Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущие Тамбовчане-Где Вы...


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Иришка Б сказал:

Меньше месяца

Думаю и я буду ждать столько же.  Переезжаю из Казахстана из города Алма-Аты. На Август записался во временную группу на подачу документов. 

Главным духовным принципом синто является жизнь в согласии с природой и людьми. В синто не существует понятия спасения, вместо этого каждый сам определяет своё естественное место в мире своими чувствами, мотивациями и поступками. Душа человека изначально блага и безгрешна, мир изначально хорош.

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Синто сказал:

Думаю и я буду ждать столько же

В переселении из Казахстана свои нюансы. Обязательно читайте казахскую ветку, она очень активная и обширная.

 

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Добрый день.Подскажите,при получении штампа о РВП,,я подав на гражданство и вернувшись в Украину на срок не более 6 месяцев,могу в эти шесть месяцев въезжать в Россию на срок до одного месяца,но в другой регион по личным обстоятельствам?

И ещё вопрос,для подачи на гражданство будут годиться переводы украинских документов сделанных в Севастополе,с российскими нотариальными печатями ,или переводы должны быть сделаны именно в Тамбовской области?

Ссылка на комментарий

 

34 минуты назад, Lyudmyla сказал:

,могу в эти шесть месяцев въезжать в Россию на срок до одного месяца,но в другой регион

конечно, можете. Сами неоднократно заезжали в Белгородскую область из Украины в период ожидания.

На счет переводов в другом регионе не подскажу - не имею такого опыта.

 

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
Лора Ивановна
22 часа назад, kivoks сказал:

 

конечно, можете. Сами неоднократно заезжали в Белгородскую область из Украины в период ожидания.

 

 

Вопрос: если с РВП вьезжаешь в Россию с Украины в другую область, то нужен миграционный контроль. какие то отметки в Тамбовской области или там куда приехал?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лора Ивановна сказал:

Вопрос: если с РВП вьезжаешь в Россию с Украины в другую область, то нужен миграционный контроль. какие то отметки в Тамбовской области или там куда приехал?

Когда въезжаете через какую угодно область, просто пишете в миграционке Тамбовскую область, срок - на срок РВП. МУ при наличии РВП не нужно, у вас же будет регистрация. Важно не злоупотреблять нахождением в другом регионе или, по крайней мере, не светиться там, а при любых контактах с властями отвечать, что проживаете в Тамбове, а сюда заехали на несколько дней.

 

В 30.06.2018 в 17:30, Lyudmyla сказал:

И ещё вопрос,для подачи на гражданство будут годиться переводы украинских документов сделанных в Севастополе,с российскими нотариальными печатями ,или переводы должны быть сделаны именно в Тамбовской области?

Теоретически годятся. Если они сделаны давно, то можно попробовать подать. В крайнем случае скажут, что что-то не так по местным стандартам, пошлют переделать. Но если вы имеете в виду переводить сейчас, то лучше не надо в Севастополе, потому что могут начать допрашивать - а где вы реально живёте?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Наталья1912 Спасибо огромное!Да,давали нотар.переводы и оригиналы СОРов.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

Спасибо,стоит задуматься.Хотя в Харькове в консульстве России я подавала на программу переселения соотечественников,после на РВП и переводы были все сделаны в Севастополе,даже медосмотр и все к нему справки тоже в Севастополе.В Тамбов отправляли все эти документы, отказа не было ни в чем ,слава Богу.Просто в юрфирме сохраняют переводы и дубликаты уже стоят дешевле.Хочется сэкономить,лишь бы не вышло,как всем известно,что скупой платит дважды:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

@Lyudmyla На форуме встречала сообщения по разным регионам, что при подаче на гражданство требуют переводы делать в том регионе где подаёшь документы.  Это в принципе логично. Ведь наличие РВП в регионе предполагает проживание в этом регионе. А чего вы вдруг поехали делать переводы в другой регион, а может вы вообще там проживаете и нарушаете таким образом закон. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,скажите многим сейчас задерживают с одобрением гражданства?ждем уже 4 месяца ,звонили в Фмс говорят ещё не одобрили .кто знает всем может быть причина ? 

Ссылка на комментарий
В 17.07.2018 в 10:24, Никита3331 сказал:

Здравствуйте,скажите многим сейчас задерживают с одобрением гражданства?ждем уже 4 месяца ,звонили в Фмс говорят ещё не одобрили .кто знает всем может быть причина ? 

@Никита3331 Часик добрый всем , скорее всего человеческий фактор , лежит Ваше граждаство  в ящике а посмотреть лень проще по телефону отфутболить , так что на печальку не падайте звоните почаше  авось повезет ЛЮДИ ДОБРЫЕ скажите кто недавно сдавал на РВП какие документы предоставляли Благодарю заранее

В 16.07.2018 в 11:45, Синто сказал:

Я в Администрацию Тамбовской области напишу письмо. 

@Синто Часик добрый всем , писать конечно можно бумага все терпит , а вот будет толк сомневаюсь мои знакомцы жили в ЦВР а когда подавали документы на РВП , снимали посуточно квартиру , от ЦВР до Тамбова  100 км в 1 сторону не наездишся , так что просчитывайте варианты  что Вам  удобно 

Ссылка на комментарий
В 22.07.2018 в 22:05, Нина_Б сказал:

Поэтому ещё раз говорю ВСЕМ про ТЕЛЕФОНЫ!!!

Правильно Нина говорит.Мы тоже покупали в Тамбове симку и она у нас всё время была включена,пока находились в Харькове,все полгода.Не такая уж большая сумма,каждому по карману.И,между прочим,нам позвонили из Тамбова на эту карту в Харьков,уточняли некоторые детали в заявлении о данных мужа,А если б не были на связи,неизвестно чем бы это закончилось.К стати,спасибо Нине,по её совету была всё время на связи.

