Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ханская сказал:

деньги вначале,потом дело-не работает,сама еврей-корейская, не раз пыталась работать по такой системе-тщетно и бесполезно

Ой, с вашими друзьями узбеками бизнес веду, какие же они тяжелые на отдачу. Годами тянутся долги. Предоплату охотно дают, знают меня, но остатки не вытащишь. Мне как то всегда легко предоплату дают, вы первая отказали))) Старый видать стал... 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 ,@Vladimir_Viktorovich , По поводу очередей, еще во время обучения моего в университете, в те дальние времена, изучался такой предмет: "теория массового обслуживания" он как раз был посвящен тому, как правильно рассчитать кол-во обслуживающего и в том числе гос. аппарата, необходимого для сведени к "нулю" Любых очередей. Т.е. как принимать и обслуживать людей знали уже 15 лет назад и даже ранее, а то что этого не делается как должно, думаю в этом тоже есть цель: чтобы не каждому хотелось и было под силу  проходить все эти процедуры: Рвп, ПП, гражданство и т.д.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Kirsten сказал:

@Саша1202 ,@Vladimir_Viktorovich , По поводу очередей, еще во время обучения моего в университете, в те дальние времена, изучался такой предмет: "теория массового обслуживания" он как раз был посвящен тому, как правильно рассчитать кол-во обслуживающего и в том числе гос. аппарата, необходимого для сведени к "нулю" Любых очередей. Т.е. как принимать и обслуживать людей знали уже 15 лет назад и даже ранее, а то что этого не делается как должно, думаю в этом тоже есть цель: чтобы не каждому хотелось и было под силу  проходить все эти процедуры: Рвп, ПП, гражданство и т.д.

Может,попробуем там навести порядок? ;) правда

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 навести порядок в гос структуре шансы равны почти нулю. Пробовать можно,  но за успех не отвечаю. Надо просто создать сервис как мы привыкли. Например снять возле ецд офис и делать ксерокопии по 5 рублей.  А заявления делать не по 38 000 а по 2000-3000.

Ну нотариуса приболтать какого нибудь на полный пакет но подешевле

Туалет в конце концов привезти к ецд платный

Киоск круглосуточный с кофе и пирожками

@Ханская чувствуете, бизнес-планом запахло? Эх придется раскошелиться.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich я готова раскошелиться,главное убедиться,что в этом

есть толк и прибыль в дальнейшем на долгие долгие года...:blush2:

@Vladimir_Viktorovich а в предоплате дело не в вашей старости,просто вы ни с тем человеком решились на уговор об этом:hihi:

Ссылка на комментарий
соотечественник-3
17 часов назад, Diva N сказал:

А вот интересно: можно ли после получения РВП  сделать учет по месту проживания снова  в собственном жилье ( я так сделала МУ себе и дочери в нашем Всеволожском УФМС) . И надо его только в ЕЦД делать ( местные ФМС уже этим не занимаются) ? 

@Diva N  Действительно вы можете сделать учет по месту проживания снова в собственном жилье и только  в ЕЦД, районные ФМС этим не занимаются.

Ссылка на комментарий

@Ханская Уговорить можно любого, подход надо правильный найти. Ничего, скоро все сами за нами бегать будут, деньги предлагать, а мы не будем брать. Только под запись и у избранных. Записывайтесь в очередь пока не поздно.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Kirsten сказал:

в этом тоже есть цель: чтобы не каждому хотелось и было под силу  проходить все эти процедуры: Рвп, ПП, гражданство и т.д.

Это как вступительный экзамен, чтобы люди знали куда приехали и с чем столкнутся в дальнейшем. Ценить больше будут красный паспорт. А кто не пройдет, ну что же, для государственной машины один человек это тьфу, песчинка.

Я в свое время очень плотно занимался пчеловодством и теперь все сравниваю с организацией пчелиной семьи. В семье пчел, одна особь - это так расходный материал, одна пчела никто без семьи, она может заниматься только одним видом деятельности, например кормить молодежь. Или носить воду. В старости пчелы без хитинового покрова переходят на последнюю ступень пчелиной эволюции становятся охранниками и воровками. Расходным материалом, их семье не жалко потерять, они изработали свой ресурс. Философы древности внимательно изучали строение пчелиных и муравьиных семей и пытались заимствовать их принципы существования для построения государственности.

Вот и думайте кто вы для государства. Лишь винтики в машине. Пока вы чем то ценны, вы нужны, так будет всегда. Социализм, коммунизм - это утопия, природа все расставит по своим местам.

6 часов назад, Ханская сказал:

а кто ещё кроме меня будет в этой 30-ке,уж больно интересно стало:Dнадо ж своих компаньонов знать на лицо

Это приватная информация, доступна только тем кто избран. Торопитесь, мест остается все меньше.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_Viktorovich ну что-то вы про план действия пишете на всем и вся обозрение,а про компаньонов сказать не можете:Dладно для меня это будет секретом,а всем и вся рассказать то можно:hihi:

Ссылка на комментарий

уточню мой пост, который я писала выше

 

Для активации свидетельства необходимо всем сделать му, это точно, проверено на личном опыте. Причем мы с мужем и детьми приехали и вписали в книжку переселенца только нас всех, а родители приедут чуть позже, так девушка сказала, когда они приедут сначала сделают му и придут к нам с оригиналом свидетельства, и потом их допишут туда. Так что без му там документы не рассматривают, а при получении рэп на следщий день проверили кого вписались в книжку на римского- Корсакова, без этого рвп не дают

 

