Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

я звонила даже к юристу.он сказал , что СПб это город мирового значения и минимальный расчет на прописку в доме или квартире это 9 кв.м. на человека, а в комуналке 15 кв.м. на человека.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Подал на РВП и выехал из России. Для получения РВП надо по приезду обязательно делать МУ или нет? (я ведь имею право находиться без МУ в течение 7 дней). И если можно без МУ, то будут ли проблемы при дальнейшей регистрации по месту жительства? Если МУ делать обязательно, то только в ЛО или можно и в Питере?

Для штампа РВП - сначала "пальчики" (где их снимают?), а потом сам штамп? Направление на "пальчики где брать? Можно за раз сделать оба дела и сколько по времени?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VL@D сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Подал на РВП и выехал из России. Для получения РВП надо по приезду обязательно делать МУ или нет? (я ведь имею право находиться без МУ в течение 7 дней). И если можно без МУ, то будут ли проблемы при дальнейшей регистрации по месту жительства? Если МУ делать обязательно, то только в ЛО или можно и в Питере?

Для штампа РВП - сначала "пальчики" (где их снимают?), а потом сам штамп? Направление на "пальчики где брать? Можно за раз сделать оба дела и сколько по времени?

Спасибо.

Про МУ могу сказать только для граждан Казахстана. Здесь уже отписывались те, кто приезжал с готовым решением по РВП не делал МУ, а сразу проставлял печать и уже потом регистрировался. 

МУ или регистрацию делать только в Ленинградской области. 

Штамп по РВП и дактелоскопию делают в одном месте на Красном Текстильщике в один день, по времени зависит от количества людей. Подходите туда же, где сдавали документы на РВП, берёте талон на проставление штампа, дальше уже соорентируетесь.

Ссылка на комментарий

@VL@D как Вы поставите себе постоянную регистрацию после получения разрешения на ВРЕМЕННОЕ проживание? Может Вы имели в виду после проставления штампа поехать сразу сделать регистрацию? 

Ссылка на комментарий

Весь вопрос в том, что по приезду в Россию для получения РВП мне нужна для этого временная регистрация или нет? Т.е. проставят ли мне штамп без неё? После штампа я собираюсь сразу за постоянной регистрацией в ЛО.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, VL@D сказал:

Весь вопрос в том, что по приезду в Россию для получения РВП мне нужна для этого временная регистрация или нет? Т.е. проставят ли мне штамп без неё? После штампа я собираюсь сразу за постоянной регистрацией в ЛО.

 Вы немного запутались. Постоянную регистрацию по РВП не делают, РВП- это разрешение на временное проживание или пребывание, точно не помню, но именно временное. Для получения РВП временная регистрация не нужна , она уже ставится после получения штампа в паспорт. По моему под временной регистрацией Вы понимаете МУ- миграционный учет. Вот его есть кто не делал, а сразу ехали на Красного Текстильщика получали штамп и бегом регистрировались в течении 7 дней.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Помогите пожалуйста разобраться в вопросе регистрации.Я проживаю в Ставропольском крае,программа переселения не везде работает,на момент подачи на РВП у меня регистрация была в станице,где программа работает.Через пару недель я получаю РВП,но возможности зарегистрироваться по этому адресу больше нет,хозяин уехал.Могу ли я зарегистрироваться в другом городе по ставропольскому краю,где программа не работает?

 

Ссылка на комментарий
В 19.11.2017 в 08:38, Юля Самсонюк сказал:

я звонила даже к юристу.он сказал , что СПб это город мирового значения и минимальный расчет на прописку в доме или квартире это 9 кв.м. на человека, а в комуналке 15 кв.м. на человека.

А зачем вам СПБ?! 

Вы должны регистрацию по РВП делать в Лен. области. А это точно не объект мирового значения)))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Нужна регистрация после получения РВП во Всеволожском районе. Семья из 3 человек. HELP!!!

                                Регион: Ленинградская область, Всеволожский район

  • 27.10.2016 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы.(заявитель муж: отказ февраль 2017)
  • 21.02.2017 г. подача документов во временную группу консульства России в Алматы. (заявитель я)
  • 09.03.2017 г. положительный ответ (звонок в минтруда по ЛО)
  • 25.04.2017 г. забрала свидетельство переселенца 
  • 25.07.2017 г. прибыли в регион вселения
  • 27.07.2017 г. временная регистрация или МУ
  • 03.10.2017 г. подали документы на РВП
  • 28.11.2017 г. разрешено временное проживание
  • 19.12.2017 г. подали документы на гражданство
  • 15.03.2018 г. пряли присягу, подали документы на паспорта
  • 29.03.2018 г. паспорта граждан РОССИИ на руках!!!
  • идем далее (регистрация, воинский учет и т.д.)
Ссылка на комментарий

помогите разобраться,где делать временную регистрацию по месту жительства после получения РВП?в ЕЦД,в районном УФМС или в паспортном?

