Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

Ленка-Перреселенка
В 08.07.2018 в 15:25, Гость_я сказал:

Делали регистрацию БЕЗ собственника. Паспорт оригинал инспектор даже не раскрыла. оригинал выписки из ЕГРН смотрела. В первую очередь попросила ей просунуть в окошко заверенное паспортисткой согласие собственника на регистрацию иностранцев. 

Уррра! Перечитала ветку "Регистрация после РВП" и, о, чудо!, нашла аналогичный случай! Значит, надежда есть! 

Ссылка на комментарий

@Ленка-Перреселенка  мы не заверяли 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@алиса-лиса

Запись с места сегодня в 6-15:

"Сейчас стоим в ЕЦД на получение РВП. Ждём раздачи талонов. Приехали в 6-10 утра, в живой очереди записались под 53, 54 номерами.

А дочь тем временем поехала во Всеволожск на Колтушское занимать нам очередь на регистрацию. Пока она первая, очереди нет)). Приём на Колтушском сегодня с 14:00". 

 

Посидели в кафе-столовой до 7-00, когда активисты со списком вызвали всех на перекличку. Не буду описывать хаос, крики, психи и маты, с которыми активистам удалось хоть как-то упорядочить очередь эрвэпэшников. Одни активисты слагали полномочия, находились новые... К 7-45 очередь правдами и неправдами удалось причесать. К этому времени вээнжешников уже запустили. Нужно отдать должное: они стояли организовано, было их раза в 2 меньше нашей толпы, потому и запустили их первыми. Всего в список РВП внеслись 108 человек. 

В 7-50 влились в здание ЕЦД. Немного расторопности на входе, пробежка по ступенькам и в живой очереди на получение талонов оказались 15 и 16 номером. Отмечу, что на получение сегодня очередь была немногим меньше, чем на подачу. Талоны начали выдавать в 8-30, вызывать номера - ровно в 9-00. Все чётко, как в аптеке! Наши номера талонов загорелись ровно в 9-30. Работало 2 окна. Инспектора молодые, поведение строго-надменное. Обращение на военный манер, приказами и короткими вопросами: Документы! Где ваш миграционный учёт?! Мой ответ: учета нет, есть миграционная карта. С ещё более нетерпящей возражений интонацией: Почему нет миграционного учета?! Мой ответ: потому что сегодня после проставления штампа РВП буду оформлять регистрацию, законодательно установленные сроки не нарушаю.

И выложила зелёную книжку. 

Поведение изменилось. Даже тон. Волшебство!

Просто до меня садились жены узбеков, таджиков, которые не могли даже по-русски заполнить свои ФИО, мужья стояли рядом и суфлировали, что очень раздражало инспектора. Ну и она в ответ над ними явно измывалась.

Описывать всю процедуру не буду, описана много раз ранее форумчанами. В 10-00 наши паспорта отдали с проставленными штампами РВП. Спустилась на 2 этаж, посмотрела атмосферу на подачу на гражданство, людей очень много! Стоять на предварительную запись на гражданство не стала, т. к. неделю ранее это делала дочь и ей инспектор сказала, что без регистрации после РВП сейчас не записывают на гражданство. Нужно было успеть на электричку во Всеволожск в ОМВД на Колтушском шоссе. Успели. Ещё 3 часа бродили по Всеволожску, коротали время до начала работы ОМВД. Осмотрели городишко, что в общем-то тоже хотели сделать. Оплатили пошлину, распечатали заявления на регистрацию (номера РВП в ранее заполненные на флэшке заявления внесла в ЕЦД после получения штампа, ноутбук брали с собой). 

Ровно в 14-00 открыли заветные двери. Милая тетя-цербер выздоровела и была на посту, грудью обороняя вход в учреждение. Сначала запустила на подачу и получение загранпаспортов. Следующей пятеркой нас, тех кто регистрируются по РВП и ВНЖ. А мы то первенькие! благодаря стоическому стоянию дочери с 7-45 утра! Следующие ненормальные подъехали к ОМВД к 9-ти утра, при том что приём с 14-00. По факту в 13-45 под ОМВД стояло не более 15 человек по разным вопросам. 

