Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


ребят кто будет получать визу в ближайшее время по пп, и имея рвп уже, отпишитесь пожалуйста что у Вас написано в визе именно цель поездки, переселенец или временное проживание спасибо! Я немогу понять некоторые получали визу у них написано переселенец цель поездки а у нас временное проживание!

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста,  кто-нибудь едет  по Программе в Липецк в перспективе и планирует ли устраиваться в Центре Временного размещения? Нужно ли бронировать заранее комнаты и что для этого надо? Может кто-то уже переехал?

Спасибо

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера! Скажите кто знает, сын хочет подавать на ПП, рожден в России, недавно окончил университет РФ, стажа работы  ещё нет, в армии ещё не был, отсрочка по состоянию здоровья. Вопрос: может ли он быть заявителем в ПП без стажа и не служивший? Спасибо 

Ссылка на комментарий
В 16.06.2018 в 23:00, stariy сказал:

@Vladaya да может, а зачем ему пп если он гражданин рф по рождению!

Спасибо за ответ, мы всей семьёй прицепом к нему хотим, мы здесь рожденые  и младшие дети здесь, у нас ещё бабушка с дедом с нами. Правда они тоже в рф рождены. А так, чтоб  быстрее гражданство получить, не ждать  несколько лет. 

 

В 16.06.2018 в 23:00, stariy сказал:

@Vladaya да может, а зачем ему пп если он гражданин рф по рождению!

Я почему спросила, просто мы как то были в фмс, забирали свои документы и я спросила про это в вагончике , мне сказали:"какое ПП ему, у него стажа нет, даже документы не примут". Я очень удивилась, а как же молодые кадры? Но они даже не слушают, там же цари сидят... 

Ссылка на комментарий

@Vladaya ну понимаете пп в первую очередь расчитана не в том чтоб переселить русских на историческую родину, пп заинтересована хорошими специалистами чтоб забить те места в регионах где нехватка раб силы можно сказать, если ваш парень молод сын, и у него нет образования специальности стажа, работники фмс правильно сказали от них нечего не зависит они действуют в интересах страны он чисто не подойдет под критерии и вам будет отказ, я вам посоветую может вам самой или мужу подать на пп и быть заявителем все таки у вас наверное есть образование или стаж может у вас одобрят попробуйте главное желание, но насчет сына я думаю время лучше не терять раз не специальности не стажа он ведь молод еще совсем! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

@Vladaya, я вам посоветую может вам самой или мужу подать на пп и быть заявителем все таки у вас наверное есть образование или стаж может у вас одобрят попробуйте главное желание, но насчет сына я думаю время лучше не терять раз не специальности не стажа он ведь молод еще совсем! 

У сына высшее образование, окончил университет РФ, но стажа пока нет. А у нас в том то и дело, нет высших образований, а стажа у обоих по 5 лет, а остальное время мы на себя работали. Из за этого на сына хотели. 

Ссылка на комментарий

@VladayaЧитайте все требования к каждому региону, возможно попадёт такой, где опыт не нужен особо, главное образование. Также можете придумать опыт работы, так сказать без трудовых отношений т.е. без трудовой книжки. Бывает что подают и без опыта, не всегда отказывают, ну это уже больше лотерея. А так правильно думаете, лучше чем ПП пока ещё не придумали. 

Ссылка на комментарий

Первое сын может по рождению получить паспорт рф. А чтоб вам всем быстро паспорт рф получить идите по нря. Кто участник ВОВ тем автоматом дают паспорт рф. 

Упрашенка у ваших родителей так как рожден в рф. А вам с детьми можно тож идти по нря. 

Лучше напишите на сайт мвд.рф или пусть сын если в рф сходит к ним в мвд рф.  Не тяните кота за причины. Раньше начнется быстрее получите.

Если медик то Башкирия Краснодаре возьмут без опыта.

Зайдите на сайт посольства рф в Казахстане там все расписано шо и як по пп

Ссылка на комментарий

@Vladaya тогда можете на сына сделать пп я не знал что у него вышка выберете регион и вакансию для него и вперед подавайте но имейте ввиду если он сейчас тоже имеет гр рф что рожден там у них это может быть в базе некоторые даже сами незнают что гр рф, будет отказ моментальный так как гр рф не имеют право участвовать в пп!

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо за ответы! Ещё вопросики:

 number, если по нря, то нужно приезжать обратно в ТМ, чтоб отказываться от гр тм? И нужно ли при нря делать вклад в банк рф? 

