Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

@Monika Когда Вы будете регистрироваться после РВП у Вас отрывной листок миграционного учета заберут и аннулируют. Насколько мне известно, то после РВП обязательно нужно делать регистрацию по месту жительства на 3 года, но это лучше уточнить. 

Ссылка на комментарий

Анна, день добрый!

Скажите пожалуйста, сделали ли вы регистрацию, на какой срок и через кого?

Я сегодня получил рвп, а теперь в замешательстве, некоторые говорят надо 3 года, а некоторые и год сойдет.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, на данный момент где проставляют печать РВП (подавалось на рассмотрение с места убытия), какие нужно принести документы, нужно ли заранее оплатить пошлину 1600 р?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, vg_3000 сказал:

Подскажите пожалуйста, на данный момент где проставляют печать РВП (подавалось на рассмотрение с места убытия), какие нужно принести документы, нужно ли заранее оплатить пошлину 1600 р?

В ЕЦД на Красных текстильщиков. С собой паспорт, миграционку и книжку переселенца

пошлину можно прямо там оплатить

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Какие документы надо,  чтобы без собственника сделать регистрацию? ? Должен ли собственник что-то подписать? ?

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий
В 09.05.2017 в 16:04, asimonyan сказал:

Здравствуйте.  Какие документы надо,  чтобы без собственника сделать регистрацию? ? Должен ли собственник что-то подписать? ?

Вы форум -то полистайте, все писано-расписано.. 

В 09.05.2017 в 04:25, vg_3000 сказал:

Какие-нибудь переводы или ксерокопии они забирают, нужно им предоставлять?

оплатите пошлину , и вперед...

Вопрос к старожилам, когда ставишь регу в паспорт РФ паспорт забирают? Или можно ли сразу сделать постоянную регистрацию при получении паспорта?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Madam Coco сказал:

когда ставишь регу в паспорт РФ паспорт забирают? Или можно ли сразу сделать постоянную регистрацию при получении паспорта?

В СПБ у меня забирали на неделю. Но по датам паспорт готов был с регой за 3 дня.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

В СПБ у меня забирали на неделю. Но по датам паспорт готов был с регой за 3 дня.

Т.е. я при получении паспорта сразу с собственником могу подать на регу? и через неделю тлько забрать паспорт? На РВП сразу ставили((((((

Ссылка на комментарий

@Madam Coco если все документы для регистрации в паспорт РФ будут готовы то при получении паспорта сможете сразу подать на регистрацию и через неделю заберёте. Главное чтоб день получения паспорта и график работы паспортного стола совпали по времени. На момент отсутствия паспорта Вы вправе потребовать временный документ удостоверяющий личность.

Ссылка на комментарий

@Alex83 Да. Сегодня зарегистрировался . Да собственник присутствовал

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий

@asimonyan в каком районе оформили регистрацию?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler   волосовском районе.  Но меня одобрили в гатчинскую )) 

03.10.2016   --> Подача анкеты Всеволожский район (ЛО)

18.10.2016   --> Отказ

28.10.2016   --> Подача анкеты Гатчинский район (ЛО)

21.11.2016   --> Получение свидетельства!
24.02.2017   --> Вылет в регион вселения
14.03.2017   --> Подача документов на РВП

04.05.2017   --> Штамп РВП в паспорт

12.05.2017   --> Временная регистрация

Ссылка на комментарий

Дорогие мои... Вроде бы все уяснила, но название темы смутило: после проставления штампа РВП нужно ставить постоянную регистрацию??? Или временной достаточно???

И еще вопрос, т к дозвониться ни по одному телефону, найденному в интернете, не могу: жители поселка Бугры, Всеволожский район, регистрируются во Всеволожске или можно в местном паспортном столе эту процедуру пройти?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Гость_я сказал:

Дорогие мои... Вроде бы все уяснила, но название темы смутило: после проставления штампа РВП нужно ставить постоянную регистрацию??? Или временной достаточно???

И еще вопрос, т к дозвониться ни по одному телефону, найденному в интернете, не могу: жители поселка Бугры, Всеволожский район, регистрируются во Всеволожске или можно в местном паспортном столе эту процедуру пройти?

После проставления штампа РВП есть только одна регистрация - регистрация по месту временного проживания, делается обычно на 3 года, но можно и на меньший срок.

По второму вопросу у меня ответа нет.

Ссылка на комментарий

Добрый день, сдал документы на РВП, на сайте был ответ что решение готово. теперь собрался ехать в Питер а на сайте уже решения нет, его могут аннулировать? и еще вопрос после получения РВП я могу покидать Россию на долгое время, до конца года договор с работодателем.

Ссылка на комментарий

@Igor Gatalskiy как получите РВП выезжать можно будет не более чем на 180 суток. В случае нарушения этих сроков будет аннулирование РВП ну и к гражданству путь закрыт.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, DENCHIK сказал:

@Igor Gatalskiy как получите РВП выезжать можно будет не более чем на 180 суток. В случае нарушения этих сроков будет аннулирование РВП ну и к гражданству путь закрыт.

Сразу вопрос - 180 дней с момента получения рвп? В течение календарного года? Или просто года?

 

Например, приедет человек в августе, поставит рвп в паспорт и уедет. До конца 2017 года будет отсутствовать 4,5 мес. С 1 января 2018 года новый отсчет можно начать? Или как? 

Кто знает, подскажите

Ссылка на комментарий

@тп78 на сколько мне известно в УФМС нет понятия календарный год или ещё какой-либо. И все отсчёты ведутся просто с момента выезда лица за пределы РФ.

Ссылка на комментарий

Прочитал всю ветку так и не понял по видам регистрации. Знающие подскажите.

1) После получения РВП вместо регистрации можно снова сделать миграционный учет на почте? (т.к на гражданство подавать пока не планирую).

2) После получения РВП временная регистрация ставится в паспорт или можно сделать бумажку форму номер 3, в школу требуют именно форму 3?

3) Как дешевле обойти вопрос с регистрацией? Может есть лазейки?

Можно ли сделать регистрацию по РВП на 3 года без договора найма?

Ссылка на комментарий

Всем привет. 15 страниц, прям зачитался. 

Скажите, может кто знает. 

По программе я переселяюсь в  Кириши.  Есть собственная квартира в СПБ.  После получения РВП я могу получить временную регу по месту жительства в своей квартире в Спб? Или мне надо получать регу именно в г. Кириши,  и лишь после получения гражданства я смогу прописаться на постоянную/временную регистрацию в своей квартире в спб?  

Ссылка на комментарий

@itloki после получения РВП я могу получить временную регу по месту жительства в своей квартире в Спб - не можете

получать регу именно в г. Кириши

лишь после получения гражданства Вы сможете прописаться на постоянную регистрацию в Вашей квартире в спб

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...