Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Vladaya сказал:

В загранпаспорте на английском пишется, но по нему она уже летала везде без проблем. 


Так с каким из документов он нашел нестыковку? Что именно не понравилось? Почему менять?

Ссылка на комментарий

В 31.08.2018 в 08:34, Edin O'Dromex сказал:


Так с каким из документов он нашел нестыковку? Что именно не понравилось? Почему менять?

Да ему просто не понравилось, что по туркменски написано Гурманов, а по русски Курбанова(это пример, фамилия другая), ему надо видете ли, чтоб в паспорте по русски тоже было написано Гурбанова.  Потом ваще сказал, поменяйте фамилию на девичью(русскую), чтоб не мучиться. Это как так?

 

В 31.08.2018 в 08:57, Vladaya сказал:

Да ему просто не понравилось, что по туркменски написано Гурманов, а по русски Курбанова(это пример, фамилия другая), ему надо видете ли, чтоб в паспорте по русски тоже было написано Гурбанова.  Потом ваще сказал, поменяйте фамилию на девичью(русскую), чтоб не мучиться. Это как так?

Она даже в академии наук взяла справку, что на русском эта фамилия пишется именно так, а не как в туркменском варианте. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vladaya сказал:

Она даже в академии наук взяла справку, что на русском эта фамилия пишется именно так, а не как в туркменском варианте. 


Просто с загранпаспорта будут с английского переводить. А с английского переведут именно как Гурбанову. Это как бы у них забота такая о людях - чтобы в РФ разночтений не произошло. Лучше тоже через мвд.рф с этой справкой из академии ответ заранее получить. Отсканируйте и запрос отправьте. Требовать смены фамилии они по-любому не в праве.  Но в РФ объяснить что Гурбанов это Курбанов будет сложнее. А что в свидетельстве о рождении?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Vladaya сказал:

Спасибо большое! Я на 10 раз сдала, то специалиста нет, то точка не там в заявление, то слова местами поменяла и т. д. Но зато с "царя" корону сшибли)). Теперь он по программе не принимает, иногда заходит какие то консультации даёт и всё. Мы пока каждый  день там с утра до вечера стояли сдружились, те кто на программу подавал. И у одной девушки с нашей компании этот царек не принимал документы, потому что у неё на туркменском фамилия пишется одно, а на русском по другому. Он заставлял её поменять паспорт,чтоб одинаково писалось(мудрец, ё-моё). Она написала жалобу на всю их шарашкину  контору, вот им там дали просра...ся. А ей сказали на днях позвоним, вызовем , все сделаем, на программу сдадите . Теперь оставшиеся специалисты на будьте любезны разговаривают, аж приятно. 

 

Спасибо, вы меня успокоили. А ваш муж при нас в тот день зелёную книжку получал)), поздравляю от души!  

А вы куда нибудь звонили, узнавали результат? 

Спасибо за поздравления. Нет мы не звонили, просто что так быстро я не надеялась, хотя здесь писали что с Тулы быстро ответ приходит, даже мы когда поехали незнали что нас ждет, так как они не сообщили по телефону. Ой ну я рада что нету этого чупокабры :) так раньше его здесь кто то  назвал (долго смеялась), подходит :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. подскажите пож. если хочешь выехать по программе, то по мимо пакета документов, они еще требуют предоставить доказательство, что в тот регион ,куда хочешь переехать, Требуется  твоя специальность. И где можно узнать про вакансии?

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Иго рёша сказал:

подскажите пож. если хочешь выехать по программе

вы имеете ввиду , подать документы на участие в ПП ? 

33 минуты назад, Иго рёша сказал:

Здравствуйте. подскажите пож. если хочешь выехать по программе, то по мимо пакета документов, они еще требуют предоставить доказательство, что в тот регион ,куда хочешь переехать, Требуется  твоя специальность. И где можно узнать про вакансии?

Ну доказательства им не нужны от вас .Просто вы должны заполнить максимально эти пункты в своем заявлении , на подачу по ПП .  Вакансии берутся с сайта труд всем , и возможно еще есть рекомендации вашего региона ( имею ввиду регион вашей подачи ) , иногда есть региональные сайты по вакансиям , тогда брать именно оттуда , а так в большинстве опираться на труд всем .

Ссылка на комментарий
1 час назад, Иго рёша сказал:

Здравствуйте. подскажите пож. если хочешь выехать по программе, то по мимо пакета документов, они еще требуют предоставить доказательство, что в тот регион ,куда хочешь переехать, Требуется  твоя специальность. И где можно узнать про вакансии?

Да, по вашему диплому или по статусу должны быть вакансии в выбранном регионе. Забейте в гугле : "Официальный информационный пакет о государственной программе". Скачайте этот пакет, там в конце каждого региона есть сайт минтруда, ищите там сначала вакансии, если нет, то с Труд Всем. Распечайте эту вакансию или скрин в тел сделайте, если спросит покажете.  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Марго1989 сказал:

родной брат выехал с женой, гражданкой России и двумя детьми тоже гражданами России три года назад в Москву , там была куплена квартира еще лет 10 назад ( на жену) гражданство получил через 2.5 года, хотя парень грамотный и бегали с первого дня по юристам и т д. и т п . Экзамен не мог сдать на знание русского языка, хотя это его родной язык и другого он не знает. сдал с 3 раза, стоимость экзамена 5т.р . Благо с работой проблем не было, потому как переводом с компании Shlumberger ...с первых дней работал , а иначе я не знаю как так жить можно. Сейчас готовлюсь к переезду в точно таком же положении- муж и дети граждане, я - нет! Едем в Астрахань поэтому попутно оформила ПП, какими-то путями будем надеяться всё же быстрее оформить гр

По программе переселения гражданство получают за 6-12 месяцев.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане. У меня уже есть статус переселенца и сейчас хочу подавать на программу так как по ней быстрее получить гражданство. Подскажите первые шаги. И еще если у человека нет образования или атестата только 8 классов есть ли шансы оформиться на ПП? Других членов семьи нет с образованием. 