Внимание! В ОМВД Всеволожского района нововведение: вход к инспектору по талону! В холле стоит терминал по выдаче талонов, бережно накрытый тетей-цербером листом А3 с надписью "Временно не работает". Но это тётина хитрость :rolleyes:. Запустив на входе 5 жертв, она приказывает им сесть на стулья и подзывает первого. Закрыв корпусом терминал, снимает бумажку с псевдонадписью и начинает тыкать в меню, спрашивая фамилию первого номера, печатает и выдаёт талон и только с ним разрешает войти в приёмное отделение. Нам с мужем выдала один талон на двоих. Забегая вперёд скажу, что она отслеживает, когда процедура подходит к концу и подходит, чтобы забрать талон с отметкой инспектора. В общем, нам, посетителям, от этого мало пользы. Таким образом вернее всего, ведётся учёт пассажиро-потока и пропускной способности инспектора. 

Теперь о главном, о процедуре регистрации. 

Инспектор была таже Ксюша! (молодая, но весьма серьёзная особа), что и в день, когда мы в сентябре примчались проверять, внесли ли наш МУ в базу ФМС, чтобы активировать свидетельство ГПП. 

Без лишних слов взяла наши заявления, паспорта, квитанции, мигр. карты, формы статучета, затем попросила документы на квартиру. Согласия собственника я подала сама с комментариями, что по этому адресу уже зарегистрирована наша дочь 2мя неделями ранее, но паспортистка, заверяя согласия собственника для нас, эту информацию ещё не видит в базе и не указала количество зарегистрированных жильцов. На что Ксюша сама поставили цифру 1 в соответствующей графе и сказала: передайте хозяину, чтобы больше никого не регистрировал. Для информации - квартира общей площадью 38 кв.м, в итоге в ней зарегистрировано 3 жильца. Ксюша спросила наши копии паспортов и взяла только первую страницу с фото и реквизитами документа и страницу с РВП. Я задала вопрос о госпошлине, как-бы из интереса: почему по закону мы не должны платить, но платим? Ответа не последовало, но вопрос: А вы копии себе сделали? Вы же можете подать на возмещение! И протянула нам оригиналы квитанций, мол, пойдите, сделайте. В ответ мы замахали руками: нет-нет, мы копии делать не будем! Какие копии?! Нам бы домой поскорее, с 4 утра на ногах. 

Копии паспорта собственника я предложила сама, то ли опередив Ксюшу, т.к. злободневный вопрос с паспортом собственника (точнее, отсутствием его оригинала) не давал мне покоя вот уже 3-й день. Одну копию паспорта хозяина Ксюша взяла, об оригинале даже не заикнулась!!! В итоге, в 14-20 мы вышли из ОМВД и в 16-00 уже были в Мурино.

Штамп РВП и регистрация в один день вполне реально, нужно только приложить к этому усилия.

Выжимку со списком документов дам в следующем сообщении, чтобы легче было найти последователи, т. к. в этом пространно-эмоциональном повествование она затеряется. 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

Документы, которые взял у нас инспектор ОМВД Всеволожском района на Колтушском шоссе, 38, для проставление штампа регистрации:

1. Оригинал паспорта ИГ (регистрируемого жильца) - проверила штамп РВП, в конце всей процедуры поставила штамп и сделала запись о регистрации с даты регистрации по дату окончания действия РВП, т.е. на 3 года

2. Оригинал квитанции об оплате госпошлины 350 руб. 

3. Оригинал правоустанавливающих документов собственника на жилое помещение + копия. Оригинал отдала после сверки копий. 

