Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущие Тамбовчане-Где Вы...


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за поддержку!!! Дело в том что я вчера сдала все документы, и оказалось ,что Тамбов и тамбовская область принимает только по вакансия и мне пришлось быстренько на месте выбрать и исправить в анкете, получилось что мне подошло никифоровский район, я теперь не знаю надо ли мне будет там регистрирывать я, бы хотела в самом Тамбове, можно будет????

Ссылка на комментарий

ДА ВЫ ЧТО

ХОТЯ Я ТОЖЕ ЧИТАЛА ЧТО ТАМБОВ ПРИНИМАЕТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

ВЫ В КАКОМ РАЙОНЕ

МНЕ СОВЕТОВАЛИ ИНЖАВИНСКИЙ ИЛИ БОНДАРСКИЙ

Мы в г. Жердевка

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Привет, мы тоже подали ждем ответа!!! Правда там не кого нет!!!! что ? как?? где прописывать,???

У нас тоже там никого нет. По прописке. В России необходимо регистрироваться, а не прописываться. В Тамбовской области Вас регистрируют автоматически в ЦВР (центр временного размещения). Там Вы можете проживать до полугода. Это время Вам дается для получения гражданства и поиска жилья. Центры довольно приличные. Львиная доля открыта в последние пять лет.

ПРИВЕТ

ПОЧЕМУ НЕ ЕДУТ

ЕДУТ

МЫ ПОДАЛИ 6 ЧЕЛОВЕК СЕМЬЯ ЖДЕМ ОТВЕТ

КАК ТАМ НА ТАМБОВЩИНЕ.КАКОЙ РАЙОН ПОСОВЕТУЕТЕ

А советовать пока рано. Смысл в том, что Вы подаете на выбранный Вами район, разрешение получаете на другой, а по приезду Вам могут предложить третий. Но и это еще не все. Вы сами можете выбрать район по приезду при наличии мест в ЦВР. Мы подавали на Тамбовский район, разрешение получили аж на три района: Жердевский, Моршанский и Уваровский. Звонил в Тамбов, сказали - приедете - определитесь на месте. Пока еще не уехать, пытаемся продать жилье на Украине. Что посоветовать? По той информации, что собрал, в минусах Кирсановский и север Моршанского района - подвержены паводкам. В плюсах Тамбовский, Мичуринский, Рассказовский и Жердевский районы - по поискам работы, все районы на удалении более 70 км от Тамбова - низкая цена жилья.

Мы в г. Жердевка

Как в Жердевке с работой, школами и детсадами? Да и вообще как?

Спасибо за поддержку!!! Дело в том что я вчера сдала все документы, и оказалось ,что Тамбов и тамбовская область принимает только по вакансия и мне пришлось быстренько на месте выбрать и исправить в анкете, получилось что мне подошло никифоровский район, я теперь не знаю надо ли мне будет там регистрирывать я, бы хотела в самом Тамбове, можно будет????

Странно, с меня ничего такого не требовали. Вы где сдавали? Я подавал в Одессе. По вакансиям достаточно было фразы "согласен на переобучение по требуемым вакансиям". И не переживайте, не факт, что разрешение придет на Никифоровский район. Даже если и придет, этот район недалеко от Тамбова.

Ссылка на комментарий
исламова ольга

Мы в г. Жердевка

у меня брат в бондарском районе в деревне кирша помоему

жить не живет конечно но обещал и прописать и регу сделать..хотя там работы точно нет

вот и думаем может на милость властей полагаться

не знаю как по вакансиям у нас совсем они не сельские

2 бухгалтера повар юрист. полицейский

если не подойдем

посоветуйте что писать

согласен на переобучение или на работу разнорабочим

самое главное ветер поймать удачно.....

Ссылка на комментарий

у меня брат в бондарском районе в деревне кирша помоему

жить не живет конечно но обещал и прописать и регу сделать..хотя там работы точно нет

вот и думаем может на милость властей полагаться

не знаю как по вакансиям у нас совсем они не сельские

2 бухгалтера повар юрист. полицейский

если не подойдем

посоветуйте что писать

согласен на переобучение или на работу разнорабочим

Где подаете документы?

