Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

Ксюша Куренкова

Здравствуйте, дорогие форумчане! подскажите а после проставления штампа РВП  для регистрации есть 7 календарных дней или рабочих?? как они считаются??

Ссылка на комментарий

@Ксюша Куренкова 7 рабочих дней

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите пож-ста, после получения РВП необходимо оформить именно временную регистрацию по месту жительства, а не постоянную?

И еще очень интересует, а что если я буду проживать вплоть до получения гражданства не по адресу по которому зарегестрирован (по РВП)? вообще сотрудники уфмс могут прийти проверить, проживаю ли я по факту?

Всеволожский район

 

Ссылка на комментарий

@NikitaI А как может быть постоянная регистрация у временно проживающего?РВП-это разрешение на временное проживание.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, NikitaI сказал:

? вообще сотрудники уфмс могут прийти проверить, проживаю ли я по факту?

Всеволожский район

В г. Луга, после 3х месяцев РВП, приходил участковый по месту жительства . Проверял нашего деда - ИГ с РВП, дед у нас  не по программе. Ну у нас всё взаправду:boyan:

Ссылка на комментарий

Добрый день! прочитала Ваш отзыв и все равно остались вопросы. Мы с мужем имеем квартиру в равных долях, поэтому я не ожидаю проблем с нашей регистрацией после получения РВП. Но надо еще зарегистрировать по этому же адресу дочь после получения ею РВП. Мы пойдем получать РВП 19 ноября и сразу же хотели поехать на Колтушское шоссе ставить регистрацию. Достаточно ли будет моего и мужа физического присутствия для регистрации дочери? Или надо сходить к норатиусу и сделать нотариальное согласие на ее регистрацию? В квартире никто не прописан, к паспортистке вообще не собирались идти. Или нам откажут в регистрации? И дочери тоже?

добрый день! а где можно скачать заявление ИГ на регистрацию после РВП? Или его дают на Колтушском шоссе (проживаем в Мурино, Всеволожский район)

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья. Благодаря этому форуму, прошли часть этапов по Программе. Теперь встал вопрос регистрации после РВП. Где делали МУ учет - хозяйка отказала. РВП получать в начале декабря. Может кто, сможет помочь?  Естественно за вознаграждение. Помогите пжл. :mol: Если, что напишите в личку. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Yelena_Almaty сказал:

а где можно скачать заявление ИГ

Здесь же. Здесь же, в этой теме, можно скачать абсолютно все бланки, которые нужны для регистрации+посмотреть образцы заявлений и форм.

01.02.2018 - подача на ГПП в регионе вселения

22.02.2018 - получение книжки переселенца

03.03.2018 - подача на РВП

23.04.2018 - положительное решение по РВП         23.04.2018-10.05.2018 - ВУ на продлении. Пауза

15.05.2018 - получение штампа РВП

17.05.2018 - регистрация после РВП

25.05.2018 - подача на гражданство

10.08.2018 - принята в гражданство

21.08.2018 - подписала присягу, подала на паспорт

28.08.2018 - получила паспорт. Весь путь - за 6 мес. 27 дней:proshanie-39:

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
2 часа назад, Yelena_Almaty сказал:

Добрый день! прочитала Ваш отзыв и все равно остались вопросы. Мы с мужем имеем квартиру в равных долях, поэтому я не ожидаю проблем с нашей регистрацией после получения РВП. Но надо еще зарегистрировать по этому же адресу дочь после получения ею РВП. Мы пойдем получать РВП 19 ноября и сразу же хотели поехать на Колтушское шоссе ставить регистрацию. Достаточно ли будет моего и мужа физического присутствия для регистрации дочери? Или надо сходить к норатиусу и сделать нотариальное согласие на ее регистрацию? В квартире никто не прописан, к паспортистке вообще не собирались идти. Или нам откажут в регистрации? И дочери тоже?

добрый день! а где можно скачать заявление ИГ на регистрацию после РВП? Или его дают на Колтушском шоссе (проживаем в Мурино, Всеволожский район)

Если Вы и Ваш муж являетесь ИГ, то право владения квартирой не даёт Вам права прописать в ней другого ИГ. По адресу Вашей квартиры в ЛО зарегистрировать дочь не получится. 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

Уважаемые соотечественники! 

Подскажите, каким образом Вы узнавали о решении по РВП. 

Я прекрасно знаю, что на сайте МВД есть диалоговое окно. В нем и получила ответ. Но он обтекаемый!!! 

Решение есть, но какого оно содержание не известно.

С сайта МВД:

"

Данные о готовности разрешения на временное проживание

По результатам рассмотрения заявления принято решение

 

Дата решения: 09.11.2018

Последнее обновление базы: 15.11.2018

Вы можете узнать о решении в приемные часы

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ" 

При попытке пройти по ссылке "Записаться на прием" выдаёт ошибку. 

