Jump to content

Оформление документов по программе переселения

гоша76

Recommended Posts

Роман1975
Здравствуйте!Нужен ваш совет. Я гражданин Туркмении, на данный момент проживаю в Ташкенте по визе. Хотел бы стать участником программы переселения в Р.Ф. У меня супруга гражданка Узбекистана и сын тоже. Как мне правильно поступить оформляя документы на переселение, чтоб это было всё максимально быстро? Т.к.не могу задерживаться в Туркмении на долго. И впишут ли мою жену и ребенка в статус без их присутствия? Заранее спасибо

Здравствуйте!

У меня была такая же ситуация, но только я был прописан в Узе. Для того, чтобы участвовать в программе в Узе, вам необходимо иметь вид на жительство, срок действия которого не менее 6 мес., а также постоянную прописку. Судя по отзывам на этом форуме в Туркмении проходить ПП намного сложнее чем в Узе (в Узе не нужен статус переселенца). Если у вас есть возможность получить ВНЖ в Узе, то попробуйте все оформить в Таше, в этом случае, я смогу вам подсказать, как все делать.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Богдан1991

Здравствуйте!Нужен ваш совет. Я гражданин Туркмении, на данный момент проживаю в Ташкенте по визе. Хотел бы стать участником программы переселения в Р.Ф. У меня супруга гражданка Узбекистана и сын тоже. Как мне правильно поступить оформляя документы на переселение, чтоб это было всё максимально быстро? Т.к.не могу задерживаться в Туркмении на долго. И впишут ли мою жену и ребенка в статус без их присутствия? Заранее спасибо

Здравствуйте!

У меня была такая же ситуация, но только я был прописан в Узе. Для того, чтобы участвовать в программе в Узе, вам необходимо иметь вид на жительство, срок действия которого не менее 6 мес., а также постоянную прописку. Судя по отзывам на этом форуме в Туркмении проходить ПП намного сложнее чем в Узе (в Узе не нужен статус переселенца). Если у вас есть возможность получить ВНЖ в Узе, то попробуйте все оформить в Таше, в этом случае, я смогу вам подсказать, как все делать.

В том то и дело, что в Ташкенте вид на жительство сейчас не дают. И соответственно мне надо ехать в Туркмению. А жена и сын останутся тут,т.к виза в Туркмению это проблема

Богдан1991

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени займёт оформление документов на переселение с нуля до получения РВП,делая всё в Туркмении? Знаю что точно сказать тяжело, но хотя бы примерно. Спасибо

Елизавета91

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько примерно времени займёт оформление документов на переселение с нуля до получения РВП,делая всё в Туркмении? Знаю что точно сказать тяжело, но хотя бы примерно. Спасибо

Раньше вся эта процедура была гораздо легче, чем сейчас. По своему опыту скажу, статус нам выдали через год, ждем справку о несудимости, ее обещают сделать через 3 месяца. Но практика подсказывает, что придется ждать больше. Мой совет, если это возможно, приехать в Туркмению, сдать документы на статус (это не займет много времени) и ехать обратно в Узбекистан, а когда придут обновления продолжить оформление документов.
  • 4 weeks later...

Всем привет! Ребята, у меня такой вопрос собираемся ехать в Россию по программе переселения, собираем документы на РВП, будем подавать в Ашхабаде, не дожидаясь ответа по РВП собираемся выезжать, т.к. работодатель попросил не затягивать с выездом, долго он ждать не собирается. В посольстве сказали, что нам поставят визу где будет указано что я переселенец, обязательно ли мне выписываться в этом случае? Выписываться я не хочу, потому что не известно что как сложится. В России листок убытия никому не нужен, это я понял, но как обстоят дела у нас? Не остановят ли меня на границе с требованием обязательно выписаться, так как виза переселенца?

Всем привет! Ребята, у меня такой вопрос собираемся ехать в Россию по программе переселения, собираем документы на РВП, будем подавать в Ашхабаде, не дожидаясь ответа по РВП собираемся выезжать, т.к. работодатель попросил не затягивать с выездом, долго он ждать не собирается. В посольстве сказали, что нам поставят визу где будет указано что я переселенец, обязательно ли мне выписываться в этом случае? Выписываться я не хочу, потому что не известно что как сложится. В России листок убытия никому не нужен, это я понял, но как обстоят дела у нас? Не остановят ли меня на границе с требованием обязательно выписаться, так как виза переселенца?

Вот кстати тоже отличный вопрос,хотелось бы услышать ответ!а вы не подскажете как с работодалем связались?может ссылку какую скинете.Мы сдали доки на программу,теперь ждем ответ
Логика есть. Сведения о несудимости граждан - это прерогатива министерства внутренних дел, т.е. МИД посылает запрос в МВД и по факту ответа, пересылает сведения в московское посольство. Учитывая фактор наличия чиновников-бюрократов - это всё выходит в определенный объем времени.

Логика отсутствует напрочь, в любой стране это решается на уровне районного УВД. У них имеются такие сведения на всех кто проживает в их районе, такую справку при желании можно выписать любому гражданину максимум за одну неделю. Но даже если у нас решили что это должно решаться на уровне МВД, то почему гражданин сам не может обратиться напрямую?