у меня брат в бондарском районе в деревне кирша помоему

жить не живет конечно но обещал и прописать и регу сделать..хотя там работы точно нет

вот и думаем может на милость властей полагаться

не знаю как по вакансиям у нас совсем они не сельские

2 бухгалтера повар юрист. полицейский

если не подойдем

посоветуйте что писать

согласен на переобучение или на работу разнорабочим

Во-первых, обязательно укажите Ваши профессии, во-вторых напишите "согласен на переобучение по требуемым вакансиям (не разнорабочий!!!)

у меня брат в бондарском районе в деревне кирша помоему

жить не живет конечно но обещал и прописать и регу сделать..хотя там работы точно нет

вот и думаем может на милость властей полагаться

не знаю как по вакансиям у нас совсем они не сельские

2 бухгалтера повар юрист. полицейский

если не подойдем

посоветуйте что писать

согласен на переобучение или на работу разнорабочим

Насколько я знаю, никто Вас не заставляет жить и работать в одном районе, Вы ограничены на пару лет только областью.То есть жить Вы можете, например, в Боднарском районе, а работать в Тамбове. Исключение только если Ваш работодатель предоставляет Вам жилье.

Далее, по прибытии Вас размещают в ЦВР (центр временного размещения) на срок до полугода для того чтобы Вы получили гражданство и определились с жильем. В ЦВР Вы делаете регистрацию.

Ссылка на комментарий

У нас тоже там никого нет. По прописке. В России необходимо регистрироваться, а не прописываться. В Тамбовской области Вас регистрируют автоматически в ЦВР (центр временного размещения). Там Вы можете проживать до полугода. Это время Вам дается для получения гражданства и поиска жилья. Центры довольно приличные. Львиная доля открыта в последние пять лет.

А советовать пока рано. Смысл в том, что Вы подаете на выбранный Вами район, разрешение получаете на другой, а по приезду Вам могут предложить третий. Но и это еще не все. Вы сами можете выбрать район по приезду при наличии мест в ЦВР. Мы подавали на Тамбовский район, разрешение получили аж на три района: Жердевский, Моршанский и Уваровский. Звонил в Тамбов, сказали - приедете - определитесь на месте. Пока еще не уехать, пытаемся продать жилье на Украине. Что посоветовать? По той информации, что собрал, в минусах Кирсановский и север Моршанского района - подвержены паводкам. В плюсах Тамбовский, Мичуринский, Рассказовский и Жердевский районы - по поискам работы, все районы на удалении более 70 км от Тамбова - низкая цена жилья.

Как в Жердевке с работой, школами и детсадами? Да и вообще как?

Странно, с меня ничего такого не требовали. Вы где сдавали? Я подавал в Одессе. По вакансиям достаточно было фразы "согласен на переобучение по требуемым вакансиям". И не переживайте, не факт, что разрешение придет на Никифоровский район. Даже если и придет, этот район недалеко от Тамбова. Я сдавала в Ташкенте, спасибо буду надеяться , что все пройдет хорошо!!!!

Я сдавала в Ташкенте, меня тоже это удивило, ну надеюсь пройдет все хорошо!!!!!

Ссылка на комментарий

Помимо подъёмных в Тамбовской области каждый город оказывает Губернаторскую помощь в размере 11 тыс рублей на человека.

Писать заявление можно сразу по приезду предварительно открыв счёт в банке. Денежные средства зачисляют в течении месяца, независимо от того имеете вы рвп или нет.

На подъёмные можно подавать после проставления РВП.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здраствуйте, у меня такой вопрос: Я участник государственной программы переселения, скоро получу гражданство, участвую в прграмме вместе с мамой. Но у меня есть еще младшая совершеннолетняя сестра которая в программе не участвует. Как ей получить паспорт, за какой срок и что ей для этого нужно сдать?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, у меня такой вопрос: Я участник государственной программы переселения, скоро получу гражданство, участвую в прграмме вместе с мамой. Но у меня есть еще младшая совершеннолетняя сестра которая в программе не участвует. Как ей получить паспорт, за какой срок и что ей для этого нужно сдать?

Если сестра родная, то при получении Вами гражданства она имеет право на получение гражданства по близким родственным связям.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте, у меня такой вопрос: Я участник государственной программы переселения, скоро получу гражданство, участвую в прграмме вместе с мамой. Но у меня есть еще младшая совершеннолетняя сестра которая в программе не участвует. Как ей получить паспорт, за какой срок и что ей для этого нужно сдать?

