Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительское Удостоверение И Его Переоформление


Ива1

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная

Нет, я еще ничего не сдавала.Я просто ходила на консультацию. Но когда приеду буду сдавать вождение сначала на площадке, а потом в городе.

Ссылка на комментарий

On 14.04.2018 at 12:55 PM, serega1960 said:

Теперь все будут сдавать все так джамшудома права не принимается а дальше могут все с нуля даж учебу пройти. Так как часто аварии изза этих и происходит.

Правила во всех странах на территории всего союза не менялись кардинально с 1937 г. И мы можем ездить по Туркменским правам по всему миру. Если ктото из водителей не занет правила или не имеет достаточно навыков вождения, мне кажется не нужно так принебрежительно ко всем относиться. 

On 14.04.2018 at 12:55 PM, serega1960 said:

Теперь все будут сдавать все так джамшудома права не принимается а дальше могут все с нуля даж учебу пройти. Так как часто аварии изза этих и происходит.

А теорию мы сдаем и в России и в Европе и в США. Это просто правило а не недоверие. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, forazat сказал:

Это просто правило а не недоверие.

Без обид конечно! Но, приходится часто пользоваться услугами такси в Москве. Контингент водителей - скажем так - на 95% выходцы из стран СНГ. Насчет грамотной и квалифицированной езды - умолчу, очень далеко всё от этих понятий. И я конкретно не понимаю , почему мне как гр-ну РФ нужно в обязательном порядке учиться и тратить кучу денег на это обучение(хотя у меня стаж вождения в ТМ - 7лет без аварий), а эти таксисты ездят абсолютно свободно просто с переводом прав. И ездят абы как.

Ссылка на комментарий

я это к тому, что приезжих в ервую очередь надо проверять, причем жестче намного. потому как это люди случайные по большей части - набедокурят. и свалят за кордон

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
5 часов назад, Жорик сказал:

я это к тому, что приезжих в ервую очередь надо проверять, причем жестче намного. потому как это люди случайные по большей части - набедокурят. и свалят за кордон

Согласна с вами. Это жестокая правда

Я просто ездила на машине брата. И меня из инспекторов ни разу никто не остановил 

Ссылка на комментарий

@forazat вы это в тм скажите в стране джамшудома. Где проехав на мешающие зеленый пишут что на красный. Вы с какой планеты. Случаем не из тм? Потому что мозги пашут как у элиты тм. Без обид. Но ваше поведение выдает. Эт как товарищ Сахов из фильма кавказская пленица своему водиле говорил. Ты на мир смотришь из персонального автомобиля. Эт о чем говорит? О том что не все так мармеладно в датском королевстве. Я часто бываю в тм по работе и вижу шо и як. К сожалению при Ниязове больше уважение и грамотных были чем сейчас.  Только я вижу еще оборотную сторону жизни особенно простых. Когда все дозволеность тупо нарушают и чуть что звонят. Дост гайрат помоги.  Я вам такое скажу. Сотрудник посольства германии когда поехал к себе домой в Дрезден так ему в первый день 3 штрафа пришло. Так как он ездил в тм 4 года. Вот вам И. Права тм максимум на несколько месяцев и не более. Чтоб ездить в рф постоянно должен быть права рф. И Жорик прав насчет джамшудома. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сегодня принес перевод вод.удостоверения тм в отделение гибдд Тольятти - ужас - сказали можно ездить так(без права на работу на авто),на обмен со здачей экзаменов эти права не котируются - только учиться заново в РФ... кто,что подскажет?! может какие правовые нормы,законы? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

@jonius78 последнее инфа  в новостях было так шо 1 числа, месяцев не помню но оно уже вступил в силу,  шо трэба пройти экзамены теорию и вождения для всех иностранных граждан если арбайт на авто трэба и вообще если трэба права рф. А так с вашими правами заморскими эт времянка. Почитайте закон на сайте ГИБДД рф

Ссылка на комментарий
12 часов назад, jonius78 сказал:

может какие правовые нормы,законы? Заранее спасибо

Нормы одни - идти и сдавать полноценные экзамены - теорию, и практику. Даже не пытайтесь чего-то кому-то доказывать

Ссылка на комментарий
On 4/19/2018 at 12:58 PM, serega1960 said:

@forazat вы это в тм скажите в стране джамшудома. Где проехав на мешающие зеленый пишут что на красный. Вы с какой планеты. Случаем не из тм? Потому что мозги пашут как у элиты тм. Без обид. Но ваше поведение выдает. Эт как товарищ Сахов из фильма кавказская пленица своему водиле говорил. Ты на мир смотришь из персонального автомобиля. Эт о чем говорит? О том что не все так мармеладно в датском королевстве. Я часто бываю в тм по работе и вижу шо и як. К сожалению при Ниязове больше уважение и грамотных были чем сейчас.  Только я вижу еще оборотную сторону жизни особенно простых. Когда все дозволеность тупо нарушают и чуть что звонят. Дост гайрат помоги.  Я вам такое скажу. Сотрудник посольства германии когда поехал к себе домой в Дрезден так ему в первый день 3 штрафа пришло. Так как он ездил в тм 4 года. Вот вам И. Права тм максимум на несколько месяцев и не более. Чтоб ездить в рф постоянно должен быть права рф. И Жорик прав насчет джамшудома. 

