Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения


@Лара Крофт Да, писали свой казахстанский. Писала полностью - страна, улица, дом, квартира, но видела что там в образце вообще было просто написано - страна и город, без полного адреса. Не знаю прошло бы так, но увидела уже после того как накорябала свой полный адрес)))

По поводу заявления, по любому придется несколько страниц печатать на месте. У нас это были страницы с адресм, с номером РВП, и с номером отказа. Но от руки писать не стали, когда ездили в ЕЦД на разведку видели как мучались люди, переписывая заявления после ошибки(((( По несколько раз, а ручки то трясутся:facepalm:. Там все равно волнуешься сильно, проще перепечатать. Ларис, если на квартире будете вносить РВП и отказ, то в Мурино, как дорогу от метро перейдете, не доходя до бульвара Менделеева, с левой стороны есть что-то типа газетного киоска, там делают копии по 6 руб, но не распечатывают, просто ксерокс, бумажка об этой услуге висит на внешнем окне. Около самого бульвара, с правой стороны, где Мак, копицентр, распечатка с носителя - 7 руб страница, копия по моему тоже. Ну, а около ЕЦД, в библиотеке, я уже писала, по 5 руб распечатать + дают возможность все самому подправить на компе. Мне кажется это лучше чем переписывать по 10 раз заявление 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Заявление на гражданство конечно же буду допечатывать что-то на месте. Ноут возьму. И отказ надо, и РВП туда добавить. Про поправки инспекторов помолчу))) И где-то распечатывать с двух сторон. Но это уже потом. Есть время. Я и на РВП печатное носила. 

Заявление ИГ в УМС Всеволожска мне некогда уже будет где-то искать распечатывать. Там еще очередь внизу в ЕЦД. Я с самолета рвану в ЕЦД, а после штампа несусь на встречу с собственницей и во Всеволожск. Так что времени мало. До 14.00 надо успеть. Потому быстро уже допишу номер РВП в заявлении. В общем вручную буду делать. Главное поняла, что надо Казахский адрес писать :)

34 минуты назад, Lan_ka_k сказал:

в Мурино, как дорогу от метро перейдете, не доходя до бульвара Менделеева, с левой стороны есть что-то типа газетного киоска, там делают копии по 6 руб, но не распечатывают, просто ксерокс, бумажка об этой услуге висит на внешнем окне. Около самого бульвара, с правой стороны, где Мак, копицентр, распечатка с носителя - 7 руб страница, копия по моему тоже

:beer: ну очень полезная информация! Спасибище! Я как раз думала об этом на тот случай, ежели моя хозяйка копии своих доков не сделает)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лара Крофт сказал:

Заявление ИГ в УМС Всеволожска мне некогда уже будет где-то искать распечатывать. 

Возле УФМС есть копи-центр, а также в нотариальной конторе за уфмс можно распечатать.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Лара Крофт сказал:

@Lan_ka_k

:beer: ну очень полезная информация! Спасибище! Я как раз думала об этом на тот случай, ежели моя хозяйка копии своих доков не сделает)))

Вспомнила. Еще на Шувалова, 5 распечатка с носителя и ксерокопия есть, 5 рублей страница. Только там вход со двора, с улицы - какой то мясной))) Вроде и телефоны там ремонтируют)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Сегодня приходил участковый с целью контроля за пребыванием и проживанием ИГ по месту жительства и месту пребывания. Прошло около 2 недель с момента как зарегистрировали тещу с РВП на своей квартире. Никого не было дома,  участковый опросил соседей, они подтвердили, что проживает одна мама, оставил свой телефон. 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну  ребята вкраце, поставила штамп и записалась на 15 августа по 15 нумером. Приходить к 8.30 Но как все прошло это просто жесть! Слава богу что жива))) Я ставила штамп РВП с 9.00 до 16.00:facepalm: Вообще не помню чтобы у кого-то так было. Вы знаете судя по описанию как будто бы на выдачу РВП сидели эти две дамы. Блондинка с губами. И девушка с колором на волосах. Меня то за 1 мин. Обслужили. Но других долго. Они какието формы заполняли. За экзамен цеплялись. Омг! Мне перед хозяйкой неудобно. Она во Всеволожске неск. Раз очередь сдвигала. Туда явилась в 16.40 уже. Еще! Вчера я моталась с рюкзаком в 6 кило с 3-го этажа на 2. Хотела записаться на гражданство. Девушка на меня тааак недоуменно смотрела. У вас же нет штампа РВП! Короче сегодня с утра опять отсидела там два часа на запись. Еще очень удивило как и блондинка и в Уфмс дама требовали с меня МУ:ahuet: Я еще в выматанном состоянии после ночных пересадок не могу понять че они от меня хотят))) Я то знаю что ниче им не должна) Ну отстали сразу конечно.  Просто по натянутым нервам все уже сильно доставало. Ну и я блин косячница. Прям злюсь на себя! Тристаписят раз перебирать и перечитывать бумажки и в результате я полностью переписывала статталон :wall:Кароче родилась я не в городе, а в районе и селе с двойными названиями. Места не хватило и я влезла на вторую строчку, которая не относилась по своей сути к этим населенным пунктам. Слава богу принимающая сама везде галочки проставила. Не завернула. И конечно куча распечатанных пустых бланков очень пригождается, в который раз убеждаюсь. Ребята, наверное на эмоциях сумбурно.  Еще и одним пальцем неудобно с сотки. Хозяйка забыла пароль от вайфая. Не могу на ноуте войти. 

