Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительское Удостоверение И Его Переоформление


Ива1

Рекомендуемые сообщения

@Очарованный странник ясное дело надо идти! Я помню в 2011 когда менял права тоже пришёл с карточкой. У кого карточки не было платили в кассу 25 манат типа штрафа и всё! Ваши права по базе проверять будут в любом случае! Но как сейчас относятся к тому что нет карточки я не знаю!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья , есть такой вопрос. 

На ютубе и других юридических сайта читал, что два штрафа ГАИ, и могут анулировать РВП, ВНЖ и т.д. 

На практике кто нибуть сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Дорогие друзья , есть такой вопрос. 

На ютубе и других юридических сайта читал, что два штрафа ГАИ, и могут анулировать РВП, ВНЖ и т.д. 

На практике кто нибуть сталкивался с этим?

  Уже кто-то писал об этом. Даже штраф за безбилетный проезд в автобусе считают.

Ссылка на комментарий

Вот не пойму вас. Вы еще не гр рф уже сидите думаете а если я нарушу мне че будет. А потом удивляемся а шо вы нас приезжих не любите. Если честно таких как вы полно в рф. В аэропорту телявива висит табличка. В Израиле не вы один еврей. Так и в рф не считайте себя хитрее одесского равина. Отымеют в лучшем случае а может и быть хуже. Мы народ простой можем и в бубин дать. Живите в рамках закона. 

7 часов назад, alex66 сказал:

  Уже кто-то писал об этом. Даже штраф за безбилетный проезд в автобусе считают.

Эт миграционный центр писал для всех хитросделаных так как сняли турникеты в транспорте. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, serega1960 сказал:

Вот не пойму вас. Вы еще не гр рф уже сидите думаете а если я нарушу мне че будет. А потом удивляемся а шо вы нас приезжих не любите. Если честно таких как вы полно в рф. В аэропорту телявива висит табличка. В Израиле не вы один еврей. Так и в рф не считайте себя хитрее одесского равина. Отымеют в лучшем случае а может и быть хуже. Мы народ простой можем и в бубин дать. Живите в рамках закона. 

Эт миграционный центр писал для всех хитросделаных так как сняли турникеты в транспорте. 

 Серёга1960 думал брать какую нибуть старенькую машину, работать в такси. Это не Москва, здесь для такси с не нужна нулёвая машина. Ну а соответственно работа в такси подразумевает целый день работы за рулём. Хочешь не хочешь , а какие то правила ПДД нарушаться буду. Вот и решил спросить стоит ли этим заниматься. 

Ссылка на комментарий

@Сталкер РФ Два административных нарушения! за что, не столь важно! Будет два протокола в полиции, попадёте в базу данных МВД! от туда уже не вылезти! Так что подумайте! Последствия очень жестокие! Закон суров, но справедлив!:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
В 08.01.2019 в 17:35, Жорик сказал:

Сдавать ему экзамены придется  - и теорию и практическое вождение (сейчас это автодром и город, но вроде как опять какие-то изменения собираются вносить). ГИБДД у него документы скорее всего не примет напрямую, поэтому ему придется прикрепиться к какой-нибудь автошколе (потребуется определенная оплата) и её курсантами будет сдавать. Насчет категорий С и Д, да и вообще сдачи экзаменов, потом ему лучше будет проконсультироваться в ГАИ в своем регионе, тут везде свои заморочки.

А сдают на механике или по выбору?

Ссылка на комментарий

Хороший вопрос! В Туркмении подкатегорий не было. Была "чистая" категория В. Думаю и здесь будет на механике сдавать. Категорично ответить не смогу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 05.02.2019 в 04:13, alex66 сказал:

  Уже кто-то писал об этом. Даже штраф за безбилетный проезд в автобусе считают.

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административнойответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административноеправонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 

Что то про ГИБДД не слова, гаи есть гаи и ездить не нарушая не выйдет. Ничего  вас не лишат, платите штрафы вовремя и не нарушайте вышеперечисленное.

Конечно если сбежал с места дтп, управлял пьянным или дрифтовал на красной площади то это да административный арест и тд. За это выгонят. А то что в пределах правового поля то все ок. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, Ganna сказал:

я думала,что с заменой ВУ.ТМ на права  РФ проблем нет если учился еще при СССР в ДОСААФ. и в армии служба на авто была...... а оказывается и здесь есть свои.......проблемки....

Я отцу своему брала справку из ДОСААФ - подтверждение прохождения учебы в советское время. И отправила в Воронеж с переводом.

Отец прошел в Воронеже, по деньгам вышло около 3 тыс руб и сдал документы в МФЦ на измененые водительские права, вот послезавтра получать вроде.

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

*медицину отец прошел в Воронеже. обошлось в 3 тыс

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

ВАЖНО: Иностранные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.

 

Так наши ТКМ - водительсткие УДО подходят под эти требования или нет ? Скорее НЕТ, ибо нумерация нарушена. Тогда ВСЁ ? Платная автошкола и экзамен на общих основаниях ?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, alarco сказал:

Платная автошкола и экзамен на общих основаниях ?

Просто так не обменяете - придется сдавать экзамены. Автошколы скорее всего не избежать, но не для учебы, а для того, чтобы вас прикрепили к группе сдающих. Естественно за плату. В худшем случае придется отучиться - во многих автошколах есть сокращенные программы (для тех кто вождением владеет). Но экзамены в ГИБДД сдавать придется однозначно!

Ссылка на комментарий

Хотел бы поделиться, может и пригодиться. В январе этого года сходил в ГИБДД. Показал водительскую экзаменационную карточку 1987 года (рад, что сохранил) зам.начальнику. Он посоветовал написать заявление о утере В/У, заплатил пошлину 2000 руб., и мед.справку (около 3000 руб). Все справки копии приложил к заявлению. ГИБДД отправил запрос в ТМ. В конце апреля пришел ответ на запрос, и за один день поменяли на Российские права.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята кому интересно о замене прав после получения паспорта рф сразу говорю учиться ненадо сдаётся только экзамен планшет, площадка, и город, и все дают рф права из докав мед комиссия копия паспорта госпошлина заява и перевод прав

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...