4. Оригинал заявления собственника о согласии зарегистрировать жильцов в принадлежащием ему жилом помещении (на каждого регистрируемого - отдельное), заверенное подписью паспортистки и печатью управляющей жилконторы. 

5. Оригинал заявления жильца о регистрации. Подпись и дату в заявлении поставляете при инспекторе. 

6. Заполненную форму статучета на каждого регистрируемого. 

7. Копию паспорта собственника. 

8. Копию 2х страниц паспорта регистрируемого жильца: 1-ю с фото и стр. со штампом РВП. 

 

Свидетельство участника ГПП - зелёную книжку показывала, но инспектор её не взяла даже в руки, только спросила, кто основной участник. У нас - дочь. Копию оставлять не нужно. 

Ссылка на комментарий
Елена Ермолаева

Подскажите кто делал регистрацию после рвп в МФЦ ,сколько это занимает времени? Желательно омская область,г омск 

Хотелось бы по максимуму найти наиболее выгодный по времени вариант. 

Как я поняла в уфмс паспорт забирают где то на 7 дней 

Сколько дней заняла процедура регистрации? На сколько забирали паспорт и где делали? 

Изменено пользователем Елена Ермолаева
Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
3 часа назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Документы, которые взял у нас инспектор ОМВД Всеволожском района на Колтушском шоссе, 38, для проставление штампа регистрации:

1. Оригинал паспорта ИГ (регистрируемого жильца) - проверила штамп РВП, в конце всей процедуры поставила штамп и сделала запись о регистрации с даты регистрации по дату окончания действия РВП, т.е. на 3 года

2. Оригинал квитанции об оплате госпошлины 350 руб. 

3. Оригинал правоустанавливающих документов собственника на жилое помещение + копия. Оригинал отдала после сверки копий. 

4. Оригинал заявления собственника о согласии зарегистрировать жильцов в принадлежащием ему жилом помещении (на каждого регистрируемого - отдельное), заверенное подписью паспортистки и печатью управляющей жилконторы. 

5. Оригинал заявления жильца о регистрации. Подпись и дату в заявлении поставляете при инспекторе. 

6. Заполненную форму статучета на каждого регистрируемого. 

7. Копию паспорта собственника. 

8. Копию 2х страниц паспорта регистрируемого жильца: 1-ю с фото и стр. со штампом РВП. 

 

Свидетельство участника ГПП - зелёную книжку показывала, но инспектор её не взяла даже в руки, только спросила, кто основной участник. У нас - дочь. Копию оставлять не нужно. 

Забыла сделать акцент на степени важности миграционных карт: на стадии получения РВП требуют МУ (отрывной талон), если МУ не делаете (т.е. 7 дней не истекли) миграционную карту иметь при себе строго обязательно! на стадии же регистрации по месту жительства -  инспектор посмотрела миграционки с каким-то безразличием и нам вернула.

И еще важный момент: нотариальное заверение согласия собственника на регистрацию не даст вам понимания, сколько жильцов уже зарегистрировано на данной жилплощади. Поэтому и требуют в ОМВД заверение согласия паспортисткой. К паспортистке поступают данные о количестве зарегистрированных. Имея её заверение Вы и сами спокойны, что адрес регистрации не является массовым или с нарушением норм заселения.

 

P.S. Из новостей поступила информация, что для программников упростят процедуру получения гражданства в части регистрации после РВП, цитирую: "Еще одна новелла законопроекта — упростить прием в гражданство РФ для участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. 
Если они уже получили разрешение на временное проживание в России или вид на жительство, то им также предложено дать право подать заявление на гражданство в упрощенном порядке, в частности, — по месту пребывания в выбранном для проживания регионе."

Я трактую это, как необязательность регистрации по месту жительства , т.е. РВП и гражданство участники ГПП смогут получать по МУ.