А купленный атестат можно подавать как документ об образовании? Или это нелегально?

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 12:29, Ирина 83 сказал:

Здравствуйте форумчане. У меня уже есть статус переселенца и сейчас хочу подавать на программу так как по ней быстрее получить гражданство. Подскажите первые шаги. И еще если у человека нет образования или атестата только 8 классов есть ли шансы оформиться на ПП? Других членов семьи нет с образованием. 

А купленный атестат можно подавать как документ об образовании? Или это нелегально?

Здравствуйте! Купить можете аттестат или диплом, а вкладыш с выпускными  оценками не купишь, а его именно надо прикладывать когда подаешь на ГПП.  

Не понятно, у вас все таки есть аттестат 8 классов или нет его тоже? 

 

Скажите, если отказываешься от подъемных, то компенсационные деньги тоже не выплачивают, или они не зависят друг от друга? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, My Ledy сказал:

Здравствуйте! Купить можете аттестат или диплом, а вкладыш с выпускными  оценками не купишь, а его именно надо прикладывать когда подаешь на ГПП.  

Не понятно, у вас все таки есть аттестат 8 классов или нет его тоже? 

Эт называется не полный среднее оборудование в СССР было такое дело  :) поспосля 8 летки получаш этот атестат и идешь в училище или вечернею школу.  :) когкогда то в 20 школе в Абаде где 2 поликлиника была вечерняя школа в 95 годы.  :)

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 17:01, My Ledy сказал:

Скажите, если отказываешься от подъемных, то компенсационные деньги тоже не выплачивают, или они не зависят друг от друга? 

Это два разных пакета. Прочитайте, будет понятнее. Калуга, как пример. 

 

Спойлер

IMG_20180905_191102_518.jpg

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, My Ledy сказал:

Скажите, если отказываешься от подъемных, то компенсационные деньги тоже не выплачивают, или они не зависят друг от друга? 

Хитрый однако. Естественно любые деньги взяты у региона будите отробатывать.  :) бэ

Ссылка на комментарий

А мне кажется разницы нет, транспортные или подъёмные. Оба вида выплат оговорены условием программы. В РФ у профильного юриста по программе поинтересуйтесь, не аннулируют ли её если возьмете транспортные возмещения из бюджета, а затем покинете регион переселения.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2018 в 23:21, Edin O'Dromex сказал:

А мне кажется разницы нет, транспортные или подъёмные. Оба вида выплат оговорены условием программы. В РФ у профильного юриста по программе поинтересуйтесь, не аннулируют ли её если возьмете транспортные возмещения из бюджета, а затем покинете регион переселения.

Заставят возместить! 100%

Ссылка на комментарий

Привет всем , помогите пож информацией перевод документов на программу делать обязательно в торгово промышленной палате? Или еще где нибудь можно ?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Али Алискеров сказал:

Привет всем , помогите пож информацией перевод документов на программу делать обязательно в торгово промышленной палате? Или еще где нибудь можно ?

Привет,да обязательно там

Ссылка на комментарий

Нет, мне выдали только справку о том что я закончила 8 лет 

 

Очень извиняюсь если задаю заезженный вопрос, просто я тут сколько листаю и уже голова кругом . Мне бы четкий ответ я собираюсь подать на программу, с какими бумажками конкретно надо уже придти? 

Надо ли что то распечатывать типо анкеты или ходатайства? 

И нужно ли предьявлять какое то подтверждение о вакансии? И как если нет профессии?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Ребята кто приехал в рф по пп с решением рвп уже, виза у вас должна была быть на 4 месяца называется виза временного проживания, первичный миграционный учет когда делали регистрацию заполняли на 4 месяца или 90 дней? И там в бланке нужно указать основания виза или уже указывать рвп? 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, stariy сказал:

Ребята кто приехал в рф по пп с решением рвп уже, виза у вас должна была быть на 4 месяца называется виза временного проживания, первичный миграционный учет когда делали регистрацию заполняли на 4 месяца или 90 дней? И там в бланке нужно указать основания виза или уже указывать рвп? 


Миграционный учет делают по сроку каждой визы, если стоит 4 месяца, то должны сделать на 4. Потом продлеваться она (если не успеете активировать РВП) будет уже на 90 дней, тогда и миграционный соответственно уже будет на 90. А после получения ВНЖ, уже на весь срок ВНЖ. А после получения гражданства - на весь срок гражданства :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте скажите пожалуйста после получения программы переселения обязательно ли выписываться и делать РВП в Туркменистане или же можно РВП в Ульяновске подать 

Ссылка на комментарий

@Мария96  Можно уже непосредственно в регионе вселения полностью подавать на РВП. Участие в программе подразумевает подачу на РВП вне квот. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...