Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Ленка-Перреселенка сказал:

@Ольга124 

Дочь сегодня была в ЕЦД, ставила штамп РВП. Когда обратилась за талоном на гражданство, ей отказали т.к. нужно регистрацию проставить. Талон ей не дали, но на словах озвучили срок записи на подачу - две недели. 

По сообщениям тех форумчан, кто записывался в ноябре, срок выходит 2,5 - 3 недели (от 13 до 15 раб. дней) 

большое спасибо за информацию.

дочь с утра приезжала заранее? или очередь на подачу на гр-о небольшая?

5 часов назад, тп78 сказал:

Сегодня записывали на 13 декабря

спасибо! ничего себе . 

Ссылка на комментарий

Ленка-Перреселенка

@Ольга124

Приезжала для получения РВП. В 6 - 30 была 77-я в списке на РВП (в одном списке и на подачу документов, и на получение штампа). Всех очередников разместили в столовой, за что огромное спасибо администрации! Всё-таки не на холоде стоять в 6 утра. В 7-30 всех вывели ко входу и выстроили в шеренгу по темам: РВП - подача, РВП-получение, ВНЖ - подача, получение и т.д. Дочь в шеренге на получение РВП оказалась под номером 10. С долей иронии и грусти написала, что чувствует, как будто находится в гетто... :facepalm:. Порядок в очереди наводили около 40 минут, при этом люди стояли на улице в холоде. Около 8-ми запустили в здание, в 8-30 начали выдачу талонов по интересам. Получив талон под номером 10, дочь прошла все необходимые процедуры и получила паспорт со штампом в 10-25. Заняла очередь на получение талона на подачу на гражданство. Ожидала почти час, чтобы в 11-15 узнать, что без регистрации по месту жительства  в РВП талон на гражданство не выдают :wall:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ленка-Перреселенка сказал:

@Ольга124

Приезжала для получения РВП. В 6 - 30 была 77-я в списке на РВП (в одном списке и на подачу документов, и на получение штампа). Всех очередников разместили в столовой, за что огромное спасибо администрации! Всё-таки не на холоде стоять в 6 утра. В 7-30 всех вывели ко входу и выстроили в шеренгу по темам: РВП - подача, РВП-получение, ВНЖ - подача, получение и т.д. Дочь в шеренге на получение РВП оказалась под номером 10. С долей иронии и грусти написала, что чувствует, как будто находится в гетто... :facepalm:. Порядок в очереди наводили около 40 минут, при этом люди стояли на улице в холоде. Около 8-ми запустили в здание, в 8-30 начали выдачу талонов по интересам. Получив талон под номером 10, дочь прошла все необходимые процедуры и получила паспорт со штампом в 10-25. Заняла очередь на получение талона на подачу на гражданство. Ожидала почти час, чтобы в 11-15 узнать, что без регистрации по месту жительства  в РВП талон на гражданство не выдают :wall:

Да уж,спасибо за Ваш опыт,скорейшей Вам регистрации по месту жительства,и снова в этот "рай":facepalm::wall:

теперь вот думаю,во сколько ехать записываться. грудной ребенок на руках,оставить не с кем.

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, после регистрации по РВП, нужно ли везти "уведомление о подтверждении проживания ИЛ по РВП" в отдел оформления РВП? (Питер - ул.Капитана Воронина)

Ссылка на комментарий
Только что, Alex Tj сказал:

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, после регистрации по РВП, нужно ли везти "уведомление о подтверждении проживания ИЛ по РВП" в отдел оформления РВП? (Питер - ул.Капитана Воронина)

Доброй. ИЛ - это ИГ (иностранный гражданин)? если да, и ИГ только зарегистрировался по месту жительства, то не нужно. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ольга124 сказал:

теперь вот думаю,во сколько ехать записываться. грудной ребенок на руках,оставить не с кем.

 

Первый раз я приезжала в районе 12-ти часов, в очереди было 2 человека, но у меня не было регистрации:(. Второй раз - попала на перерыв (с 2 до 3 ). Впереди мня был один человек, но за час перерыва очередь, конечно, набежала.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Елка70 сказал:

 

Первый раз я приезжала в районе 12-ти часов, в очереди было 2 человека, но у меня не было регистрации:(. Второй раз - попала на перерыв (с 2 до 3 ). Впереди мня был один человек, но за час перерыва очередь, конечно, набежала.

спасибо!! а разве перерыв не с 13 до 14?

то есть ,думаете, можно к 11 -12 приехать?

Ссылка на комментарий
Только что, Alex Tj сказал:

Спасибо! Да, ИЛ - это ИГ, но почему то запомнилось как иностранное лицо. Может из-за схожести аббревиатур ИГ с исламским государством)

Тогда не нужно . 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ольга124 сказал:

спасибо!! а разве перерыв не с 13 до 14?

то есть ,думаете, можно к 11 -12 приехать?

 Да, вы правы, перерыв с 13-14. Я перепутала. Я так и приезжала, к 11-12 часам. С утра большая очередь.

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 15:09, Александр Должанский сказал:

Так есть до сих пор, просто вы (или сотрудник миграционной службы) придумали очередной кухонно-бытовой закон и сами в него и поверили.