Serega, нет сын сейчас в другой стране, он не медик, у него факультет "Международные отношения", такие наверное не востребованы по ПП. 

Stariy, наврятли у сына гр рф, он всю жизнь здесь прожил, гр. ТМ. А как это можно вообще проверить? 

8 часов назад, number4704 сказал:

Абсолютно верно, тянуть не надо. Тем более когда есть другие варианты кроме ПП. 

Мы из за квартиры тянем сейчас, ждём чуда, может цены поднимутся. В России на эти деньги только если лачугу  в деревне можно прикупить. 

Ссылка на комментарий

@Vladaya в св о рождении что у него написано место рождения рф! Я думаю он уже гр рф, вам надо зайти в консульство на консультацию всесте с документом о рождении и они проверят гр рф ли он или нет если подтвердится что гр рф то его не примут по пп и наверное если после 2003 года нр рф выехать тоже не сможет пока не откажется от гр тм!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, stariy сказал:

@Vladaya в св о рождении что у него написано место рождения рф! Я думаю он уже гр рф, вам надо зайти в консульство на консультацию всесте с документом о рождении и они проверят гр рф ли он или нет если подтвердится что гр рф то его не примут по пп и наверное если после 2003 года нр рф выехать тоже не сможет пока не откажется от гр тм!

А родители которые вместе с нами едут, они тоже уроженцы РФ, они тоже могут быть гр рф? 

2 минуты назад, Vladaya сказал:

 

"После 2003 года нр рф"вот это не поняла 

Ссылка на комментарий

@VladayaНасчет НРЯ ничего к сожалению сказать не могу, в том числе является ли Ваш сын гражданином РФ тоже. Лучше задайте офф. вопрос МВД РФ здесь:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

 

Сформулируйте вопросы четко, чтобы за один запрос Вам ответили на все вопросы.

 

Чтобы отказаться от гражданства РФ в тм приезжать не надо, можно все сделать в посольстве тм в Москве, главное сняться со всех учетов в тм, т.е. выполнить все требования для отказа по правилам туркменской стороны.

Чуда ждать не надо, цены уже никогда не будут такими не объективными в тм. К большому сожалению тот поезд уже ушел как 2-3 года назад.

Ссылка на комментарий
1 час назад, number4704 сказал:

@VladayaНасчет НРЯ ничего к сожалению сказать не могу, в том числе является ли Ваш сын гражданином РФ тоже. Лучше задайте офф. вопрос МВД РФ здесь:  https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main

 

Сформулируйте вопросы четко, чтобы за один запрос Вам ответили на все вопросы.

 

Чуда ждать не надо, цены уже никогда не будут такими не объективными в тм. К большому сожалению тот поезд уже ушел как 2-3 года назад.

Да, напишу в МВД РФ, посмотрим что ответят. На счёт цен конечно не весело (((. 

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток!  Подскажите пожалуйста такую вещь,  после подачи документов на рвп в РФ можно ли подать документы на продление визы? Вопрос возник в связи с тем, что сотрудница фмс в РФ сказала мне что оснований для продления визы нет. Мне нужно выехать из РФ, дождаться в тм одобрения рвп и снова въехать.  Но, что то мне подсказывает что это совсем не так.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, langoler сказал:

Доброго всем времени суток!  Подскажите пожалуйста такую вещь,  после подачи документов на рвп в РФ можно ли подать документы на продление визы? Вопрос возник в связи с тем, что сотрудница фмс в РФ сказала мне что оснований для продления визы нет. Мне нужно выехать из РФ, дождаться в тм одобрения рвп и снова въехать.  Но, что то мне подсказывает что это совсем не так.  

Если есть статус, виза "переселенец" и подали доки на рпв или внж, только так. Если въехали по другой визе или нет статуса то не продлят. 

Ссылка на комментарий

Есть статус.  В визе статус "Переселенец". Визу делали по ПП. А можно номер закона, что бы в морду сунуть было чего.  Потому как сам я поискал по просторам интернета, и действительно мне нужно выезжать обратно в тм! 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, langoler сказал:

Есть статус.  В визе статус "Переселенец". Визу делали по ПП. А можно номер закона, что бы в морду сунуть было чего.  Потому как сам я поискал по просторам интернета, и действительно мне нужно выезжать обратно в тм! 

По ПП не знаю. А так в визовом отделе ГУ МВД по миграции висит список документов для продления визы. А какой регион?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...