 

Ссылка на комментарий

Лариса, поздравляю Вас! Жесть какая-то, как-то тяжко у Вас все этапы почему-то проходят. И почему-то возникают вопросы к Вам там, где из обычно нет. Но пусть это все будет только к лучшему и останется самым тяжелым испытанием в жизни, которое позабудется. Пусть дальше во всем ждёт только благополучие и удача. Вы-боец! Конечно, хотелось бы без таких сюрпризов, но раз уж выпадает такие испытания, то желаю их успешно преодолеть! Поздравляю! пусть с гражданством все пройдет гладко и без заминки! Всё у Вас будет отлично. Всё самое сложное - позади. Теперь спокойно готовьтесь к подаче.

 

3 часа назад, Лара Крофт сказал:

Девушка на меня тааак недоуменно смотрела. У вас же нет штампа РВП!

Ну вот опять же, почему ее это смутило. Я приносила бумаженцию, что типа решение принято, мне ничего не сказали. Хотя это просто ска, без ФИО. И еще таким же опытом здесь делились, что, мол, записывали без штампа. Что сейчас изменилось? Может, много появилось таких записавшихся, которые не успели сделать регу после РВП до подачи на гражданство или что?

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

@Лара Крофт значит получается Вы поставили штамп РВП без МУ? Расскажите как Вам это удалось? 

Уже 2й год казахстанцы, ставят печать РВП, сразу, по приезду. В течении 7 дней,  им можно находиться без регистрации.  А как поставили  РВП-то вперед, за ней родимой.

Ссылка на комментарий

@Танюха по поводу 7 дней это и у Узбекистанцев есть. Просто в чате телеграмм канала часто стали писать о том что сейчас штамп РВП ни в какую не ставят без МУ. Поэтому я и спрашиваю. Кстати эти препоны возникают как у граждан Казахстана так и у граждан Узбекистана. Отсюда и возникли вопросы.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DENCHIK сказал:

@Танюха по поводу 7 дней это и у Узбекистанцев есть. Просто в чате телеграмм канала часто стали писать о том что сейчас штамп РВП ни в какую не ставят без МУ. Поэтому я и спрашиваю. Кстати эти препоны возникают как у граждан Казахстана так и у граждан Узбекистана. Отсюда и возникли вопросы.

Они и в прошлом году придирались ко всем, вне зависимости от страны исхода. Я настояла на своем и меня пропустили без МУ. Не припомню, чтобы это обязательство регламентировалось правилами ГПП или РВП. Но возможно я что-то упустила, и кто-нибудь из форумчан меня поправит и кинет ссылку на статью или закон.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Лариса, поздравляю!!! Вы сделали это!!! Не смотря ни на что, и ни на кого! Хозяйка все же поехала во Всеволожск сама? Это просто отлично! Все дурное забудется, и очень быстро, для нас главное - результат! Очень за Вас рада! Ждем Вашу подачу. И, конечно, удачи,удачи, удачи!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Поставили бех Му. И если честно я даже не сомневалась что поставят)) Ответила, что вапщето я прилетела только сегодня.  Больше вопросов не было.Я помню что искала эту ситуацию по штампу с МУ именно кто с РК. И у  первой как раз у @marussia  спрашивала. Потом наши другие из РК съездили. И все поставили штамп без МУ

Ссылка на комментарий

Да. Хозяйка сразу согласилась. Охохох... Она меня там ждала с 12.00. Ужасно неудобно. Женщина в возрасте. Я извинялась, а она глядя на мой всколокочено-взмыленый вид, меня жалела :D Оттуда мы тоже такси взяли. Света, спасибо за наводку.  Действительно быстро и недорого

Ссылка на комментарий
7 часов назад, STIKUSIK сказал:

Ну вот опять же, почему ее это смутило. Я приносила бумаженцию, что типа решение принято, мне ничего не сказали. Хотя это просто ска, без ФИО. И еще таким же опытом здесь делились, что, мол, записывали без штампа. Что сейчас изменилось? Может, много появилось таких записавшихся, которые не успели сделать регу после РВП до подачи на гражданство или что?

