Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

@Герман Это большое счастье, достижение и подарок судьбы найти того, кто зарегистрирует после РВП))) Ведь для регистрации по РВП надо как минимум заверить согласие у паспортистки и обязательно ехать в УВМ. Дополнительный геморрой. Поэтому наивно ждать, что на Вас обрушится поток телефонов) Надо искать самому)

По стоимости - от 10 000 в год. Причем надо понимать, что в некоторых районах ЛО возможна регистрация только на 3 года. Ну и есть ушлые помогайки, даже на этом форуме, в этой же ветке, среди таких же бывших переселенцев, которые прекрасно знают, что рега после РВП нужна фактически на 3-4 месяца, и что в некоторых районах регистрируют только на 3 года, а не год, и все равно настаивают на оплате за 3 года.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий

спасибо,да,акутально

 

а что в этой форме ? Я думала,что у паспортистики только форма 9( о составке зарегистрированных особей )

подскажите, я правильно понимаю,что,если в квартире,которой я хоч разегистрироваться,есть уже число прописанных по нормам на человека, то мне откажут?

то есть ,если квартира 32 квадрата, там уже четверо зарегистрированных,то меня уже по РВП туда не зарег-уют?

Ссылка на комментарий

@STIKUSIK регистрация нужна моей сестренке, она не переселенка, а просто по квоте получила РВП и теперь нужна регистрация! Скажите пожалуйста, а что такое УВМ? В своё время, когда я ещё будучи переселенцем делал регу в Липецке, все было легче

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

@Герман УВМ - управление по вопросам миграции

ОВМ - отдел по вопросам миграции

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
22 часа назад, STIKUSIK сказал:

@Герман Это большое счастье, достижение и подарок судьбы найти того, кто зарегистрирует после РВП))) Ведь для регистрации по РВП надо как минимум заверить согласие у паспортистки и обязательно ехать в УВМ. Дополнительный геморрой. Поэтому наивно ждать, что на Вас обрушится поток телефонов) Надо искать самому)

По стоимости - от 10 000 в год. Причем надо понимать, что в некоторых районах ЛО возможна регистрация только на 3 года. Ну и есть ушлые помогайки, даже на этом форуме, в этой же ветке, среди таких же бывших переселенцев, которые прекрасно знают, что рега после РВП нужна фактически на 3-4 месяца, и что в некоторых районах регистрируют только на 3 года, а не год, и все равно настаивают на оплате за 3 года.

У вас не осталось случайно контактов, кто мог бы помочь с временной регистрацией в Лен области после получения РВП?

Ссылка на комментарий

@professor214 Нет, к сожалению так и не нашёл тут ни одного номера

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий
Ксюша Куренкова

здравствуйте, форумчане! кто то после РВП делал регистрацию на полгода? Если да, то в каком районе Лен области?? какой вообще минимальный срок регистрации может быть?? 

Ссылка на комментарий
В 12.10.2018 в 13:59, Ксюша Куренкова сказал:

здравствуйте, форумчане! кто то после РВП делал регистрацию на полгода? Если да, то в каком районе Лен области?? какой вообще минимальный срок регистрации может быть?? 

В Ленобласти делают только на 3 года

Ссылка на комментарий
Ксюша Куренкова

но я проштудировала весь этот чат и видела информацию, что и на год люди делали. Подскажите, может кто знает, где можно достоверную информацию по этому вопросу узнать

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Ксюша Куренкова сказал:

но я проштудировала весь этот чат и видела информацию, что и на год люди делали. Подскажите, может кто знает, где можно достоверную информацию по этому вопросу узнать

Вам лучше поехать в ФМС по Вашему району. Там Вам ответят точно. К примеру Всеволожск просто отказывает в регистрации на меньшее количество чем 3года. У них даже в бланке "Согласие собственника" сразу стоит 3 года. Мне повезло собственница понятливая. Зарегистрировала нас без лишних вопросов на 3 года.

 

 

Ссылка на комментарий

В продаже имеется домик, для тех кому нужна прописка в ЛО, не дорого. Все вопросы по телефону

август 2015г.     сдача документов на гражданство

декабрь 2015г.  положительное решение о гражданстве

январь 2016г.    получение паспорта РФ 

Новостройки СПБ и Лен.области.

- цены и акции от застройщиков

- комиссия 0%

- бесплатная консультация ипотечного брокера

 т. +7(931)300-45-67 

instagram - @novayakvartiraspb

telegram - @osadchaya_o

Ссылка на комментарий
В 19.10.2018 в 15:51, Дачница сказал:

В продаже имеется домик, для тех кому нужна прописка в ЛО, не дорого. Все вопросы по телефону

РВП не делаю!!!

