Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

@Kirsten про место жителтства я знаю сроки. Мне регистиацию по месту пребывания дерали. И не в паспорт а на отдельном бланке. В красный паспорт ставят нынче только регистрацию по месту жительства, постоянку одним словом.

Регистрацию слелали тем же числом что и день обращения. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK так вы временную сделали? а почему не постоянную? что-то я запуталась с этими регистрациями после получения красного паспорта:facepalm:

а временную на какой-то срок делают?

Ссылка на комментарий

@тп78 временную делают по желанию от месяца до пяти лет. Я сделал в области временную. Живу и работаю в городе. Никто вопросов пока не задавал.

Ссылка на комментарий

 

3 часа назад, DENCHIK сказал:

Я сделал в области временную. Живу и работаю в городе. Никто вопросов пока не задавал.

Позвольте вопрос задать. У Вас регистрация временная в Ломоносовском районе, а живете и работаете в городе С.-Петербург или в Ломоносове? Просто мне не совсем понятно, разве можно жить в С.Петебурге не имея там временной регистрации? 

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 да регистрация временная в Ломоносовском районе Ленинградской области. Ломоносов городок супер но там работы нет. И относится он к Петродворцовому району Санкт-Петербурга.  Если Вам не понятно как так можно, то я искренне сочувствую Вам. Такой выход из ситуации практикуется уже десятилетиями. Остановите 10 человек в Петербурге, только у двоих или троих будет место прописки совпадать с местом жительства. Поверьте. Можно. Еще как можно. Главное не кричать по улице что Вы из области и прописка областная и еще к тому же временная. Что касается именно меня то если вдруг меня где-то кто-то остановит с вопросом о моей прописке и месте проживания поверьте я найду исчерпывающий ответ на такой вопрос. 

@julia.tsa вот и я тоже думаю почему нет? Почти все так поступают.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Ваш ответ понятен, благодарю. Вот только не надо мне сочувствовать. Вопрос свой я задала не с целью получить сочувствие или сомнение в моих интеллектуальных данных. 

Мне казалось, что если человек живет в другом городе, в котором он еще и работает, то значит и налоги платит, и квартиру снимает законно с заключением договора с собственником. А раз это законно, то не подразумевает ли это наличие и временной прописки или регистрации в этой квартире?  Я уверена, что у большинства людей планирующих работать и проживать в Петербурге нет там знакомых или родственников или недвижимости и поэтому обойти момент законной аренды квартиры, по-моему, сложновато. Одно дело на улице паспорт показать, а другое, когда заявятся в квартиру и зададут несколько вопросов о том как  и почему я тут живу, долго ли живу, есть ли договор и соответственно регистрация? Вот как раз этот момент мне не понятен. И вряд ли я смогу в случае такой проверки отмазаться встречным вопросом @julia.tsa  "а почему нет?" 

Ребята, поймите, я тоже с удовольствием попробую пожить и  поработать в Питере, но при этом не нарушать закон.

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 тут никто не сомневается в Ваших интеллектуальных данных. Вы интересные вопросы задаете. Но просто на некоторые вопросы давно есть ответы. Наверно с этим Вы не сталкивались никогда. Тут если с соседями не ругаться то никто не придет к Вам с проверкой. И никто не будет интересоваться кто? Что? И откуда. В Ташкенте конечно это все происходит по другому. Наверно поэтому Вы задаете эти вопросы.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Вы наверное и сами знаете, что в центральных районах Ташкента всегда были, есть и будут паспортные проверки перед национальными праздниками. Честно признаюсь, я очень пугливая. Даже будучи уроженкой Ташкента, меня всегда такие вещи выводят из себя. Поэтому в плане Санкт-Петербурга так остро реагирую, излишне перестраховываюсь. Очень хочется надеяться на то, что Вы правы. 

