке про статус посмотрите, там всё есть

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Хочу записаться на гпп. Зашел на сайт-->Консульские вопросы-->Предварительная запись-->Вверху нажал Лист ожидания, и всё, пусто. Куда дальше нажимать скажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем утра. Может кто пробовал такой вариант. Посоветуйте пожалуйста. Я хочу с дедушкой вдвоем подать пп на дальний восток приморский край.  Живем в Туркменбаши.  У нас в миграции как я понимаю можно сделать на основании программы переселения  (разрешение на выезд на постоянное место жительства за пределы Туркменистана). По этому документу можно ли выписаться из квартиры и продать ее. Если дедушка уже не стоит на учете в военкомате. 

2022-02-08 09.31.59.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Роза КоР сказал:

Доброго всем утра. Может кто пробовал такой вариант. Посоветуйте пожалуйста. Я хочу с дедушкой вдвоем подать пп на дальний восток приморский край.  Живем в Туркменбаши.  У нас в миграции как я понимаю можно сделать на основании программы переселения  (разрешение на выезд на постоянное место жительства за пределы Туркменистана). По этому документу можно ли выписаться из квартиры и продать ее. Если дедушка уже не стоит на учете в военкомате. 

2022-02-08 09.31.59.jpg

Какой документ они имеют ввиду под словами "Являющийся основанием для переезда на постоянное место жительства"? Я знают только один это СТАТУС ПЕРЕСЕЛЕНЦА. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Лялё сказал:

Какой документ они имеют ввиду под словами "Являющийся основанием для переезда на постоянное место жительства"? Я знают только один это СТАТУС ПЕРЕСЕЛЕНЦА. 

Я надеялась, что программа  может подойдет

Ссылка на комментарий

Добрый день.Скажите пожалуйста моя мама пенсионерка 58 лет.Она работала медсестрой стаж 30 лет.Мы два братья я в Тм, брат в Москве учиться.Она может подать документы на ГПП а после ответа вписать нас туда так как у меня нет загранпаспорта !И знаете ли есть кто помогает с документами на ГПП в Ашхабаде или в Мары ?

Ссылка на комментарий

Samsung A32 Помогаек много,но не от всех толк ! На подачу гпп весь пакет документов должен быть ,если не будет возможности предоставить загран ,то и вписать нельзя 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...