Света с мужем же тоже без штампа записались. Просто потом попросила подойти штамп показать. Я не знаю кто до этого на запись сидел.  Но сейчас там совсем молоденькие девушки. Та что мне отказала, куколка с витыми длинными локонами. Можно на конкурс красоты. С манерным голосом. Записывалась вчера тоже у молоденькой. Может не так красива как первая,но тоже ничего)) И тоже волосы по плечам. Она постоянно закрывала окно и уходила консультироваться с кемто. Ровно два часа мы в очереди сидели. И поскандалить в очереди люди успели. Да еще и духота. Говорит это девушка невнятно в нос. У меня хороший слух. Все отмечают. Но тут я несколько раз переспрашивала и день, и время. Чем вызывала ее раздражение)) Возможно их на время отпусков посадили. Это только мое предположение. Спасибо Настя, что Вы заострили внимание на расписании Уфмс в понедельник. Света все дела сделали в понедельник. Писали для Светы, но и я для себя отметила. Хорошо что не отложила. Поначалу же я была уверена, что запишут на гражданство. И хорошо , что билет взяла на позже. Еще думала про самолет на среду. У нас же 3 раза в неделю всего самолет на Мск. А в среду как раз и 15. Взяла на субботу. Так что ребята кто идет за нами, все нюансы которыми тут делятся очень полезны. 

.

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Очень рада, что Вам удалось и штамп РВП, и регистрацию сделать в один день. Это, конечно, дико сложно и морально, и физически, но все у Вас получилось. И еще больше рада, что в этот раз попалась терпеливая собственница, которая не подвела с документами и все организовано сделала. Помню, как переживали по поводу этого "человеческого фактора", да еще и с учетом перипетий с МУ.

Еще раз поздравляю! Отдыхайте, приходите в себя, наслаждайтесь нашим прекрасным питерским летом! Остался последний рывочек. Всё будет хорошо, со всем справитесь и все Ваши старания будут вознаграждены!

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Еще один момент.  Я заявление ИГ дома заполнила от руки печатными буквами. И на компе. От руки ну совсе какое-то бее... Ну не получается у меня красиво печатными буквами. Думаю ну 5 минут уделю на ноуте быстренко номер РВП впечатаю и внизу распечатаю в ЕЦД. Проверила паспорт после получения. Быстро достала ноут, впечатала, полюбовалась. И понеслась вниз распечатать. Там еще и выждала очередь из 3-х челов. А время то уже 16.10... Неск.раз повторила девушке - Мне заявление с оборотной стороной и в двух экземплярах. Ну и копию выписки и штампа заказала. Она отдает заявление и оборотная наотдельном листе:mudak:  Я уже еле сдерживаясь. Девушка! Ну я же просила с двух сторон! 

Она- Ой! Ну давайте еще раз попробуем. Где ваша флешка?  Я уже мега злая. Некогда мне уже пробовать! И еще бесят люди в этой очереди. Стоит канючит.Ой ну можно мне один листочек. Пропустите. Мне некогда. У меня там очередь. Ппц! Хренею! :o Ей некогда, а мне есть когда. Думала убью эту тетку наглую)))  Кароче поехала я с заявлением написанным куриной лапой(( Номер РВП уже дописывала в такси. Ну это к тому. А если вдруг на гражданство надо будет бежать вниз заявление распечатывать...:post-2472-1287325497:?И эта девушка вот так тормозит...? А при подаче на гражданство еще больше нервы зашкаливают 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ну это к тому. А если вдруг на гражданство надо будет бежать вниз заявление распечатывать...:post-2472-1287325497:?И эта девушка вот так тормозит...? А при подаче на гражданство еще больше нервы зашкаливают 

Рекомендую заранее поискать альтернативный вариант распечатки. Может, библиотеки рядом есть или компьютерные центры. Кстати, как-то читала, что женщина сталкивалась с такой же проблемой, я ей порекомендовала в левом крыле бани распечатать ( той, кто напротив парковки ЕЦД). Она сказала, что там уже нет ксерокса/распечатки. Поэтому имейте в виду.

 

9 минут назад, Лара Крофт сказал:

Пропустите. Мне некогда. У меня там очередь. Ппц! Хренею! :o

 

12 минут назад, Лара Крофт сказал:

Ей некогда, а мне есть когда. Думала убью эту тетку наглую)))

Вот! Те же эмоции испытывала я, когда сидела при подаче на гражданство со своим 90 номером 4-ый час, а непонятно откуда взявшиеся индивиды тупо садились к окнам, хотя инспектор вызывал тех, кто по номерам. Ну или просто садились к закрытым окнам, когда инспектор отлучался. Вот каково оно? Им, конечно же, очень надо, а ты, видимо, просто так пришёл - просто посидеть и развлечься в ЕЦД.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...