Жаль не видел ваш коментарий раньше, занят был оформлением документов. Состязатся с вами в зании Туркменистана не буду. Я там давно не был. Действительно я родился в Ашхабаде ТССР, более того я туркмен по национальности и очень этим горжусь. Уехал в Россию и не жалею, хотя пришлось все начинать с начала. Форум помог мне и моей семье выехать и не делать лишних движений, сэкономить деньги, а главное время. И я возврашаюсь сюда когда есть время, чтобы помочь таким как мы переселенцам. Ваших чувств задеть не хотел. Извините. 

Ссылка на комментарий
On 4/19/2018 at 12:58 PM, serega1960 said:

@forazat вы это в тм скажите в стране джамшудома. Где проехав на мешающие зеленый пишут что на красный. Вы с какой планеты. Случаем не из тм? Потому что мозги пашут как у элиты тм. Без обид. Но ваше поведение выдает. Эт как товарищ Сахов из фильма кавказская пленица своему водиле говорил. Ты на мир смотришь из персонального автомобиля. Эт о чем говорит? О том что не все так мармеладно в датском королевстве. Я часто бываю в тм по работе и вижу шо и як. К сожалению при Ниязове больше уважение и грамотных были чем сейчас.  Только я вижу еще оборотную сторону жизни особенно простых. Когда все дозволеность тупо нарушают и чуть что звонят. Дост гайрат помоги.  Я вам такое скажу. Сотрудник посольства германии когда поехал к себе домой в Дрезден так ему в первый день 3 штрафа пришло. Так как он ездил в тм 4 года. Вот вам И. Права тм максимум на несколько месяцев и не более. Чтоб ездить в рф постоянно должен быть права рф. И Жорик прав насчет джамшудома. 

Да и о главном. Права туркменские я еще не поменял. Был на днях в ГИПДД мне инспектор сказал что пока срок есть можно ездить без права найма. А потом заверенный перевод прав, мед. справка и на экзамен с любой автошколой сначала теория потом вождение. И даже стаж обещал сохранить (около 20 лет), но я ему не поверил. 

Ссылка на комментарий

Вот вы и теряете время. Раньше можно было б и так поменять а теперь швайхен. Нихт халявы только теория и практика экзамен. Прошляпили вы свое. Скоро вообще и этого уберут. Будете заново за парту содиться. Так что можите дальше инспекторов слушать.  Как говорил мой дед. Все надо делать вовремя. Решил уехать езжай не теряйте время. Эт единственное что не вернется и не заработать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Пожалуйста посоветуйте что делать.

Поменял права Узб. на права РФ. В ГИБДД стаж поставили со дня выдачи прав. То есть обнулили. 

Страховку оформлял по узбекским правам и есть ощутимая скида.Скоро предстоит оформлять новый ОСАГО, я поинтересовался в страховой кампании по этому поводу.Они ответили что оформлять будут по новым правам РФ.То есть, также не учтут стаж, и то что я у них страховался, и являюсь их клиентом. Считаю это неправильно, куда обратиться?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В мае этого года муж получил ВУ РФ взамен ТМ. Начинал с поликлиники по месту проживания. Там заключается договор, выдают листок-бегунок с поэтапным прохождением всех необходимых врачей, оплачивается какая-то мелочь в сумме около 300р, проходим обследование у офтальмолога. Потом следует получить заключения от псих и нарко-врачей (у нарко надо сдать экспресс-тест). У нас это делается в другой поликлинике и тоже оплачивается, псих - 157р, нарко - 450р. Потом мы возвращались в свою поликлинику за заключением терапевта. Все, мед.справка готова. Едем в ГИБДД, пишем заявление, прикладываем заверенную и переведенную копию прав ТМ,  копии ВНЖ и переведенного паспорта, медсправку, квитанцию об оплате госпошлины 2000р. А еще муж показал справку о том, что прошёл обучение в Ашхабадской школе ДОСААФ в каком-то лохматый году (ещё такую же справку он взял перед отъездом для своего брата, который на Украине, и она тоже там пригодилась). На следующий день успешная сдача теории, площадки и города. Оплата 600р за использование их авто, включая бензин. На следующий день поехал и забрал новое удостоверение. Итого три дня и предшествующие две недели с матюками на онлайн-билетах.))) 