многие не так меня поняли, все мы ( муж-заявитель, я -его жена, 2 детей и его родители) были вписаны в свидетельство переселенца тогда, когда нам его выдали , а именно в Ташкенте, а на Римского-Корсаково  на странице в этом же свидетельстве вписали ручкой фамилии тех, кто прибыл в ЛО и сделал МУ, то есть я, муж и 2 детей, а родители приедут чуть позже, их тоже туда впишут позже  ручкой и поставят печать рядом. Именно это и проверили при выдаче рвп. Надеюсь, смогла объяснить.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, тп78 сказал:

уточню мой пост, который я писала выше

 

Для активации свидетельства необходимо всем сделать му, это точно, проверено на личном опыте. Причем мы с мужем и детьми приехали и вписали в книжку переселенца только нас всех, а родители приедут чуть позже, так девушка сказала, когда они приедут сначала сделают му и придут к нам с оригиналом свидетельства, и потом их допишут туда. Так что без му там документы не рассматривают, а при получении рэп на следщий день проверили кого вписались в книжку на римского- Корсакова, без этого рвп не дают

 

многие не так меня поняли, все мы ( муж-заявитель, я -его жена, 2 детей и его родители) были вписаны в свидетельство переселенца тогда, когда нам его выдали , а именно в Ташкенте, а на Римского-Корсаково  на странице в этом же свидетельстве вписали ручкой фамилии тех, кто прибыл в ЛО и сделал МУ, то есть я, муж и 2 детей, а родители приедут чуть позже, их тоже туда впишут позже  ручкой и поставят печать рядом. Именно это и проверили при выдаче рвп. Надеюсь, смогла объяснить.

Спасибо вам!! Смогли об' яснить ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня внесли ясность в мой вопрос. Сниматься с регистрационного учета по РВП можно уже после получения красного паспорта. Эта процедура занимает минуты две. Приходим в ЕЦД в любой день кроме среды и выходных, заполняем заявление, отдаем свой паспорт с печатями и регой, жлем пару минут и нам его ворачивают уже с нужными печатями. Ничего сложного. Прием по рабочим дням с 9 до 18. Начальница этого отдела сказала что все успевают проходить вовремя и никаких заминок в очереди нет. Получу паспорт поеду еще раз и проверю.

Ссылка на комментарий

@DENCHIK получается, после того, как получим красный паспорт, выписываемся из синего паспорта. И как получим красный,в него уже ставим либо врем.регу,либо постоянную,да?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 абсолютно верно. Ато может быть и такое что я раньше описывал. Получил человек гражданство, поторопился аннулировать рвп и регистрацию. Сдал на красный паспорт, шел по улице а у него патрульные решили документы проверить и понеслось. Они не поверят на слово что я явояюсь гражданином и что паспорт скоро получу. Нервы, время потраченное впустую в отделении полиции и неприятные осадки на душе никому не нужны. Но кажлый волен поступать так как ему велит душа и подсказывает сердце.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DENCHIK сказал:

@Саша1202 абсолютно верно. Ато может быть и такое что я раньше описывал. Получил человек гражданство, поторопился аннулировать рвп и регистрацию. Сдал на красный паспорт, шел по улице а у него патрульные решили документы проверить и понеслось. Они не поверят на слово что я явояюсь гражданином и что паспорт скоро получу. Нервы, время потраченное впустую в отделении полиции и неприятные осадки на душе никому не нужны. Но кажлый волен поступать так как ему велит душа и подсказывает сердце.

Denchik,спасибо большое. Все понятно. А я раньше думала, что когда получим красный паспорт и поставим в него постоянную регу, то временная рега автоматом аннулируется, ан нет. Надо выписываться.

 А при выписке хозяин квартиры же не нужен?

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Саша1202 при выписке хозяин не нужен. Я тоже думал что автоматом все анулируется. Оказывается что такая схема анулирования РВП есть но она работает тогда когда после рвп вы получаете ВНЖ. А у нас ВНЖ в схеме нет и поэтому приходится после красного паспорта делать выписку самостоятельно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DENCHIK сказал:

@Саша1202 при выписке хозяин не нужен. Я тоже думал что автоматом все анулируется. Оказывается что такая схема анулирования РВП есть но она работает тогда когда после рвп вы получаете ВНЖ. А у нас ВНЖ в схеме нет и поэтому приходится после красного паспорта делать выписку самостоятельно.

Спасибо, Denchik, спасибо за помощь. Все ясно стало.

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DENCHIK сказал:

поэтому приходится после красного паспорта делать выписку самостоятельно

А у меня так и осталась в укр.загране печать РВП и рега.... И никаких проблем не было, никто не требовал их аннулировать. Вы уже были в ЕЦД? Если нет, то может спросите у них последствия при таком раскладе?

Ссылка на комментарий

Спросил. Внятно про последствия ничего не сказали. И таких последствий судя поивсему нет. Больше ничего не обьяснили но одну фразу я услышал: Вы уже гражданин РФ, у Вас есть крамный паспорт. Зачем Вам заморачиваться о печатях в старом паспорте? Регистрируйтесь по коамному паспорту а свой уз пампорт никому не покпзывайте. Вот такие пирожки.

Ссылка на комментарий

@Elk здравствуйте,  подскажите, пожалуйста,  как вы решили вопрос с постоянной регистрацией? Я являюсь участником программы переселения. Ездили недавно в УФМС СПБ на Р.Корсакова и на К.Текстильщика, нам сказали

, что после получения РВП нужно найти хозяина, который нас зарегистрирует на срок РВП, 3 года, а когда будем подавать на гражданство,  нужна постоянная регистрация, что проблематично. Т.к. Детям вообще постоянную регистрацию никто не делает. Спасибо за ответ заранее!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...