Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

@Саша1202 в хостелах если нормальный хостел регистрируют (делают МУ) напрямую в УФМС. У них программа там стоит специальная. У меня уже трое так приехали и с утра в хостеле зарегистрировались а потом после обеда уже на римского поехали и активацию сделали. Но МУ в хостелах делают только на тот срок который Вы оплатите. Поэтому это тоже надо иметь в виду.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK спасибо,буду знать. Хорошо, что сразу регистрируют в хостеле.

   как вы думаете,можно ли в хостеле в Питере встать на МУ? Или надо все- таки делать МУ в области вселения,да?

   Оплачу недельное проживание в хостеле.

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , Все таки с этим миграционным учетом не понятно, если нас двое, а заявитель я, нужен ли нам обоим этот МУ? Я ведь одна буду свидетельство активировать, зачем еще остальным членам семьи ? Если мы едем штамп РВП ставить? вы с супругой обоим МУ делали? И вообще на Римского-Корсакова кто-то интересуется членами семьи указанными в книжке переселенца?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich

Правильно ли я понимаю последовательность действий:

  • собственник идет в жилконтору по месту проживания и берет форму №9. Нужны ли при этом те, кого он собирается регистрировать?
  • собственник вместе с регистрируемыми приезжает в ЕЦД заполняются заявления на всех (нас тоже 5 человек), делаются копии на каждого: свидетельство о собственности, свидетельство переселенца лицевая часть и там где указаны члены семьи
  • заполняется стат форма, которая берется там же
  • все это отдается девушке в окошке для регистрации

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Венеция сказал:

Нужны ли при этом те, кого он собирается регистрировать?

Нет, он же берет форму о том кто там уже прописан. 

43 минуты назад, Венеция сказал:

собственник вместе с регистрируемыми приезжает в ЕЦД заполняются заявления на всех

По два заявления, одно от собственника, что он согласен, второе от тех кто хочет зарегиться.

Есть еще вариант взять согласие от собственника либо в жилконторе либо нотариально заверенное и прийти уже без собственника, но нужны будут оригиналы документов о собственности (проще собственника вытащить по моему, все равно очередь не большая и нашего собственника отпустили, а мы уже дописывали, переписывали без него.)

48 минут назад, Венеция сказал:

все это отдается девушке в окошке для регистрации

У меня была бабушка майорша, совсем не страшная, даже немного вежливая.

И через 5-10 минут выносят уже паспорта с печатями о регистрации.

Потом выскакивают девушки в бикини с лохматыми разноцветными штуками в руках, включается музыка, все танцуют, открывают шампанское... Ой это наверное уже другая история.

Ссылка на комментарий

@Kirsten я тоже не понимаю зачем всем МУ делать но при активации свидетельства и свой паспорт и женв паспорт с миграционной картой и талоном МУ у меня попросили. Причем тут помоему уже писали что членам семьи не обязательно приезжать на активацию. Главное чтоб привезли документы тех кто вписан в свидетельство. А это получается паспорт, миграционка и МУ. Раньше просили копии с собой приносить и прикладывать к оригиналам а сейчас просто подходите в третье окошко подаете свидетельство переселенца и паспорта со всеми бумажками, девушка сама там копии делает. Так что лучше всем делать МУ.

Ссылка на комментарий

Для активации свидетельства необходимо всем сделать му, это точно, проверено на личном опыте. Причем мы с мужем и детьми приехали и вписали в книжку переселенца только нас всех, а родители приедут чуть позже, так девушка сказала, когда они приедут сначала сделают му и придут к нам с оригиналом свидетельства, и потом их допишут туда. Так что без му там документы не рассматривают, а при получении рэп на следщий день проверили кого вписались в книжку на римского- Корсакова, без этого рвп не дают

Ссылка на комментарий

@тп78  простите, я не поняла. что можно самим вписать родителей в книгу переселенца находясь в России? а вы подавали документы родителей тут? неужели я могу дописать в свидетельство  переселенца маму через год?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK  оо,это было бы просто СУПЕР,если можно вписать родителей, находясь уже на Территории РФ.

Во врем. группе сказали, что это категорически запрещено.

Эх,скорее бы узнать! Это было бы чудесно. а то у меня мама не захотела со мной на программу подавать, теперь жалеет....эх, надо было самой ее вписать в программу и все...

 

 

 

Ссылка на комментарий

Еще раз про бабушку. Встретил в УФМС, она из Белоруссии до 18 лет жила в Питере, потом уехали в Белоруссию. Недавно умерла ее мама, которая жила в Тосненском районе (по моему Любань она сказала). Остался дом. Она хочет его отремонтировать. И переехать. Нет денег. Я ей сказал что можно заработать денег регистрируя переселенцев. Бабушка верующая, 70 лет, а бегает похлеще меня. И соображает неплохо. Короче она согласна. Но подход нужен. Дом нуждается в ремонте, но регистрировать можно. Она кстати ко мне и подошла, услышала как я по телефону про ремонт говорил. Кому интересно пишите, если у меня время будет съезжу, оценю масштаб разрухи, пообещал бабушке.

Ссылка на комментарий

Вопрос в тему регистрации. Мне нужно выехать из РФ, штамп РВП и регистрация в паспорте стоит.

Миграционку старую сдавать на границе, советуют оставить (говорят случаи бывают)?

Что писать в миграционке когда обратно ехать (частный)?

Сколько гулять можно(где то месяц планирую)?

Обратно как въеду не надо МУ делать как я понимаю?

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich про миграционку даже не знаю.что сказать. Не сталкивался но погранцы могут ее спросить.  Выезжать можно только как я понял не более 180 дней, а то грозит аннулированием рвп. Но у вас же месяц всего в планах, поэтому проблем не возникнет никаких. А МУ точно делать не нужно у вас ведь по рвп регистрация есть. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

погранцы могут ее спросить

я уже терял пару раз, прокатывало. Главное чтобы миграционная полиция не поймала, погранцы уже не в счет. Говорят бывает понадобится именно первая миграционка по которой въезжаешь на ПМЖ. Не знаю зачем. Они ж бывает теряют что нибудь.

Ссылка на комментарий

@Nata Khegay не за что...это проверенная мною фирма,делают все с толком...

а компашек на самом деле много,представляете сколько нас таких,которым все нужно,и какие деньги на нас можно заработать...:trollface:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...