Jump to content
алла ипатова

Будущие Тамбовчане-Где Вы...

Recommended Posts

vadims

Записались на сдачу рвп в Тамбове на 10 июня. Дозвонилась с первого раза 74752516010. Объяснила что пока находимся в Узе. Девушку это не смутило. Без проблем нас записала и пожелала удачи.

Теперь осталось взять билеты и в добрый путь.

Поздравляем,видимо очереди не много раз на 10 июня записали:)

vadims

Тихо у нас тут...((( Улетаю 20 Мая,надеюсь все пройдет отлично.)

маришка

Да затишье перед бурей. Получается все с тамбовской ветки уже практически в Тамбове.

Vadims вы как добираться будете? Какого перевозчика выбрали?

vadims

Да затишье перед бурей. Получается все с тамбовской ветки уже практически в Тамбове.

Vadims вы как добираться будете? Какого перевозчика выбрали?

В том то и дело,новой крови нету)))

Хаво,340$ Вы когда собираетесь? Вылет 21,05 по нашему,прилет 00.05 по Москве.

маришка

Мы 1июня. Вылет в 6.20 до внуково.

vadims

Мы 1июня. Вылет в 6.20 до внуково.

Круто,:)Может быть в ФМС встретимся))

Владимир1967

Сегодня звонила в УФМС Тамбовской области. Оказывается нас определили в Жердевский район. В голове каша, подавали в тамбов. Эт 220 км от Тамбова. Как перенесёт переезд наша доченька не представляю. Есть ли кто переселился в Жердевский район пожалуйста отпишитесь. Уже нашли клиентов на квартиру. Собираемся уезжать как все дела закончим.

Та же история. Подавали в Тамбовский район, определили в Жердевский, либо Моршанск, либо Уварово. Позвонил в ФМС по Тамбовской области, объяснили: согласие дается на основании наличия мест в ЦВР. То есть, во-первых, к моменту приезда могут быть еще изменения, а во-вторых вы по приезду можете сами обратиться в ФМС желаемого района. И если есть места, то вас примут.

Если приедете раньше, отпишите, как все было.

Владимир1967

Объясните внятно кто-нибудь, если зарегистрироваться в ЦВР Жердевского района, можно ли покупать жилье и искать работу в другом районе Тамбовской области?

маришка

Думаю можно. Наш админ уже писал выше что привязки к определенному городу нету.

vadims

Есть привязка,у меня почему-то было село Уварово,пришлось идти в администрацию г.Мичуринска что бы дали разрешение на проживание в городе.

маришка

Ну вот мы на Тамбовской земле. Приехали в Жердевку 1 июня обратились в администрацию, нас разместили в цвр. Стоимость 135 р в сутки с человека.

Условия отличные. Тут же нас регистрируют. Сегодня заберём регистрацию а завтра едем в Тамбов ставить печать в книжку переселенца о прибытии, и в ускоренном темпе готовить доки на подачу РВП. Надеюсь успеем.

Впечатления о городе хорошии, люди доброжелательны если чё спросишь всё объясняют.

Администрация помогает со сбором документов консультирует по любым вопросам. Даже ксерокопии необходимыи нам для регистрации они сделали сами. Всё бесплатно.

В ЦВР живёт врач так главрач больницы зарегестрировал его у себя на 3 года и в сентябре отправляют на повышение квалификации. За всё это он не отдал ни рубля.

Пока расходы лишь на жильё

Немного узнала о ценах на рвп.

Заполнить заявление 2000 р в Тамюбове

Мед комиссия около 2000р с человека

Перевод любого иностранного документа 500р

vadims

У вас все хорошо,я рад)у меня потихоньку все налаживается,снял комнату в доме, 2700 с человека. Регистрацию и РВП проставил. Мой номер телефона,9092328697 будет время звоните пообщаемся.

qwe

Владимир1967 Можно, только не афишируйте перед принимающей стороной, чтобы они палки в колеса не ставили. Просто ищите даже в самом Тамбове работу или жилье и обустраеваетесь, никто принуждать жить в ЦВР не будет, даже рады будут, что появилась "мертвая душа", но различными проверками пугать будут, это нормально. Когда действительно нагрянет "проверка" из Тамбова (если нагрянет, да и то назвать проверкой это трудно) администрация скажет, что все отсутствующие по делам разъехались, а обстановку с существующими переселенцами сделают такую, как будто все жильцы на месте (тапочки, полоценца на дверь повесят, не убранные постели и т.д.) вообщем все будет в розовых тонах). Проверено самим. К нам даже ФСБ на проверку приходило (на беседу), выкарабкались, не напрягаясь. Со мной жили еще несколько переселенцев которые числились на бумажке, но находились у родственников либо в Москве, Тамбове, Молдавии либо вообще на Кавказе.