Маленькие дополнения. Каждая пересдача площадки и города по 300р. Для получения справки с нарко надо прожить в РФ минимум полгода, для псих - год или пройти медкомиссию в психдиспансере, чтобы тебя занесли в базу как среднестатистического идиота, ну или шизика-гения. А еще они могут сделать запрос в ТМ о том, что чел не состоит на учете, а это долго, а может и совсем не томкруз...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.07.2018 в 02:52, Witch-ka сказал:

Для получения справки с нарко надо прожить в РФ минимум полгода, для псих - год

Позвольте не согласиться. Люди (мой случай), которые оформляют РВП в РФ, успешно получают справки и там и там, при этом находятся в РФ всего несколько дней.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 14.07.2018 в 01:52, Witch-ka сказал:

В мае этого года муж получил ВУ РФ взамен ТМ. Начинал с поликлиники по месту проживания. Там заключается договор, выдают листок-бегунок с поэтапным прохождением всех необходимых врачей, оплачивается какая-то мелочь в сумме около 300р, проходим обследование у офтальмолога. Потом следует получить заключения от псих и нарко-врачей (у нарко надо сдать экспресс-тест). У нас это делается в другой поликлинике и тоже оплачивается, псих - 157р, нарко - 450р. Потом мы возвращались в свою поликлинику за заключением терапевта. Все, мед.справка готова. Едем в ГИБДД, пишем заявление, прикладываем заверенную и переведенную копию прав ТМ,  копии ВНЖ и переведенного паспорта, медсправку, квитанцию об оплате госпошлины 2000р. А еще муж показал справку о том, что прошёл обучение в Ашхабадской школе ДОСААФ в каком-то лохматый году (ещё такую же справку он взял перед отъездом для своего брата, который на Украине, и она тоже там пригодилась). На следующий день успешная сдача теории, площадки и города. Оплата 600р за использование их авто, включая бензин. На следующий день поехал и забрал новое удостоверение. Итого три дня и предшествующие две недели с матюками на онлайн-билетах.))) 

Маленькие дополнения. Каждая пересдача площадки и города по 300р. Для получения справки с нарко надо прожить в РФ минимум полгода, для псих - год или пройти медкомиссию в психдиспансере, чтобы тебя занесли в базу как среднестатистического идиота, ну или шизика-гения. А еще они могут сделать запрос в ТМ о том, что чел не состоит на учете, а это долго, а может и совсем не томкруз...

А можно регион узнать? Может и мне туда поехать за правами?! В Самарской области у меня так и не приняли заявление,мотивируя тем,что ВУ,выданые в ТМ после 2011 года(поменял в 2017) не попадают под Венскую конвенцию,там несеолько пунктов не хватает...

Есть на форуме ещё люди,получившие ВУ образца РФ в недавнее время без обучения в автошколе? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Ну что сказать... Если кто-то где-то ПРОСТО обменял - то это чудо и везение, скорее всего обусловленное неосведомленностью работников дорожной полиции. Я узнавал в двух местах - в Калуге и в Воронежской области - везде послали, сказали - милости просим на полноценную сдачу экзаменов. В калужской ветке в сходной теме люди выкладывали нормативные акты, в соответствии с которыми права просто так не обменяешь.

Я сам сейчас обучаюсь, осталось докататься 12 практических занятий. В ТМ ездил на машине с автоматом, в автошколе ни черта не учили, да и пауза пятилетняя   дает знать (столько не ездил),  поэтому пошел обучаться на механике. Думаю в ноябре дело дойдет до сдачи экзаменов. Потом расскажу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, jonius78 сказал:

не попадают под Венскую конвенцию

дело не в этой конвенции - дело в том, что в РФ новые правила ввели (пруфы не подскажу, но в интернете их можно найти), из которых следует, то что чтобы получить российские права надо пересдавать всё в полном объеме (все три теста - теория, автодром, город). А если не можете предоставить документы об прохождении обучения в автошколе в своей стране - то и обучение в автошколе. Речь идет именно про тех, кто получил гр-во РФ, иностранцы могут ездить по иностранным правам без права найма.

Ссылка на комментарий

@Жорик
 

В 14.07.2018 в 00:52, Witch-ka сказал:

На следующий день успешная сдача теории, площадки и города.

 
Я думаю, что всё было.. В т.ч. и экзамен. Просто как-то очень быстро.. в один день.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...