Полный текст статьи тут:

http://gornadzor.ru/news/grazhdanstvo-rf/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Забыла сделать акцент на степени важности миграционных карт: на стадии получения РВП требуют МУ (отрывной талон), если МУ не делаете (т.е. 7 дней не истекли) миграционную карту иметь при себе строго обязательно! на стадии же регистрации по месту жительства -  инспектор посмотрела миграционки с каким-то безразличием и нам вернула.

И еще важный момент: нотариальное заверение согласия собственника на регистрацию не даст вам понимания, сколько жильцов уже зарегистрировано на данной жилплощади. Поэтому и требуют в ОМВД заверение согласия паспортисткой. К паспортистке поступают данные о количестве зарегистрированных. Имея её заверение Вы и сами спокойны, что адрес регистрации не является массовым или с нарушением норм заселения.

 

P.S. Из новостей поступила информация, что для программников упростят процедуру получения гражданства в части регистрации после РВП, цитирую: "Еще одна новелла законопроекта — упростить прием в гражданство РФ для участников госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. 
Если они уже получили разрешение на временное проживание в России или вид на жительство, то им также предложено дать право подать заявление на гражданство в упрощенном порядке, в частности, — по месту пребывания в выбранном для проживания регионе."

Я трактую это, как необязательность регистрации по месту жительства , т.е. РВП и гражданство участники ГПП смогут получать по МУ.

Полный текст статьи тут:

http://gornadzor.ru/news/grazhdanstvo-rf/

Поздравляю Вас ! Интересно было читать )))

Странно,что третья Вы и уже заикнулись. Я была номер 6 на такой же площади,вообще ничего не сказала она.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Елена Ермолаева сказал:

Подскажите кто делал регистрацию после рвп в МФЦ ,сколько это занимает времени? Желательно омская область,г омск 

Хотелось бы по максимуму найти наиболее выгодный по времени вариант. 

Как я поняла в уфмс паспорт забирают где то на 7 дней 

Сколько дней заняла процедура регистрации? На сколько забирали паспорт и где делали? 

Здравствуйте!

Во-первых, здесь Ленобласть. По Омску вам никто не поможет

Во-вторых, регистрацию по РВП не делают в МФЦ

В-третьих, штамп регистрации по РВП ставят в паспорт сразу при вас, на неделю никто паспорт не забирает

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после получения штампа РВП и штампа регистрации по месту проживания в национальном паспорте, необходимо ли продлевать срок пребывания в миграционной карте? И еще, фотографии для заявления подачи на гражданство 3х4 матовые цветные или чёрно-белые?

Ссылка на комментарий
Кирилл Черкасов

Добрый день, МУ учет после штампа РВП и регистрации не продлевали. У нас забрали миграционную карту когда ставили печать регистрации. Фотографии делали цветные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, немного не понял я, говорят вышел закон где регистрацию не требуют от переселенцев, на каком этапе не нужно постоянно регистрироваться теперь, на этапе РВП или на этапе гражданства? По приезду надо же регистрироваться, потом когда получаешь РВП нужно регистрироваться с приводом хозяина жилья, потом нужно регистрироваться когда подаеш на гражданство с приводом хозяина жилья и потом нужно регистрироваться еще раз когда получаешь паспорт РФ! Подскажите когда не нужно регистрироваться?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Павлуха сказал:

Здравствуйте, немного не понял я, говорят вышел закон где регистрацию не требуют от переселенцев, на каком этапе не нужно постоянно регистрироваться теперь, на этапе РВП или на этапе гражданства? По приезду надо же регистрироваться, потом когда получаешь РВП нужно регистрироваться с приводом хозяина жилья, потом нужно регистрироваться когда подаеш на гражданство с приводом хозяина жилья и потом нужно регистрироваться еще раз когда получаешь паспорт РФ! Подскажите когда не нужно регистрироваться?

Сейчас по приезду делается миграционный учёт на 3 месяца, потом после получения РВП делается временная регистрация, а потом после получения паспорта РФ делается новая регистрация.