Елизавета91, не хотелось бы Вас расстраивать, но моя знакомая ждет данную справку уже 4-й месяц, хотя было обещано так же как и Вам. Очередь за два месяца продвинулась только на 2 человека...Но, конечно, будем надеяться на лучшее, может Вам повезет в данном вопросе.) Подскажите, вообще справка эта нужна,если человек переезжает, покупает себе жилье и сразу подает документы на ВНЖ? в списке я не увидела, чтобы она была нужна...может и нет смысла ждать ее выдачи...???

Если речь идет об очереди, то это значит что Ваш знакомый подавал в ФМС, я тоже туда подал и наблюдаю те самые 2 человека за 2 месяца. Не вводите людей в заблуждение, выше речь шла о 2ух месяцах, если обратиться напрямую в МИД.

Вот кстати тоже отличный вопрос,хотелось бы услышать ответ!а вы не подскажете как с работодалем связались?может ссылку какую скинете.Мы сдали доки на программу,теперь ждем ответ

Если вы уже подали документы на программу, то с работодателем Вам связываться бесполезно. Но перед тем как выбрать регион переселения я воспользовался вот этим сайтом https://trudvsem.ru/ забиваете свою профессию, смотрите в каком регионе она востребованее всего туда и подаете, или же наоборот, выбираете регион, а потом через этот сайт оценивайте ваши шансы на положительный ответ. В моем случае мне было не важно куда подавать, главное чтобы получить заветный паспорт в короткие сроки.

Всем привет!здесь пишем о том какие вопросы у вас возникают по данному вопросу и конечно делимся советами

@GEVORG_MERUJAN, для подачи документов по ПП нужны:

1.Статус переселенца

2.Внутренний и загран паспорта заявителя и всех членов семьи,кого будете вписывать

3.Свидетельство о рождении(всех)

4.Свидетельство о браке или свид. о развлде,если меняли фамилию,то документ подтверждающий это

5.Диплом,или аттестат о среднем образовании(школа) заявииеля

6.Трудовая книжка заявителя

7.Военный билет заявителя

На все документы делается копия и ПЕРЕВОД ,перевод делаете в Торго-Промышленной палате

• Thanks 1
  • Upvote 1

@GEVORG_MERUJAN, эта тема из ветки для переезжающих из Туркмении.  

@Ива1, я не совсем понимаю - причем тут "статус переселенца" (разрешение на переезд  из Туркмении в РФ)? Этот документ вообще не имеет отношения к программе переселения. Вы наверно имели в виду - удостоверение (может этот документ называется как-то по другому) участника госпрограммы (я просто не совсем знаю этот момент) 

@GEVORG_MERUJAN, эта тема из ветки для переезжающих из Туркмении.

@Ива1, я не совсем понимаю - причем тут "статус переселенца" (разрешение на переезд из Туркмении в РФ)? Этот документ вообще не имеет отношения к программе переселения. Вы наверно имели в виду - удостоверение (может этот документ называется как-то по другому) участника госпрограммы (я просто не совсем знаю этот момент)

Статус нужен,чтобы вас выписали с прежнего места жительства,т.е. удостоверение участника у вас может быть и вы захотите выехать,а вот чтобы вас так сказать "выпустили" и нужен статус.нам в Фмс так разложили
  • 3 weeks later...

Всем привет,изменения по ПП это теперь не 2 года нужно будет прожить в регионе вселения,а 3(это если вы берете подьемные и компенсацию денежную)и это с момента постановки штампа о регистрации на месте прибытия,а не как раньше с момента получения св-ва участника ПП

Фладкая

@Ива1@Жорик 23.05.2016г. была в ФМС, мне сказали что статус переселенца необходим только для нашего государства(при выезде). Для подачи документов на ПП он не нужен 

@Фладкая да ,но документы по ПП без наличия статуса переселенца у нас не приняли,пока мы не получили статус на руки

Если у вас есть статус на руках,тогда подавайте доки на ПП,а если в процессе ожидания,то дождитесь

• 2 weeks later...

Ребятя! Поджкажите плиз, как записатся на госпрограмму переселения в посольстве?

@bek.se , я так понимаю - вы из Узбекистана. Вам наверно лучше в узбекской ветке поспрашивать. Наверняка есть особенности и нюансы и различия между Узбекистаном и Туркменистаном

• 3 weeks later...

@Елизавета91 трудовой стаж-основной аргумент при подаче доков на ГП.проконсультируйтесь в ФМС поэтому поводу,или заявителем может быть другой член вашей семьи,у кого имеется трудовая

• Upvote 1

@Елизавета91 а чтобы визу оформить по статусу,вы за 2 недели подавали заявку?и как подавали-по телеф или по интернету?@гоша76 а нам отказали по программе((( ну и другие сем обстоятельства,пока мы отложили немного свой отьезд

Елизавета91

@Ива1 Я записывалась по почте, потому что говорят что по телефону не дозвонишься) получилось записали на приём через неделю

Не откладывайте переезд! Пытайтесь в другой регион, не сдавайтесь 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.