Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Военник, Снилс, Инн, и полис


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Budman сказал:

Когда проходили службу говорили, что везде признают эту службу.

Не знаю про Узб. службу, но служба в Казахстане здесь не признаётся.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Павел Елизаров
27 минут назад, RaissaIvanova сказал:

Скажите адрес где делают СНИЛС ? Регаи штамп РВП есть!

Это не надо, нужен перевод паспорта, нотариальный копия. На Ул. ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ 6

Ссылка на комментарий
1 час назад, RaissaIvanova сказал:

А сколько времени делают СНИЛС?

10 раб. дней.

1 час назад, RaissaIvanova сказал:

И ИНН  где делать тоже не скажите?

Площадь Революции 10А. ( возьмите копии паспорта РК, там где фото и рега по РВП)

 

Откройте 2гис и посмотрите, эти адреса не далеко друг от друга.

Для начало зайдите на интернациональную 6, затем через соборную площадь спуститесь на площадь Революции 10А.

 

Подаете в один день, забрать так же.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 16.06.2018 в 14:10, Андрей_72 сказал:

Площадь Революции 10А. ( возьмите копии паспорта РК, там где фото и рега по РВП)

 

:post-2472-1287325497:а почему пл.Революции? Там же отдел по работе с крупнейшими налогоплательщиками? ИНН оформляют в нал.инспекциях в соответствии с районом регистрации. Или для иностранцев что-то поменялось?

Ссылка на комментарий

Мне сейчас сказали, что на пл.Революции в том же здании, что и инспекция по работе с крупнейшими налогоплательщиками, находится инспекция, кот.обслуживает Добровский, Липецкий и Чаплыгинский районы. Так что туда путь лежит у зарегистрированных именно в этих районах. 

Все остальные - ищите адрес налоговой, к которой вы относитесь, на сайте https://www.nalog.ru/rn48/apply_fts/

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Веста сказал:

Мне сейчас сказали, что на пл.Революции в том же здании, что и инспекция по работе с крупнейшими налогоплательщиками, находится инспекция, кот.обслуживает Добровский, Липецкий и Чаплыгинский районы. Так что туда путь лежит у зарегистрированных именно в этих районах.

Все верно.

Когда я оформлял ИНН ещё по РВП, то был прописан в Липецком р-не.

А так как ИНН не меняется, то после получения паспорта РФ у меня сменилась прописка, и ИНН просто переделал там же на новый адрес.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем. Вопрос по военному билету всё ещё. Какой список документов требуется для военного билета? В какие сроки по времени займёт сделать военный билет. Спасибо.

22.03.2016 - Подача документов по ПП в Волгоградскую обл.

27.05.2016 - Пришёл отказ по почте на дом.

31.05.2016 - Запись на приём по электронной почте.

29.06.2016 - Подал документы по ПП в Липецкую обл.

07.09.2016 - Звонок в УТиЗ Липецкой обл. Ответ положительный.

08.05.2018 - Подача документов на РВП в стране исхода.

09.11.2018 - Проставление штампа РВП

05.2019 - Паспорт РФ на руках!!

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Gabriel_Sin сказал:

Добрый день всем. Вопрос по военному билету всё ещё. Какой список документов требуется для военного билета?

Я советую вам сходить туда и уточнить список доков.

Могут быть изменения.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
3 часа назад, Gornar Elena сказал:

 

Скажите пожалуйста после получения паспорта обязательно делать инн снилс В Липецке

Нет.

Это можно делать и не имея паспорта РФ.

3 часа назад, Gornar Elena сказал:

или же можно в другом регионе Где прописались?

Можно.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня (или ночи)!

Возник вопрос по поводу полиса ОМС. Я получила паспорт РФ по Программе переселения в своем регионе и прямо с чистым паспортом уехала в Москву, где сделала временную прописку на полгода, нашла работу в области (10 км от столицы). И вот теперь возникла проблема - хочу прикрепиться к поликлинике недалеко от работы и снятой квартиры (рега не там).  Но в бланке заявления на сайте госуслуг есть графа - место постоянной регистрации по паспорту. А у меня он чистый, как слеза! Что - я теперь не могу оформить ОМС, пока не будет постоянной реги??? А я еще в Узбе не выписывалась. Да это и неважно - постоянная прописка в Москве и области стОит на порядок дороже, чем временная. А свое жилье покупать пока не на что :)  Что делать? Работа официальная (вроде по закону должны оформить полис?)- но поможет ли это при чистом паспорте? 

Жду советов. Всем удачи!

Ссылка на комментарий

@nata_ Полис ОМС оформляется и по временной регистрации.

Подойдите в страховую компанию. 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Делюсь тем, что сегодня выяснила: :da:

если не собираешься работать, открывать ип, учиться ну или заниматься прочей официальный деятельностью находясь пока в статусе гр-на РК, то ничего оформлять до получения паспорта РФ не стоит, так как после приобретения гражданства РФ вам в любом случае все эти документы переделывать ( не вносить изменения, а делать ЗАНОВО. С новым пакетом документов и тд). Я сейчас говорю об ИНН, СНИЛС, ОМС. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
александр1972-21

Уважаемые форумчане подскажите.сын скоро получает гражданство по родителям,он обучился в Кишиневе в институте и прошел военную кафедру,вобщем у него есть военный билет.при получении российского гражданства он обязан проходить службу в России?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, александр1972-21 сказал:

Уважаемые форумчане подскажите.сын скоро получает гражданство по родителям,он обучился в Кишиневе в институте и прошел военную кафедру,вобщем у него есть военный билет.при получении российского гражданства он обязан проходить службу в России?

