Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация (после РВП)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите еще кто в курсе, после оформления РВП, временную регистрацию по месту жительства нужно оформлять обязательно на три года? Или можно на год оформить? Для подачи на гражданство

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Kirsten сказал:

после оформления РВП, временную регистрацию по месту жительства нужно оформлять обязательно на три года?

минимум на 6 месяцев. всё что выше этого срока - на свое усмотрение.

1 час назад, Марина1101 сказал:

то после получения РВП нужно найти хозяина, который нас зарегистрирует на срок РВП, 3 года, а когда будем подавать на гражданство,  нужна постоянная регистрация, что проблематично. Т.к. Детям вообще постоянную регистрацию никто не делает. Спасибо за ответ заранее!

я могу ответить на ваш вопрос. постоянную регистрацию в РФ делают только гражданам РФ и только в российский паспорт. для иностранных граждан предусмотрены только временные регистрации: по месту пребывания и по месту жительства. после проставления штампа РВП вам нужна будет временная регистрация по месту жительства на срок как минимум 6 месяцев. ни о каких обязательных 3 годах речи нет. срок вынесения решения по гражданству определят срок временной регистрации. 

 

2016: январь    -->подача анкеты

           февраль -->свидетельство переселенца

           апрель    -->подача на РВП

           июль       --> штамп РВП 

           август     --> подача на гражданство

           ноябрь    --> приобретение гражданства!

           ноябрь     --> паспорт гражданина РФ!!!

           декабрь   --> completed!

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!!!

Подскажите кто знает, где находится жилконтора г. Всволжска для получения справки формы 9.

Все что нашла в интеренете, говорит о том что это в здании УФМС по адресу г. Всеволожск, Колтушское шоссе 138-а,

Так ли это?

Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий

@Саша1202

На мой взгляд наводить порядок можно и нужно, для этого нужно писать обо всем что вас не устраивает на сайт УВД или на кремлин.

Мне отказали в проставлении штампа РВП потому что не было всех детей со мной, я написала запрос, мол укажите причину и статью, мне позвонили и сказали приходите без очереди и талончика и получите свои штампы РВП.

Если мы все будем писать им придется наводить порядок, т.к. статистика дело упрямое и они как любая компания, оказывающая услуги населению отчитываются перед поставщиком о качестве этих услуг (я просто работала в схожей структуре и если начинало увеличиваться кол-во жалоб на что-то то приходилось реагировать и устранять проблему).

Как то так...

Ссылка на комментарий

@Венеция получается,если ехать без всех тех кого указываешь в книжке переселенца (хочу сама получить гражданство,а потом уже делать остальным...) они могут отказать в РВП и в Гражданстве?

Ссылка на комментарий

@Ханская в данном случае имеют ввиду только детей, так как они  привязаны к одному из родителей, а взрослые могут получать и рвп, и гражданство, отдельно сами по себе. но только конечно же после активации свидетельства, где должен находиться сам заявитель госпрограммы

Ссылка на комментарий

мне тоже интересен этот вопрос: если детям делать позже и рвп и гражданство? они же вроде вписываются в анкету одного из родителей?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

ДД

Вчера сделали регу после РВП, народу не было вообще, инспектора работают кто как хочет, наксерила книжек переселенца на себя и детей аж 4 штуки, сказали не надо и не взяли (только посмотрели оригинал), справку формы 9 из жилконторы тоже не спрашивали (бедный наш собственник - дедушка зря ходил ее брал и еще деньги платил) отношение у всех разное, кто-то приветлив, кто-то надменен.

Короче бардак.

Насчет РВП - когда мне девушка звонила после моей жалобы на них, я сказала что уже лечу с детьми, проставляла штамп соответственно тоже с детьми, но подозреваю что она мне звонила как раз потому что они были не правы и должны проставлять штамп тому кто приехал, только видимо они по ошибке делают решение не на каждого отдельно а на родителя и детей вместе, от сюда и проблема - они не могут закрыть карточку не проставив рвп всем (по их словам). Времени выяснять не было - ребенок капризничал.

Ссылка на комментарий

Доброго дня всем. Помните я писал про бабушку которая готова зарегистрировать в тосненском районе. Вот первый отзыв:

"Я отказалась. Бабушка мне вынесла мозг так, что я бы даже за бесплатно не стала иметь с ней дело. Начиная от долгих и нудных рассказов, что она идет навестить подругу в больнице или ей надо через 30 минут принять таблетку до того, что ей нужно взять благословение духовного отца (!), чтобы сделать мне МУ! Спрашивала, имеете ли Вы процент с этого и т.д. Ладно бы шел разговор о дарственной, ладно о прописке, ладно о временной регистрации, но это всего лишь МУ!!! Я объясняла миллиар раз, и она вроде понимает, т.к. делает регистрацию себе и когда-то делала другу.

