Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Из Чернигова в Приморский край


Azunai001

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья.

 

В этой теме буду описывать свой опыт переселения в Приморский край из Чернигова.

 

Сам по себе Чернигов - красивый, зелёный и спокойный город:c4619579f522.jpg

 

Довольно большое количество черниговчан работают в Киеве. Я так же жил и работал в Киеве в сфере безопасности предприятий.

Затем в 2014 году "партнёры" руками патриотов устроили переворот и пустили страну на панель...

 

И если в далёких 94-99 годах программы истории, мовы и литературы Украины, подготовленные под чутким руководством нужных людей были мне интересны, то сейчас, имея доступ к интернету и независимым источникам, понимаешь, какую туфту вливали в головы со школьной скамьи.

Поэтому решение участвовать в программе переселения пришло само собой.

 

Почему Приморский край.

Мне нравится море, горы, горнолыжный спорт, морская рыба, рыбалка, торговля и строительство и масса других вещей, которые есть в Приморском крае.

Понятное дело, что из картинок, отзывов людей и видеороликов в интернете полноценной картины не построишь, но общее представление о природе и людях получить можно.

А уже по приезду дополнить всё это собственным впечатлением.

 

Начать участие в программе, как по мне, стоит из регистрации на этом форуме :).

Я обратился в консульство России только после прочтения нескольких десятков страниц данного форума, что рекомендую сделать и Вам. Как раз полученная информация структурируется и у Вас появляется понимание, какие шаги нужно предпринять для участия в программе. Заодно узнаете от живых участников, что Вас может ожидать на пути и к чему следует готовиться.

 

Далее, вооружившись блокнотом и ручкой можно зайти в консульский отдел РФ в Чернигове (для консультации нужно иметь при себе паспорт и предъявить его охраннику).

Приятная девушка Юлия ответит на все Ваши вопросы. Если Вы собрали перечень нужных документов, заполнили и распечатали заявление - она всё проверит и отправит Вас в ген. консульство в Киеве  по ул.Панфиловцев, д.5  (переименована в ул. Добровольчих батальйонив).

 

В Киеве так же предъявляем охраннику паспорт и Вас заводят в комнату приёма документов (как правило группами по несколько человек).

У меня всё было заполнено верно, сделаны все переводы и я сдал документы с первого раза.

Спустя 4 недели я узнал в Департаменте труда Приморского края, что мою кандидатуру одобрили (на почту прислали скан-копию документа). В Департаменте труда есть специальный сотрудник, который занимается конкретно переселенцами, с ним и нужно разговаривать.

 

Положительный ответ от консульства в Киеве я получил в конце февраля, а уже в марте забрал зелёную книжку участника программы.

Два месяца ушло на закрытие насущных вопросов: помощь родителям и родственникам по хозяйству и т.д. и вот я отправляюсь в Артём.

 

Подробнее список документов, маршрут и пересечение границы распишу по прилёту.

 

А пока - в добрый путь!

 

08ac3f004aec.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома

Такие посты, со своим опытом переселения лучше делать в блогах, а не в форумах регионов. Здесь все зарастет другими сообщениями, в итоге ваши посты потеряются, а тема превратится в новую флудилку. Уже проходили, поэтому блоги и были созданы.

 

Закрываю.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...