Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

Могут ли быть проверки при рассмотрение заявление по программе переселения по месту жительства   в лен области (  на основании внж ) имею ввиду пока идет рассмотрение выдать или нет статус переселенца , ? И в дальнейшим после получения и после  подачи на гражд также в периоде рассмотрения гражданства , ? 

Говорят проверяют тех кто берет подьемные это правда ?

Ссылка на комментарий

@DENCHIK А как тогда больше половины не живя по месту регистарции не попадают под проверки 

Это от статуса зависит ? 

Тоесть проверка может быть как и в момент рассмотрения самой госпрограммы и в момент рассмотрения граждарства ?

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Дело в том что там где регистрирован  будет  идти ремонт капитальный захочешь не сможешь там жить 2 месяца почти  а иного место нет чтобы регистрироваться вот и думаю (

Ссылка на комментарий

@DENCHIK На момент подачи нА программу и ожидани ответа точно не вмогу там быть , потомучто ремонт идет уже , а вот потом коода на граждарство подавать буду уде как то можно там жить условия какие то будут уже 

 

Ссылка на комментарий

Вас Вопрос такой еще вчера знакомая которая  со мной обучалась в свое время в вузе она  с рвп  живет получила книжку переселенца надо пойти забрать тоже в лен область , но на днях ее кондитерскую закрывают где она работает ( торты делала ) сокращают всех почти пару человек остаеться она тоже попала в сокращение 

так ей теперь как подавать на гражданство если  она будет безработная ? Регистрирован она в области там где и живет всегда 

ей пока не устроитсья вновь куда то не дадут гражд или здесь правила какие уже ?

Ссылка на комментарий

@Марат Алиев если  Ваша знакомая будет уже с книжкой переселения на руках то на сколько я помню переселенцам на момент подачи на гражданство нет надобности быть устроенным на работу.

Ссылка на комментарий

@Инна Мал простые копии заполненных страниц паспорта нужны, перевод не нужен.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Доброе утро! У меня просьба к тем, кто сейчас ждёт решение по РВП или собирается подавать на РВП, в частности к @STIKUSIK @Лара Крофт @Lan_ka_k

Как минимум во Всвеволожском отделе по вопросам миграции ГУ МВД (бывшее УФМС) продолжают вопреки закону, налоговому кодексу, письмам Минфина требовать квитанции о госпошлине 350р, хотя переселенцы не обязаны её платить. Для большой семьи это может быть большой суммой. Да и для одного человека обидно платить лишние 350р при всех расходах, связанных с подачей на гражданство. Во Всеволожске ссылаются на то, что эта пошлина подлежит компенсации, но мы не видели такого в перечне компенсаций.

Предлагаю каждому заинтересованному написать письмо на сайте ГУ МВД приблизительно такого содержания:

Согласно пункта 53 Приказа №881 по МВД от 23.11.2017, а также пункта 6 статьи 333 Налогового кодекса РФ госпошлина за регистрацию по месту жительства иностранных граждан, являющихся участниками Государственной программы, не взимается. Однако, по информации участников Программы, уже прошедших процедуру регистрации, полученной на базе общедоступных ресурсов, в частности, из сети Интернет, в областных отделах ГУ МВД, ответственных за регистрацию иностранных граждан, должностные лица по прежнему требуют от участников Программы квитанцию об оплате госпошлины, и отказываются предоставлять услугу без предоставления квитанции. Кстати предоставление квитанции не входит в перечень обязательных для регистрации документов, и ее непредоставление не является основанием для отказа в услуге. Прошу уточнить, должны ли мы, как участники Программы уплачивать госпошлину за регистрацию, и если не должны, каков порядок возврата уплаченной госпошлины, если должностное лицо потребует её уплатить.

 

Думаю такое письмо относительно нейтрально, не является жалобой, и позволит прекратить существующую тенденцию. Нам такое письмо писать уже поздно.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Мне кажется, что вам тоже стоит такое письмо отправить. Возможно вам вернут эту пошлину сейчас, а не вместе с подъемными, которые, кстати, продолжительное время не выплачивают. 

А вообще интересно, что им там в голову стукнуло? Еще пол года назад, никто про пошлину для переселенцев и не заикался.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Анна, вечером после работы обязательно напишу! Сейчас с телефона не удобно.Спасибо за звоночек! И ещё вопросик, на год если Рега, что Всеволожск не регистрирует? Эх, и расстроилась с 11 днями для подачи на гражданство ((( К началу июня как бы хуже не было, на 4 июня мы билеты взяли(((

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k да, кстати, и спросите про минимальный срок регистрации, что собственник готов зарегать на один год, а что в ОВМ ГУ МВД Всеволожска требуют регистрации на три года, что вызывает проблемы с регистрацией. На основании чего требуют регистрацию на весь период действия РВП?

