Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Али Алискеров сказал:

Программа переселение работает для граждан любой национальности? к примеру Арменин не имеющий родственников в РФ небывавший там, имеющий гр ТКМ и родившиеся здесь может учавствовать в гос программе ? Или она предполагаеться только для этнически русского происхождения людей

Могут все желающие , которые говорят на русском  ,те кто чувствуют  себя частью русского мира , те кто хочет жить , работать ,  развиваться и приносить пользу РФ .Национальность значения не имеет .

Участие в программе переселения ( ГПП ) самый лучший и быстрый способ получить гражд.РФ и переселиться не только самому , а со всеми желающими членами вашей семьи , как со стороны супруга , так и со стороны супруги .

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, Али Алискеров сказал:

Программа переселение работает для граждан любой национальности? к примеру Арменин не имеющий родственников в РФ небывавший там, имеющий гр ТКМ и родившиеся здесь может учавствовать в гос программе ? Или она предполагаеться только для этнически русского происхождения людей

Программа переселения не имеет ограничений по национальному признаку.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Мунира сказал:

Добрый день! 

Возник такой вопрос-можно ли учавствовать в программе находясь на территории РФ, выехав по статусу? 

Я так понимаю Вы уже воспользовались статусом для переезда? Скорее всего нет. Могу ошибаться но по логике на программу Вы можете подавать находясь еще у себя в стране.

Народ еще такой вопрос. Предположим что тупость взяла верх и по истечению срока загранпаспорта мне придется приехать. Вопрос вот в чем - для подачи документов на загранпаспорт есть форма №3 (то есть нужно быть где то прописаным) Как я могу предоставить такую справку если я продал дом и выписался уехав на ПМЖ? Временной прописки у нас тут нет))))) Это что надо приехать потратить пару месяцев чтобы прописаться потом еще месяц ждать паспорт и потом надеяться что за все время твоего отсутствия тебя не исключили из той же ПП или просто не лишили ВНЖ  например?

И еще маленький вопрос возможно кто то сталкивался. Например имеем 2 квартиры. Для того чтобы уехать продаем 1 из них и все дружно прописываемся в оставшуюся. Вопрос вот в чем повлияет ли смена прописки на какие либо документы в ФМС? То есть если к примеру у меня есть статус и я подал доки на ПП. Смена прописки где нибудь отражается в документах (например свидетельство участника ПП ). Или уже сдав документы на РВП. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мунира сказал:

Добрый день! 

Возник такой вопрос-можно ли учавствовать в программе находясь на территории РФ, выехав по статусу? 

Конечно можно,самое главное что бы регион в котором вы живёте учавствовал в ПП) 

Ссылка на комментарий

Всем здорово! Кому интересно - вчера первый ответ пришёл от Калужского МВД(остальные пока молчат). Заявлял, что отказали в подаче документов на ПП, по причине ранее судимого члена семьи(судимость снята):

 

Спойлер

18-08-14-13-13-17-097_deco.jpg

 

Ссылка на комментарий
В 14.08.2018 в 13:36, Cristall сказал:

Всем здорово! Кому интересно - вчера первый ответ пришёл от Калужского МВД(остальные пока молчат). Заявлял, что отказали в подаче документов на ПП, по причине ранее судимого члена семьи(судимость снята):

 

Спойлер

18-08-14-13-13-17-097_deco.jpg

 

Можете уже не ждать, распечатайте и вперёд, я там не увидел того почему Вам запрещено участие в программе. Судимость снята, тем более не по тяжкой статье вроде, так что вперёд. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, number4704 сказал:

Можете уже не ждать, распечатайте и вперёд, я там не увидел того почему Вам запрещено участие в программе. Судимость снята, тем более не по тяжкой статье вроде, так что вперёд. 

Да, этого ответа достаточно, сейчас ещё в суде возьмем справку что судимости давно нет и пойдём дальше ему на нервы действовать))) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Edin O'Dromex сказал:

Можно и по другому адресу, лишь бы не в резиновой квартире зарегистрироваться. А что дальше? Или покупать свою недвижимость и подавать на ВНЖ или подавать на РВП. При этом каждые три месяца продлевая визу и регистрацию.

Благодарю, очень ценно и корректно дали ответ на многие вопросы, которые даже еще не задал.