С внесёнными изменениями, не будет второй временной регистрации по РВП. Но, надо будет делать миграционный учёт по РВП. В принципе, это тоже самое, только чуть легче в оформлении.

Ссылка на комментарий

@Павлуха Добрый день. Въехали на территорию России - необходимо сделать временную регистрацию по миграционной карте чтобы активировать свидетельство переселенца, подать документы на РВП.
Получили РВП - необходимо сделать новую регистрацию, уже по РВП.
Получили гражданство - в течение 7 дней необходимо прописаться (если будете делать регистрацию по месту проживания), или же в течение 90 дней (если регистрироваться будете по месту пребывания)

 

Ссылка на комментарий

Как делается временная регистрацию по миграционной карте (переселенец я), нужно ли приводить хозяина жилья и какие документы нужны? Временная регистрация после получения РВП (переселенец я), нужно ли приводить хозяина жилья и какие документы нужны? После получения гражданства как зарегистрироваться нужно ли приводить хозяина жилья и какие документы нужны? Еще такой вопрос я получил распределение в Лен область город Гадчина, будет ли противозаконно прописаться в ЛО но не в Гатчине а в соседнем городе? Где нужно делать все эти регистрации, в каком органе?

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Павлуха сказал:

Как делается временная регистрацию по миграционной карте (переселенец я), нужно ли приводить хозяина жилья и какие документы нужны? Временная регистрация после получения РВП (переселенец я), нужно ли приводить хозяина жилья и какие документы нужны? После получения гражданства как зарегистрироваться нужно ли приводить хозяина жилья и какие документы нужны? Еще такой вопрос я получил распределение в Лен область город Гадчина, будет ли противозаконно прописаться в ЛО но не в Гатчине а в соседнем городе? Где нужно делать все эти регистрации, в каком органе?

 

Все регистрации вы можете делать в любом районе Ленобласти. Не обязательно в Гатчине.

Первая - миграционный учёт, можно сделать в МФЦ. Принимающая сторона - обязательное присутствие.  Нужен паспорт хозяина, ваш паспорт, миграционная карта, заполненный бланк.

Вторая регистрация только в УФМС. 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, Anty сказал:

Получили гражданство - в течение 7 дней необходимо прописаться (если будете делать регистрацию по месту проживания), или же в течение 90 дней (если регистрироваться будете по месту пребывания)

И 7/90 дней с какого события начинаем отсчитывать?

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста,   если семья имеет квартиру оформленную на обоих супругов в равных долях, могут ли они зарегестрировать ребенка в этой квартире?  У семьи вышло  решение по РВП .

                  

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
7 часов назад, Yagmur сказал:

А верным не поделитесь любезно?

 

5 часов назад, тп78 сказал:

С момента получения паспорта

В течение 7/90 дней со дня прибытия на место жительства/пребывания. Ст.4,5 Закона о свободе передвижения.

Ссылка на комментарий

После получения паспорта сделали регистрацию постоянную (прописку). С момента получения прошло больше полутора месяца, не кто не о каких днях 7/90 даже не сказал. Единственное, что сказала паспортистка, что 7 дней только для тех кто уже имел постоянную прописку, снялся с нее и становится на новую постоянную тому 7 дней. А если прописка первая то 90. На сколько правильно не знаю. У нас получилось так.

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Должанский сказал:

 

В течение 7/90 дней со дня прибытия на место жительства/пребывания. Ст.4,5 Закона о свободе передвижения.

Интересно) паспорт получили в Питере, через неделю приехали в Москву, так сказать для проживания, на место жительства. И как вы докажете, что приехали вчера? На машине, допустим

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Александр Должанский сказал:

 

В течение 7/90 дней со дня прибытия на место жительства/пребывания. Ст.4,5 Закона о свободе передвижения.

И ещё как это относится к первому получению паспорта, когда у человека вообще нет никакой регистрации?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...