 

август 2015г.     сдача документов на гражданство

декабрь 2015г.  положительное решение о гражданстве

январь 2016г.    получение паспорта РФ 

Новостройки СПБ и Лен.области.

- цены и акции от застройщиков

- комиссия 0%

- бесплатная консультация ипотечного брокера

 т. +7(931)300-45-67 

instagram - @novayakvartiraspb

telegram - @osadchaya_o

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
2 часа назад, Nadenka сказал:

Вы можете и туда поехать.

По крайней мере там 100% ответят точно. А вот в том что "ответят точно" в миграционной службе это уже очень сомневаюсь. Учитывая какой сброд там работает.

Ссылка на комментарий

@Ксюша Куренкова  если вы действительно проштудировали весь этот форум, то на 24 стр.

В 11.04.2018 в 12:15, STIKUSIK сказал:

К сожалению, но имеют право не регистрировать на меньший срок, потому что срок действия РВП - 3 года. Об этом мне говорили и в ЕЦД - только 3 года.

@Ксюша Куренкова  Так что на усмотрение вашего УФМС. А так то вся эта тема посвящена этой проблеме))  И если вы действительно проштудировали форум, то прочитали от первого лица как людей заставляли во Всеволожском вписать 3 года прям там на месте ;) Тех кто в надежде на всяких случай на компе впечатывали нужный им срок

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
12 часов назад, Лара Крофт сказал:

Так что на усмотрение вашего УФМС. 

Никакого усмотрения нет. Ситуация предельно четко урегулирована законом. И его не обсуждать надо, а исполнять. Вот тут со стороны государства начинаются проблемы: само законы принимает и само их не исполняет. А то что питерская миграционная служба самая "конченая" в РФ - так это уже давно всем известно.

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Не кормите троллей и любителей «поговорить за жизнь»)))

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
Ксюша Куренкова

получается, что вы платили собственнику или соответствующей фирме за 3 года регистрации? большинство фирм говорят, что оформляют от года и за год мне цены называли...

Ссылка на комментарий
В 14.10.2018 в 23:20, Ксюша Куренкова сказал:

но я проштудировала весь этот чат и видела информацию, что и на год люди делали.

Так было до ноября 2016. Мои знакомые попали еще под старый уклад, а мне пришлось делать на 3 года, хоть и получил РВП в конце ноября...

 

В 23.10.2018 в 19:46, Александр Должанский сказал:

А то что питерская миграционная служба самая "конченая" в РФ - так это уже давно всем известно.

это походу Вам, не известно как в других регионах бывает ;))  У нас еще нормально)) 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
1 час назад, pavel123 сказал:

Так было до ноября 2016.

Так есть до сих пор, просто вы (или сотрудник миграционной службы) придумали очередной кухонно-бытовой закон и сами в него и поверили.

1 час назад, pavel123 сказал:

это походу Вам, не известно как в других регионах бывает

Разумеется, я же во всех регионах не жил. Но про Питер и Ленобласть слышу почему то чаще всего.

 

Ссылка на комментарий

 Продублирую свой пост о временной регистрации после РВП и в эту тему тоже. 

  Регистрацию мы сделали 3 ноября.

     Так как остановились мы у родни в Тосно, а регистрироваться пришлось у друзей в Гатчина, стали искать в интернете режим работы Гатчинского УФМС. И везде разный режим работы. На офиц.сайте УФМС один график, здесь писали, что регу делают только по четвергам, в 2гис в отзывах люди тоже писали, что только в четверг. Как-то мы расстроились, что четверг-то уже всё, прошел, но решили что утро вечера мудренее и все равно завтра ехать в УФМС Гатчина. Утром в пятницу, подруга перед работой зашла в УФМС., заняла нам очередь (записала в список который там люди заводят каждый день) и убежала на работу. Мы приехали в Гатчинское УФМС в 9.30. Людей было не много. Мы в списке были 5-тые, после нас еще пятеро. Все на МУ. На регистрацию были только мы. На дверях висел режим работы, который гулял в интернете, по нему регистрацию действительно делают только в четверг, а в остальные дни консультация и выдача бланков. И вот тут до меня наконец дошло и у меня началась паника, каак в четверг!!!, один раз в неделю!!!! А четверг был вчера, а зарегаться нужно в течении 7 дней, меня в холодный пот бросило. Стала спрашивать у людей в очереди, никто ничего не знает, все на МУ. Думаю пойду-ка я лучше у инспектора все узнаю. Захожу, а у нее на окошке на стекле висит совсем другой режим работы!!!! Прикреплю его сюда.  