Ваша сестра может получить рвп вне квоты, а далее вид на жительство и гражданство.

Около 3 лет

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Пусть приезжает сюда делает рвп вне квоты, подаёт на программу переселения и всё будет намного быстрей

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Пусть приезжает сюда делает рвп вне квоты, подаёт на программу переселения и всё будет намного быстрей

Хотел бы добавить, чтобы ей здесь участвовать в программе переселения нужно чтобы она официально работала или было гарантийное письмо от работодателя. У них тут такое требование.

Ссылка на комментарий

Хотел бы добавить, чтобы ей здесь участвовать в программе переселения нужно чтобы она официально работала или было гарантийное письмо от работодателя. У них тут такое требование.

Первый раз слышу о гарантийном письме от работодателя в Тамбовской области. Это в Тюмени требуют.

Ссылка на комментарий

Первый раз слышу о гарантийном письме от работодателя в Тамбовской области. Это в Тюмени требуют.

Вот я тоже этому очень удивился. У меня мама хотела стать участником гос программы, она получила РВП вне квоты, так как родилась в России. Возраст еще не пенсионный. Сказали, что пока не будет официально работать или не принесет письмо от работодателя участвовать не возможно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые тамбовчане и будущие тамбовчане! У меня огромная просьба к тем, кто попадет в УФМС Тамбова или районных УФМС узнать кое-какие сведения для меня , могу ли я , гражданка РФ, оформить своим несовершеннолетним внукам гражданство РФ или хотя бы РВП или вид на жительство( то есть какой-то официальный документ для проживания в РФ ОФИЦИАЛЬНЬ), не применяя (не используя) документов своей дочери (лбг), по некоторым проблемам она не может сейчас подать документы и выехать в РФ., ТО ЕСТЬ МОГУ ЛИ Я ПРЯМО ЧЕРЕЗ СЕБЯ ОФОРМИТЬ КАКИЕ-ТО ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ВНУКОВ, ДЛЯ ИХ ПРОЖИВАНИЯ В РФ. Огромное спасибо всем , если кто-то задаст этот вопрос в УФМС РФ.,

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Помимо подъёмных в Тамбовской области каждый город оказывает Губернаторскую помощь в размере 11 тыс рублей на человека.

Писать заявление можно сразу по приезду предварительно открыв счёт в банке. Денежные средства зачисляют в течении месяца, независимо от того имеете вы рвп или нет.

На подъёмные можно подавать после проставления РВП.

а эта губернаторская помощь привязывает как-то вас к региону? или это безвозмездная помощь приехавшим? ))

Главное - верить!!! http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/da.gif

01.09.2014-подача анкеты

23.09- Мин Труда одобрили (не без напора http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/smile.png )

02.10- ответ от ВГ положительный

24.10-за свидетельством

08.11-вылет в Тамбов http://back2russia.net/public/style_emoticons/#EMO_DIR#/proshanie-39.gif

18.11-подача на РВП

24.02.15-подача на гражданство

23.06.15- получение ответа и подача документов на паспорт

03.07.15- получение паспорта

Ссылка на комментарий

Это безвозмезная помощь.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Молодцы. Значит совсем скоро уже в путь. УДАЧНОГО ПУТИ!

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Ув.Тамбовчане как вы решили вопросы регистрации в Тамбове,или области.

3 месячную регу делала администрация, дальше сами.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

маришка если у нас нет никого даже знакомых в Тамбовской области ведь можно просто купить регистрацию.ведь есть люди кто занимается этим.

Возможно можно. Могу сказать вам однозначно что насчёт регистрации люди тут пугливы. Они боятся делать её думая что вы будете претиндовать на жил. площать и др.

Так что если решили покупать регу то старайтесь найти её заранее.

10.12.2013 запись на анкету.

03.02.2014 подача анкеты в Тамбов.

15.03.2014. Фмс согласовали анкету

17.04.2014. Получение свидетельства

Ссылка на комментарий

Возможно можно. Могу сказать вам однозначно что насчёт регистрации люди тут пугливы. Они боятся делать её думая что вы будете претиндовать на жил. площать и др.

Так что если решили покупать регу то старайтесь найти её заранее.

Привет!:) как дела?

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...