Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительское Удостоверение И Его Переоформление


Ива1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Кто то уже переоформлял права нашего образца на российские?я знаю что здесь есть много наших соотесественников,кто уже уехал в РФ,давайте делиться инфой что вы делали по этому вопросу

Ссылка на комментарий

Добрый день! Непонятно про "права нашего образца"? И для чего эта тема? Про обмен/переоформление вод.уд. тем выше крыши, зачем эта?  Или "ваша" чем-то уникальна? Наверно только "вашим образцом")))))) Шутка конечно, но все же, если серьезно.... для чего создавать новую тему о том, что уже разжевано?

Ссылка на комментарий

Читать весь форум в поисках ответа на сей вопрос муторное занятие...под определением" нашего" имеется ввиду вол.удостов. Туркменистана,коли форум про переселение из ТМ. Посему и создала отдельно таую тему,чтобы не рыскать в поисках ответа везде и всюду,за сим прошу извинить,если чем то вас рассмешила,не шутка...

Ссылка на комментарий

Да, моя вина, что сразу не глянул на ветку (просто тема была на главной стр. там где  недавно созданные и обычно темы по оформлению документов в РФ создают в разделе "Оформление документов в РФ").... Поэтому по "вашему" образцу не знаю что ответить. Не думаю, что есть большая разница если сравнивать с заменой других иностр. в/у, так что советую посмотреть соответствующие ветки других стран. Например тыц и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте уважаемые участники этого полезнейшего форума! . С 2017 года, автомобили ввозимые на территорию РФ, должны быть оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС. Я являюсь участником ГПП и собираюсь вывозить свой автомобиль контейнером из ТМ в РФ. Есть ли у кого нибудь информация о том, будет ли российская таможня требовать наличие этого устройсва на моём автомобиле? Или то, что это моё личное имущество, перевозимое в рамках участия в ГПП освобождает меня от такой необходимости? 

Ссылка на комментарий

@Sashaashgabat здорова дружбан слушай ты по программе перевозить собираешься или статус тоже есть у тебя и если по программе как это все делать тачку надо снимать с учета все опиши побратский?

@Ива1 молодец правильно что создал тему очень удобна что лично наши тут все из тм будут делится опытом у нас всегда бывают непонятки когда наши едут куда то не так как у всех да хочу сказать проходит все!

Ссылка на комментарий

Салам-пополам товарищ Stariy!

Машину можно перевезти как по статусу, так и по ГПП. !!!НО!!! Если везти по статусу, придется оплачивать таможенные сборы и прочее...Плюс двигатель должен быть классом не ниже EURO4. Если же везем по ГПП, то растаможка бесплатно и двигатель можно хоть на мазуте...))) Только вот теперь с этой ЭРОЙ-ГЛОНАСС непонятно. Установка сего девайса в частном порядке в РФ обходится 800000 рублей, если я всё правильно понял. Собираюсь вывозить авто в мае-июне 2018 года. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
21 час назад, diman-diman сказал:

Никто так не написал ничего по теме, наверное права надо получать заново как будто их и небыло изначально??

 

17 часов назад, Жорик сказал:

Так и есть! Сдавать и теорию и практику! К сожалению...

Вроде, если у тебя иностранные права, ты должен пересдавать экзамены, но учиться не обязательно. Слышал, что сейчас и это хотят отменить, типа все должны учиться, даже если имели права в другой стране, но конкретной инфы так и не нашел.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Привет Жорик !

 

Пару моих знакомых. Один и Коломны, другой с Орехово-Зуева намедни пытались заменить туркменские права на российские, только лишь сдав теорию и практику по вождению. Так вот в обоих случаях ИМ ОТКАЗАЛИ. Теперь необходимо переучиваться в Российских автошколах. А это не дешево, обучение по одной категории около 20000 р.

Ссылка на комментарий

Есть один момент - не переучиваться в автошколах, а сдавать вместе с группами из автошкол. Т.е. по факту - получается полиция вас будет рассматривать как курсанта автошколы. Такой вот каламбурчик. Более точно пока ничего не скажу- скоро предстоит обучение пройти (при том что стаж безаварийного вождения по категории "В" в ТМ у меня был 7 лет). Да , в Москве и того дороже стоит обучение - 35 тыс. на В категорию.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
10 часов назад, hellouk сказал:

Смотрите сами, нужен ли вам гемор с перевозом машины

если машина в хорошем состоянии - то однозначно стоит её перевозить (только здесь хорошенько антикором её обработать обязательно -  климат совсем не туркменский). Потому как новую покупать - дорого, а брать б/у - это наверняка впарят какое-нибудь г... (здесь в этом плане чистоплотность "барыжащих" товарищей крайне низкая). 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем ребят расскажите пожалуйста насчет прав после получения гражданства как проходит процес обмена ву прав с тм на рф, вот у нас по одним правам можно как и ак передач водить так и ручную, а в рф я слышал что для каждых авто свои права тип для ак передач и для механической, так вот что нужно будет чтоб обменять права какие документы взять собой отсюда с тм помимо прав нужно ли брать экзаменационую карту итд итп что там нужно будет сделать в рф может пройти обучение?

Ссылка на комментарий

Никаких обменов! Только полноценные экзамены - теория, вождение на автодроме, затем - вождение в городе. Если есть желание, то можно отучиться. А так придется идти в некую автошколу, показывать свои права с переводом, экзаменационную карту с переводом, обязательно медсправку, оплачивать какую-то деньгу чтобы вас прицепили к группе сдающих - и вперед!

У меня самого эта проблема до сих пор не решена... Все никак до обучения не доберусь, то времени нет, то денег. Обучаться решил идти, потому как за три года уже походу все навыки вождения подрастерял.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго дня. тоже интересует вопрос с перевозом машины. сперва думал своим ходом на машине, выходит около 2000$ только на дорогу до питера. щас подумываю о контейнере. обязательно ли снимать с учета? какой-то молдованин здесь писал, что он не снимал с учета у себя, а потом смог оформить ее. 

есть кто нибудь, кто перегонял машину в РФ???

 

Ссылка на комментарий

Отечественное законодательство разрешает эксплуатацию нерастаможенного автомобиля на территории России с некоторыми временными ограничениями («сколько можно ездить на нерастаможенном авто») только двум категориям лиц:

 

1 Иностранным гражданам, оформившим временное пребывание в РФ. Иностранец оформляет на таможенном посту временный ввоз автомобиля, который имеет регистрацию в другом государстве, без уплаты каких-либо таможенных пошлин и налогов. После этого он может пользоваться машиной весь срок пребывания в России, но не более 1-го года;

 

2 Россиянам, купившим автомобиль, зарегистрированный в другой стране, и въехавшим на нем на территорию РФ с оформлением временного ввоза. Срок пребывания такого автомобиля в России ограничен 6-ю месяцами за 1 год, а его владелец обязан уплатить за ввозимую машину ряд таможенных пошлин и налогов.

Ссылка на комментарий

РЕбят но есть жи какойто выход если не внес авто в статус но имеешь св пп то участникам гос программы разрешено ведь ввозить авто бес пошлины просто получается нужно будет ее довезти самому или как?

Ссылка на комментарий

Ситуация такова: из Туркмении в РФ ввезли в контейнере на транзитах авто по статусу переселенца. На таможне сказали что необходимо установить ЭруГлоннас и получить СБКТС. Установили, получили. Теперь требуют уплаты утилизационного сбора. А он не малый, всего 305 тысяч рублей. Вопрос: законно ли это? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...