Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительское Удостоверение И Его Переоформление


Ива1

Рекомендуемые сообщения


В 27.07.2018 в 09:00, Кузьмич сказал:

Позвольте не согласиться. Люди (мой случай), которые оформляют РВП в РФ, успешно получают справки и там и там, при этом находятся в РФ всего несколько дней.

Здесь речь идёт о справках для ВУ, а не для оформлния на РВП /ВНЖ (которые мы тоже оформили за день, находясь в РФ всего два дня). Возможно, в каждом городе свои порядки. У нас, напр., для "миграционных доков" есть СПИД-центр, там и нарко-справки и спид-сертификат получаешь, а для ГИБДД, на работу и др. - это через поликлинику.

Жорик, Вы уже подготовили справку для ГИБДД? Где её делали, там же, где и для ВНЖ? 

8 часов назад, jonius78 сказал:

А можно регион узнать? 

Белгород

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Witch-ka сказал:

 

сдается всего один главный экзамен, делится на три этапа - теория (компьютер, билеты, шаблоны - кому как угодно называть), площадка с элементами змейка, параллельная парковка, гараж, горка, стоп-линия и повороты на 90 гр., и выезд в город. Все этапы снимаются на камеру. У нас это так происходит. После обучения в школе сдается внутренний экзамен по теории и по вождению другим инструкторам. Причем делается это втихаря, мой инструктор позвал второго так - михалыч, что мерзнешь, айда ко мне в машину, мы в город за кофе выезжаем. И всю дорогу ржали про наш футбол, но меня это не отвекало, я даже свои пять копеек про кривоного дзюбу вставила. Ещё, как только мы выехали в город, мне попался нервный пешеход на зебре, я успела и пропустила; оказалось подставной. К концу поездки мне вынесли вердикт - можешь уже ездить без прав тихонько по правой стороне. Это значит, что я заработала допуск к основному экзамену.  К восьми утра в МРЭО, наши инструкторы сопровождали наш поток от и до, подали наши документы и стали ждать вызова. В комнате 20 компов, сначала посадили партию людей через одного, потом вызывали по одному вместо выбывшго. Предъявляешь оригинал паспорта и мед.справки и вперёд. За одну ошибку пять доп.вопросов, всего не более двух ошибок. Провалил теорию - через неделю пересдача, сдал теорию - допущен до площадки. Дошедшие до второго этапа добираются до своей площадки самостоятельно. Все стоят и ждут инспектора, его величество. Приехал, вызывает по одному. Главное - не сбить ни одной фишки. На горке на откате тоже фишка, глохнуть можно только два раза. Хоть один косяк - пересдача через неделю. Сдал -  допуск в город. Это уже послеобеденное время. Опять каждая школа добирается самостоятельно до определённой точки, место заранее не известно, сообщается после сдачи площадки. Инспектор, уже другой, называет четыре фамилии, определяя этим очередность курсантов. Поехали. Задание бубнит под нос, будто специально тихо, ну и другие каверзы были. И если б я не пропустила поворот (я вообще не знала эту часть города), то все сдала бы за один день. А мой супруг сдал. Он, как одиночка, не со школой, сам сдавал документы и ездил на ДОСААФовской площадке и на их же раздолбаных машинах. А мы на тех же машинах, что и обучались. Только мне "повезло", моя машина накануне сломалась, сдавала на чужой. Справилась хорошо, учитывая, что до обучения у меня совершенно не было никакого опыта. Надо досдать город, а я вдруг стала бояться. Придётся брать доп.вождение... А в процессе сдачи услышала от других курсантов про расценки успешной сдачи по этапам. Но мы честно сдавали сами, и дело не в деньгах. У супруга был азарт, а я должна сама получить права, иначе он не научит меня ездить на машине. :hihi:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Witch-ka сказал:

Вы уже подготовили справку для ГИБДД?

Знаете как дело было, мы в автошколу в Москве предоставили справки только из псих- и нарко-диспансеров. Остальное он делают сами. Но до этого, за год, я получил справку в Калуге (которую так и просрочил), в платной клинике за 700 рублей. Там система такая же - приносишь справки из дурки, наркодиспансера, паспорт и фотографию, обхожишь несколько специалистов и всё - справка на руках

7 часов назад, Witch-ka сказал:

для ВНЖ

А для ВНЖ я , тогда еще в 2014 году, четыре отдельные справки собирал - в кожвендиспнсере, тубдисп, СПИД-центре, наркодиспансере.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Witch-ka сказал:

Но мы честно сдавали сами, и дело не в деньгах. У супруга был азарт, а я должна сама получить права, иначе он не научит меня ездить на машине. :hihi:

Та же история - хотим всё чесноком сделать.

Столкнулся с тем, что после машины с автоматич.трансмиссией (проездил с 2007 по 2014 гг) , на механике приходится учиться практически с нуля.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, jonius78 сказал:

Извините,а права ТМ у мужа когда выданы были?