Нетта

А кто-нибудь тут есть кто в Уварово собирается или же уже тама??? Отзовитесь???))) И еще вопрос те кто уже получил РВП и подал на паспорт документы, можно ли уехать в другой город не по Тамбову, т.к. я на слышала что тама с работой есть трудности...

Дим_Димыч

А кто-нибудь тут есть кто в Уварово собирается или же уже тама??? Отзовитесь???))) И еще вопрос те кто уже получил РВП и подал на паспорт документы, можно ли уехать в другой город не по Тамбову, т.к. я на слышала что тама с работой есть трудности...

Нашел работу в Тамбове без проблем, а если в другую область переезд ; то только через отказ от компенсаций и подъемных.

Нетта

Ну значит все таки можно? и ни каких последствий? просто, я еду одна и там у меня ни кого нет. Вы меня точно поняли, я про то что после проставления штампа РВП и сдачи документов на паспорт, я могу находится в течении 2х месяцев не там в ожидании паспорта?

Ольга1973

Добрый вечер.Кто недавно сдавал анкету ? Как долго ждали ответ? И подается в сам г.Тамбов или выбирается Тамбовская область? Заранее спасибо.

маришка

Ольга Тамбовская область расматривает анкеты в течении 2 месяцев. Допустим мы подавали в Тамбов а одобрили анкету Жердевский район Тамбовской обл. Всё будет зависить от вашей специальности. Куда мин труд направит.

Ольга1973

Маришка! если мне одобрят в область,то я должна там жилье покупать и жить там? Или можно в самом Тамбове расположиться?

маришка

Если вам есть где зарегестрирлваться в Тамбове, то регистрируетесь далее идёте в администрацию Тамбова и просите письменного разрешения на проживание в Тамбове.

Они не откажут. Но искать работу и жильё будете сами. Впринципе нам в Жердевке пока нравится. Тут есть производство значит без работы не останемся. Средняя з/п 15 000 р. Так же как и в Тамбове.

Ольга1973

У нас план такой:) :Мы сейчас продаем 1 комн квартиру, как только дадут добро(правда мы еще не подали на программу,восстанавливаем утерянные документы),мы слетаем и купим в Тамбове молодежку к примеру.В ней же можно потом будет регистрироваться,если она наша собственность будет?А потом здесь в Алмате подавать на РВП,а уже потом уезжать.Вот получится так ,как мы задумаем? Ваше мнение интересно

маришка

Мы тоже рескнули но ситуация немного другая. В начале мы подали на программу переселения, нас одобрили, получили свидетельство, продали квартиру. Но ни за что бы ни продали если были бы деньги на переезд и прочие расходы в регионе.

Расходы тут огромными кажутся ведь дахода пока нету.

Кажись я читала на Тамбовской страничке о пересселении что если имеете недвижимость то вас одобряют. Лучше вам позвонить в УФмс и проконсультироваться по этим вопросам.

Моё мнение думаю мало что будет значить. Нас допустим тут другие переселенцы считают ненормальными. То что мы продали квартиру и приехали с маленьким ребёнком в никуда. Но нам там больше не хотелось оставаться ни минуты после получения свидетельства

Ольга1973

А я вас понимаю. Правильно,что переехали.теперь у Вас есть будущее.Очень хочется поскорее тоже уехать. А вы купили квартиру в Жердевске? Или все же хотите в Тамбов перебираться?

маришка

Планировали брать жильё в Жердевке. Пока варианты расматриваем. Тут с водой летом проблемы давление низкое засчёт поливов. Ещё вода плохого качества аж оранжевая. После купания у дочки кожа начала чесаться да и у нас тоже. Без фильтров никак.

Ольга1973

Боже упаси с водой проблемы, я сейчас в таком месте живу

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.