К тому же пугает слово "убежище", но мой документ так и называентся - "Свидетельство о предоставлении временного убежища". Из песни слов не выкинешь. Сказала. что у нее больные ноги т.д. зато я столько такого бреда выслушала, что я просто в шоке. Как будто она за бесплатно это все делает."

Так что ребята осторожно с бабушками)))

Дал номер телефона второму переселенцу, обещал отписаться по результату. 

Процентов с бабушки я не беру если что. А то есть тут товарищи готовые обвинить меня во всех смертных грехах.

Ссылка на комментарий

@Венеция , сегодня мы делали регистрацию временную по месту жительства после РВП, и все было ровно наоборот, у нас обоих забрали копии свидетельств переселенца и справку 9 из жилконторы тоже забрали. 

@Ханская , мы делали РВП только взрослым, дети вписаны в книжку переселенца, НО мы и не подавали на них заявления на предоставление им РВП. Без проблем все печати получили и никто от нас детей не требовал везти. 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten вообще супер!!! Спасибо за информацию:rolleyes:

Получается,когда у вас было решение по РВП вы поехали,взяв СОР или паспорта детские тоже и проставили в них печать,да?

Ссылка на комментарий

@Ханская как я поняла, получили рвп только взрослые. Как детям поставят печать рвп, если на них не подавали? если бы так было на самом деле, все бы только так и делали! зачем тогда документы на детей готовить? паспорта детям получать? анкеты на рвп им заполнять? справки медицинские собирать, анализы сдавать? и еще консульские сборы за детей в посольстве платить?:D

Ссылка на комментарий

@тп78 ,@Ханская , На РВП детям не подавали и не получали на них, сейчас подадим на гражданство, потом получив паспорта, подадим на гражданство детям, это можно сделать в Алматы, без диких очередей, и насколько я помню, дети, если один родитель гражданин, получают гражданство за месяц.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Ханская , Хождения это один момент, а то что в очередях например на Римского-корсакова мы стояли (иногда сидели на ступеньках) 4 часа в толпе прижимающегося друг к другу народа, где половина чихает, шмыгает носом, кашляет... Дети бедолаги мучаются... В общем если есть возможность детей не таскать по этим заведениям - однозначно лучше не таскать. Причем это касается детей любого возраста.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@sashavj1 Тоже интересно.

21.10.2015 - запись на прием (Электронка)                                                                          14.08.2016 - прибыли в регион вселения                     08.09.2016 - подали документы на гражданство

19.11.2015 - подача документов (Харьков)                                                                           23.08.2016 - встали на миграционный учёт                07.11.2016 - гражданство одобрено

30.12.2015 - анкета одобрена (Лен. обл.) забираем свидетельство 13.01.2016              24.08.2016 - активировали свидетельство                 21.01.2017 - сдали на паспорта

13.01.2016 - забрали свидетельство, записались на РВП на 25.02.2016                           25.08.2016 - штамп РВП в паспорт                                02.02.2017 - получили паспорта РФ ( выданы 25.01.2017 )

25.02.2016 - сдали документы на РВП (ждём 60 дней) решение принято 12.05.2016      30.08.2016 - временная регистрация

                                                       

                    

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ, есть возможность МУ и реги после рвп в Гатчине у хозяев, у которых регистрировались мы. Цена будет меньше, чем у посредников. Кому надо, могу скинуть телефон собственника в личку.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@Iskra , А Вы сами в Петербурге будете регистрироваться

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten Я еще не знаю. Это зависит от многих факторов.

04.11.15- сдали документы в програму по Лен.обл.

01.12.15- получили положительный ответ

24.01.16- прибыли в регион

01.02.16- подали документы на рвп

02.02.16- приехали в Кишинев ждать решение по рвп

21.03.16- положительное решение по рвп

18.04.16- прилетели в СПб

19.04.16- поставили штамп рвп в паспорт

22.04.16- зарегистрировались по месту жительства

05.05.16- подали на граждансво

 

Ссылка на комментарий

@DENCHIK , поставили Вам регистрацию в Красный паспорт ? сколько в днях заняло ожидание ? Я нашла регламент, там написано что регистрацию в течение 3-х дней должны оформлять

Снимок.JPG

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...