329023829_IMG_75571.thumb.JPG.ac49c74af57b4f9362469b94bf8e3e66.JPG

     Я не поверила своим глазам. Начала у инспектора спрашивать - Вы точно проводите регистрацию по месту жительства каждый день? -Нам нужна временная регистрация по РВП, это именно эту регистрацию вы делаете? - Мы по программе переселения, нам нужно зарегистрироваться и мы можем придти в любой день? "Девушка, да, да, да, вот смотрите сюда, здесь все написано, вот же висит режим работы, что не понятно-то" - был ответ инспектора. 

     Регу в этот день делали с 17.00 до 20.00. Поэтому выйдя из кабинета я завела новый список, записала нас первых, хотя было понятно что кроме нас на регу никого не будет. Перед тем как закрыться на обед, инспектор вышла, сорвала режим работы, который висел на двери и наклеила новый, такой же как висел у нее на окне. Видимо кто-то пожаловался, что не понятно как они все-таки работают. В 15.30 наша собственница прибежала с работы в УФМС и тут выяснилось, что она в собственности на квартиру не одна, и муж и двое детей (17 и 7 лет) тоже имеют доли. Спросили у инспектора все ли собственники нужны для процедуры, сказала все, кроме младшего, за него один из родителей может расписаться. А всех собственников в этот день собрать не получается. Расстроились опять конечно, что день пропал, но на наше счастье следующий день тоже рабочий, так как будет 1-ая суббота месяца. 

     В субботу мы пришли к 9 часам, в списке были 10-тые. Кроме нас на регистрацию был один человек, остальные на МУ. Очередь наша подошла к 10.30. Инспектор хорошая девушка, спокойно принимала документы,  сама делала все недостающие копии, чтоб не ждать пока мы сбегаем сами сделать. Всё спокойно, с чувством, с толком, с расстановкой..

Из документов нам понадобилось:

1. Заявления ИГ или ЛБГ о регистрации по месту жительства. По 1 экземпляру от каждого ИГ, но на каждого собственника. (т.е. от меня было 4 заявления - по одному на каждого собственника и от мужа так же);

2. Заявление от собственника. Так же по 1 заявлению от каждого собственника на каждого ИГ. В заявлении от младшего ребенка нужно писать "Я, ФИО мамы или папы, представляю интересы несовершеннолетнего ФИО ребенка....". Внизу заявления где нужно поставить подпись так же написать "Я, ФИО мамы или папы, представляю интересы несовершеннолетнего и паспортные данные представителя";

3. Листок статистического учета прибытия Форма 12П. По одному на каждого ИГ;

4. Копию заполненных страниц свидетельства переселенца. На каждого ИГ. Нужна как доказательство, что мы по программе переселения и гос.пошлину не должны платить.

5. Оригинал и копия право устанавливающих документов на жилье. По одной копии от каждого собственника на каждого ИГ. 

       Копии паспортов собственников не нужны. Смотрит оригинал паспорта и возвращает. Копии наших паспортов не нужны. Оригинал книжки переселенца не смотрела. Печать паспортистки из паспортного стола не нужна. Копия расписки о получении РВП не нужна. Так как все заявления от всех я заполнила заранее накануне, то все прошло не спеша и спокойно. Люди, следующие по очереди стояли за дверью в комнате ожидания поэтому никто не торопил и в затылок не дышал))). Инспектор просто брала все что ей нужно, проверяла и откладывала в сторону стопочкой.

     Всё. Мы все везде расписались во всех заявления и нам с мужем шлепнули в паспорта штампы о регистрации. 

Потом, по этому же адресу мы поставили детей на миграционный учет, так как мы детям РВП не делали. Спасибо Геннадию @алиса-лиса за то, что проконсультировал меня. Вовремя я к нему обратилась со своим вопросом. По приезду, детей на МУ мы поставили в Тосно, а оказывается нужно по тому же адресу, по которому родители делают регу. Поэтому мы тут же сделали МУ детям. Инспектор сказала, что как только она внесет их в базу в Гатчина, МУ в Тосно автоматически из базы уберется.

Для постановки на МУ нам понадобилось: 

1. Заполненные бланки Уведомления о прибытии ИГ или ЛБГ в место прибывания. По одному на каждого ребенка.  Заявления заполняли на одного собственника. 

2. Копии паспортов детей - разворот с фото.

3. Копии миграционных карт детей.

Всё.  

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...