Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Водительское Удостоверение И Его Переоформление


Ива1

Рекомендуемые сообщения

@Сталкер РФ соответствуют, ТМ подписал Венскую конвенцию и ротифицировал. Должна быть надпись на французском                                                                                              PERMIS DE CONDUIRE

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Сталкер РФ     Нифига сами туркменские водительские права не соответствуют Венской конвенции, да подписали, но не довели до стандартов само удостоверение. Stariy либо лжет, что он без автошколы попал на прямую на экзамены,( да еще ему якобы стаж подтвердили !!!!), либо ему очень повезло....в чем я очень сомневаюсь.. Но думаю что первое реальнее. Гражданину РФ разрешено управлять ТС только имея ВУ РФ, а по Туркменским ВУ вождение автомобилем Гражданину РФ запрещено. Замена Туркменского ВУ на Российское ВУ невозможно, ( ранее выставлял уже скан официального отказа из Главка  на 5 ой странице, прошел по этой теме огонь и воду, никому ничего не доказал со своими туркменскими вод.правами :ynou:). Получить  ВУ РФ можно, только: 1. пройдя обучение в Автошколе, 2. и после сдачи всех экзаменов. Водительский стаж с нуля и т.д.

То , что касаемо обучения в автошколе при союзе, дело другое.

Ссылка на комментарий

Да, так! Принимают строго, но специально и целенаправленно не валят. Если навыки вождения хорошие - сдадите спокойно. Просто много всяких условностей при сдаче вождения в городе

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте друзья!у меня такой вопрос:у меня туркменские права срок есть ещё на 7 лет,хочу купить автомобиль могу ли  я ездить по РФ со своими тм правами?(я участник программы)имею рвп

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladimer сказал:

я ездить по РФ со своими тм правами?

Нотариально заверенный перевод этих прав (ну русский язык) придется возить с собой, ну и ещё свидетельство о регистрации и страховку (ОСАГО).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Месяц назад у меня был случай в Москве, еду такой, останавливает дпс для проверки документов, ни чего не нарушал, показываю тс, страховку, и вод права, они мне а где перевод? Стал говорить сколько останавливали первый раз слышу такое, и так он мне говорит, вам грозит лишение прав, штраф 15 тыс руб. и изъятие машины до выяснения, ну короче я стал это все усугублять и спорить, отдал им 5 т руб, и пожелали доброго пути, так я на следующий день пошёл в натариус сделал перевод, вот такая ситуация 

Ссылка на комментарий

С официальным переводом прав езжу в РФ давно. Однако был случай, когда пришлось долго объяснять, что я не курьер, так как в собственной машине находилось большое количество новых запчастей.

 

Имейте ввиду, что не только таксистом, но даже перевозчиком груза, запрещено работать по ТКМ документам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня закончился срок действия прав. Стоит ли заморачиваться и менять их, или в России все равно нужно будет заново учится в автошколе? Машины до получения гражданства все равно не будет.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, spartanets сказал:

Стоит ли заморачиваться и менять их, или в России все равно нужно будет заново учится в автошколе?

Я бы заменил. По крайней мере, до получения российского ВУ вы сможете ездить (только в личных, некоммерческих целях).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята сообщаю всем незнаю прав я не прав недавно ходил в мрэо насчет прав сказали нет чтоб заменить на рф права нужно учится и экзамен тио наши реально не входят в венскую конвенцию черти че в одном месте говори входят в другом нет есть кто реально обменял просто экзамены сдал без учебы в авто школе?

Ссылка на комментарий

Читайте на одно сообщение выше. Учиться не обязательно, а сдавать экзамены в полном объеме - обязательно придется.

P.S. :D Вы случаем не родственник, скажем не родной  ли брат, одного товарища с форума с ником @stariy, который уже месяца два как сгинул куда-то? Уж больно манера изложения схожа - поток мысли, без знаков препинания. 

Ссылка на комментарий

@straniktmВ Московской области и в Москве без прохождения учебы не получится получить ВУ РФ, и соответственно все экзамены , лично мной пройденная тема ( и ругался и писал жалобу в главк мвд и гибдд ).Туркм ВУ не подлежат замене , не соответствую Женевской конвенции все здесь отвечают так. Единственная поблажка , это обучение в автошколе 1,5 месяца было вместо 2,5, соответственно чуть дешевле обошлось обучение.  В каких то областях походу иная ситуация, сгинувший @stariy  об этом писал активно когда то 

Ссылка на комментарий

@stariy да я знаком заочно с ним переписывались хороший парень был он много мне помог от получения пп до гражданства жаль его нет на сайте он любитель пошутить черным юмором но вещи он очень толковые говорил @diman-diman

опытный мужик

Ссылка на комментарий
1 час назад, diman-diman сказал:

иная ситуация, сгинувший @stariy  об этом писал активно когда то

Не помню кто... А - собственно вы же сами и определили как и чего он сделал (и скорее всего попали в точку)! А так да - видимо от региона зависят порядки.

26 минут назад, straniktm сказал:

хороший парень был

угу, хоть куда...:facepalm:

Ссылка на комментарий

@ALEV это в каком интересно регионе так приняли можно уточнить ?@Жорик да тут у пол сайта истории похожи все проходим одну школу жизни 

и вопросы раз за разом повторяются и повторяются 

:D

Ссылка на комментарий

@straniktm

Список стран, присоединившихся к Венской конвенции 1968 года (по состоянию на 1 ноября 2018 года)[1]:

Австрия, Азербайджан, Албания, Армения, Багамы, Бахрейн, Беларусь, Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Бразилия, Ватикан[прим. 2], Великобритания[прим. 3], Венгрия, Венесуэла[прим. 2], Вьетнам, Гайана, Гана[прим. 2], Германия, Греция, Грузия, Дания[прим. 4], Демократическая Республика Конго, Зимбабве, Израиль, Индонезия[прим. 2], Ирак, Иран, Испания[прим. 2], Италия, Кабо-Верде, Казахстан, Катар, Кения, Киргизия, Коста-Рика[прим. 2], Кот-д’Ивуар, Куба, Кувейт, Латвия, Литва, Либерия, Люксембург, Македония, Марокко, Мексика[прим. 2], Молдавия, Монако, Монголия, Нидерланды[прим. 5], Нигер, Нигерия, Норвегия[прим. 6], ОАЭ, Пакистан, Перу, Польша, Португалия, Республика Корея[прим. 2], Российская Федерация, Румыния, Сан-Марино, Саудовская Аравия, Сейшелы, Сенегал, Сербия, Словакия, Словения, Таджикистан, Таиланд[прим. 2], Тайвань[прим. 7], Тунис, Туркменистан, Турция, Узбекистан, Украина, Уругвай, Филиппины, Финляндия, Франция[прим. 8], Хорватия, ЦАР, Черногория, Чехия, Чили[прим. 2], Швейцария, Швеция, Эквадор[прим. 2], Эстония, ЮАР.

Страны-участники конвенции признают национальные водительские удостоверения друг друга без необходимости получать международные удостоверения.

 

Ссылка на комментарий

а теперь откройте приложение 6 венской конвенции водительские удостоверения и увидите стандарт какие должны быть ву стандартного образца венской конвенции когда мне в лоб этот документ начальник округа гибдд воткнул я уже начал о другому думать и наши права тм далеко не соответствуют этому стандарту даже пункты не такие с 4 го пункта наши уже другие права@ALEV

http://base.garant.ru/2540357/96c3a06c1d0efa850320122b7a5ac8c1/       пункт 4 и сравнивайте со своими правами и смотрите и убеждайтесь тм подписать подписала конвенцию а делает права по своему вот так

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...