Если умеешь на механике, остальное все фигня! Я за механику, ваще не напрягает, можно сказать в кайф!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Жорик сказал:

Здесь речь собственно не об этом, ведь у каждого свои предпочтения

 подозреваю, что давно дело было

Автомат изначально для лентяев!

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Жорик сказал:

Надо же какое безапеляционное заявление... Вообще-то автомат - изначально ДЛЯ УДОБСТВА!  И триумф инженерной мысли. 

 

В последствии неспособность водителя сдать экзамен на мкпп! Это куда отнести? Кричат караууууул! У меня автомаааат! Для своей машины можно и на автомате сдать, но только для автомата! Это для женщин не проблема!

Ссылка на комментарий

И какие проблемы? Каждый может управлять и ездит так и на том, на чем удобно с его точки зрения. 

Я где то читал статистику-так вот механикой пользуются в основном в Европе, в бывшем СССР, Ближний Восток. Америка, Австралия, богатые азиатские страны используют в основнлм авто с АКПП. 

 Один раз вообще хохму читал, когда в Штатах угонщика поймали в машине, когда замешкплся пытаясь тронуться на авто с МКПП. 

Так что в общей массе для людей это не проблема. Если для вас признаком мужественности является способность переключать рычаг мкпп и ездить на такой машине, то чтож поделать... :trollface:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сергей 314 сказал:

Если умеешь на механике, остальное все фигня! Я за механику, ваще не напрягает, можно сказать в кайф!

Я сильно извиняюсь!!! Мы с Вами не вели разговор  о кпп,вопрос был задан не Вам!!!,и не о том... ездил на всём,меня напрягает не механика!!! Я задал вопрос когда получены права,без проблем(путем сдачи экзаменов),обменянные на ВУ образца РФ?

Без обид!!! 

Ссылка на комментарий

Теперь всё сходится...ВУ ТМ,выданные после определенной даты 2011 года,не соответствуют изменениям Венской конвенции и обмену в РФ не подлежат. Учиться,учиться и ещё раз учиться...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, jonius78 сказал:

выданные после определенной даты 2011 года,не соответствуют изменениям Венской конвенции и обмену в РФ не подлежат.

У меня туркм.права 2006 года были - отфутболили меня в 2016 г.(еще до окончания их срока действия). В РФ сказали - обмен болонок, сдавай экзамены! 

Я вас потому и спросил - вы не узнавали про возможность прикрепления к группе (чтобы заново обучение не проходить) курсантов автошколы сдающих экзамены (если у вас конечно на руках  все бумаги из туркм.автошколы). По деньгам это в  существенно меньшую сумму обойдется, чем обучение с нуля.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Жорик сказал:

У меня туркм.права 2006 года были - отфутболили меня в 2016 г.(еще до окончания их срока действия). В РФ сказали - обмен болонок, сдавай экзамены! 

Я вас потому и спросил - вы не узнавали про возможность прикрепления к группе (чтобы заново обучение не проходить) курсантов автошколы сдающих экзамены (если у вас конечно на руках  все бумаги из туркм.автошколы). По деньгам это в  существенно меньшую сумму обойдется, чем обучение с нуля.

Может я не так выразился... обмен без сдачи экзаменов не возможен,если права не выданы в СССР,остальные,до 2011 (позже напишу точную дату) можно поменять без обучения в РФ путем сдачи ВСЕХ экзаменов,а вот после этой злополучной даты права дают право только на вождение авто без права работать и обмена даже с пересдачей экзаменов. По крайней мере в ГИБДД Самарской области(дошёл до начальника) разъяснили именно так.

Пардон,ещё права,выданные в постсоветское время с абревеатурой в углу SU подлежат обмену без экзаменов,даже просроченные.А также ВУ,в которых не указан срок действия можно обменять,сдав экзамены. Вот такой кардебалет...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, jonius78 сказал:

Вот такой кардебалет...

Это действительно интересная информация, а не кордебалет!

Хотя ничего от этого не меняется, к сожалению. Экзаменам быть! :trollface: 

Ссылка на комментарий

@Жорик у меня были права ТМ 2007 года,был уверен,что смогу сдать экзамены и получить ВУ РФ,в прошлом году поменял по сроку,а тут всё изменилось,но могу ездить  до окончания срока,даже теперь,имея гражданство РФ,а теперь и работать по ним. Т.е не тратить драгоценное время и деньги на обучение в ближайшее время.

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Ссылка на комментарий

Уважаемые. Сдать вождение в России намного проще. Но вот теорию... Это просто жесть. 20 вопросов, ошибать можно всего 2 раза, и то за каждый раз 5 вопросов добавляют. На дополнительных вопросах ошибаться нельзя !

 

Зубрю уже 3 месяца, и то один билет сдал, другой не сдал. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, alarco сказал:

Но вот теорию

А в чем проблема? 

Я подозреваю, что на сдаче в гаи в билеты вопросы не тупо копируются, а несколько редактируются. 

А так даже не знаю что сказать... Вроде всё не очень сложно. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...