и еще...когда подавали на рвп,сказали через два месяца приезжать за решением.а если при проверке готовности онлайн информация отсутствует стоит ли ехать?и вообще,всегда ли соблюдается 60 дневный срок рассмотрения?

Ссылка на комментарий

@Елена Жидченко Временную регистрацию по РВП необходимо делать в районом УФМС, и течении 7 дней с даты получения штампа РВП. Данные на сайте не всегда вовремя обновляют, но как показывает практика, решение по РВП в ЛО выносится строго в отведенные сроки, зачастую даже меньше чем за 60 дней. Но это при условии, что вы подавал на РВП в регионе, а не в стране исхода.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Виталий Днепропетровск

Получение штампа РВП:

1/ Приехать с утра к зданию ЕЦД на Красного Текстильщика, подняться на третий этаж, подойти к очереди под вывеской «Управление по РВП». Я приехал в понедельник к 8,30.

2/ Предоставить миграционную карту + загран паспорт (мой вариант) при получении талончика.

3/ Сказать «Проставление штампа РВП» дежурному по очереди, получить номерок и разместиться в зале ожидания.

4/ Я получил 45-й номерок и уже к 11,30 подошел к испектору, хотя прием начался с 10ч. Ждем своей очереди на экране.

5/ При вызове предоставить загран пасорт + МК+ свидетельство переселенца. Инспектор проверила меня по базе решение по РВП и выдала номерок на дактилоскопию в соседний кабинет (непосредственно в 2-х шагах от окошка инспектора).

РЕШЕНИЕ по РВП действительно в течении 3-х ЛЕТ С МОМЕНТА РЕШЕНИЯ НА САЙТЕ МВД!!! – я узнавал у двух разных инспекторов!!!

6/ В дактилоскопии новый инспектор попросит предоставить МК , МУ и паспорт. В моем случае (я из Украины с одобренным РВП) я предоставил только МК+паспорт. Инспектор попросил указать адрес (!!!), по которому я планирую делать временную регистрацию и я его сообщил (т.е. надо знать заранее).

6/Выходим назад в зал ожидания и ждем пока вызовут по ФАМИЛИИ. Инспектор попросит проверить печать в загран паспорте, выдаст расписку и сообщит, что временную регистрацию нужно сделатьв течении 7-ми дней и что выезжать можно не более чем на6 мес за пределы РФ. Говорим «Угу» и поехали в область…

ВАЖНО: Я регистрировался в Гатчине у родственников. В Гатчине штампы РВП делают ТОЛЬКО ПО ЧЕТВЕРГАМ с 10 по 13ч. Т.е. у нас есть ТОЛЬКО ОДНА ПОПЫТКА ПОЛУЧИТЬ ШТАМП!!!

Порядок:

1/ Знать место регистрации нужно ДО ПРОСТАВЛЕНИЯ ШТАМПА РВП В ЕЦД !!!!

2/ Сделать в паспортном столе справку Ц9 (список зарегистрированных по указанному адресу).

3/Подготовить по образцам полученных на консультациях по понедельникам. Вторникам и пятницам.

- заявление от собственника(желательно рукописно)

-заявление Ваше

- копия свид-ва ГПП, чтобы не платить пошлину

-загран со штампом РВП

-паспорт собственника

- Статистическая карта (дадут бланк на консультации)

-свидетельство права собственности на квартиру + КОПИЯ

6/ Ждем очередь с ГОТОВЫМИ документами по перечню выше и ЖИВЫМ СОБСТВННИКОМ!!!

7/ Подходим к начальнику отдела, отдаем документы и получаем печать с адресом врем регистрации в загране.

ВАЖНО!!! Запись в БД о регистрации появиться в течении 3-4 дней!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! для регистрации после штампа РВВ принести в ФМС форму Ц9 с перечнем уже прописанных ранее по адресу, которую выдают в паспортном столе домоуправления. Эту справку просто посмотрят и вернут вам назад.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...