 

А вот касательно программы переселения:

1.Обязательно ли покупать квартиру в регионе переселения по программе например г.Калуга, или возможно жить в съемной квартире и одновременно  подав необходимые документы в соответствующие органы, получить гражданство ?

2.Регистрацию делает само государство, или же также как и переезжая просто по статусу, нужно самим искать место регистрации , будь то сьемная и т.д.?

3.Можно ли по приезду например в г. Калуга (по программе) сразу купив квартиру в г. Казань , и после получения паспортов с гражданством перерегистрироваться сразу в купленной квартире в г. Казань.?

4.Сколько времени займет получение гражданства по программе, и сколько обязан прожить в выбранном по программе регионе?

5.Могу ли я и когда при переезде в РФ по программе, открыть счет в банке, и внести на хранение свои финансовые средства в размере до 60.000$ от проданной собственности в туркмении?

6.Если при перезде по программе ненйду всроки где зарегистрироваться, поможет ли государство?

7.Если лететь просто по статусу, сразу же зарегистрироваться в г.Шаран у родственников, за зто врем преобрести недвиждимость и перерегистрировавшись в с воей собственности, подавать на ВНЖ?

 

 

4 часа назад, My Ledy сказал:

Всем добрый вечер! Есть ли у кого нибудь проверенный риэлтор? Если здесь нельзя, то в личку скиньте, пожалуйста номер.

Решили продать сначала квартиру свекра и свекрови, отправить их на разведку, присмотреть домик, вчера по объявлению позвали одного риэлтора оценить их квартиру, так он решил почти бесплатно её продать. Двушку по Мопра на втором этаже, с нормальным ремонтом оценил в 26 тыс. Неужели такие цены сейчас? 

 

Добрый!! зто в каком городе, и уточите тип дома?

 

Советую подавать обьявления о продаже на оФициальны досках обьявлений, на тех что по всему городу расположены, таким образом можно продать квартиру без риелтора!

 

например в Мары , напротив 12ти зтажки , в магазине Арзан, кассиры принимают заявки,стоимстью 3 маната в неделю! размещаются по всем крупным токам города!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Александр9494 сказал:

 

 

А вот касательно программы переселения:

1.Обязательно ли покупать квартиру в регионе переселения по программе например г.Калуга, или возможно жить в съемной квартире и одновременно  подав необходимые документы в соответствующие органы, получить гражданство ?

2.Регистрацию делает само государство, или же также как и переезжая просто по статусу, нужно самим искать место регистрации , будь то сьемная и т.д.?

3.Можно ли по приезду например в г. Калуга (по программе) сразу купив квартиру в г. Казань , и после получения паспортов с гражданством перерегистрироваться сразу в купленной квартире в г. Казань.?

4.Сколько времени займет получение гражданства по программе, и сколько обязан прожить в выбранном по программе регионе?

5.Могу ли я и когда при переезде в РФ по программе, открыть счет в банке, и внести на хранение свои финансовые средства в размере до 60.000$ от проданной собственности в туркмении?

6.Если при перезде по программе ненйду всроки где зарегистрироваться, поможет ли государство?

7.Если лететь просто по статусу, сразу же зарегистрироваться в г.Шаран у родственников, за зто врем преобрести недвиждимость и перерегистрировавшись в с воей собственности, подавать на ВНЖ?

 


1. Не обязательно. Гражданство получают даже проживая в ЦВР (центры временного размещения).
2. Регистрацию осуществляет УВМ МВД РФ, на основании согласия собственника жилого помещения зарегистрировать Вас на принадлежащей ему жилплощади.
3. Если не получали подъемных средств, то после получения паспорта гражданина РФ, можете сразу же воспользоваться конституционным правом гражданина РФ жить где посчитаете нужным. Если же получили подъёмные, придется либо прожить в регионе ГП 2 года либо вернуть полученные подъемные государству и переехать в другой регион сразу по получении паспорта. Ну и соответственно уже постоянно а не временно зарегистрироваться в своей квартире в Казани.
4. Зависит от того есть ли уже РВП, после подачи на само гражданство, срок рассмотрения до 2 месяцев.
5. Можете. В любой момент.
6. По-моему внесены изменения в программу, по которым регистрацию можно сделать в территориальном УВМ МВД, если не можете зарегистрироваться в съемном жилье. Уточните этот вопрос у недавно переселившихся по ГП в соседней ветке.
7. Так все и поступают, у кого по каким-то причинам, не срослось с программой переселения (был получен отказ).