@marussia ну это теперь только после красного паспорта. Сейчас мы уже не в том положении, чтобы права качать. Сегодня опять едем во Всеволожск, в реге после РВП у мужа ошибка - вместо 21 года указан 18, получается к моменту проставления штампа уже месяц как рега кончилась:facepalm:

Тщательно проверяйте штамп, как и просит инспектор, а не только адрес...

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, marussia сказал:

А вообще интересно, что им там в голову стукнуло?

переселенцы пишут, что квитанция УФМС нужна для подачи в суд при признании регистрации фиктивной. Без нее какие-то там процедуры усложняются. В результате нас заставляют вопреки закону платить наши же деньги, чтобы за наш же счёт иметь возможность подать на нас в суд.:facepalm:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса Спасибо большое за предупреждение! Я оплатила пошлину за регистрацию еще месяц назад. Хотя знаю, что по закон не обязана этого делать от слова "совсем." У меня были такие мотивы:

1) На фоне всех других трат, эти 350 руб. уже ни о чём. "Бодаться" из-за них - ну явно не то, на что стоит тратить время и нервы и устраивать разбирательства. Поэтому я пошла и спокойно оплатила;

2) Самый главный: регистрация - это прям целое мероприятие, которое надо тщательно спланировать и организовать. И вся его боль в том, что здесь ты полностью зависим от другого человека - собственника ( в моем случае - от двоих сособственников). И вот надо, чтобы звезды как-то сошлись так, чтобы свободная минутка у собственника совпала с режимом работы УВМ. Если будет какой-то косяк, то развернут, и непонятно, когда снова выпадет удача попасть на прием с собственником. Ладно бы все только от тебя зависело - ходи хоть до посинения по 100 раз. Но тут ты зависишь от других людей. И я просто представила себе этот кошмар: я прихожу на регистрацию на прием с двумя сособствениками, которые смогли вырваться с работы, подаю документы и тут...меня "посылают", потому что я не оплатила госпошлину. Оно-то можно, конечно, встать в позу, тыкать в закон и обращаться с жалобами/разъяснениями, но пострадаю тут только я - потеря время и нарвусь на штраф. Но самое сложное - мне придется снова каким-то неведомым способом организовывать всем нам всеобщую встречу в УВМ. Поэтому я даже не стала заморачиваться - оплатила и забыла. Притом я одна подаюсь. На фоне остальных трат - это мелочь. 

Но это просто мой взгляд. Мне так проще.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK полностью поддерживаю Вашу точку зрения по поводу не надобности споров об уплате 350 рублей. Даже если семья из 10 человек оплатит эту пошлину то с ними ничего не станет. На 3500 эти 10 человек неделю даже не проживут если уж на то пошло. Заниматься баданием и доказательствами ради 350 рублей это как-то не серьёзно. Понимаю если б речь шла об освобождения от уплаты госпошлины за РВП (1600) и за гражданство (3500) и то игра не стоит свеч. Люди ведь решившиеся на переселение как-то рассчитывают свои силы. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Да, согласна. Тем более,если люди действительно переселяются, то там расходы исчисляются не десятками, а сотнями тысяч. Но это дело такое, добровольное.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, STIKUSIK сказал:

Но тут ты зависишь от других людей.

поэтому я и пишу, что этим надо заниматься тем людям, которые еще не получили РВП (Вы то уже зарегистрировались, вылетело у меня из головы). Перед носом инспектора и собственника мы тоже не стали махать законами. Но это однозначно ненормальная практика - требовать уплаты пошлины, которую не должен платить. И есть возможность эту практику прекратить.

 

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый день, форумчане! Я подала на рвп и мне тоже предстоит увлекательный аттракцион под названием временная регистрация. И казалось бы ничто не предвещало беды - арендодатель спокойно делал нам МУ и согласен зарегистрировать после РВП, но... квартира в совместной собственности с дочкой, а дочка живет за границей. Почитав информацию думала прокатит доверенность, но во Всеволожске сказали категорическое нет, и предложили свой вариант- дочка идет в Российское консульство и там дает разрешение на регистрацию!!!  Кто сталкивался с такой проблемой??? Может есть другие варианты???

Ссылка на комментарий

@Юлия Щербакова если Вы подали на РВП по программе переселения, то другого варианта как оформлять регистрацию нет, может по другому адресу... В другом случае, после получения РВП, можно оформить МУ на срок от 3 месяцев.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...