Как оказалось "кухонный" закон приняли во Всеволожском районе. Например в Тосненском районе можно делать так же на год...

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
44 минуты назад, pavel123 сказал:

Как оказалось "кухонный" закон приняли во Всеволожском районе.

Ну так я и не сомневался в этом. Дисциплинарное выдумщикам и все будет ок.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тп78 сказал:

Нет, знакомые записались. Мне это уже не нужно)

спасибо,поняла,я уж думала,что в очереди за Вами)

не подскажите, ко скольки приезжать лучше? если в 9 прием начинается.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ольга124 сказал:

спасибо,поняла,я уж думала,что в очереди за Вами)

не подскажите, ко скольки приезжать лучше? если в 9 прием начинается.

Талоны начинают раньше давать. За 30-40 минут до начала работы

Ссылка на комментарий
2 часа назад, тп78 сказал:

Талоны начинают раньше давать. За 30-40 минут до начала работы

а мне изначально номер 20 дали при записи ..или это не тот номер?

то есть приехать примерно в 8-30 и уже стоять там на 2 этаже ,так ?

извините за глупый вопрос,ветки читаю по мере возможности,записываю.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ольга124 сказал:

а мне изначально номер 20 дали при записи ..или это не тот номер?

то есть приехать примерно в 8-30 и уже стоять там на 2 этаже ,так ?

извините за глупый вопрос,ветки читаю по мере возможности,записываю.

Вообще говорят, что такой же талон по номеру дают.

Ссылка на комментарий
В 24.11.2018 в 00:41, Ольга124 сказал:

а мне изначально номер 20 дали при записи ..или это не тот номер?

то есть приехать примерно в 8-30 и уже стоять там на 2 этаже ,так ?

извините за глупый вопрос,ветки читаю по мере возможности,записываю.

Оказывается другой талон дают, надо приезжать пораньше.

Ссылка на комментарий
Александра_Никитина

@Nadenka Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, для проставления регистрации нам всем нужно ехать в УФМС? или я могу со всеми паспортами (мой, супруга и 2 ребенка 11 и 3 года) + собственник сама съездить

 

и еще вопрос, у Вас написано, что вы подала на гражданство в сентябре, а получили его в ноябре... срок поменяли? сейчас не 6 месяцев ждать?

 

Заранее благодарю за информацию!!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Александра_Никитина сказал:

@Nadenka Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста, для проставления регистрации нам всем нужно ехать в УФМС? или я могу со всеми паспортами (мой, супруга и 2 ребенка 11 и 3 года) + собственник сама съездить

 

и еще вопрос, у Вас написано, что вы подала на гражданство в сентябре, а получили его в ноябре... срок поменяли? сейчас не 6 месяцев ждать?

 

Заранее благодарю за информацию!!

Детей можно и не брать, а взрослые все должны быть, подпись ставите при инспекторе.

По программе переселения срок рассмотрения гражданства 3 месяца, а не 6. И один месяц по закону на уведомление.

Этот случай рассмотрения за 2 месяца - исключение) обычно 3,5 месяца

Ссылка на комментарий

Сеголня получил ответ от Заместителя начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

Ответ РВП.docx

 

 

                  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Ленка-Перреселенка

Добрый вечер, уважаемые Переселенцы! 

Приехали сегодня получать РВП и ставить регу. И вот такой неприятный момент :хотели в понедельник обернуться одним днем, да видно не судьба. Собственник сделал согласие, зарегистрировал его у паспортистки, форму 9 тоже взял, оставил нам оригинал документов на квартиру, их копии и копию паспорта. Но оригинал паспорта оставить не может! Улетает в командировку (((. Да и логично комментирует - это вообще незаконно оригинал паспорта отдавать в чужие руки. Он, в принципе не против, доверяет нам, и оригинал документа дал бы, если бы не уезжал сам. Но вообще, я согласна с его утверждением.

Для нас же очередной квест: получить в понедельник штамп РВП, после чего смотаться в УМВД во Всеволожске и попытаться поставить регу без оригинала паспорта хозяина. 

Кто-то сталкивался с такой ситуацией? 

Или искать завтра нотариуса, работающего по воскресеньям, чтобы сделать нотариальную копию паспорта хозяина (улетает завтра вечером), хотя для хозяина это напряг лишний. 

Кстати, дочь уже эту процедуру прошла, но в её случае хозяин ездил с ней лично. Однако он не заверил свое согласие у паспортистки и форму 9 не получил. Инспектор пожурила, что нет заверения паспортистки. Но дочь попросила пойти навстречу, т. к. паспортистка реально заболела и отсутствовала на работе, когда выйдет не известно, а у дочери началась сессия и ездить во Всеволожск в 5 утра, чтобы занять очередь и гарантировано попасть на приём, у неё уже не будет. Инспектор пошла навстречу и сделала регу без заверения паспортистки. 

Может нас спасёт то, что при регистрации дочери ранее хозяин присутствовал лично. 

Не знаю, как повезёт... 

Ссылка на комментарий
Ленка-Перреселенка
В 24.04.2018 в 20:46, алиса-лиса сказал:

Если паспортистка Вам заверит согласие собственника, то в УФМС достаточно будет принести оригиналы документов на жилье и собственников 

Т.е. нотариально заверять согласие собственника вовсе необязательно

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...