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б @Иришка Б А вот у нас вышел форс-мажор: купила симку, денег вкинула, а в на Донбассе(ЛНР), оказывается, роуминг не работает:cry:. Время принятия решения по гражданству приближается, а как об этом решении узнать-без понятия. Звонить пару раз в неделю?  Украинский номер оставить-так могут и не позвонить на украинский. Ехать наобум-а если решение с задержкой выйдет? Вот и попали в список тех, из-за кого ФМС-ники "злятся" .Что делать-не знаю :post-2472-1287325497: 

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий

@Наталья1912 Если у вас есть укр.связь,то можете сами им позвонить и спросить о гражданстве.У меня правда телефон на 2симки,и обе были включены.Правда смотря какая у вас связь.У меня водафон,и такой тариф,что при пополнении раз в месяц,могу звонить бесплатно на любых операторов и за границу тоже бесплатно.Я звонила с укр. номера прямо в Тамбов.А вообще,нам о получении градданства никто не звонил.Нашей хозяйке,у которой мы были зарегистрированы позвонили из ФМС и сообщили,а она нам сообщила через воцап и вайбер.Может и вам так же сообщат?

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий

@banderas42 Я имела ввиду отдел миграционный в МВД.

@Иришка Б Позвонила: сказали "решение вышло, можете приехать ознакомиться". Я от волнения не спросила-одобрили гражданство или нет. А может быть решение отрицательное? Или тут как с РВП?

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Наталья1912 сказал:

Позвонила: сказали "решение вышло, можете приехать ознакомиться"

Ура!!!Поздравляю!!!Думаю,что всё в порядке.Не волнуйтесь!В нашем полку прибыло!:beer:Очень за вас рада!:boyan:

3 августа 2017-подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

29 августа 2017-звонок из консульства.Одобрена программа в Тамбовскую область.

4 сентября 2017-свидетельство участника ГПП получено на руки.

18 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове

20 декабря 2017 получено РВП

8 мая 2018 сообщили о получении гражданства!

15 июня 2018 получены паспорта!

 

Ссылка на комментарий
В 23.07.2018 в 01:05, Нина_Б сказал:

 

Нина, здравствуйте. Подскажите, после получения РВП можно сделать временную регистрацию(прописку) для подачи документов на гражданство ? или нужно делать постоянную прописку.?

15.05.18 - получили св-во ПП в Тамбовскую область

18.08.18 - Прибыли в Тамбовскую область

25.09.18 - сдали документы на РВП

25.11.18 - Получили РВП

07.12.18 - Подал документы на гражданство

...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Bakhytzhan Yessimseitov сказал:

Нина, здравствуйте. Подскажите, после получения РВП можно сделать временную регистрацию(прописку) для подачи документов на гражданство ? или нужно делать постоянную прописку.?

Временная или постоянная бывает уже только по гражданству (временная на листочке, постоянная - в паспорт). То, что Вам надо сделать, называется регистрацией по РВП, она по-любому временная, т.к. РВП - это разрешение на временное проживание. Но ставится она в паспорт, рядом со штампом РВП. Лучше спросите, на какой срок её делать, т.к. по регионам он отличается. В Тамбове милостиво разрешают на 6 месяцев, этого хватит до гражданства. Здесь также необязательно после гражданства аннулировать ни эту регистрацию, ни само РВП.

P.S. Пару фоток прихватите, они нужны на регистрации. Оплату с одних берут, с других - нет.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Тамбове ЦВР или общежитие для переселенцев? 

А как решается вопрос со школой, можно самим выбрать школу или ФМС отправляют по своему усмотрению?

Ссылка на комментарий

Насчёт ЦВР и общежития не скажу.А по поводу школы,то в УТиЗ нам давали номер комитета по образованию 53-65-36 и 53-38-51.Мы созванивались с комитетом,там спрашивали кто мы,какого возраста дети,по какой направленности были прежде классы(это если изучались углубленно проф.предметы) ,затем спрашивали адрес регистрации и через пару дней перезвонили нам и сказали в какой ближайшей школе есть места.

Очень даже помогли.Мы сначала сами в интернете нашли школу с проф.предметом,какой был у ребенка,но когда пришли,нам отказали в принятии документов потому ,как не было мест.Но после созвона,комитет нас определил именно в эту же школу,и место нам нашлось:da:.Так что звоните сразу,нам помогли.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Вообще, мы сделали регистрацию в г. Рассказово (Тамбовская область), а жить и учиться намерены в Тамбове, поэтому учиться по регистрации не получиться. Жильё собираемся снимать,  поэтому сначала хочу опредиться со школой. Вот не знаю прям с чего начать, куда идти. Если пойду в понравившуюся школу, наверняка скажут что нет мест...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Елена ЧК сказал:

Спасибо за ответ. Вообще, мы сделали регистрацию в г. Рассказово (Тамбовская область), а жить и учиться намерены в Тамбове, поэтому учиться по регистрации не получиться. Жильё собираемся снимать,  поэтому сначала хочу опредиться со школой. Вот не знаю прям с чего начать, куда идти. Если пойду в понравившуюся школу, наверняка скажут что нет мест...

Честно,я даже не знаю.Сами всего ,как три недели здесь..

Но я думаю,что вы просто становитесь на учёт по месту проживания в Тамбове и на его основании тогда уже в школу должны взять.

Потому ,как в УМВД при регистрации,нам сказали,что если мы будем жить не по месту регистрации,то обязательно стать на учёт по месту жительства.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...