Согласно федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "О воинской обязанности и военной службе" все молодые соотечественники призывного возраста до 27 лет включительно, принимающие участие в государственной программе добровольного переселения, и получившие российское гражданство, будут обязаны пройти военную службу по призыву. Данный закон действует и для тех, кто уже прошел срочную службу в вооруженных силах бывшей страны проживания. Исключение касается только для приезжих из стран, с которыми у России заключены соответствующие международные соглашения, а это - Таджикистан и Туркменистан
Источник: https://www.ok.ru/pereselenie48/topic/65339188494522

Ссылка на комментарий
александр1972-21

Я и супруга сделали гражданство по переселению,а сын собирается делать по родителям гражданство в посольстве в Кишиневе...в этом случае он также военнообязанный?у него ведь есть молдавский военный билет

Ссылка на комментарий
6 часов назад, александр1972-21 сказал:

Я и супруга сделали гражданство по переселению,а сын собирается делать по родителям гражданство в посольстве в Кишиневе...в этом случае он также военнообязанный?у него ведь есть молдавский военный билет

Данный закон действует и для тех, кто уже прошел срочную службу в вооруженных силах бывшей страны проживания.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1 час назад, Evgeniy79 сказал:

Подскажите пожалуйста , кто сталкивался ,медкомиссия на постановку на воинский учёт после приобретения гражданства сейчас платная ? 

В 2017 году была платная.

Думаю сейчас, ни чего не изменилось.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 17.05.2018 в 01:51, Андрей_72 сказал:

Не знаю про Узб. службу, но служба в Казахстане здесь не признаётся.

Здравствуйте ! У меня такая ситуация - на срочную службу призывался в 1988 г., с 1989 по 1993 учился в Ташкентском военном училище (взамен военного билета советского образца было выдано удостоверение личности офицера ВС Узбекистана). После увольнения из рядов ВС Узбекистана, удостоверение личности офицера было сдано в Райвоенкомат и вместо него выдали временное удостоверение офицера запаса (казахстанское). Собираюсь выезжать по программе переселения в Липецкую область. Возраст - 52 года. Как поступить при постановке на воинский учет ? 

2 минуты назад, Владимир70 сказал:

Здравствуйте ! У меня такая ситуация - на срочную службу призывался в 1988 г., с 1989 по 1993 учился в Ташкентском военном училище (взамен военного билета советского образца было выдано удостоверение личности офицера ВС Узбекистана). После увольнения из рядов ВС Узбекистана, удостоверение личности офицера было сдано в Райвоенкомат и вместо него выдали временное удостоверение офицера запаса (казахстанское). Собираюсь выезжать по программе переселения в Липецкую область. Возраст - 52 года. Как поступить при постановке на воинский учет ? 

Призывался и проживаю в Казахстане

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Владимир70 сказал:

Здравствуйте ! Возраст - 52 года. Как поступить при постановке на воинский учет ? 

Призывался и проживаю в Казахстане

Ни как. Оставьте военник, пригодится на пенсию. Про военкомат забудьте. На учёт в России не вставайте. В Казахстане при выписке на ПМЖ по необходимости, если миграция потребует, сообщите в военкомат Казахстана, что выезжаете на ПМЖ, бумажкой с ЦОНа. Если такую бумажку в ЦОНе не дадут, то и в Казахстане можете не сниматься с учёта. Вы скорее всего уже в архиве. Нет учёта уже. И не нужен.

 

Ссылка на комментарий
В 11.04.2022 в 09:05, Владимир70 сказал:

Как поступить при постановке на воинский учет ? 

Лично моё мнение, сделать всё по закону. Всякое бывает...

В Казахстане оформляете снятие с учета, а там где собираетесь проживать в РФ, делаете постановку.

В 12.04.2022 в 00:14, Павел Елизаров сказал:

Если такую бумажку в ЦОНе не дадут, то и в Казахстане можете не сниматься с учёта.

Они обязаны выдать. 

Правда за четыре года могли произойти изменения не в нашу пользу.

В 11.04.2022 в 09:05, Владимир70 сказал:

Собираюсь выезжать по программе переселения в Липецкую область.

В нашем полку прибавление:da:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
В 17.04.2022 в 21:41, Андрей_72 сказал:

 

Они обязаны выдать. 

 

мне было 49 (на момент выезда как раз 50). Ни в ЦОНе ни в Миграционке ни чего не сказали про военник. Но я человек дотошный поехал в военкомат. Спросили возраст, и отправили с миром. В России ни кто , ни как не заикнулся, кроме миграционки. На Осеннем просто уточнили годы службы, правительственные награды. Военник и вкладыш на руках и сейчас. Ни при выезде , ни по приезду ни кто так и не попросил предъявить. На территории РФ работаю только официально. Гражданство 4 года как получил. На заводе старше 50 вообще ни кого военкомат не беспокоит. У Владимира возраст уже 52. Что бы его побеспокоили, он должен быть старшим офицером. Майором или Полковником. Если младше, не дадут ему ни чего в ЦОНе, и миграционка ни чего про военкомат не спросит, и в России, в военкомат идти не придётся.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...