Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


Мередова я здесь живу и в курсе всего происходящего

4 часа назад, Мередова сказал:

Виктория1974 вы тоже читаете про проверку шапши ?вся Калуга гремит и хлещит ядом 

 

Ссылка на комментарий

Виктория1974 не хочу обидеть Вас ни как ,но думаю ,что вы тут не долго находитесь ,увиденное ,услышанное в интернете ,по телевизору нужно делить на 100

Пишут что за 5 тыс сертификат получил ,а где его бесплатно получить ?!ересь ,сами это посеяли 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Лялё сказал:

Можно узнать о чем идёт речь? 

Губернатор Калужской области хочет запретить работать мигрантам в торговле, общепите и такси.

В Госдуме выдвигают предложение о запрете детям мигрантов учиться в российских школах.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Мередова сказал:

Лялё Гпп в Калуге хотят отменить ,мигрантов не хотят допускать к трудовой деятельности таких как общепит ,перевозки 

А за что!? :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17 часов назад, Сергей1972 сказал:

Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста участвует ли Башкирия в ГПП на 2022 год?

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

 

Раньше участвовала.

 

Resp_Bashkortostan.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте) Скажите, всем ли тут одобрили программу с первого раза? Или подавали не единожды? И если снова подавать после отказа, то стоит ли пытаться подать в ту же область? Или лучше попытать счастья в других?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Мария 88 сказал:

Здравствуйте) Скажите, всем ли тут одобрили программу с первого раза? Или подавали не единожды? И если снова подавать после отказа, то стоит ли пытаться подать в ту же область? Или лучше попытать счастья в других?

Добрый день! Мне одобрели с первого раза. Подруга подавала 2 раза в одну и ту же область, со второго раза одобрели)

Ссылка на комментарий
В 30.07.2015 в 18:24, lexxx1978 сказал:

Гоша, судите сами. Статус переселенца можно получить в представительстве ФМС России в Туркменистане по тому адресу, что выше. Не думаю, что это так уж трудно. Единственное - займет время. Я почитал тут нормативные документы, и по всей видимости дела обстоят так. Между РФ и Туркменистаном существуют соглашение о переселении. По этому соглашению вы, имея статус переселенца, можете переехать в Россию, приобрести недвижимость (это обязательное условие!) в равных долях на каждого члена семьи. И затем имея уже квартиру или дом обратиться в ФМС России. ФМС России в свою очередь, руководствуясь соглашением между Туркменистаном и Россией даст вам вид на жительство. Но повторяю, чтобы дали Вид на жительство всем членам вашей семьи, у вас уже должна быть недвижимость в собственности, с равной долей в этой недвижимости всех членов семьи. Затем, имея уже Вид на жительство вам нужно будет прожить на территории России 5 лет и только потом вы сможете подать документы на гражданство. При этом в течение этих 5 лет вам нельзя будет выезжать из РФ на срок более чем 6 месяцев, иначе Вид на жительство аннулируют.

По поводу справок о судимости. Их вам дают в представительстве ФМС России в Туркменистане. Они их сами заказывают, и это занимало 3 месяца. Нам вообще выдали через 2. Ни в какие МВД вам обращаться не надо. Так что когда планируете выезд, учитывайте эти сроки, чтобы справки были свежими. Это на случай выезда по статусу. Лучше вам конечно проконсультироваться дополнительно еще в ФМС России насчет статуса. Я тут говорю, как я понимаю всю заваруху со статусом переселенца.