Куда дальше обращаться? 

Отправляю дочь на Красных текстильщиков окно 382 на консультацию. Возможно там скажут о конкретных решениях по нашей семье. 

А как Вы проверяли содержание решения по РВП, поделитесь! 

Ссылка на комментарий

@Ленка-Перреселенка Так же узнавали на сайте. Думаю, раз написано решение принято, значит оно положительное. В обратном случае наверное было бы написано по другому, возможно отказано в решении или типа того:post-2472-1287325497:

 IMG_6591.jpg.488d65291e09318982234d16e05beb65.jpg

13.04.2016 - подали на участие в ГПП в г.Астана, 16.05.2016 - получили одобрение, 26.05.2016 - получили книжку переселенца.

06.07.2018 - подали на РВП в Лен.области.

20.08.2018 - принято решение на РВП мне (спустя 45 дней); 30.08.2018 - принято решение на РВП по мужу (спустя 55 дней)

31.10.2018 - поставили штамп РВП

21.11.2018 - подала на гражданство - 19.02.2019 принято положительное решение, 26.11.2018 - подал на гражданство муж - 22.02.2019 принято положительное решение.

04.04.2019 - подписали присягу; 05.04.2019 - подали на паспорт; 18.04.2019 - получили паспорта

 

Ссылка на комментарий

Странно. На мигр учет у нас действительно не получилось дочь поставить. Но инспектор тогда сказала, что если мы все втроем получим РВП, то тогда дочь зарегистрировать сможем. Напишу потом, получилось ли. 

Ссылка на комментарий

Yelena_Almaty 

Добрый день! Почитайте пост мой за август , я рассказывала как при мне спрашивали ,в Всеволожске в УФМС  если паспортисткой не заверили но собственники приехали и присутствуют лично здесь, инспектор ответила я сама заверю!

А по поводу регистрации  дочери  по РВП, все должно получится , за 1.5 года здесь на форуме читала об этом не единожды.( книжечку свою зеленую не забывайте везде показывать - читала здесь, как людям разрешили сделать миграционный учет в своей квартире , пожилой маме и детям объяснив, что если вы по программе переселения то вам можно!!! ),не говоря уже про регистрацию по РВП.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Может кто сталкивался со следующей ситуацией. Я нашел квартиру, собственница которой готова меня в ней временно зарегистрировать по РВП. Сложность заключается в том, что дом не прикреплен к паспортному столу, т.е. паспортистки как таковой нет :facepalm:  Кто тогда сможет заверить заявление собственника, дающего согласие на регистрацию? Мне хозяйка сказала, что через ГОСуслуги можно зарегать ИГ, прийти в оговоренный день в МФЦ и мне поставят ту самую "отметку должностного лица", с которой я уже вместе с хозяйкой поплетемся в УФМС. Предварительно сходил в УФМС во Всеволожске разузнать об этом, там бабушка за стойкой прожужжала, через ГОСуслуги это не делается, а через паспортный стол. Что конкретно делать так и не выяснил.

@Матрешка Вы говорили, что в присутствии собственника инспектор сам может заверить?

Заранее спасибо за ответы и рекомендации!

Ссылка на комментарий

  Nikital ! Да заверит инспектор ,берите хозяйку ( пусть не забудет паспорт и документы на квартиру)  ну и вы со своей стороны доки-в  ветке все написано ,и  прямиком во Всеволожск! 

А бабушку эту не бойтесь на ресепшен, инспектор полная противоположность- само спокойствие!!!!:sarcastic:

P.s.  научите как что бы имя того кому отвечаю выделилось,  не умею !!!

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
3 часа назад, Матрешка сказал:

 

P.s.  научите как что бы имя того кому отвечаю выделилось,  не умею !!!

Аналогичная проблема. Старожилы и продвинутые форумчане! 

 Научите, плиз, обращаться к тому, кому отвечаю , т. е. ссылаться в своём ответе на НИК, которому ответ адресован. И еще: как цитировать только часть сообщения, на которое даёшь ответ, а не весь текст? А то уже "захламили" форум горе-пользователи, как я... 

Ссылка на комментарий

@Матрешка @Ленка-Перреселенка Под сообщением, на которое вы хотите ответить, есть кнопка "Ответить". Её, как ни парадоксально, надо нажать два раза)) Первый раз вас переносит в окно, где пишется сообщение, а при нажатии этой кнопки второй раз появляется ник того, кому отвечаете. Извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий

Ребята,если кто-то не успевает в  7 рабочих дня зарегистрироваться после получения РВП-Вы спокойно можете сделать МУ. и легально находясь в ЛО,искать собственника,и потом уже далее идти по этапам программы.