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем! Сегодня пришёл ответ и с МВД РФ. 

А в суде нам сегодня выдали просто копию постановления, который ещё на машинке печатали, уже еле видно, на туркменском языке (наверное его пойти перевести нужно) . Сказали,справки, что судимость снята они такие не выдают. Говорят, пусть адвокат вам напишет. Мне интересно, будет ли такая справка от адвоката действительна для фмс? 

Спойлер

20180816_184455.jpg

 

Спойлер

18-08-16-18-56-43-597_deco.jpg

 

Ссылка на комментарий

А почему не хотите, подать на справку о несудимости в ФМС? По логике, информационный центр МВД Туркменистана должен ответить на запрос, что непогашенной судимости у Вас нет.

Ссылка на комментарий
Серафима Степаненко

Дорогие форумчане! Снова нужна ваша консультация. У меня брат подать хочет на статус и на программу. Военнообязанный. Учится. Мы с мамой пока за него все переводы и справки делаем что можно. Приедет сейчас  только на три дня подать документы и уехать снова уже с нами в придачу. Поэтому большая срочность....В фмс Сказали военнообязаным для подачи на статус и гп нужен какой то прописной билет из военкомата только. Подскажите пожалуйста что это и как и за какое время его выдают?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Edin O'Dromex сказал:

А почему не хотите, подать на справку о несудимости в ФМС? По логике, информационный центр МВД Туркменистана должен ответить на запрос, что непогашенной судимости у Вас нет.

Её так же как все подающие на эту справку 1,5 - 2 мес надо ждать? Мы просто после того как нас отфутболили в фмс,   больше там не были, я ждал ответа от МВД РФ.  Если бы он сразу пояснил, что можно на эту справку подать, то давно подали бы уже. 

Ссылка на комментарий

@Cristall  Ну да, полтора-два месяца.. ФМС говорят что это не их задержка, это МВД ТМ запросы собирает и скопом потом отправляет ответы. В любом случае эта справка для учреждений в РФ получше будет, чем справка от адвоката.. Если нет билетов на вылет в РФ на руках со сроком меньше 1,5 месяца, попытаться стоит подать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Cristall сказал:

  Если бы он сразу пояснил, что можно на эту справку подать, то давно подали бы уже. 

У вас статус переселенца (разрешение на переезд) есть?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cristall сказал:

Да, статус у него есть

Как он его получал,или судимость после получения была?

По статусу подайте на справку об отсутствии судимости...

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Сабира Кулова сказал:

Как он его получал,или судимость после получения была?

По статусу подайте на справку об отсутствии судимости...

Нет, судимость 20 лет назад была. Получал после. Да, в понедельник пойдём в фмс. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Cristall сказал:

Нет, судимость 20 лет назад была. Получал после. Да, в понедельник пойдём в фмс. 

Получается по статусу он может переселиться,а по Программе нет?

Странно...

Вопросов много возникает,потому что когда задаёте вопрос не все нюансы описываете... Становиться понятно и Полезно для форума. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Сабира Кулова сказал:

Получается по статусу он может переселиться,а по Программе нет?

Странно...

Вопросов много возникает,потому что когда задаёте вопрос не все нюансы описываете... Становиться понятно и Полезно для форума. 

Вот и мы про это говорим, почему по статусу можно, а по программе нет?  Конечно по программе тоже можно, просто этому царьку  неохото возиться с дополнительными справками  и объяснять что к чему, откуда,  что принести, взять нужно. 

Из за этого пишу сюда свои шаги, потому что много у кого в семье переселенцев судимые есть, просто стесняются  здесь писать,может полезно будет.

Я до этого выше писал, что статус у него есть, вы наверное не заметили. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, serega1960 сказал:

@Cristall ответ от мвд.рф какой у вас? Если ответ норм то с этим делом в морду этой свиноте. 


То, что в итоге примут доки, это даже не полдела а процентов пять... Это же Госпрограмма. Уполномоченные территориальные органы уже в РФ, разве что не в самых привлекательных для переселения регионах одобрят и вынесут положительное решение :mellow: Я конечно всех деталей не знаю, если прям дико востребованная специальность у человека, то возможно и любой регион одобрит. Просто тут в РФ чиновники тоже стараются перестраховываться при работе с документами, и перестраховываются в ущерб гражданам.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...