 Теперь о программе. Когда вы выезжаете по программе, то тут намного больше плюсов. Вам оказывается государственная поддержка по всем вопросам переселения. По статусу переселенца такого нет, там вы всем занимаетесь сами. Итак, при выезде из Туркмении вам не надо будет долго ждать визу в посольстве РФ. Вы сдаёте документы на визу без очереди и получаете паспорта в этот же день уже с визами. Статус переселенца тоже нужен, но только на территории Туркмении, для того чтобы выехать, его спрашивают в паспортном столе при выписке и также он нужен, чтобы отправить контейнер с вещами. Там его тоже требуют. И всё. На территории России он больше не нужен совсем. Можно колбасу в него заворачивать, как нам сказали). Главный документ, когда вы выезжаете по программе переселения - это свидетельство участника программы. Благодаря этому свидетельству, на таможне с вас не возьмут ни копейки при получении контейнера. А при переезде по статусу переселенца, думаю, возьмут по полной, за кг. 

 

Написал много, но всё по делу.) Давайте так. По пунктам. В чем плюсы программы.

 

1. Сидя дома в Туркмении вы выбираете спокойно место переселения.

2. Выбираете работу, которой будете заниматься, и это место скорее всего будет закреплено за вами.

3. Дома же, в Туркмении подаёте на РВП (разрешение на временное проживание) и ждёте результата, сидя дома и попивая чай с чуреком. Одобряют - супер. Поедете уже уверенные, что всё как надо. Не одобряют, выбираете другое место.

4. Получив РВП, спокойно продаёте квартиру и выезжаете на место.

5. Приезжаете в РФ, регистрируетесь и проставляете штамп РВП.

6. Сразу же подаёте документы на гражданство.

7. Ждете 4 месяца и получаете гражданство. 

Итого, у нас всё это заняло полтора года, вместе со всеми ожиданиями. При этом мы уже точно знали куда едем. Теперь у нас гражданство РФ и паспорта. Решайте сами, что лучше - ждать 5 лет и ехать на свой страх и риск или получить гражданство за меньшие сроки и при сопровождении и поддержке официальных органов РФ. Мы выбрали программу.

Скажите пожалуйста а где можно выбрать работу. И как закрепить место за собой

Ссылка на комментарий
В 26.02.2022 в 16:56, Мария 88 сказал:

Здравствуйте) Скажите, всем ли тут одобрили программу с первого раза? Или подавали не единожды? И если снова подавать после отказа, то стоит ли пытаться подать в ту же область? Или лучше попытать счастья в других?

А в какой регион вы подавали

Ссылка на комментарий

Друзья подскажите плз. Чтобы выехать из страны чартерном рейсом по гпп (уже после получение книжку гпп и имея визу для выезда) важно ли выписываться из прописки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажи пожалуйста, кто знает как быстро идёт очередь на сдачу документов по ГПП? У меня сегодня появился номер 100 вместо надписи "На рассмотрении". Записалась 20.12.2021 г. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лялё сказал:

Подскажи пожалуйста, кто знает как быстро идёт очередь на сдачу документов по ГПП? У меня сегодня появился номер 100 вместо надписи "На рассмотрении". Записалась 20.12.2021 г. 

4-5 человек в день

Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста найти хороших помогаек что бы правильно заполнить анкету! И подскажите пожалуйста, как искать работу для анкеты, говорят теперь надо с работодателем связываться. Объясните пожалуйста что да как. :blush2:

Ссылка на комментарий
В 15.03.2022 в 16:52, Лялё сказал:

А кто нибудь знает, станицы Афипска и Раевская участвую в программе? 

в программе участвуют не города,станицы, а регионы. список можно посмотреть например здесь http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Кроме определения желаемого региона обратите внимание на требования и  предпочитаемые профессии этих программ для одобрения Вашего переселения (участия в программе этого региона) 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Step by step сказал:

в программе участвуют не города,станицы, а регионы. список можно посмотреть например здесь http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Кроме определения желаемого региона обратите внимание на требования и  предпочитаемые профессии этих программ для одобрения Вашего переселения (участия в программе этого региона) 

Спасибо. Но увы ссылка не открывается. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лялё сказал:

Спасибо. Но увы ссылка не открывается. 

Почитайте официальный информационный пакет. В шапке профиля все есть. Там прописаны регионы, участвующие в программе. Выбирайте область и подавайте.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...