 

В 13.11.2018 в 20:45, NikitaI сказал:

Всем привет! Подскажите пож-ста, после получения РВП необходимо оформить именно временную регистрацию по месту жительства, а не постоянную?

И еще очень интересует, а что если я буду проживать вплоть до получения гражданства не по адресу по которому зарегестрирован (по РВП)? вообще сотрудники уфмс могут прийти проверить, проживаю ли я по факту?

Всеволожский район

 

прийти могут.

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
В 15.11.2018 в 15:28, Li_juliet сказал:

@Ленка-Перреселенка Так же узнавали на сайте. Думаю, раз написано решение принято, значит оно положительное. В обратном случае наверное было бы написано по другому, возможно отказано в решении или типа того:post-2472-1287325497:

 IMG_6591.jpg.488d65291e09318982234d16e05beb65.jpg

Уважаемые форумчане,

1) прояснился ответ на ранее мною заданный вопрос: Каким образом узнать конкретное содержание решения по РВП. 

Действительно, на сайте МВД Вы увидите только сообщение, как на скрине Li_juliet: "Принято решение и дата". 

Если решение положительное, то именно эта дата с сайта +3 года будут стоять в Вашем штампе РВП. 

Суть принятого решения по каждому конкретному ИГ может узнать исключительно лично сам ИГ исключительно при посещении инспектора по получению РВП. Если решение положительное, то инспектор выдаёт расписку о получении Вами РВП и направляет на дактилоскопию и проставление штампа. 

Никому из близких родственников (муж-жена-совершеннолетние дети) информация о принятом решении по ИГ-родственнику не выдаётся даже в устном порядке!!! 

2) взять талон в очередь для подачи на гражданство можно только при наличии штампа о регистрации по месту жительства в штампе РВП! Наличие штампа РВП без штампа о регистрации не даёт права записаться в очередь на гражданство. При наличии паспортов со всеми необходимыми штампами всех членов семьи талон может получить кто-то один, присутствие лично всех членов семьи не нужно 

Ссылка на комментарий

Добрый день . Вы недавно записывались  на подачу на гражданство?как с очередью дела обстоят?на сколько вперед записывают?

8 минут назад, Ленка-Перреселенка сказал:

Уважаемые форумчане,

1) прояснился ответ на ранее мною заданный вопрос: Каким образом узнать конкретное содержание решения по РВП. 

Действительно, на сайте МВД Вы увидите только сообщение, как на скрине Li_juliet: "Принято решение и дата". 

Если решение положительное, то именно эта дата с сайта +3 года будут стоять в Вашем штампе РВП. 

Суть принятого решения по каждому конкретному ИГ может узнать исключительно лично сам ИГ исключительно при посещении инспектора по получению РВП. Если решение положительное, то инспектор выдаёт расписку о получении Вами РВП и направляет на дактилоскопию и проставление штампа. 

Никому из близких родственников (муж-жена-совершеннолетние дети) информация о принятом решении по ИГ-родственнику не выдаётся даже в устном порядке!!! 

2) взять талон в очередь для подачи на гражданство можно только при наличии штампа о регистрации по месту жительства в штампе РВП! Наличие штампа РВП без штампа о регистрации не даёт права записаться в очередь на гражданство. При наличии паспортов со всеми необходимыми штампами всех членов семьи талон может получить кто-то один, присутствие лично всех членов семьи не нужно 

 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка

@Ольга124 

Дочь сегодня была в ЕЦД, ставила штамп РВП. Когда обратилась за талоном на гражданство, ей отказали т.к. нужно регистрацию проставить. Талон ей не дали, но на словах озвучили срок записи на подачу - две недели. 

По сообщениям тех форумчан, кто записывался в ноябре, срок выходит 2,5 - 3 недели (от 13 до 15 раб. дней) 

Ссылка на комментарий

Всем привет! прошу Вас помочь мне с регистрацией в ЛО ..приехал по программе переселения один, уже получил РВП и временную регистрацию в Гатчино! Но подошло время на гражданство и при сдаче документов выяснилось что регистрация а точнее штамп должен стоять в паспорте а не на бумаге.. Помогите где можно найти владельцев квартир которые пропишут временно..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ленка-Перреселенка сказал:

@Ольга124 

Дочь сегодня была в ЕЦД, ставила штамп РВП. Когда обратилась за талоном на гражданство, ей отказали т.к. нужно регистрацию проставить. Талон ей не дали, но на словах озвучили срок записи на подачу - две недели. 

По сообщениям тех форумчан, кто записывался в ноябре, срок выходит 2,5 - 3 недели (от 13 до 15 раб. дней) 

Сегодня записывали на 13 декабря

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...