Ссылка на комментарий

@Лиана1989 я понимаю Вашу обеспокоенность. Поверьте, тут не так как в Ташкенте. Если ни с кем не конфликтовать из соседей то и проблем не будет. Я тут полицейских только на вокзале вижу и очень редко в метро. А так чтоб как в Ташкенте на каждом шагу их нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Извините что поздно отвечаю. Сейчас, практически сюда не заглядываю.

После РВП, можно также пойти и встать на миграционный учёт, как и до РВП. Правда при этом документы на гражданство не примут.

Можно найти собственники, который согласиться на временную (3 года) регистрацию, при этом Вам ставят штамп в паспорт. Без такой регистрации (штамп в паспорте), доки на гражданство не примут.

Постоянная регистрация, возможна только для граждан РФ. Для иностранцев, возможна только временная регистрация - 3 года.

 

:)

Ссылка на комментарий
В 24.09.2016 в 15:06, DENCHIK сказал:

Поверьте, тут не так как в Ташкенте. Если ни с кем не конфликтовать из соседей то и проблем не будет. Я тут полицейских только на вокзале вижу и очень редко в метро.

Совершенно согласен. На парке победы года полтора живем. И один раз в парке полицейских увидел. Когда с Максимом встречался))) В эту субботу.

Аж запереживал может терракт какой. А так вообще не видно. Это у нас в Казахстане да в Узбекистане полицейские государства. А здесь как то даже не хватает. Чувствуешь себя менее защищенным. Там кинул бычок и они тут как тут. 

По России катаюсь уже лет 10 стабильно. Паспорт не разу не проверяли. А вру, один раз, когда на ЮДУ как гастробайтера поймали. Ну там я сам напросился. 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK Так постоянной прописки вообще нет в паспорте что ли? Так разве можно?

Я вот как то спрашивал у форумчан можно ли на постоянку зарегистрироваться в собственном жилье в СПБ, а временную регистрацию уже сделать в области по месту съема жилья и "фактическому" проживанию. Я же таким образом закон не нарушу в плане жить и работать в регионе вселения? И не надо бешенных денег платить. За времянку меньше берут.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich без постоянки можно ходить. Но на гос работу не устроишься с времянкой. На счет постоянки в городе а времянки в области не знаю, я еще таких людей по переселению не встречал. Поживем увидим.

Ссылка на комментарий

Доброе утро , нужна Ваша помощь, нужна временная регистрация для РФ от собственника, можно в ЛО желательно Гатчина, либо в Спб, не могу оформить даже полис, а свой дом оформлю только весной, есть проверенные варианты?

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые соотечественники! Нужна Ваша помощь! Кто из Вас недавно проходил процедуру регистрации по месту жительства после получения РВП?

1. Какой порядок действий? 
2. Какой перечень документов? 
3. Также возможно ли приехать с собственником заранее и заверить у инспектора документы, а затем самостоятельно проставить регистрацию, т.к. боюсь не успеть в 7-дневный срок в связи с занятостью собственника?
Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Я недавно регестрировался. Если РВП уже получили, то едите с собственником в ЕЦД. Берете талон.я в 10:30 получил талон. Собственнику при себе иметь документ на квартиру оригинал и паспорт. В окошке ( по очереди) вам дадут 2 бланка, заполняете по образцу, который висит на стэнде. Потом без очереди регестрируетесь. Копию делаете только документа на квартиру. Если несколько человек, то на каждого. Все

В 12:55 зарегестрировался

От вас только паспорт

Ссылка на комментарий

@Новый Питерец а разве собственнику не нужно брать справку с ЖКХ?? И копию заявления от собственника не нужно нотариально заверять у нотариуса? 

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich Здравствуйте Владимир! Скажите пожалуйста а форму 9 обязательно брать в ЖКХ? И не нужны будут копии двух этих заявлений, заверенных у нотариуса?

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий_Линник спасибо за ответ.

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

если владельцев несколько, - согласие от каждого, понятно, а вот в заявлении о регистрации одного собственника указывать? и владельцами считаются именно юридически оформленные совладельцы или все прописанные в квартире? 

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...